Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Случаи из жизни, непридуманные истории
dissector
сообщение 6.12.2005, 19:33
Сообщение #1


ЗАМПОЛИТ
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1009
Регистрация: 4.12.2005
Из: Советский Союз, Москва
Пользователь №: 36



Рассказал сосед, когда мы с ним на пару отмечали День Десантника и неделю Воздушного флота smile.gif (Андрюха в начале восьмидесятых геройствовал в Афгане командиром минометной батареи).

Лететь из Союза предстояло с ташкентского аэропорта в Кабул. Борт, судя по всему, был ГВФовским (Г@внофлотовким).

На борт набилась туча военных, вышла стюардесса, хорошо поставленным голосом произнесла заученное "Вас приветствует и т.д." После слов "Счастливого полета" стюардесса с грохотом швырнула в угол пустое ведро и, уже изменившимся голосом, рявкнула: "Блевать сюда".

smile.gif

Рассказал бывший шеф, подполковник П., со слов своего отца.

В пятидесятые года на борту военно-транспортного самолета оказалась целая команда довольно ответственных гражданских лиц.

Все ничего, летят себе, летят... Вдруг откуда-то из носовой части выходят два военлёта с канистрой спирта, кружками и гармошкой - "по случаю дня рождения командира мы решили устроить небольшой праздничный концерт".

Публика довольна - летуны всем наливают, играет гармошка, песни и пляски - не полет, а одно удовольствие. В ходе веселья к теплой компании присоединяется и виновник торжества, принимает поздравления и все такое. И тут... до одного более-менее трезвого ответственного лица потихоньку начинает доходить - а кто за штурвалом-то остался?!

Обошлось экипажу все это мероприятие по строгачу на брата smile.gif

Сообщение отредактировал dissector - 6.12.2005, 19:53


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 7.12.2005, 11:53
Сообщение #2


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Могу рассказать, как в 1983-м, на одном из дальневосточных аэродромов десантура "на шнурках летала". Только не поверите... Как хотите... Верите не верите, а врать - не мешайте!
Итак.
Аэродром. Ан-12 с десантом на борту. Попытка взлететь. С борта сообщают, что один из двигателей не развивает нужной тяги.
Им предлагают развернуться и влетать в другом направлении.
То-же самое.
Команда:
- На стоянку!
К самолёту подъезжают техники, с матами залезают на крыло, открывают капот.
Крик сверху:
- Шпонка на тяге полетела!
- Меняй!
- Нету!
- Заклепай проволкой!
- Нету!
- М...дак!
- Так точно!
- Шнурок с ботинка привяжи и замотай хорошенько!
- Есть!
Командиру экипажа, который выглядывает из форточки в кабине:
- Долетишь!
Самолёт дрожал мелкой дрожью. Лететь никому не хотелось.
smile.gif


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dissector
сообщение 7.12.2005, 12:50
Сообщение #3


ЗАМПОЛИТ
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1009
Регистрация: 4.12.2005
Из: Советский Союз, Москва
Пользователь №: 36



Цитата
- Долетишь!

Верю smile.gif

У нас был случай, когда Ми-8 полгода барражировал со стаканом от Ми-26 biggrin.gif Фокус всплыл при проведении шестимесячных регламентных работ, ВДшники обнаружили свою полугодовой давности ляпу smile.gif

Самое интересное, эти самые стаканы едва-едва различаются конусностью, неопытным глазом и не заметишь smile.gif Похоже, кто-то из похмельных прапоров не глядя воткнул smile.gif

Начальник ТЭЧ всех непричастных, конечно, выдрал по полной программе своей властью, но дальше этого дело не пошло smile.gif

ВД - группа Вертолет и Двигатель.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романенко
сообщение 28.12.2005, 16:55
Сообщение #4


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 109



Случай не лётный, но тоже технический.

КАМЕННОЕ ЛИЦО

На первом полугодии моей службы в славном отдельном дивизионе, попал я в наряд, а дивизион на учебную швартовку техники. Так как в наряде я был единственный молодой пришлось конечно поупираться рогом. Дембеля дежурный и второй дневальный милостиво подменяли меня на тумбочке, когда я гонял БМДешку. Словом когда дивизион откочевал с техникой и платформами оттачивать мастерство - я спал стоя, придерживая тумбочку, чтобы никуда не убежала. Так как вход в казарму был со стороны третьей батареи, то если спать некрепко - можно услышать как закукарекает тот дневальный и вовремя проснуться.

Ко мне медленно приближалась какая-то симпатичная девушка со знакомым лицом, подошла совсем вплотную и заорала СМИРНО, я быстренько открыл глаза - в казарму вошел какой-то офицер и выслушивал доклад дежурного по 3 батарее, затем он поспешил к нам, пообщался с нашим дежурным и поманил меня к себе: "Макс, ты же кардан? И я слышал хочешь ездить на транспортной машине, марши прошел хорошо, ночную учебу тоже. Вроде инструктора отзываются о тебе хорошо." - я стоял и сонно хлопал глазами, офицер был наш зампотех майор Пучков, он что-то еще говорил, а я просто хотел спать...

Через 10 минут, я сопровождаемый недовольным взглядом дембеля-дневального в компании с прапорщиком Ваней Кипером отправился в автопарк заводить ГАЗ-66Б 75-75 СН, одну из списанных, но еще не вывезенных машин, замененных год назад на БТР-Д. Несмотря не свой "боевой" вид - как только что из боя, машина после пяти минут пинков и общения на втором русском языке, завелась таки, загромыхала, заохала и окуталась облаком едкого сизо-черного дыма. Ваня скомандовал: "Трогай", но машину это не сильно возбудило. Дело то было простое заехать на артсклады, загрузиться по полной ящиками от боеприпасов и отвезти их на место швартовки техники туда 7 км, да оттуда до пушек 5, а потом домой по обратному маршруту, но еще и перспектива отоспаться в кузове пока идет процесс.

Машина показала свой милый характер - сперва она никак не хотела трогаться с места, при нажатии на педаль движок ревел как бешенный и из прогоревшей выхлопной трубы гнал дым через кабину, но стоило отпустить сцепление - зверь тут же превращался в заморыша и удавленно пыхтя пытался заглохнуть но не поехать.
С третьей попытка, дав гари в пол удалось выехать из бокса - копоть в кабине стояла неимоверная, рев как от самолета, скорость 10-15-20км./ч. все, предел боле никак. Как не пытался ее раскочегарить - никак. Кончилось тем, что Ваня чихая и хрипя проорал ну ее на ...й, едет как может, не мучай себя и меня, так держать, сын мой!!!

Так и поползли, выехали из КПП и в 300 м увидели стоящего у дороги сержанта-ВАИшника, я молча поглядел на Ваню, он понял мой взгляд - "сейчас арестуют чахотку" и махнул рукой, указав направление напрямую мимо дороги на артсклады, мы уползали полем... Наперерез нам, показав завидную прыть бежал ВАИшник, размахивая палкой и что-то крича. Я опять посмотрел на Ваню -???? "Сын мой, ты ничего не видишь!!! Не вздумай остановиться!!!" прокричал прапор и сделал каменное лицо, устремив невидящий взгляд в пространство, я выполнил ту же процедуру. Представляю как мы смотрелись - полугнилая БЭШКА с рваным тентом, рев, грохот, дым клубами из ветровичков и два закопченных тела, мумии со слезящимися глазами за стеклами кабины.

Ваишник нас все-таки догнал, и даже некоторое время бежал рядом, молотя палкой по дверце, но... это был не его день, он все понял и матерясь поплелся обратно на пост.

Дальше все было буднично, к вечеру мы с Иваном полуотравленные и насквозь провонявшиеся выхлопом с черными мордами поставили машину в бокс, Иван побежал в техчасть выяснять отношения с зампотехом, я пошел сдавать наряд, но ощущение "Каменного лица" долго еще вспоминалось, а когда я напоминал об этом случае Ване он тихо матерился в сторону, а потом загадочно улыбался - он вообще был очень смешливый прапор Ваня Кипер...

Сообщение отредактировал Романенко - 28.12.2005, 17:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dissector
сообщение 12.1.2006, 16:48
Сообщение #5


ЗАМПОЛИТ
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1009
Регистрация: 4.12.2005
Из: Советский Союз, Москва
Пользователь №: 36



Напомнили еще одну забавную историю.

НШ нашего полка имел привычку оставлять яйцо, что полагалось каждому летчику к завтраку, на обед. Он засовывал яйцо то в хлебницу, то в стакан для салфеток и в иные не самые подходящие места.

Все бы ничего, но официантки летной столовой яйцо порой не замечали, меняя салфетки и т.д., поэтому частенько давили. Мало радости отмывать хлебницу от размазанного по ней яйца.

Девчонки поступили просто и бесхитростно - написали и положили на стол НШ записку: "Тов. подполковник такой-то, не кладите свои яйца в хлебницу". В ближайший же обед НШ подскочил, как ошпаренный, и заорал на весь зал: "Это не мои яйца, это яйца подполковника такого-то!", чем убил наповал весь присутствующий в столовой личный состав smile.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романенко
сообщение 13.1.2006, 10:01
Сообщение #6


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 109



Продолжаем тему о яйцах.
Случай произошел с одним моим родственником.
Как-то раз сходил он с маленьким сыном в зоопарк, долго там бродили, посмотрели все по нескольку раз - сыну все очень понравилось и он там замучал расспросами на разные темы всех служащих, по типу: "А что ест крокодил на завтрак, а где спят зимой местные медведи, а кто спит с ними и т.д."
Так вот собираемся мы вместе с родственником отчалить попить пивка, в приемнике играют вальсы, вдруг музыка заканчивается и дикторша говорит:"Мы передавали вальсы Штрауса....".
Мелкий подходит к отцу, трясет его за рукав и громко сообщает :"Пап, а я Штрауса знаю в зоопарке его яйца лежат воооот такие....."
Каждый раз как вспоминаем Штрауса - так хохочем.

Сообщение отредактировал Романенко - 13.1.2006, 10:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dissector
сообщение 13.1.2006, 10:42
Сообщение #7


ЗАМПОЛИТ
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1009
Регистрация: 4.12.2005
Из: Советский Союз, Москва
Пользователь №: 36



Постараюсь быть политкорректным - как-никак, дамы в форуме smile.gif

Два кренделя, один кадровый старлей, нач. ПДС, другой - старлей-студент, жившие в одной камере офицерской общаги, приперлись как-то поутру в летную столовую враскоряку, чуть ли не на карачках. Причем трезвые, как стеклышко. Оба.

Л/с, видя такое диво дивное, стал подкалывать и задавать разные вопросы. Наконец, нач. ПДС раскололся smile.gif С его слов и рассказываю smile.gif

Затащили они к себе в камеру некую девицу нетяжелого поведения и, как водится, переспали с ней. А спустя некоторое время обнаружили у себя, пардон, лобковых вшей smile.gif

Проблема, решать надо. К доктору не пойдешь, за такие фокусы - минимум выговорешник тогда можно было схлопотать smile.gif Хлопцы закупили дихлофоса, заперлись в сортире, разделись догола, нацепили противогазы и капитально друг друга обрызгали biggrin.gif Вошки, конечно, сразу же погибли, но пострадала и нежная кожа господ офицеров smile.gif

Было и продолжение. Пацаны притащили к себе в камеру ту же девицу, втроем наклюкались и решили пролечить и ее biggrin.gif Девицу от чудесного исцеления спасло только то, что в камеру случайно заглянул сосед Костя, зам. комэска 1 ВЭ. Костя, увидав такую картину, просто отобрал у ребятушек дихлофос smile.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романенко
сообщение 13.1.2006, 11:01
Сообщение #8


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 109



С дихлофосом вообще шутки плохи.
У меня во время учебы в ВУЗе было два случая дихлофосной атаки.
Первый был в том же ключе, что и в предыдущем рассказе -шло уничтожение "партизан", но сам борец с шестивёсельными был наш "Тарзан" парня звали Хамза - он был отечественным курдом, не пропускал мимо ни одной юбки, эдакий супермачо. По шерстистости он мог бы конкурировать с Кинг-Конгом. И вот когда он наконец таки обзавелся "домашними животными" выглядело это просто жутко - на него извели пару баллонов, пока самовольные новоселы сдохли и выпали в осадок, кожа под шерстью приобрела красный цвет и некоторое время Хамза был более орангутанг, чем горилла. Впрочем на его активность это не оказало особого влияния.
А вот второй случай был ужасный, как известно общаги являются ещеи питомниками всякой домашней живности типа таракашек, клопиков, мышек и крысок.
В нашей общаге таракашек было выше крыши, и вот наши замечательные пуштуны решили объявить им войну. Пуштуны были самые натуральные, в то время у нас в группе учились 5 афганцев по программе подгнотовки спецов. Так вот один из них (нынче живет в Германии) Мухаммед Омар узнал, что мерзких зверюшек можно запросто отравить из баллончика. Парень был не избалованный цивилизацией, надписи на баллоне читать не стал, а просто выпустил полный баллон дихлофоса в комнате, потом поставил стул посредине и стал наблюдать, как будет плющить и колбасить зловредных насекомых....
Как сам не сдох - до сих пор непонятно, на следующий день да и практически всю неделю несчастный Омар ходил как тень отца Гамлета, дышал черезраз, закатывал глаза и т.д. Словом тараканы умирают не так страшно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 16.1.2006, 15:14
Сообщение #9


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Цитата(Романенко @ Jan 13 2006, 11:01) *
С дихлофосом вообще шутки плохи... Словом тараканы умирают не так страшно.
Это ещё в бытность мою в начале 90-х имелись случаи страшные, жуткие, совершенно ужасные. После нашего переезда в новую квартиру 1960-го года постройки в ней обнаружились тараканы и хитро замаскированная разведгруппа клопов. После очередного нашествия насекомых я, покусанный клопами, смотрел на тараканов, обнаглевших настолько, что натыкаясь на упёртый в стол палец шевелили усиками и требовали убрать. Огнемётная атака кустарной горелкой на плиту и прилегающую тумбочку под раковиной-район основного сосредоточения, не принесла желаемого результата. В связи с полной неистребимостью и нечувствительностью тараканов к огню был применён дихлофос при поддержке ныне вымершего карбозола. Массированная химическая атака двумя баллонами карбозола и одним дихлофоса в однокомнатной квартире привела к значительным потерям личного состава как клопов, так и тараканов. Тёмным утром следующего зимнего дня мне удалось найти себя в кровати, точнее рядом с ней, точнее наполовину на кровати, наполовину на полу. Дальнейшие события мне удалось зафиксировать фрагментарно. В частности удалось пройти в коридор, надеть куртку, шапку, взять сумку и ключи и выйти в коридор. Насколько далеко удалось уйти-вспомнить не удаётся, но окончательно проснуться удалось от холода-на мне действительно были куртка, шапка, сумка и тапки. Никакой другой одежды, ни штанов, ни носков, ни трусов, ни футболки, ни рубашки, в общем ничего на мне не было, хорошо, что ключи были в куртке. Утешает, что была зима и мне не удалось дойти в таком виде до метро. С тех пор мой самый страшный сон-проснуться в городе, в транспорте или на работе в голом виде.

Сообщение отредактировал Alex Wolf - 16.1.2006, 15:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димон
сообщение 16.1.2006, 15:34
Сообщение #10


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 451
Регистрация: 1.12.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 11



И смех и грех.
Короче так было (на самом деле).

В августе 95-го Тюменский ОМОН возвращается из Грозного домой.
Пришлось ночевать на взлетном поле аэропорта Северный (благо лето на улице). Место нам отвели возле стоянки самолетов АН-12 (может путаю, но помню, что большие и четырехмоторные).
Прошел дождь-трава возле стоянки самолетов стала мокрой и половина отряда перебралась под крылья, где и заночевала.

Посреди ночи просыпаемся от диких криков , доносящихся из-под одного самолета. Он короче покатился назад (черт его знает каким образом это произошло), проехал назад метра три и наехал правым шасси на разгрузки и вещмешки нескольких пацанов.
Слава Богу, никого не переехал.

Это было не смешно, смешно началось тогда, когда мы всем отрядом, дождавшись утра, вручную стали толкать эту махину обратно, чтобы значит вытащить оружие и шмотки.

Усилия увенчались успехом, снаряга была освобождена. Три парня из отряда с тех пор смело могут отмечать свои вторые дни рождения.
Вывод: домой конечно ехать с войны хорошо, но и закусывать надо !


--------------------
Не хочу я эту подпись !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 16.1.2006, 16:09
Сообщение #11


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Расссказ бывалого прапора, который летал на АН-12 стрелком (Фергана, период .... сами понимаете)
Докладываю от первого лица...
- Санёк, сам понимаешь, что в первые годы - нас никто не шмонал, когда мы из Эфиопии и Афгана летали. То как мы в Эфиопии кабана застрелили из бортовой пушки - никто не поверит, но кабан был здоровенный, как бегемот и жрали его - всем экипжем, несмотря на запреты ООН и пр.
Санёк - ты не поверишь, но амеры , когда их "Геркулес" зарулил мимо полосы - вызывали из ЮСы - целых четыре борта, с техпомощью.
А мы, когда АН-12, въехал в грязь - смогли обойтись взводом морпехов...
Но это - ерунда!
Когда мы расчухали, что таможня не даёт "добро", мы афганский шёлк и прочую дребедень - десантировали в районе дальнего привода.

После этой фразы - бывалый прапор Лёха, прослезившись говорил - ВТА - всегда выше всех. После этого - он не падал, но вёл себя не адекватно, т.е. кричал:
- Включайте асошки!!!
Видимо, душевная травма, после взлётов с Баграма на него действовала.
Надо сказать, что он - действительно, достойный прапор и военный человек.
Сын его - после Балашовского училища - сейчас "рулит" ИЛом


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dissector
сообщение 17.1.2006, 16:24
Сообщение #12


ЗАМПОЛИТ
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1009
Регистрация: 4.12.2005
Из: Советский Союз, Москва
Пользователь №: 36



Цитата
Посреди ночи просыпаемся от диких криков , доносящихся из-под одного самолета. Он короче покатился назад (черт его знает каким образом это произошло), проехал назад метра три и наехал правым шасси на разгрузки и вещмешки нескольких пацанов.
Слава Богу, никого не переехал.

Во, блин, бортача надо мордой об стол повозить! Он же под каждую ногу (см. Глоссарий ВВС) должен башмаки подкладывать! Типа как железнодорожники под колесные пары стоящего состава.
Цитата
Когда мы расчухали, что таможня не даёт "добро", мы афганский шёлк и прочую дребедень - десантировали в районе дальнего привода.

И правильно smile.gif До дальнего привода далеко-о-о-о smile.gif И он, чаще всего, бывает вне периметра аэродрома.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leex32
сообщение 18.1.2006, 23:29
Сообщение #13


Кащей бессмертный
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1142
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 2



Вчера вечером на перекрестке улиц Кальварийская-Гусовского в Минске
> произошел странный инцидент: минчанин 1975 г.р. стал жертвой необычной
> экзекуции со стороны водителей легковых автомобилей.
> По словам очевидцев, все произошло в тот момент, когда пешеход
> попытался перейти улицу Гусовского на запрещающий сигнал светофора.
> Говорят, он шел уверенно и неторопливо, не обращая внимания на визг
> тормозов и продолжительные звуковые сигналы. Когда нарушитель деловито
> пробирался между остановившимися автомобилями, водитель одной из машин
> вдруг выскочил на проезжую часть, схватил молодого человека за шиворот
> и принялся методично стучать его лбом об капот, приговаривая с каждым ударом:
> - Это! Транспортное! Средство! Повышенной! Опасности!
> Через несколько секунд к избиению присоединились водители еще
> нескольких машин. Рассказывают, что несчастного били головой об
> светофор, крича при
> этом:
> - Это - красный!
> Потом двое неопознанных мужчин из черного "мерседеса" отволокли
> беднягу чуть дальше по улице - к пешеходному переходу - и стали
> прикладывать его об асфальт, повторяя:
> - Это - "зебра"!
> Апофеозом глумления над безвинным прохожим стала порча его дубленки -
> одежду разорвали в мелкие клочья якобы в поисках каких-то
> светоотражателей. Больше всех изощрялся невыявленный владелец "джипа",
> выкрикивавший:
> - Где катафоты, сволочь? Почему без фликеров в темное время суток?
> Насилие завершилось тем, что жертву обмотали светящейся лентой и
> оставили лежать на обочине до приезда "Скорой". Что удивительно, никто
> из свидетелей-автомобилистов не сумел запомнить ни одного номерного
> знака тех машин, владельцы которых принимали участие в кошмарной
> вакхканалии. Более того, очевидцы свидетельствуют, что со стороны
> автолюбителей, припарковавшихся полюбоваться зрелищем, неслись поощрительные возгласы:
> - Так его, ребята! Потом из-за таких уродов права отбирают! Хоть
> одному будет наука!
> В связи с таким поведением зарвавшихся автовладельцев остается лишь
> предупредить минчан-пешеходов об осторожности - за рулем машины, перед
> которой вы переходите дорогу, вполне может оказаться небезопасный
> хулиган..."
>
> Пешеходы, будьте бдительны!
>
> По материалам ГАИ Фрунзенского района г.Минска


--------------------
..почитай отца своего и род свой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leex32
сообщение 18.1.2006, 23:40
Сообщение #14


Кащей бессмертный
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1142
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 2



ГИБДД: Онлайн-консультация
Вопрос: Прочитал сейчас в интернете , что по новым правилам необходимо перевозить детей до 12 лет только в специальном детском кресле, у меня вопрос - это кресло обязательно для переднего сидения , или для заднего тоже ?
И еще , в продаже сейчас кресла только для детей не старше 5-6 лет , как в них перевозить 12-летнего акселерата?
Заранее спасибо.
Дмитрий Александрович , 11 января 2006
Ответ: Если бы мы сами это знали.............
ГИБДД САО, 11 января 2006


--------------------
..почитай отца своего и род свой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamka
сообщение 19.1.2006, 0:30
Сообщение #15


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 18.12.2005
Пользователь №: 107



Цитата(ALEXSIS @ Jan 18 2006, 23:29) *

Вчера вечером на перекрестке улиц Кальварийская-Гусовского в Минске
> произошел странный инцидент: минчанин 1975 г.р. стал жертвой необычной
> экзекуции со стороны водителей легковых автомобилей.
> По словам очевидцев, все произошло в тот момент, когда пешеход
> попытался перейти улицу Гусовского на запрещающий сигнал светофора.
> Говорят, он шел уверенно и неторопливо, не обращая внимания на визг
> тормозов и продолжительные звуковые сигналы. Когда нарушитель деловито
> пробирался между остановившимися автомобилями, водитель одной из машин
> вдруг выскочил на проезжую часть, схватил молодого человека за шиворот
> и принялся методично стучать его лбом об капот, приговаривая с каждым ударом:
> - Это! Транспортное! Средство! Повышенной! Опасности!
> Через несколько секунд к избиению присоединились водители еще
> нескольких машин. Рассказывают, что несчастного били головой об
> светофор, крича при
> этом:
> - Это - красный!
> Потом двое неопознанных мужчин из черного "мерседеса" отволокли
> беднягу чуть дальше по улице - к пешеходному переходу - и стали
> прикладывать его об асфальт, повторяя:
> - Это - "зебра"!
> Апофеозом глумления над безвинным прохожим стала порча его дубленки -
> одежду разорвали в мелкие клочья якобы в поисках каких-то
> светоотражателей. Больше всех изощрялся невыявленный владелец "джипа",
> выкрикивавший:
> - Где катафоты, сволочь? Почему без фликеров в темное время суток?
> Насилие завершилось тем, что жертву обмотали светящейся лентой и
> оставили лежать на обочине до приезда "Скорой". Что удивительно, никто
> из свидетелей-автомобилистов не сумел запомнить ни одного номерного
> знака тех машин, владельцы которых принимали участие в кошмарной
> вакхканалии. Более того, очевидцы свидетельствуют, что со стороны
> автолюбителей, припарковавшихся полюбоваться зрелищем, неслись поощрительные возгласы:
> - Так его, ребята! Потом из-за таких уродов права отбирают! Хоть
> одному будет наука!
> В связи с таким поведением зарвавшихся автовладельцев остается лишь
> предупредить минчан-пешеходов об осторожности - за рулем машины, перед
> которой вы переходите дорогу, вполне может оказаться небезопасный
> хулиган..."
>
> Пешеходы, будьте бдительны!
>
> По материалам ГАИ Фрунзенского района г.Минска

Забавно biggrin.gif
При всем уважении к пешеходам, иногда хочется проделать то же самое - скачут по дорогам, как зайцы wacko.gif
ЗЫ. В республике Беларусь не ГАИ, а ДАИ smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 Страницы V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:20
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost