Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В Грозном уничтожен мемориал памяти воинов- десантников 6-й роты?
улисс
сообщение 17.3.2008, 15:56
Сообщение #1


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 1256



Плиту Псковских Десантников в Грозном снесли.

Съездил в Грозный на футбол. Подробно о нем напишу позже. Перед самолетом съездил на улицу Посковских Десантников. Нормальная такая тихая улочка в старых промыслах. Мамашки с колясками гуляют, детишки на великах. Комментаторов, как у кавказского узла, выступающих яро против такого переименования, мне найти не удалось. Даже без диктофона местные высказывались сдержанно, но уважительно.
Однако, внимание:
Памятная плита, на которой были высечены фамилии 84-х десантников со стены одного из домов исчезла. Да-да, та самая плита, которую показывали по всем телеканалам. Вот что осталось на ее месте.


 i 
Замечание:
Ссылка удалена администратором. Произвол форумной власти налицо. Спонсор удаления Президент РФ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цинциннат
сообщение 17.3.2008, 16:26
Сообщение #2


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1060
Регистрация: 3.11.2007
Из: Орёл
Пользователь №: 2536



Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал.

 ! 
Предупреждение:
Пока - лишение прав на 30 дней. До появления админов. Совет: за это время подучить русский язык и правила орфографии, если уж так хочется оставить свой след в теме.


Сообщение отредактировал Энни - 17.3.2008, 18:16


--------------------
Всем - сканировать мозги!
Всем! До самой мелюзги!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
улисс
сообщение 17.3.2008, 23:06
Сообщение #3


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 1256



Тут вам не Россия.

В Грозном освистали гимн России и сняли памятную доску с именами погибших в Чечне псковских десантников.

Во время первого матча чемпионата России по футболу трибуны в Грозном освистали гимн России, запись пришлось выключить, сообщил 17 марта сайт Newsru.Com.
Матчем ”Терека” с самарскими ”Крыльями Советов” открывался чемпионат России по футболу. Впервые за более чем десять лет матч прошел в Грозном, на новом стадионе с искусственным газоном. Перед началом матча переполненный грозненский стадион, в ложе почетных гостей которого присутствовали Рамзан Кадыров и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, недружелюбно встретил гимн Российской Федерации. Гимн освистали, что заставило организаторов матча отключить его, не доиграв до конца. Власти инцидент не комментируют.

В ходе матча были предприняты беспрецедентные меры безопасности. Так, впервые в истории российского футбола на стадионе в ходе матча была заглушена сотовая связь. На стадионе имени Султана Билимханова и вокруг него дежурило полторы тысячи милиционеров и военных, а самарских болельщиков МВД сопровождало от аэропорта до стадиона и обратно.

Второй инцидент связан с улицей 84-х псковских десантников в Грозном, на которой размещалась мемориальная доска с именами погибших в Чечне бойцов. На выходных в Интернете появились фотографии, на которых было видно: доску со стены убрали. В администрации Грозного заявляют, что это временно. Как сообщил пресс-секретарь президента и правительства Чеченской республики Лема Гудаев, в течение нескольких дней по решению администрации проводились работы по завершению благоустройства улицы Псковских Десантников. А мемориальную доску сняли, чтобы исправить несколько ошибок в именах десантников.

Новое название улице в Старопромысловском районе города присвоили в феврале, разместили на одном из домов памятную доску с именами десантников, погибших в Аргунском ущелье 1 мая 2000 года. Они тогда сдержали прорыв более 2000 боевиков.

В феврале в торжественных мероприятиях приняли участие президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, члены правительства и депутаты парламента Чеченской Республики. От Псковской области на церемонии открытия выступили вице-губернатор Виктор Гитин, заместитель командующего 76-й десантно-штурмовой дивизией Сергей Бойко и отец погибшего солдата Александр Шевцов. Тогда Кадыров обещал, что возле памятной плиты все время будет стоять конвой с автоматами.


Комментарий
Так похоже на Россию, только все же…

”Наши горы не знают позора!”, ”Кавказ над нами – Россия под нами!”. Как думаете, где я имел честь прочитать сии удивительные граффити, из коих процитировал лишь самые ”либеральные” и цензурные? Увы, не в далеком Грозном, а на стене своего собственного московского дома.

Говорят, накануне был на каком-то стадионе матч с грозненским ”Тереком”. Ну и приехали наши кавказские соотечественники-болельщики, после матча некоторые из них прогулялись по столице, выразив, так сказать, свое отношение к Москве и москвичам. Москвичи среагировали стремительно – уже на следующий день тетеньки из ЖЭКа пригнали таджикских гастарбайтеров с ведром краски и стена уже через час сияла девственной белизной. В принципе, правильно распорядились глазастые тетеньки – не фиг разжигать межнациональную рознь. Однако неприятный осадочек в душе остался.

Невольно задумался – сколько денег из федерального бюджета тратилось, тратится и, возможно, будет еще тратиться на ”замирение” некогда непокорной, а ныне под 100 процентов за ”Единую Россию” и кремлевских преемников голосующей республики? Причем, как уверяет нас даже вполне себе либеральный журналист Юлия Латынина, голосующей может и не под 100 процентов, а чуть меньше – но все же вполне искренне.

Телевидение не устает демонстрировать нам, грешным, достижения наконец-то наступившей мирной жизни в Чечне – восстановленные микрорайоны и фонтаны, грандиозную мечеть, сходную по габитусу и лишь немногим уступающую размахом константинопольской Софии и стадион, где тренируется тот самый ”Терек”. Та же Латынина (Юлия Латынина! Не Михаил Леонтьев!) с восхищением рассказывает, как Рамзан Кадыров отказался от скандального членского билета Союза журналистов и строит клиники для раковых больных. При этом подразумевается, что ни у кого не должно возникнуть вопроса ”За чей счет сей банкет?”

Напрашивается сравнение с разваливающейся инфраструктурой городов и весей средней полосы России, где до сих пор и окна перекошены, и асфальт в прах раздроблен, и балконы на редких живописных постройках сталинских времен того и гляди отвалятся. При этом многие регионы, в отличие от глубоко дотационного Кавказа, являются ”донорами” и переводят налогов в федеральный бюджет куда больше, чем получают на свои нужды обратно.

”Да Бог с ними, лишь бы не было войны!” - наверняка скажет нам рядовой обыватель. Войны нет, но нет и мира. Вот скажи, обыватель – готов ли ты поехать в командировку в Чечню с тем же легким сердцем, как и в какой-нибудь Тамбов или Киров? А в отпуск – полазить по горам чеченским и покататься с их склонов на горных лыжах – готов свое семейство вывезти? А поболеть за наш футбол на грозненский стадион без охраны МВД направиться на слабо? И какие у тебя, обыватель, эмоции вызовет освистанный российский гимн, демонтированная доска памяти погибших героев-десантников? А что будет через десять лет, когда освиставшие российский гимн подростки подрастут?

Подумай, обыватель, над этими вопросами. На них сложно найти однозначные ответы. Жаль, только псковские десантники не смогут разделить наши с тобой думы – они давно уже покоятся в сырой земле.

 i 
Замечание:
Ссылка удалена администратором. Произвол форумной власти налицо. Спонсор удаления Президент РФ


______________________________________________________________________________


Мне как гражданину этой страны, ведомо чувство позора , за преданных государством солдат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:42
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost