Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> И.И. СТРЕЛКОВ, про выход и др.
beerrat
сообщение 31.1.2017, 11:06
Сообщение #16


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Да, ребята.....

Вы очень потрудились (я про "пророссиян"), что бы искренне (в порыве) "зарыть" форум....

"УРА" патриотов (я про пикеровку о судебных процессах за СМС об очевидном), которые реально не замечают, что за СМС, отправленное в АПРЕЛЕ (не в АВГУСТЕ !!!!) 2008 жительница Сочи Оксана Севастиди, отправленное приятелю в Грузию СМС о том, что на ее глазах состав с военной техникой идет в сторону Абхазской границы. Спустя 7 (!) лет её арестовали, обвинив в государственной измене. А в марте 2016 Оксану приговорили к 7 годам заключения.
В конце 2014 года осудили за шпионаж Екатерину Харебаву — она так же является жительницей Сочи, тоже написала знакомому смс о передвижении военной техники в сторону Абхазии (ДО АВГУСТА 2008). Состав мог видеть каждый житель Сочи, который находился в тот момент недалеко от ж/д полотна. Харебаву обвинили в раскрытии государственной тайны и приговорили в шести годам лишения свободы.
О матери семерых детей, жительницы Вязьмы Светлане Давыдовой, арестованной по подозрению в государственной измене в пользу Украины, сообщившей в посольство Украины о якобы готовящейся отправке российских войск в Донбасс. Такие выводы она сделала на основе услышанного в маршрутке разговора военнослужащего. Давыдова предположила, что речь шла о переброске войск в Донецк. При этом женщина заметила, что находящаяся неподалеку от ее дома воинская часть опустела.... (я не стал перенабирать тексты лент, просто сократил и падежи поменял)

Простите, но есть вещи, которые настолько очевидны, то их даже обсуждать нет смысла...

Герой Стрелков или просто наемник-террорист? Не знаю. Для кого-то герой (был, может и сейчас есть), для кого- то просто террорист... Это уже зависит от УК того государства, в котором о нем речь идет (для жителей Украины за иное (кроме террорист) мнение - просто "статья")...



--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crass
сообщение 31.1.2017, 14:26
Сообщение #17


Вояка
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



Цитата(beerrat @ 31.1.2017, 11:06) *

Герой Стрелков или просто наемник-террорист? Не знаю. Для кого-то герой (был, может и сейчас есть), для кого- то просто террорист... Это уже зависит от УК того государства


Всегда думал, что для каждого человека такая оценка (герой или нет) - это личная оценка человека, на основе его нравственности, осведомлённости и так далее, и она никак не зависит от УК, ГК, АК и всех других законодательных сводов, актов и уложений любого государственного образования.

А насчёт Вашего "зарыть форум"...

По-Вашему, следовало поступиться собственными убеждениями и превратить форум в либерально-пропагандистский ресурс?



--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 31.1.2017, 15:00
Сообщение #18


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Crass @ 31.1.2017, 15:26) *

Цитата(beerrat @ 31.1.2017, 11:06) *

Вы очень потрудились (я про "пророссиян"), что бы искренне (в порыве) "зарыть" форум....

А насчёт Вашего "зарыть форум"...

По-Вашему, следовало поступиться собственными убеждениями и превратить форум в либерально-пропагандистский ресурс?

Я думаю, что подобные "не однозначные" темы вообще не должны быть на форуме....

При всем поем уважении, но я с трудом представляю, что на встрече с Radi , Волком и других ребят, прошедших Чечню, кто либо поднимит тост в память о Герое России (посмертно) Кадырове А. или в честь его сына, Героя России Кадырова Рамзана.

Это не означает, что у кого то личная неприязнь и т.д. Но есть вещи. которые неуместны и не приемлимы. Если это не понятно, то про совесть нет смысла вспоминать. Это "по другой" линии....


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crass
сообщение 31.1.2017, 18:23
Сообщение #19


Вояка
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



Цитата(beerrat @ 31.1.2017, 15:00) *

Цитата(Crass @ 31.1.2017, 15:26) *

Цитата(beerrat @ 31.1.2017, 11:06) *

Вы очень потрудились (я про "пророссиян"), что бы искренне (в порыве) "зарыть" форум....

А насчёт Вашего "зарыть форум"...

По-Вашему, следовало поступиться собственными убеждениями и превратить форум в либерально-пропагандистский ресурс?

Я думаю, что подобные "не однозначные" темы вообще не должны быть на форуме....

При всем поем уважении, но я с трудом представляю, что на встрече с Radi , Волком и других ребят, прошедших Чечню, кто либо поднимит тост в память о Герое России (посмертно) Кадырове А. или в честь его сына, Героя России Кадырова Рамзана.

Это не означает, что у кого то личная неприязнь и т.д. Но есть вещи. которые неуместны и не приемлимы. Если это не понятно, то про совесть нет смысла вспоминать. Это "по другой" линии....


Я ж написал - люди сами решают, кто герой, а кто - нет, и государство тут вовсе не указ.

P.S. По поводу "неоднозначных" тем: опыт показал, что темы вполне могут существовать, обсуждение вполне может происходить до того момента, пока кого-то не начинает "нести". Тогда просто применяются правила форума. Вне зависимости от персоналий.


--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 1.2.2017, 11:28
Сообщение #20


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Возможно, кого то и "начинает нести", особенно когда они читают в геройском свете о тех, кто для них - не герой, а наоборот....

Но мы возвращаемся к разговору двух с половиной летней давности - чем Разум (это не имя собствнное, это просто имя существительное) отличается от "правил форума" и "а мне виднее"... И почему есть темы, недопустимые для обсуждения между теми, кого их Долг перед Родиной (а это не только Россия) обязывает однозначно трактовать то или иное событие или личность.

Но согласен... "имеющий право его имеет"... (по Достоевскому...)


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 1.2.2017, 11:56
Сообщение #21


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Дык Вы ж были модератором. Вы ушли. Теперь мораль форума блюдут оставшиеся. Как умеют, так и блюдут. Есичо, лично меня устраивает))


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 1.2.2017, 12:40
Сообщение #22


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Очень тяжело объяснять очевидное - форум тех, кто служил и во времена СССР, когда мы были одной страной, и в одном отделении служили украинец из Львива, казах из Караганды, москаль, эстонец из Таллина, армянин и грузин, да ещё и немец с греком из Казахстана...

И все принимала присягу, и исполняли оную. И это было от Кубы до Петропавловска Камчатского. Потом все это изменилось. Стало много государств и много ВС, где каждый присягнул своей "ново-старой" родине.

И когда на форуме обсуждаются проблемы, о которых каждый гражданин своей Родины обязан (гражданин Украины - в случае с ЛНР и ДНР - согласно присяге обязан видеть в них террористов и нарушителей целостности его Родины) сперва соотнести происходящее со своей Присягой и гражданским долгом, а уже потом выслушивать иные точки зрения....

Любая война (а гражданская, когда воюют граждане одного (до начала БД) государства - тем более) не имеет простого решения и окончания. Всегда есть много трагедий, не дающих сразу все закончить....

Когда Вы пишите, что "Вас все устраивает", не забывайте, что в такой же ситуации, когда шла война в Чечне, федеральные силы были в образе оккупантов, но ребята продолжали выполнять свой долг.
Сейчас идет война на части (бывшей? или нет? не заню) Украины. И любой гражданин Украины, принявший присягу, не имеет права сказать - "а пошло оно"... Или это не Гражданин.

В конце 80-х, когда уже было понятно, что в Афганистане "нам не рады" (мягко говоря), что "проект внесения социализма в отдельно взятую страну", в очередной раз накрылся, военнослужащие ВС СССР не говорили "мы там не нужны", или "мы там убиваем детей, это террор" (когда рабоет Град, там не разобрать, сколько лет "душкУ"). Они выполняли свой долг перед своей Родиной, даже если в душе были совершенно не согласны с этими действиями.

И как, если на форуме есть только одна "правильная" точка зрения - пророссийская, на нем высказывать свои точки зрения гражданам других государств, в которых эта точка зрения отлична от "пророссийской"? Ему проще вообще не заходить на форум. Что и происходит.

И, собственно, это то, почему, понимая, что я не могу исправить это более двух лет назад, мне пришлось покинуть форум. Я надеялся, что "страсти" улеглись. Но оказалось, что нет. Достаточно одного человека, поддерживающиего одну из сторон трагедии Украины, как опять все на круги своя...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 1.2.2017, 19:22
Сообщение #23


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(beerrat @ 1.2.2017, 13:40) *

И как, если на форуме есть только одна "правильная" точка зрения - пророссийская, на нем высказывать свои точки зрения гражданам других государств, в которых эта точка зрения отлична от "пророссийской"? Ему проще вообще не заходить на форум. Что и происходит.

Нее. Мне думается немного под другим углом. Нет на форуме только одной точки зрения - пророссийской. Есть преобладающая точка зрения - неприятие антироссийского. А если, к примеру, казах или украинец будет там про свою армию рассказывать или страну - да Бога ради. Но если будет поливать грязью Россию, российские ВС - то пусть не обижается на бан...


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 2.2.2017, 9:49
Сообщение #24


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



udav - тема о Стрелкове.... И именно эта личность, и оценка её деятельности вне территории России и вызвал "волну". Но если Стрелков = Россия, а любая фраза со стороны граждан Украины - хула на Россию, тогда Да... Тогда конечно...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 2.2.2017, 12:18
Сообщение #25


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(beerrat @ 2.2.2017, 10:49) *

udav - тема о Стрелкове.... И именно эта личность, и оценка её деятельности вне территории России и вызвал "волну". Но если Стрелков = Россия, а любая фраза со стороны граждан Украины - хула на Россию, тогда Да... Тогда конечно...

Про Стрелка пока только вроде Дима нелицеприятно выразился, видать потому что сам в АТО. И заметь, Диму никто не хает - ну, сделал человек свой выбор, присяга у него украинская. Даже за майдан ему никто слова плохого не сказал - были только удивленные вопросы.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 2.2.2017, 14:57
Сообщение #26


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(udav @ 2.2.2017, 13:18) *

Цитата(beerrat @ 2.2.2017, 10:49) *

udav - тема о Стрелкове.... И именно эта личность, и оценка её деятельности вне территории России и вызвал "волну". Но если Стрелков = Россия, а любая фраза со стороны граждан Украины - хула на Россию, тогда Да... Тогда конечно...

Про Стрелка пока только вроде Дима нелицеприятно выразился, видать потому что сам в АТО. И заметь, Диму никто не хает - ну, сделал человек свой выбор, присяга у него украинская. Даже за майдан ему никто слова плохого не сказал - были только удивленные вопросы.

Вот странно, что он единственный, кто своё "фи" высказал.... Он с Украины, он гражданин Украины... Ещё тут есть (ну кроме Джамп) кто либо с Украины?

udav - Вы (не из-за какого лично холода к тебе и прочее... Устав Вн Службы ВС СССР) правда не понимаете, почему подобные темы - посто эпицентр негатива со всех сторон? Чего добились? То, что С-Форс, в очередной раз увидел только негатив? Я понимаю - "не нравится - уходи"... Только зачем двумя - тремя темами (не самыми востребованными по ответам) вносить раздрай даже с одним форумчанином? Это же не тема - кто кого перепьет... Это тема крови и смерти... (не взыщите за пафос)


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 2.2.2017, 18:41
Сообщение #27


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



А я вообще не понимаю, о чем речь то? Тема Украины давно закрыта во всех проявлениях - и чисто административно на форуме запрещено её обсуждать, и вообще надоело всё это обсуждать. Вот просто надоело - и всё тут. Типа как сейчас и про сбитый Боинг не вспоминают. А Украина - да нехай там местные сами промеж себя разбираются, кто прав, кто виноват и что делать.
Мнение лично моё и необязательно правильное.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цинциннат
сообщение 2.2.2017, 19:27
Сообщение #28


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1060
Регистрация: 3.11.2007
Из: Орёл
Пользователь №: 2536



Цитата(udav @ 2.2.2017, 18:41) *

А я вообще не понимаю, о чем речь то? Тема Украины давно закрыта во всех проявлениях - и чисто административно на форуме запрещено её обсуждать, и вообще надоело всё это обсуждать. Вот просто надоело - и всё тут. Типа как сейчас и про сбитый Боинг не вспоминают. А Украина - да нехай там местные сами промеж себя разбираются, кто прав, кто виноват и что делать.
Мнение лично моё и необязательно правильное.


Да Стрелков уже давно в России крутится. Его смело можно назвать российским общественным деятелем. В интернете его видеоинтервью появилось, я послушал - у меня челюсть отвисла. Что он там говорил!


--------------------
Всем - сканировать мозги!
Всем! До самой мелюзги!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 2.2.2017, 19:58
Сообщение #29


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Цинциннат @ 2.2.2017, 20:27) *

Да Стрелков уже давно в России крутится. Его смело можно назвать российским общественным деятелем. В интернете его видеоинтервью появилось, я послушал - у меня челюсть отвисла. Что он там говорил!

И что он говорил, если вкратце? А то я политновости стараюсь не читать.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 3.2.2017, 11:28
Сообщение #30


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Коллеги.... Может хватит? (досыть!)


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:02
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost