Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

201 Страницы V « < 109 110 111 112 113 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> пгт. Липники в.ч.32157 182 РП, 50 РД, 43 РА РВСН, Украина, Житомирская обл, п.г.т. Липники
АКМ_ФГ2011
сообщение 24.8.2009, 11:34
Сообщение #1651


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 657
Регистрация: 2.6.2008
Из: MSK
Пользователь №: 4430



http://io.ua/5528746p

aan свой объект не узнаете?

Если не узнаёте, то это наша караулка. Жива милая!! Дом родной во время БД, наверное больше половины службы в ней провел.

Окна заложили, пулеметныю башню срезали. Была бы фотка пообщее, может были бы видны остатки пулезащитной стенки и дизельной. Дверь и пристройка на переднем плане - КПП2.
Два дальних окошка по длинной стенке -операторская, там же оружейка и дневная "резиденция" начкара. Два ближних - комната бодрствующей смены, она же "ленинская" и библиотека. Там же стоял телевизор и радиола.


За ссылку и фото спасибо. Но смотреть их одного ведра валидола мало. Требуется что-то посерьёзнее.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aan
сообщение 24.8.2009, 12:06
Сообщение #1652


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 586
Регистрация: 2.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 356



Цитата
aan свой объект не узнаете?

Если не узнаёте, то это наша караулка. Жива милая!! Дом родной во время БД, наверное больше половины службы в ней провел.
Дело в том, что в Липниках я на БСП был пару раз осенью 84 года , когда там всё было раскурочено. БД я нёс во втором дивизионе, для РТБ он был основным(там был штаб). Я сразу предположил, что это караульное помещение, а вот Ваше или ртбешное не могу сказать. Во втором дивизионе ваша караулка была несколько иной конфигурации, а наша вообще маленькая и "в плане" квадратной формы. PS Автору респект!!!!!!!!!


--------------------
331 РТБ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АКМ_ФГ2011
сообщение 24.8.2009, 12:51
Сообщение #1653


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 657
Регистрация: 2.6.2008
Из: MSK
Пользователь №: 4430



Неоднократно разглядывал вот эти развалины, которые Игорь назвал "Караулкой" вроде тоже похожи на нашу, но отсутствие дверных проёмов и пристройки КПП2 вносило какие то сомнения. Вроде наша ,но что-то не то, как бы не хватает деталей для полноты картины.
http://photofile.name/users/igorovsan/135003791/135044367/

Тем более,что Игорь Овсянников писал ,что РЭЗМовская караулка была закрыта, как бы законсервирована.
По всему видно,что в Пионеровские времена границы БСП были изрядно изменены и придвинулись ближе к жилой зоне. Про свою караулку Игорь писал,что она в середине БСП, а наша получилась и не при въезде и не в середине, поэтому наверное и пустовала.

Сообщение отредактировал АКМ_ФГ2011 - 24.8.2009, 16:53


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fourth
сообщение 31.8.2009, 19:11
Сообщение #1654


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 45
Регистрация: 31.8.2009
Из: Украина, Донецкая обл. г. Горловка
Пользователь №: 8548



Добрый вечер! Решил присоединится... Служил в в/ч 32157 с ноября 1986 по июнь 1988 в 3-м дивизионе, ББО, взвод обеспечения (первая от штаба казарма, вход слева, как писал Игорь) наше сооружение по ходу на "зону" слева, там стояли наши 117 и 118 агрегаты (столовая и общежитие), 505 и кроны,- чуть дальше тоже слева. Конечно, увидев все это (на фото) даже как-то не по себе стало... А столовую закончили ремонтировать к моему дембелю (поставили столы на 6 человек, лавочки на троих)


--------------------
50 РД, 181 РП, 3-й д-н, ББО, взвод обеспечения (86-88 май) АКС74у № 499080
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fourth
сообщение 31.8.2009, 22:09
Сообщение #1655


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 45
Регистрация: 31.8.2009
Из: Украина, Донецкая обл. г. Горловка
Пользователь №: 8548



То, что запечатлено на фотках, за которые Игорю огромное спасибо, это территория третьего дивизиона, а второй, насколько я понимаю, это в наше время "вторая площадка", была еще и "первая" соответственно первый дивизион в прошлом (до нашей службы), поэтому и не узнается людьми, служившими во втором дивизионе...


--------------------
50 РД, 181 РП, 3-й д-н, ББО, взвод обеспечения (86-88 май) АКС74у № 499080
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АКМ_ФГ2011
сообщение 1.9.2009, 11:11
Сообщение #1656


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 657
Регистрация: 2.6.2008
Из: MSK
Пользователь №: 4430



Добро пожаловать и добрый день Fourth

Сразу начну с вопроса, т.к. однополчане ,что служили на Пионерах редко заглядывают и не очень активны. А Вы как раз вовремя заглянули. biggrin.gif

Случайно не вспомните по этой ссылке это здание?
http://io.ua/5528746

В наше время это было КПП2 и караулка РЭЗМа. Если ехать из жилой зоны, то стояла справа от бетонки примерно в 5-7 метрах. Отсюда фактически начиналась БСП и ее внешняя граница. Может в середине 80-х еще сохранились пулеметная башня , смотрящая в сторону жилой зоны, и пулезащитная стенка перед входом.
Со стороны ЖЗ могла выглядеть примерно так.

Изображение

Так как нет панорамных,обзорных фотографий, то трудно определить где оно стояло в ваше время.
Внутри периметра БСП, или, после престройки систем охраны, осталось за периметром.

Сообщение отредактировал АКМ_ФГ2011 - 1.9.2009, 11:16


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Уланов Виктор (Санинструктор)
сообщение 1.9.2009, 22:22
Сообщение #1657


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 6994



Добрый всем вечер! Если мне не изменяет память , то здание о котором идет разговор в 80-ые использовалось как караульное помещение и находилось внутри периметра боевой зоны. Но могу и ошибаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МВО
сообщение 2.9.2009, 7:39
Сообщение #1658


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 262
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 4843



Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 1.9.2009, 12:11) *

Так как нет панорамных,обзорных фотографий...


Зачем они нам, если среди нас есть такие таланты!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Л.
сообщение 2.9.2009, 19:32
Сообщение #1659


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 85
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3845



На рисунке нет входа в патерну под сеткой. Вход был перед периметром, выход подзабыл, куда...

Сообщение отредактировал Игорь Л. - 3.9.2009, 6:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Техноген
сообщение 11.9.2009, 13:14
Сообщение #1660


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 3947



Здравствуйте!
Подскажите, если на картинке ПБСП ПИОНЕРа, то где должны стоять ПУ.

Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мва62
сообщение 16.9.2009, 6:48
Сообщение #1661


По Колено в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 27.8.2009
Из: белорецк (урал)
Пользователь №: 8527



Здравствуйте! Я служил 1981-1983 (осеннники) в "Бычках" на узле связи в/ч 03389 под командованием вначале п/пк Трегубенко, а позднее у м-ра Кацмана. Непосредсвенный командир к-н Андросов Владимир и л-т Бондарь. По нашей части на этом сайте тоже открыт форум, но по активности его не сравнить с вашим Меня интересуют ваши воспоминания по событиям 04 октября 1982г когда над в/ч 32156 долго висело НЛО. Это было вечером перед ужином. Позже приезжала комиссия и народ опрашивали, но я был в это время на дежурстве и не попал на опросы. У Вас как то это проявилось? Это событие не исчезло бесследно, а даже озвучен в передаче по РЕН ТВ, но я не видел её к сожалению. А вообще была создана чуть ли не предстартовая ситуация. У нас на узле были проблемы со связью и т.д. Фамилия моя Матвеев Владимир Анатольевич. И если у кого то в памяти осталось что нибудь о моих командирах (Андросов или Бондаоь) то буду очень благодарен за любые сведения о них. Хорошие были люди! С удовольствием бы пообщался.

Сообщение отредактировал мва62 - 16.9.2009, 17:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мва62
сообщение 16.9.2009, 7:00
Сообщение #1662


По Колено в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 27.8.2009
Из: белорецк (урал)
Пользователь №: 8527



Цитата(ФГ2011 @ 17.3.2008, 8:05) *

В армии от серьезного до курьезного один шаг.
Осень или весна 1979,точно не помню.Только было прохладно и сыро. Стоим, развод на БД,слушаем приказ.Рутинное дело, каждый раз одно и тоже.И вдруг,после всяких стандартных фраз приказа типа:"Роте РЭЗМ обеспечить охрану и оборону..." слышим и не верим своим ушам:"При появлении над охраняемой территорией НЛО,огонь не открывать,докладывать 505-му" И это в те годы,когда не то что НЛО,у нас даже секса не было.
Потом на БД уже в караулке поспрошали потихоньку 505-го,благо ему положено было к нам заходить с проверкой.Чего да что? Оказалось,что в какой то части тарелка барражировала над позициями, ну а местный РЭЗМ пытался ее сбить,правда безрезультатно.
436-й все БД "подкалывал" караул, связываясь по ГГС:"НУкак там у вас?Тарелки не прилетали?"
Хотите верьте хотите нет.


Сейчас по ТВ иногда проскакивает информация начала 80-х,когда в 56 части по словам журналюг:
"зависло НЛО,и до самопроизвольного пуска ракет оставались считаные минуты" и показывают рапорта офицеров дежурной смены.

Только что отписался по этой теме,но могу добавить, что стоя в карауле на губе (учебковский наряд) слушали о одного губаря такую историю, но естественно никто не поверил и детали ушли из памяти, а через годик вот и самому довелось полюбоваться
Вот мои воспоминания по этому поводу я их отправил на какой то сайт по НЛО и Вам предоставляю

Я служил в РВСН с 1981-1983 радистом оперативником в в/ч №03389 (узел связи штаба дивизии РВСН) в поселке городского типа Новые Белокоровичи. Позывной нашего узла связи был «Застройщик». В 1982г 04 октября я лично вместе почти со всей частью (вместе с учебкой и другими подразделениями нас было более 1000 человек на довольствии) наблюдал описанные события в небе над окрестными лесами. По нашим прикидкам тарелка висела над соседней частью (1,5-2км от нас) под №32156 позывной у их узла связи был "Коса". Там стояли ракеты с боеголовками. 04 октября 1982г. ожидая ужина, мы с Женей Киселевым (г.Ишимбай в Башкирии) вышли на центральную аллею, и вся осенняя апатия слетела мгновенно. Над "Косой" примерно в 1,5-2 км от нас висела огромная эллиптическая тарелка (скорее правильный овал). Размеры по моим субъективным ощущениям были примерно с 4-х подъездный 80 квартирный пятиэтажный дом. На Украине в это время было довольно прохладно, но мы сразу согрелись. Мы как уже почти старослужащие (дослуживали первый год) останавливали взвода с учебки с курсантами и почти в приказном тоне просили сержантов отложить на время муштру будущих сержантов и посмотреть всем на висящее чудо. Они быстро смотрели и шли дальше на ужин. Тут начали подтягиваться наши радисты со смены, которые несли боевое дежурство на узле связи в «бункере» под землей, и мы вместе смотрели на висящее НЛО. Овал по нашему общему анализу был разбит на три части по горизонтали и в каждой части светились не то чтобы иллюминаторы, но и не кострище (точного определения мы не нашли этому виду подсветки). Размеры огней были неопределенных размеров, но центральная часть световых пятен не была блуждающей, а вот края плавали. Иллюминатором это назвать язык не поворачивается. Далее мы заметили, что к тарелке по кривой подлетают еле заметные точки-огоньки, а потом при напряженном разглядывании мы заметили и отлетающие огоньки, но их было плохо видно, сумерки по настоящему еще не наступили. Потом мы построились и пошли ужинать. НЛО все это время медленно смещалось влево - вдаль как бы дрейфуя. И "привыкнув" к таким делам мы уже ввиду прохладного вечера (летнее обмундирование) занимались как всегда кто чем, забыв про это явление. Странно было то, что, несмотря на режимность - запрет на фотографирование и обладание фотоаппаратов они естественно у нас нелегально имелись. Ближе к дембелю уходящие призыва организовывали нелегальную закупку всей фототехники: фотоаппарат, увеличитель, ванночки и химикаты соответственно. Для взвода или отделения в 30-50 человек сброситься по 1 рублю-2 рублям не было проблем, тем более что давали по 3 рубля на все про все и плюс сколько то за классность, а у нас классы были у всех. Рублей по пять к концу службы у всех, наверное, выходило. Это все периодически при обысках изымались, но, тем не менее, возможность выйти и незаметно сфотографировать НЛО у нас была. Я со своим призывом, не дослужив первого года, еще не имел доступа к этим "сокровищам" и с меня "взятки гладки", хотя есть надежда, что кто-то с более старших призывов сделал снимки, но ввиду дедовщины и естественной взаимной антипатии мы близко не общались и нам осенникам никто их не давал. Может если это письмо поместят где-нибудь и очевидцы, обладающие такими снимками выложат их для всех.
Но самое интересное началось позже. Наши ребята с ТТЦ (телефонно-телеграфный центр) рассказали, что на следующий один из офицеров нашего дивизионного штаба (майор) вынужден был клясться по телефону "НА СВОЕМ ПАРТИЙНОМ БИЛЕТЕ!» перед "Проливом" (штаб РВСН в г.Можайск под Москвой), что он не был пьян и т.д. и что он видел и подъезжал на 100-200 метров к этому НЛО, а оно отлетало от него. Рапорт естественно существует в недрах архивов РВСН. Далее: аппаратура ЗАС или какая то другая (могу ошибиться) или блоки, которые вели автоматический прием помимо нас радистов на ленту писали абсолютную тишину и что-то в них сгорело (тишина не могла просто существовать - эфир всегда фонит). Но подавлять эфир наши умели это я испытал как радист во время учений сам просто почувствовав (не услышав!) что меня вызывают, что подтвердилось при запросе и переводе меня на запасную частоту. Потом оперативно с "Пролива" приехала комиссия и начала всеобщий опрос. Я под опрос не попал, потому что ушел на дежурство на 3 или 4 дня как обычно. Нас, во всяком случае, на дежурстве не трогали. Потом всем на плацу (меня тоже не было-БД) зачитали приказ от Главнокомандующего РВСН (в то время кажется Толубко) о том, чтобы мы, если своими словами "не дергались" а просто докладывали о НЛО, не стреляли и так далее. Я тут же вспомнил что, будучи курсантом этой же учебки находясь в наряде по охране и попав на пост "№01" - охрана гауптвахты и, пользуясь плохим контролем, мы от скуки ночью запускали "губарей" в одну общую камеру, и стоя, в полуоткрытой двери, слушали треп "залетевших на губу" солдатиков. Рассказы шли кто, во что горазд и естественно всерьез все не воспринималось, но один солдатик рассказывал о таком случае у них в части. Части, а их, было, несколько стояли в глухих лесах местного полесья. Здесь и немцев делом, по словам местных жителей не было. Но что тогда запомнил, то, что командир этому солдатику по местной связи "ГГС" приказал не стрелять и не приближаться. А на детали рассказа я естественно не обратил внимания. Вот такие приключались дела над боевыми ракетными частями 50-й армии (бывшей к слову на Кубе в те Хрущевские напряженные времена). Про боевую готовность к пускам мы связисты ничего не слышали, но это, конечно, не означает, что их не было. К боевым тревогам мы относились спокойно - все праздники были в тревогах и неожиданностью не являлись. Хотя офицеры, которые служили на пульте, были поголовно все седые в отличие от простых штабных или наших офицеров с узла связи. Видимо "рука на кнопке" это несладкая участь. Материалом этого письма Вы можете пользоваться и цитировать, если это необходимо.
Автор и очевидец описываемых событий Матвеев Владимир живу в г. Белорецке на Урале.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мва62
сообщение 16.9.2009, 12:09
Сообщение #1663


По Колено в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 27.8.2009
Из: белорецк (урал)
Пользователь №: 8527



Цитата(aan @ 2.4.2008, 9:39) *

Парни, а кто помнит случай в 84 май-июнь, "заправщик" дембель и лейтенант собирались перекачивать какую то жидкость и насос взорвался. Говорили что "окислитель" перемешался с другим веществом. Два "цинка" стояли в ГДО в Бычках. Я как раз в ПАРМе был, присутствовал на панихиде. А на стрельбище во 2 дивизионе все гильзы собирали после стрельб.

Это похоже про моего земляка более того одноклассника Сергея Бадьина. Его весной привезли домой в цинке-я аж прослезился! А что как и почему естественно не знаю. Мы с ним с Урала с г.Белорецка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МВО
сообщение 18.9.2009, 10:42
Сообщение #1664


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 262
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 4843



Цитата(мва62 @ 16.9.2009, 8:00) *

... был разбит на три части по горизонтали и в каждой части светились не то чтобы иллюминаторы, но и не кострище (точного определения мы не нашли этому виду подсветки). Размеры огней были неопределенных размеров, но центральная часть световых пятен не была блуждающей, а вот края плавали. Иллюминатором это назвать язык не поворачивается. ...


Видел я эту хрень. Правда, с гораздо большего расстояния (из Липников). Висела она в направлении Бычков. Приведенное выше описание очень похоже, но я все-таки называл световые пятнами именно иллюминаторами, как наиболее близкое, что приходило на ум.
Ну а другие события, по крайне мере, у нас в части, произошли месяца на четыре позже. Кстати, насчет седины - правильно, именно тогда я и начал седеть ... в 26 лет.

Сообщение отредактировал МВО - 18.9.2009, 14:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мва62
сообщение 18.9.2009, 18:13
Сообщение #1665


По Колено в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 27.8.2009
Из: белорецк (урал)
Пользователь №: 8527



Вопрос-у кого было такое-спишь, а сон не простой, а армейский! Попадаю обратно служить в свою часть или примерно туда же и до того обидно что припахали повторно эту "школу жизни" пройти, что ходишь как в воду опущенный. Первые 10-15 лет раза три снилось.

Цитата(МВО @ 18.9.2009, 10:42) *

Цитата(мва62 @ 16.9.2009, 8:00) *

... был разбит на три части по горизонтали и в каждой части светились не то чтобы иллюминаторы, но и не кострище (точного определения мы не нашли этому виду подсветки). Размеры огней были неопределенных размеров, но центральная часть световых пятен не была блуждающей, а вот края плавали. Иллюминатором это назвать язык не поворачивается. ...


Видел я эту хрень. Правда, с гораздо большего расстояния (из Липников). Висела она в направлении Бычков. Приведенное выше описание очень похоже, но я все-таки называл световые пятнами именно иллюминаторами, как наиболее близкое, что приходило на ум.
Ну а другие события, по крайне мере, у нас в части, произошли месяца на четыре позже. Кстати, насчет седины - правильно, именно тогда я и начал седеть ... в 26 лет.

Не совсем понял КАКИЕ ДРУГИЕ СОБЫТИЯ? И второе-кем служили офицером? 26 лет для солдата редкость.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

201 Страницы V « < 109 110 111 112 113 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:24
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost