Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто узнал себя?, Человек-свинот. Женский крик души
Энни
сообщение 9.11.2014, 10:05
Сообщение #1


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



"Здравствуйте! Я решилась написать сюда, хотя моя проблема далеко не так огромна, как у многих других авторов. Но я надеюсь, что вы выслушаете и меня, и может быть поможете советом, а нет - так я хотя бы выговорюсь и мне станет легче.
Понимаете, мой муж - свинот. Настоящий, я бы даже сказала, Свинот с большой буквы С. Я живу с ним уже больше 10 лет, но отчего-то терпела-терпела, а теперь вот не могу больше терпеть, хоть это может и показаться смешным. Я не могу сказать о себе, что я фанатичная чистюля. Я не лажу с ватной палочкой под кроватью, не гоняюсь за каждой пылинкой, допускаю, что что-то может оказаться не на месте, может быть испачканым, в конце-концов, вещи для нас, а не мы для вещей, но...мой муж, по моему мнению, перегибает. Если ему нужен кусочек лука, то на столе останется нож, доска, шелуха. Может лежать неделю, я специально проверяла. Использованные чашки могут по нескольку дней стоять на любой поверхности: на столе, на шкафу, на подоконнике, пока в них не заведутся альтернативные формы жизни. Снятые с себя вещи будут брошены в угол. В его шкафу мятое все. Сколько бы я ни гладила и ни раскладывала аккуратно - ему это не нужно, он вытащит одну футболку, остальные выпадут при этом, он все скомкает и запихает обратно, я уже плюнула, жалко своего труда. Так и ходит во всем мятом. Может и в грязном ходить, если я не отберу и не засуну в стиральную машину. Мне стыдно выходить с ним из дома. Ни одна вещь, которую он взял, не будет положена на место. Скорее всего он бросит ее на столе или на полу, будет перешагивать, но не уберет. Если пропылесосит - пылесос оставит стоять посреди комнаты. Свои волосы из слива он не вынимает никогда, хотя я его прошу каждый раз. И не бросает на пол тряпку, чтобы воду вытереть, которая налилась, пока он мылся или умывался. Документы валяются вместе с инструментами. Причем, ладно бы он знал, где в его бардаке что лежит, так ведь нет. Начнет что-то искать, вывалит все из всех шкафов, обвинит меня в том, что я куда-то дела его рубанок (зачем он мне нужен, спрашивается, я даже не знаю, как он выглядит), потом найдет, остально кое-как запихнет обратно, а может и не запихнет - так на полу и останется. Что где у нас лежит, для него всегда загадка. Если я прошу его принести зеленое полотенце, он спросит, где оно лежит. А оно, между прочим, уже 10 лет лежит всегда в одном и том же шкафу, на одной и той же полке! Так ведь если я скажу, что оно в шкафу, он пойдет не в ту комнату, откроет не тот шкаф (а то и тумбочку или комод), будет искать и заорет, что ничего там нет, вечно я все прячу! А если даже и нужный шкаф откроет, то зеленого полотенца все равно не найдет. Иногда мне кажется, что он издевается надо мной, а иногда я думаю, что он серьезно болен. Но ведь он работает, как-то на работу попадает, что-то там делает, на хорошем счету, начальство его ценит - значит он небезнадежен? Это могло бы быть смешно, если бы случалось время от времени, но если изо дня в день, год за годом, то уже до белого каления доводит. Я пробовала все. Я просила. Мягко и настойчиво. Я ругалась. Я молча убирала. Я не убирала совсем, хотела посмотреть, что получится - а ничего не получилось, просто бардак стал непроходимым. Я складывала его фантики-кружки-отвертки-носки ему на подушку (может, это не очень хорошо с моей стороны, но я отчаялась и не знала, что предпринять). Ничего не помогает. Ни-че-го. Может, на пару дней его хватает, а потом все по-новой. Я устала. Я не могу постоянно бороться с грязью и бардаком, я работала, сейчас с ребеноком сижу, я устаю, не выдерживаю больше, столько лет я пыталась что-то исправить или уже смириться с ролью уборщицы, но предел терпению наступил. Если прежде я могла без раздражения что-то убрать за ним, то теперь каждая брошеная им вещь вызывает во мне бурю негодования, я не радуюсь, что он пришел домой с работы, потому что это означает, что порядок, который я худо-бедно навела за день, сейчас будет уничтожен. Настроение у меня все время на взводе, я начинаю злиться, огрызаться, вспыхивать по ничтожным поводам, потому что накипело. Я издергалась, измучилась, не только беспорядком, но и своим этим плохим настроением. И вроде глупо разводиться из-за луковой шелухи, но иной раз я думаю, что это единственный выход. Хотя, конечно, это не выход. Он хороший человек, любит нас с ребенком, все в дом, на себя не потратит ни копейки, он образованный, умный, с хорошим чувством юмора Свинот. Поговорите со мной, может быть, со стороны как-то иначе видится моя проблема? может быть я не права? может быть, есть способ найти компромисс? Спасибо всем, кто дочитал".
Из психологического сообщества в ЖЖ, http://ru-psiholog.livejournal.com/5708855.html


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dak333
сообщение 9.11.2014, 10:59
Сообщение #2


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1135
Регистрация: 29.12.2011
Из: "москва400"
Пользователь №: 15838



у офицеров- выработанная ГОДАМИ привычка -следить за чистотой и порядком - от этого зависело ВЫЖИВАЕМОСТЬ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ В БОЮ

Сообщение отредактировал dak333 - 9.11.2014, 11:21


--------------------
а Игорь Стрелков спас ЧЕСТЬ всех офицеров запаса НАШЕЙ СТРАНЫ

...но Самое главное -что ХРИСТОС Воскрес.

РАМЗАН КАДЫРОВ - НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 9.11.2014, 11:15
Сообщение #3


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Цитата(dak333 @ 9.11.2014, 11:59) *

с форумом не ошиблись blink.gif

Раздела "Женские страдания из-за мужиков" у нас нет, так что "Юмор" во "Флейме" вполне подходит.


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 9.11.2014, 15:47
Сообщение #4


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Ей надо было или за меня замуж выйти, или наоборот за кого-нибудь, кто будет пить, курить, закидываться всем, от чего только можно балдеть, расплачиваться ею с приятелями, дубасить её и ребёнка вместе с её родителями и много чего ещё забавного. Вообще, я уже где-то давал на этом форуме классификацию женщин, могу повторить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 9.11.2014, 22:41
Сообщение #5


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Разводиться совсем не обязательно. Можно просто жить в разных квартирах.

************************

Вчиталась в коменты, там некоторые подробности. Стало приблизительно понятно.
Квартира не ее. Она никогда не была там хозяйкой, и за 10 лет совместной жизни так и осталась гостьей. Только теперь гостья еще и с ребенком.

Сообщение отредактировал Тяпа - 10.11.2014, 1:20


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dromedary
сообщение 10.11.2014, 3:39
Сообщение #6


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 472
Регистрация: 12.4.2008
Из: xUSSR
Пользователь №: 4024



Представьте - бывает и наоборот! Видел, и не раз. Лет восемь назад - даже дело у меня было по убийству мужем жены-засери (не выдержал мужик, кстати - врач был, хирург, квартира - объективно была бичарней, на полу и на всех горизонтальных поверхностях - грязь и мусор, который женушка щедро подсыпала, дома - не то, чтобы палец о палец ударить, а еще и гадила на ходу, где только могла, и еще издевалась - "Тебе надо - ты и убирай!", ни постель за собой застелить, ни еду приготовить, ни посуду ни помыть, ни полы, ни одежду постирать-погладить, ребенком не интересовалась, муж водил в детский сад по пути на работу и забирал его с работы домой, кстати - нигде не работала, а муж приходил с работы - и вперед, на хозяйство, не хотел, чтобы ребенок (девочка, кажется) тоже засерей вырос, иногда, не выдерживая - убегал на работу ночевать, выдумывая всякое вранье для объяснения коллегам и персоналу (подтверждается свидетельскими показаниями, кстати - свидетели деликатно обращали внимание на его внешний вид, отличающийся от других представителей профессии), терпел-терпел мужичок несколько лет, не хотел, чтобы ребенок без родителя в неполной семье рос - и вот что случилось...).
Так что от полового признака - это явление не зависит.

Сообщение отредактировал Dromedary - 10.11.2014, 5:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 10.11.2014, 9:32
Сообщение #7


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Цитата(Dromedary @ 10.11.2014, 4:39) *

...терпел-терпел мужичок несколько лет, не хотел, чтобы ребенок без родителя в неполной семье рос - и вот что случилось...).

Вот в этом между нами и разница. Мы мужей-свинтусов не убиваем, даже если очень хочется. smile.gif
Вон, автор поста в ру психолог даже на развод не решается подать.

Но вообще у мужика. как показывает опыт, должно быть сральное пространство, отстойник и куча. Сральное пространство - это поверхность, на которой возлежит все: от НЁХ, как пишут в интернетиках, до плоскогубцев вперемешку с банановой кожурой. Вторгаться для уборки допустимо - но медленно и осторожно.
Отстойник - это то, где аккумулируются все вещи, найденные в разных уголках квартиры, - железяки какие-то, агрегаты неведомые, дискеты незапамятных времен...
Куча - это стул или кресло с одеждой, откуда выуживается мятое.
Все. Если есть три этих точки торжества энтропии - остальное пространство можно поддерживать в гармонии.


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 16.11.2015, 21:39
Сообщение #8


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Цитата(Энни @ 10.11.2014, 9:32) *

Цитата(Dromedary @ 10.11.2014, 4:39) *

...терпел-терпел мужичок несколько лет, не хотел, чтобы ребенок без родителя в неполной семье рос - и вот что случилось...).

Вот в этом между нами и разница. Мы мужей-свинтусов не убиваем, даже если очень хочется. smile.gif
Вон, автор поста в ру психолог даже на развод не решается подать.

Но вообще у мужика. как показывает опыт, должно быть сральное пространство, отстойник и куча. Сральное пространство - это поверхность, на которой возлежит все: от НЁХ, как пишут в интернетиках, до плоскогубцев вперемешку с банановой кожурой. Вторгаться для уборки допустимо - но медленно и осторожно.
Отстойник - это то, где аккумулируются все вещи, найденные в разных уголках квартиры, - железяки какие-то, агрегаты неведомые, дискеты незапамятных времен...
Куча - это стул или кресло с одеждой, откуда выуживается мятое.
Все. Если есть три этих точки торжества энтропии - остальное пространство можно поддерживать в гармонии.

Интересно. Моя мать жила с таким же. Но, он хороший человек. У каждого есть свои недостатки. Когда он что-то делал, то мама смотрела, что он берет. Потом ходила и все это собирала.. Мало того, - она покупала не только одежду и прочее, но и инструменты (даже, - гвозди, шурупы, гайки и т.д. Она в этом деле, - "дока")) . Перепроверяла каких отверток нет. (к примеру) Спрашивала: "где они?". Обычно, он говорил, что "не брал".) Если она не находила того, чего нет, - то покупала опять. Он рассеянный. Не думаю, что надо, обязательно, подавать на развод. Это обычная рассеянность. Ему так комфортно жить, скорее всего, либо, - "без разницы". Я ни где не зареган, потому не читал коменты. (Даже не пытался)


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AsterLory
сообщение 22.3.2019, 21:07
Сообщение #9


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.3.2019
Пользователь №: 24444



Цитата(dak333 @ 9.11.2014, 10:59) *

у офицеров- выработанная ГОДАМИ привычка -следить за чистотой и порядком - от этого зависело ВЫЖИВАЕМОСТЬ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ В БОЮ

да не все мужики такие...свиньи в смысле
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:09
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost