Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 16 ОСН ВВ "Скиф" г. Ростов (?), ждём инфо
misha
сообщение 27.7.2008, 0:08
Сообщение #16


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.6.2008
Пользователь №: 4486



Привет всем братишкам!!! Копьева винить в том что он превратил отряд в гансбат не стоит....поясню- все кто служил 2000-2004 прекрасно помнят "великую стройку"устроенную дядей Мишей(Лабунцом). И что мог сделать Копьев ,когда его почти каждый день вызывали в округ,или приезжал сам Лабунец и нарезал очередной фронт работ:-тут посадить,тут разровнять,а здесь сделать пруд,фонтан и беседку...и причем за свой счет!!! Занятия по БП были запрещены лично командующим,только работы....ну и раз в неделю стрельба,по 20 патронов. Выстрелов на АГС и РПГ не давали ,только на зачет в конце месяца. И попробуй Копьев не выполнить задач по строительству,-сразу на командование в округ. И еще,не надо равнять Куликова и Копьева, один сын главкома перед которым трясся даже Лабунец,а второй обыкновенный подпол из академии. Копьва я знал еще по службе в 46 ПОН и 3719 когда он был НШ отряда,бодрый мужичек,со своими заебами но все же чистый спец....Плюс еще гемморой с неуставными взаимоотношениями,когда каждый мало мальский косяк раздували до уровня преступления и ебали по полной программе,причем всех от командира отряда до командира отделения,просто руки опускались от такой "заботы"...вот и итог -спецназ ВВ сперва превратили в стройбат,а затем заполировали под гансов -уничтожая традиции и самобытность. Ведь теперь даже на 9 мая , на параде, коробка ВВ марширует в краповых беретах!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 27.7.2008, 0:22
Сообщение #17


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



То, что в отряде при Куликове территория и расположение отряда были бардаком - не секрет. Просто его не могли "иметь по-полной", по тем временам. Вот и вся раздача.
А расположение части надо было поставить на должный уровень, вот и назначили "дежурного"...
Если понимаешь, так и нечего разговаривать.
Плохо, что это отразилось на БП. Но о этом уже другая тема.
В любом случае, воинская часть должна соответствовать и требованиям БП и прочим требованиям Устава.
Мы же не партизаны, блин...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nJIOC
сообщение 7.10.2008, 20:04
Сообщение #18


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 4.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 782



отряд гансятником не назовёшь, в 2007 СКИФ взял 1 место на традиционных соревнованиях взводов спецназа ВВ, проходивших в Хасавите
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прохожий
сообщение 9.10.2008, 8:48
Сообщение #19


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 25.4.2006
Пользователь №: 342



Цитата(Radi @ 27.7.2008, 1:22) *

То, что в отряде при Куликове территория и расположение отряда были бардаком - не секрет. Просто его не могли "иметь по-полной", по тем временам. Вот и вся раздача.
А расположение части надо было поставить на должный уровень, вот и назначили "дежурного"...
Если понимаешь, так и нечего разговаривать.
Плохо, что это отразилось на БП. Но о этом уже другая тема.
В любом случае, воинская часть должна соответствовать и требованиям БП и прочим требованиям Устава.
Мы же не партизаны, блин...

Территория и расположение при Куликове не были бардаком, это вранье. При Куликове отряд строился, причем своими руками и при этом боевая подготовка была на должном уровне и с дисциплиной не было таких проблем, как у гансов. И не стоит лишний раз упоминать чей сын Сергей Анатольевич, потому что он "не стеснялся" лично ходить на задачи и собственными руками строит отряд. Именно собственными руками и я тому свидетель. Когда делали "евроремонт" во 2 ГСН, именно Куликов, своими руками сделал холл у поста дневального и это один пример. Когда приезжали парни из 8ОСН забирать Золотого(земля пухом), они очень удивлялись нашему командиру, говорили "нам бы такого".
Я не знаю Копьева и ко, но знаю что уволились такие офицеры, как По****шкин и не один он, а ряд старых офицеров и прапорщиков, этот факт говорит о многом.
С другой стороны, отряд занимает места в тройке на разных соревнованиях и это тоже говорит о многом.
А вообще, вот помню я свои годы молодые, тогда и ветер был слабее и струя сильнее...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 9.10.2008, 12:59
Сообщение #20


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Территория части в то время действительно была бардаком (и не надо ничего говорить про враньё). Лично я ничего не имею против Куликова-младшего и он действительно прекрасный командир, мужественный офицер и пр. Дисциплина в отряде в то время была на должном уровне, это правда. Подготовка - выше всяких похвал.
Но что касаемо территории, её благоустройства и пр. - эту притчу во языцех повторять не надо.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прохожий
сообщение 10.10.2008, 8:44
Сообщение #21


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 25.4.2006
Пользователь №: 342



Цитата(Radi @ 9.10.2008, 13:59) *

Территория части в то время действительно была бардаком (и не надо ничего говорить про враньё). Лично я ничего не имею против Куликова-младшего и он действительно прекрасный командир, мужественный офицер и пр. Дисциплина в отряде в то время была на должном уровне, это правда. Подготовка - выше всяких похвал.
Но что касаемо территории, её благоустройства и пр. - эту притчу во языцех повторять не надо.

В чем, по-вашему, бардак заключался?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 1.8.2009, 12:27
Сообщение #22


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.8.2009
Пользователь №: 8325



Цитата(Прохожий @ 10.10.2008, 9:44) *

Цитата(Radi @ 9.10.2008, 13:59) *

Территория части в то время действительно была бардаком (и не надо ничего говорить про враньё). Лично я ничего не имею против Куликова-младшего и он действительно прекрасный командир, мужественный офицер и пр. Дисциплина в отряде в то время была на должном уровне, это правда. Подготовка - выше всяких похвал.
Но что касаемо территории, её благоустройства и пр. - эту притчу во языцех повторять не надо.

В чем, по-вашему, бардак заключался?

Братишки , я вас приведствую!Вот в годы моей службы скажу я вам 1997-1999 мы жили между стрельбищем и казармами в палатках по колено в грязи и эти комфортабельные казармы которые вам отстроили я в них пожил не долго. Когда я попал в отряд там офицеров практически не было, но зато были такие люди. Вот это время было.Командир отряда мужик золотой как не говори он не папинькин сыночик. Но к нам и в правду командующие не приезжали а если и приезжали то разговаривали шопотом.Гансы вообще часть обходили стороной , чтоб не дай бог кому из отряда на глаза не попасться , но а если им на стрелбище надо или мы чего в части у них на хатунке забыли то извините им не повезло . Там даже курсанты ракетчики в то время ходили только большими группами чтоб не попасть на раздачу.Но всё это ещё при мне начали ломать, я уже своим духам дедовщину показывал по телевизару . Когда у командира папу сняли и к нам офицерьё всякое из штаба зачастило и начало учить как нам жить.Парни но всё равно это самые славные годы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Суровый
сообщение 29.3.2010, 16:00
Сообщение #23


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 277
Регистрация: 29.3.2010
Пользователь №: 10969



кто ты Расписной? я должен тебя знать.

в 46 ОБРОН переводили косарей и чуханов с нашего отряда и Вятича, тех которые написали рапорта о переводе в другую часть. большая их часть была не годна к строевой подготовке, т.к. они были завсегдатаями санчасти и госпиталя.

46 бригада кстати в Грозном находится, рядом с аэропортом Северный


--------------------
Как много добрых дел можно сделать под дулом пистолета
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАГА 16ОСпН
сообщение 31.3.2010, 17:13
Сообщение #24


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.12.2007
Пользователь №: 2900



Отряд собираются расформировать. И это не потому что знамя было проёбано, а видимо за ненадобностью...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
прапор-59
сообщение 1.4.2010, 11:47
Сообщение #25


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 515
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 3861



Цитата(Суровый @ 29.3.2010, 18:00) *

в 46 ОБРОН переводили косарей и чуханов с нашего отряда и Вятича, тех которые написали рапорта о переводе в другую часть. большая их часть была не годна к строевой подготовке, т.к. они были завсегдатаями санчасти и госпиталя.



Были еще с Ермака парни, на счет чуханов за всех говорить не буду, большая часть была залетчки и р@спиздяи!


--------------------
УБЕЙ ИХ ВСЕХ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Суровый
сообщение 3.4.2010, 23:24
Сообщение #26


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 277
Регистрация: 29.3.2010
Пользователь №: 10969



не спорю, попали туда несколько сержантов с учебки за косяки. а когде ето знамя успели просрать???

расформировывают скорее всего потому, что пошла новая тенденция - создавать ЦСН при региональных командованиях на базе уже имеющихся уже отрядов. по типу Витяза и Руси. да и вообще отрядов расплодилось море, в мое время было только 10.

На Куликова не темните, отличный человек был. хотя в отряде появлялся редко.

Цитата(расписной @ 26.1.2008, 21:58) *

Можете смеяться,но я от всей души писал.. 7 лет прошло, а я как вчера помню: дядюшку"Сэма"(майор Семеляк", подполковника Лобачева("зззздравствуйте ттоварищи!!" кто знает- тот поймёт), капитан Скус(командир уч.группы) и т.д. Братишка! Я так понимаю, что Ты и сейчас "Там" служишь. Расскажи- что изменилось с 2000го. А я сейчас через "одноклассников" общаюсь с некоторыми из "нас" ... может встречу какую организуем? ведь "нас" всё меньше и меньше.. Я замучился биться в одиночку с ВДВшниками- они кричат, что Мы шляпа, а спецназ-это они.

Сэм поступил в Академию МВД через два месяца после окончания моей учебки, а Скус никогда не был командиром учебки. Он был командиром учебных сборов (КМБ).


--------------------
Как много добрых дел можно сделать под дулом пистолета
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Суровый
сообщение 4.4.2010, 0:40
Сообщение #27


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 277
Регистрация: 29.3.2010
Пользователь №: 10969



Насчет Ермака не знаю. У нас в отряде проходило боевое слаживание этого ацкого подразделения. я думаю, название "сбродная" группа специального назначения (как у нас ее называли) вместо сводной ГСН, говорит само за себя.

Сообщение отредактировал Суровый - 4.4.2010, 0:41


--------------------
Как много добрых дел можно сделать под дулом пистолета
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
прапор-59
сообщение 4.4.2010, 6:50
Сообщение #28


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 515
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 3861



Цитата(Суровый @ 4.4.2010, 2:40) *

Насчет Ермака не знаю. У нас в отряде проходило боевое слаживание этого ацкого подразделения. я думаю, название "сбродная" группа специального назначения (как у нас ее называли) вместо сводной ГСН, говорит само за себя.


Еще раз говорю это были не ГРУППЫ, а роты СН! И их было 5!


--------------------
УБЕЙ ИХ ВСЕХ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Суровый
сообщение 4.4.2010, 9:35
Сообщение #29


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 277
Регистрация: 29.3.2010
Пользователь №: 10969



Цитата(прапор-59 @ 4.4.2010, 7:50) *

Цитата(Суровый @ 4.4.2010, 2:40) *

Насчет Ермака не знаю. У нас в отряде проходило боевое слаживание этого ацкого подразделения. я думаю, название "сбродная" группа специального назначения (как у нас ее называли) вместо сводной ГСН, говорит само за себя.


Еще раз говорю это были не ГРУППЫ, а роты СН! И их было 5!


Незнаю в каком виде они приехали в 46 БРОН, но на момент перевода туда из нашего отряда бойцы из нескольких отрядов были собраны в СВОДНУЮ ГРУППУ СПЕЦ. НАЗНАЧЕНИЯ для боевого слаживания и дальнейшего перевода к месту службы. И это инофмация 100% достоверная.


--------------------
Как много добрых дел можно сделать под дулом пистолета
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 4.4.2010, 9:41
Сообщение #30


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Вобще то в СН ВВ никогда не было рот, как подразделений. За исключением всем известной УРСН.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 Страницы V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:40
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost