Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кировец - не танк, проползет где угодно..., Проошу собраться на одном форуме всех выпускников СКВВККУ ныне СКВКИ В
Densi
сообщение 6.5.2010, 19:44
Сообщение #1


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.5.2010
Пользователь №: 11383



Северо-Кавказский военный институт внутренних войск МВД России фактически ведет свою историю с 1938 года. Он был создан на базе переведенного в Орджоникидзе (старое название Владикавказа) пехотного отделения Ново-Петергофского военного училища НКВД имени Ворошилова. Вместе с новыми стенами училище получило и новое имя. Теперь оно называлось Орджоникидзевским военным училищем пограничных и внутренних войск НКВД имени Кирова. Уже в сентябре 1938 года первый выпуск молодых офицеров покинул стены училища.

В грозные военные годы воспитанники училища показали себя достойными гордого офицерского звания. В 1942 - 1943 годах весь личный состав училища защищал родную землю, участвуя в жестоких боях за Северный Кавказ.

Всего же за годы Великой Отечественной войны из стен училища вышли более пяти тысяч офицеров.

В начале пятидесятых будущие офицеры проводили в училище 2 года. Уже с 1954 года срок учебы увеличился до трех лет. С 1961 года выпускники имели среднее военное и среднее юридическое образование. В 1974 училище стало высшим учебным заведением, а срок обучения увеличился до 4 лет. С 1992 года будущие офицеры учатся в течение 5 лет.

Со 2 июля 1999 года учебное заведение носит название Северокавказского военного Краснознаменного института.

Сегодня институт готовит офицеров с высшим юридическим и высшим военным образованием. В преподавательский состав ВУЗа входят полтора десятка докторов наук и больше 40 кандидатов наук, а также заслуженный юрист РФ и заслуженный работник образования РСО-Алания.

Я закончил Орджо в 2004 году, сейчас прохожу службу в в/ч 3446 на южном Урале, очень бы хотелось узнать о судьбе остальных КИРОВЦЕВ, служивших и служащих, как ВАМ помогло обучение в НАШЕМ родном училище. Особенно хотелось бы связаться с сокурсниками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 18.6.2025, 6:00
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost