Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> армейская пайка, кухня в армии
мирек
сообщение 10.5.2016, 14:59
Сообщение #1


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.5.2016
Пользователь №: 21230



В армии отслужил уже давно, помню, что первое время очень не хватало домашней еды. Кто-то первое время ничего почти не ел, кто-то же наоборот уплетал всё. Мне пришлось некоторое время привыкать к армейской еде, армейская пайка, для меня плохо усваивалась. Часто болел живот, но после всё нормализовалось. Некоторые вообще поносили неделями, пока их желудок не адаптировался полностью. Случались и отравлений в части. В основном это были, те случаи, когда кто-нибудь умудрялся найти просроченный продукт и съесть его в тихую, либо в тайне от всех держал продукты в несоответственном для хранения месте. После нескольких дней жёсткой диареи, мысли о том, чтобы, что-то непонятное съесть или спрятать, надолго отпадали. Отслужил я хорошо, сейчас вспоминаю те светлые времена, с улыбкой на лице. По приезду домой, мои пристрастия к еде изменились. От армейских каш, я до сих пор никак отвыкнуть не могу, уж очень они мне полюбились за время службы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 10.5.2016, 15:51
Сообщение #2


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Приезжай в Тольятти. Угощу кашей 1:1 "шрапнель с водой+немного соли". smile.gif


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 29.5.2016, 12:23
Сообщение #3


Сапёр с красным прошлым
***

Группа: Старожил
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2007
Из: Ростов - на - Дону
Пользователь №: 1901



Сейчас в армии каша редкость. Перловку с 2009 года не видел. На самом деле - рацион очень разнообразен. Пельмени, печёнка, салаты, консервированные и свежие овощи. Кофе каждое уро, а не грузинские будылки, как в наши времена. Кто бы мне в мою срочку о таком столе сказал - в лицо бы плюнул.
Здорово, что всё так изменилось. Ещё, один большой плюс, что теперь масло и сок подают в индивидуальной упаковке. То есть, мухлевать сложнее и положенное солдату - до него доходит.
НО... Как и всегда - солдатики не довольны. Побеседуешь с ними, полистаешь личное дело и смеяться хочется. Половина из них как в 9 роте: "Перший раз толчок у казарме по-бачив!" и мясо, судя по заработкам родителей явно не каждый день ели, а туда же: носы воротят! biggrin.gif


--------------------
Юный военпенс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skiff
сообщение 29.5.2016, 18:53
Сообщение #4


Хронический Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 2291
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евпатория
Пользователь №: 3



)) тада )) если бы так как сейчас кормят, нас в Гайжюнае на курковке комили, то хрен бы мы смогли бегать "от сюда и до обеда, а после обеда и до ужина" ))), а так помню, не хватает картофана на выдаче на ужин, - ведро воды в котел и обана, - вот и хватило на всех ))
А помню маргарин со складов завезли, тот что с хранения снимать пора - еще вроде довоенный, так его даже мы курки поначалу брать отказывались, пока не поняли, что нам его по кругу во веки веков давать будут, вот после этого начали его на хлеб мазать, или в недоеденное бросать и перемешивать, в общем таки через пару-тройку недель снова маслице давать стали ))


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!


Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль в бою ему был братом?
Не вместе ль били ворогов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 3.7.2016, 16:01
Сообщение #5


Сапёр с красным прошлым
***

Группа: Старожил
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2007
Из: Ростов - на - Дону
Пользователь №: 1901



Цитата(skiff @ 29.5.2016, 18:53) *

...маргарин со складов завезли, тот что с хранения снимать пора - еще вроде довоенный, так его даже мы курки поначалу брать отказывались...


Было такое дело с говядиной. Не до-военной, правда, но 60-х годов точно. Ни чё так: ЖРАЛИ)))) Правда, дело было в Дагестане и балдырей там не было, так что - особо выбирать было не из чего)))
А кроме шуток: в каше не поймёшь, в каком году твоя пайка мычала, а в каком стала "Говядиной тушёной" )))))


--------------------
Юный военпенс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 3.7.2016, 18:16
Сообщение #6


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Масло в трёхлитровых жестянках помните? У него там сверху всегда корка плесени. Мы поначалу брезговали, но прапор-начстоловой внятно объяснил, что плесень в каждую банку вводят специально, для консервации. И ничё, всё было в порядке. Правда, 20-килограммовые ящики масла были вроде как предпочтительнее...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skiff
сообщение 3.7.2016, 21:09
Сообщение #7


Хронический Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 2291
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евпатория
Пользователь №: 3



Маэстро - ну, без пайки вонючего старого маргарина заместо масла выданного, даже и голодный курок протянет - с мясом это другое )))


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!


Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль в бою ему был братом?
Не вместе ль били ворогов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:32
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost