Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> г. Карталы, ВЧ 25924, Однополчане, отзовитесь!!
lik10
сообщение 7.1.2010, 11:07
Сообщение #1


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.11.2009
Из: Витебская обл. г.Миоры
Пользователь №: 9268



Кто служил в 83-87 в/ч 25924 отзовитесь. Хоть части нет- но мы ведь есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Александрович
сообщение 12.1.2010, 0:54
Сообщение #2


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 12
Регистрация: 12.1.2010
Пользователь №: 9962



Цитата(lik10 @ 7.1.2010, 11:07) *

Кто служил в 83-87 в/ч 25924 отзовитесь. Хоть части нет- но мы ведь есть.

Рад приветствовать одноплчанина! служил в ВЧ 25924 с августа 1978г. по январь 1984г. в должности заместителя командира полка по политчасти - майор Кравченко николай Александрович. Интересно узнать, с кем имею честь общаться. Ведь по меньшей мере полгода служили вместе. Буду рад получить ответ. С уважением - ныне пенсионер МО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik10
сообщение 12.1.2010, 22:30
Сообщение #3


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.11.2009
Из: Витебская обл. г.Миоры
Пользователь №: 9268



Мы прибыли в полк мл. сержантами осенью 84-го из учебки. Белорусы. Я служил у м-ра Синицына. Живу сейчас в Беларуси.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МТС
сообщение 29.1.2010, 9:08
Сообщение #4


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.1.2010
Пользователь №: 10178



Цитата(Николай Александрович @ 12.1.2010, 0:54) *

Цитата(lik10 @ 7.1.2010, 11:07) *

Кто служил в 83-87 в/ч 25924 отзовитесь. Хоть части нет- но мы ведь есть.

Рад приветствовать одноплчанина! служил в ВЧ 25924 с августа 1978г. по январь 1984г. в должности заместителя командира полка по политчасти - майор Кравченко николай Александрович. Интересно узнать, с кем имею честь общаться. Ведь по меньшей мере полгода служили вместе. Буду рад получить ответ. С уважением - ныне пенсионер МО.


Здравия желаю товарищ (господин) майор!
Представляться не буду, так как с армией у меня связаны самые не приятные воспоминания.
Служил я 1982-1984.
О себе: Кандидат экономических наук. Преподаватель одного уз универов дальнего зарубежья.
Лично о Вас, как и о других офицерах только самые тёплые воспоминания за исключением старлея Дружинина. Паршивая овца всё стадо портит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladimir30
сообщение 4.2.2010, 20:13
Сообщение #5


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.2.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 10285



Здраствуйте Николай Александрович,увидел этот сайт и очень обрадовался.Я служил в вч 25924 в 1978-1979 годах под командованием подполковника Кушнерчука.Я сержант Пашкевичус Владимир,может быть вы меня помните.После ДМБ я жил и живу в Оренбурге.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Александрович
сообщение 4.2.2010, 23:19
Сообщение #6


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 12
Регистрация: 12.1.2010
Пользователь №: 9962



Цитата(vladimir30 @ 4.2.2010, 20:13) *

Здраствуйте Николай Александрович,увидел этот сайт и очень обрадовался.Я служил в вч 25924 в 1978-1979 годах под командованием подполковника Кушнерчука.Я сержант Пашкевичус Владимир,.может быть вы меня помните.После ДМБ я жил и живу в Оренбурге.


Уважемый однополчанин по 601 ракетному полку 59 ракетной дивизии 31 (Оренбургской) ракетной армии Владимир ! Конечно, помню! И очень многих помню! В 1978г я капитаном прибыл в полк из академии. Это было начало моей службы в полку. Уверяю - быть капитаном на должности подполковника в дивизии было очень нелегко. Но моей опорой были те, кто служил в полку-офицеры, сержанты, солдаты (прапорщики-отдельная тема!). Я был рад тому, что меня в полку, как говорится, "приняли". Ну, так мне, во всяком случае, кажется. В полку служил до января 1984г., перевели в Оренбург, а в июле 1986г. - почти в Москву, в Центральный аппарат РВСН. В декабре 1991г. в Центральном госпитале РВСН оказался в одной палате с Кушнерчуком Ю.И. (полковником)- у него был рак поджелудочной железы. Умер он летом 1992г. в Ростове-на-Дону. Полгода не дожил до 50-летия. Я уволился из армии полковником в апреле 1994г. - рапорт на увольнение написал в октябре 1993г. После известных событий в Москве в то время служить не пожелал. Сейчас просто пенсионер МО РФ. Перенес операцию на сердце. Вот такие дела. Прошу извинить, если порой был жестким. Это же служба! ... Привет Оренбургу! Как никак, а два с половиной года там прослужил и прожил -ул. Мира, д.11. Желаю всего наилучшего, благополучия в семье, а главное - здоровья! С искренним уважением- бывший зам. командира 601 рп по политчасти отставной офицер Кравченко. Буду рад получить весточку!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Александрович
сообщение 4.2.2010, 23:44
Сообщение #7


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 12
Регистрация: 12.1.2010
Пользователь №: 9962



Цитата(vladimir30 @ 4.2.2010, 20:13) *

Здраствуйте Николай Александрович,увидел этот сайт и очень обрадовался.Я служил в вч 25924 в 1978-1979 годах под командованием подполковника Кушнерчука.Я сержант Пашкевичус Владимир,может быть вы меня помните.После ДМБ я жил и живу в Оренбурге.



Владимир! Сообщение вдогон первому - в РАМБЛЕРЕ или в ЯНДЕКСЕ, если набрать "Карталинская ракетная дивизия" или "59 ракетная дивизия" можно посмотреть, что с дивизией стало ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladimir30
сообщение 5.2.2010, 21:04
Сообщение #8


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.2.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 10285



Николай Александрович спасибо за ответ. Про дивизию я смотрел-жуть. Очень часто смотрю вид со спутника на наш плац и п.Солнечный и немного тоскую. Воспоминания о службе самые лучшие, ведь дедовщины у нас действительно не было, не то, что сейчас. И в этом в первую очередь Ваша заслуга, как замполита. Кстати, вы всегда называли меня бравым сержантом и мой боевой листок всегда занимал 1-ое место. Хотя и прошло 30 лет, но помню и: к-на Гусакова, к-на Гимадинова, м-ра Дрокина, м-ра Колышкина, Червякова, Лесовского и Лисовского, а также много других офицеров и прапорщиков. И вообще это было как вчера.

Николай Александрович спасибо за ответ. Про дивизию я смотрел-жуть. Очень часто смотрю вид со спутника на наш плац и п.Солнечный и немного тоскую. Воспоминания о службе самые лучшие, ведь дедовщины у нас действительно не было, не то, что сейчас. И в этом в первую очередь Ваша заслуга, как замполита. Кстати, вы всегда называли меня бравым сержантом и мой боевой листок всегда занимал 1-ое место. Хотя и прошло 30 лет, но помню и: к-на Гусакова, к-на Гимадинова, м-ра Дрокина, м-ра Колышкина, Червякова, Лесовского и Лисовского, а также много других офицеров и прапорщиков. И вообще это было как вчера.

Николай Александрович спасибо за ответ. Про дивизию я смотрел-жуть. Очень часто смотрю вид со спутника на наш плац и п.Солнечный и немного тоскую. Воспоминания о службе самые лучшие, ведь дедовщины у нас действительно не было, не то, что сейчас. И в этом в первую очередь Ваша заслуга, как замполита. Кстати, вы всегда называли меня бравым сержантом и мой боевой листок всегда занимал 1-ое место. Хотя и прошло 30 лет, но помню и: к-на Гусакова, к-на Гимадинова, м-ра Дрокина, м-ра Колышкина, Червякова, Лесовского и Лисовского, а также много других офицеров и прапорщиков. И вообще это было как вчера.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Александрович
сообщение 14.2.2010, 23:03
Сообщение #9


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 12
Регистрация: 12.1.2010
Пользователь №: 9962



Цитата(vladimir30 @ 5.2.2010, 21:04) *

Николай Александрович спасибо за ответ. Про дивизию я смотрел-жуть. Очень часто смотрю вид со спутника на наш плац и п.Солнечный и немного тоскую. Воспоминания о службе самые лучшие, ведь дедовщины у нас действительно не было, не то, что сейчас. И в этом в первую очередь Ваша заслуга, как замполита. Кстати, вы всегда называли меня бравым сержантом и мой боевой листок всегда занимал 1-ое место. Хотя и прошло 30 лет, но помню и: к-на Гусакова, к-на Гимадинова, м-ра Дрокина, м-ра Колышкина, Червякова, Лесовского и Лисовского, а также много других офицеров и прапорщиков. И вообще это было как вчера.

Николай Александрович спасибо за ответ. Про дивизию я смотрел-жуть. Очень часто смотрю вид со спутника на наш плац и п.Солнечный и немного тоскую. Воспоминания о службе самые лучшие, ведь дедовщины у нас действительно не было, не то, что сейчас. И в этом в первую очередь Ваша заслуга, как замполита. Кстати, вы всегда называли меня бравым сержантом и мой боевой листок всегда занимал 1-ое место. Хотя и прошло 30 лет, но помню и: к-на Гусакова, к-на Гимадинова, м-ра Дрокина, м-ра Колышкина, Червякова, Лесовского и Лисовского, а также много других офицеров и прапорщиков. И вообще это было как вчера.

Николай Александрович спасибо за ответ. Про дивизию я смотрел-жуть. Очень часто смотрю вид со спутника на наш плац и п.Солнечный и немного тоскую. Воспоминания о службе самые лучшие, ведь дедовщины у нас действительно не было, не то, что сейчас. И в этом в первую очередь Ваша заслуга, как замполита. Кстати, вы всегда называли меня бравым сержантом и мой боевой листок всегда занимал 1-ое место. Хотя и прошло 30 лет, но помню и: к-на Гусакова, к-на Гимадинова, м-ра Дрокина, м-ра Колышкина, Червякова, Лесовского и Лисовского, а также много других офицеров и прапорщиков. И вообще это было как вчера.

Владимир, добрый день! Прошу извинить-не заглядывал на сайт. Рад ответу. Спасибо за добрые слова. За дивизию обидно до слёз-её американцы боялись персонально (ведь на вооруженнии стояла 15А18 - по их классификации "Сатана"(см. в интернете). О персоналиях, названных в письме -
в декабре 1991 оказался в Центральном госпитале РВСН в одной палате с Кушнерчуком Ю.И. - у меня была язва желудка, у него- рак поджелудочной железы. Приехал он из Ростова, где был преподавателем в Высшем ком-инж училище (я закончил его в 1971г). Умер он в июле 1992 в Ростове - полгода не дожил до 50-летия. Гусаков Василий Александрович (майор в отставке) живет в Химках Моск. обл. Дрокин Владимир Дмитриевич - в Харькове, Колышкин Юрий Васильевич - пос.Власиха Моск. обл.(где и я), служил в ГШ РВСН.Червяков Валерий Александрович (подполковник) - г. Остров Псковской обл (там закончил службу как зам. нач. ПО уч.центра). Про остальных названных однополчан ничего не знаю. Вот пока всё. Буду рад общению. Ведь это наша общая молодость! Мне, когда я прибыл в полк из академии, было 32 года! С искренним уважением и наилучшими пожеланиями!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladimir30
сообщение 20.2.2010, 17:50
Сообщение #10


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.2.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 10285



Здраствуйте Николай Александрович. Спасибо за информацию. Рад, что вы со многими однополчанами поддерживаете связь. У меня к сожалению гораздо хуже. Из Оренбургского призыва осени 1977 года общаюсь только с пятерыми. В планах на этот год посетить место службы, благо в этом году второй сын женился и новая родня живет в этих местах. С уважением Владимир.

Сообщение отредактировал vladimir30 - 20.2.2010, 19:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Александрович
сообщение 24.2.2010, 23:57
Сообщение #11


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 12
Регистрация: 12.1.2010
Пользователь №: 9962



Цитата(vladimir30 @ 20.2.2010, 17:50) *

Здраствуйте Николай Александрович. Спасибо за информацию. Рад, что вы со многими однополчанами поддерживаете связь. У меня к сожалению гораздо хуже. Из Оренбургского призыва осени 1977 года общаюсь только с пятерыми. В планах на этот год посетить место службы, благо в этом году второй сын женился и новая родня живет в этих местах. С уважением Владимир.


Владимир, здравствуйте! Спасибо за ответ! Сколько времени прошло - "второй сын женился"! Оперируем уже десятилетиями! А так не хочется стареть! У меня сыну 32 года (родился в Москве и увезен из неё в Карталы в возрасте 3-х недель), дочка - 27 лет (карталинка). У обоих семьи, живут отдельно. Сын окончил в 1995г. Московское Суворовское училище, учился в академии РВСН, но офицером так и не стал. Окончил институт. А тех, кто учился с ним в академии и окончили её, недавно уволили из армии - сократили. Будете вдруг в Карталах - привет этой земле от нашей молодости. Ведь свой долг мы там выполняли честно и достойно. Я в дивизии был последний раз в 1990г. в командировке. С наилучшими пожеланиями !

Цитата(Николай Александрович @ 24.2.2010, 23:56) *

Цитата(vladimir30 @ 20.2.2010, 17:50) *

Здраствуйте Николай Александрович. Спасибо за информацию. Рад, что вы со многими однополчанами поддерживаете связь. У меня к сожалению гораздо хуже. Из Оренбургского призыва осени 1977 года общаюсь только с пятерыми. В планах на этот год посетить место службы, благо в этом году второй сын женился и новая родня живет в этих местах. С уважением Владимир.


Владимир, здравствуйте! Спасибо за ответ! Сколько времени прошло - "второй сын женился"! Оперируем уже десятилетиями! А так не хочется стареть! У меня сыну 32 года (родился в Москве и увезен из неё в Карталы в возрасте 3-х недель), дочка - 27 лет (карталинка). У обоих семьи, живут отдельно. Сын окончил в 1995г. Московское Суворовское училище, учился в академии РВСН, но офицером так и не стал. Окончил институт. А тех, кто учился с ним в академии и окончили её, недавно уволили из армии - сократили. Будете вдруг в Карталах - привет этой земле от нашей молодости. Ведь свой долг мы там выполняли честно и достойно. Я в дивизии был последний раз в 1990г. в командировке. С наилучшими пожеланиями !

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladimir30
сообщение 28.2.2010, 10:32
Сообщение #12


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.2.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 10285



Здраствуйте Николай Александрович. Да время летит быстро. В этом году старшему сыну будет 28, второму сыну - 26, а дочке - 21. Старшая внучка в этом году пойдет в школу. Дедушкой я стал в 43 года. В Карталах я был где-то в 93 году, правда проездом. В этом году хочу найти свой четвертый караул. Наверное сейчас туда пускают. Где-то около пяти лет назад в моей бригаде работал электриком Семин Михаил, так вот он родился в 1978 году в Карталах, его детство прошло в Солнечном, его отец Александр был офицером в нашей дивизии, помоему в ТРБ. Правда со мной работал не долго, уехал с родителями в Тамбов. Смотрел по спутниковой карте наш "район", правда не все места удалось увидеть увеличенными. Вот такие новости. С уважением Владимир.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Александрович
сообщение 3.3.2010, 15:20
Сообщение #13


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 12
Регистрация: 12.1.2010
Пользователь №: 9962



Цитата(vladimir30 @ 28.2.2010, 10:32) *

Здраствуйте Николай Александрович. Да время летит быстро. В этом году старшему сыну будет 28, второму сыну - 26, а дочке - 21. Старшая внучка в этом году пойдет в школу. Дедушкой я стал в 43 года. В Карталах я был где-то в 93 году, правда проездом. В этом году хочу найти свой четвертый караул. Наверное сейчас туда пускают. Где-то около пяти лет назад в моей бригаде работал электриком Семин Михаил, так вот он родился в 1978 году в Карталах, его детство прошло в Солнечном, его отец Александр был офицером в нашей дивизии, помоему в ТРБ. Правда со мной работал не долго, уехал с родителями в Тамбов. Смотрел по спутниковой карте наш "район", правда не все места удалось увидеть увеличенными. Вот такие новости. С уважением Владимир.


Владимир, добрый день! Правду говорят: мир тесен! Семин-старший тоже окончил Ростовское ВКИУ, (отец его тоже был офицером, Герой Советского Союза), действительно служил в ТРБ, мы жили в одном доме, дружили семьями, моя жена принимала роды (дочку) у его жены (моя в то время заведовала акушерско-гинекологическим отделением в жел-дор. больнице в Карталах). В январе 1984г. меня перевели в Оренбург, а примерно через год и Семиных туда же. Мы жили на пр.Мира, а Сёмины- возле торгового центра "Радуга". Иногда втречались - в перерывах между командировками.
В июле 1986 меня перевели в центр. аппарат РВСН. В июле 1987 я получил квартиру, приехал в Оренбург за семьёй. Сдал квартиру оренбугскую и мы 2 дня жили у Сёминых до отъезда в Москву. Больше не встречались- они в Москву не приезжали, а меня Оренбург не заносило. Так что Михаила я видел в возрасте 9 лет. Но полагаю, что роста стал он близкого к богатырскому - в папу, да и в маму тоже! О том, что теперь в Тамбове, я не знал.
А побывать в позиционном райне нашем был бы,конечно, интересно. Да только взорвано всё, а после врывов растащено наверняка. А всё равно - хотелось бы.
Рад душевно, что у Вас, как я понимаю, всё "путём" - семья, дети, внуки. Дай Бог и дальше так!
До связи!




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladimir30
сообщение 9.3.2010, 14:53
Сообщение #14


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.2.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 10285



Здраствуйте Николай Александрович. Да, действительно, Михаил крупного размера. К моменту отъезда в Тамбов он окончил юридический институт, был женат и у него был сынишка-Александр младший. Уехали они с родителями, он говорил, что в Тамбов перетянули друзья однополчане отца. Помню, что улица у них по-моему Магистральная, а номер естественно не помню. Я тоже думаю, что мой караул весь разрушен, но уж больно место было хорошее. Было много дикой вишни, мы даже в карауле варенье варили, а также собирали грибы и жарили с картошкой. Ведь к концу моей слубжы у нас все перестраивали на новую систему. С уважением Владимир.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Александрович
сообщение 15.4.2010, 8:40
Сообщение #15


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 12
Регистрация: 12.1.2010
Пользователь №: 9962



Цитата(vladimir30 @ 9.3.2010, 14:53) *

Здраствуйте Николай Александрович. Да, действительно, Михаил крупного размера. К моменту отъезда в Тамбов он окончил юридический институт, был женат и у него был сынишка-Александр младший. Уехали они с родителями, он говорил, что в Тамбов перетянули друзья однополчане отца. Помню, что улица у них по-моему Магистральная, а номер естественно не помню. Я тоже думаю, что мой караул весь разрушен, но уж больно место было хорошее. Было много дикой вишни, мы даже в карауле варенье варили, а также собирали грибы и жарили с картошкой. Ведь к концу моей слубжы у нас все перестраивали на новую систему. С уважением Владимир.


Владимир, добрый день! Прошу опять извинить - долго не заглядывал в почту, т.к. был в госпитале. Мне ведь год назад сделали операцию на сердце. Ничего, оклемался. Периодически обследуюсь. С работы уволился. За информацию о Сёминых спасибо - попробую найти. Насколько я понял, в Карталы Вы еще не съездили. Интересно было бы получить информацию из первых рук. Я на днях общался с Полиеновым Николаем Васильевичем (бывший за. ком. полка по ракетному вооружению) и Васильевым Станиславом Федоровичем (бывший НШ полка) - оба держатся молодцом, ещё работают. Хочу найти, оцифровать и переслать Вам кое-какие полковые фотографии. Вот пока всё. Желаю всего наилучшего! До связи !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страницы V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:39
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost