Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 Страницы V « < 5 6 7 8 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Я девушка и хочу служить!, Как попасть на службу по контракту.
NatalkaYA
сообщение 6.4.2014, 19:32
Сообщение #81


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 37
Регистрация: 13.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 19205



Цитата(udav @ 6.4.2014, 11:20) *

Цитата(NatalkaYA @ 6.4.2014, 11:39) *

в общем тех с кем работаю smile.gif

И это слово можете пока забыть. Вы - слУжите , а не работаете. И за свою службу на Государство Вы получаете не зарплату (заработанную плату), а оклад денежного содержания smile.gif
А словосочетания, типа "работаем, рэксы", "нормально отработали" и т.п. - это пока не для Вас. И, надеюсь, они Вам не понадобятся в военной жизни.



Всё ЗАБЫЛА smile.gif Теперь только служба wink.gif


--------------------
А, знаете, что главное на свете?
– Две переправы жизненной реки…
Лишь только не болели б наши дети,
Да жили бы подольше старики...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 6.4.2014, 20:35
Сообщение #82


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(NatalkaYA @ 6.4.2014, 11:39) *

Я еще не во всех званиях разобралась, мне эти звездочки уже ночами видятся, всё запомнить пытаюсь biggrin.gif , пока хорошо знаю только прапорщика, старшего прапорщика, майора и подполковника - в общем тех с кем работаю smile.gif

Это прогресс!!! smile.gif


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 6.4.2014, 20:45
Сообщение #83


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Наташ, знаешь... У меня супруга - Наталья. И однажды ей выпало "счастье" выйти замуж за меня. И самое интересное - она никогда не жаловалась ни на что. А было всё плохо - комната в общаге, мало денег... Я нёс свою службу, месяцами прпадал в командировках. Потом приезжал, отдавал долги за счёт "командировачных денег", потом нёс службу, ночами разгружал пароходы в порту или вагоны на жд... Она работала и в пекарне, и много ешё где... Трудно было. Но не было ни капли измен (мы кубанские казаки, у нас такого не бывает) и ничего прочего...
И ничё - до сих пор счастливы!
Отличный сын, нормальная работа сейчас...
Желаю Вам не проходить всего этого.
Верю, что у Вас всё будет нормально. Начинайте с хорошего! smile.gif


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NatalkaYA
сообщение 6.4.2014, 23:06
Сообщение #84


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 37
Регистрация: 13.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 19205



Цитата(Radi @ 6.4.2014, 20:45) *

Наташ, знаешь... У меня супруга - Наталья. И однажды ей выпало "счастье" выйти замуж за меня. И самое интересное - она никогда не жаловалась ни на что. А было всё плохо - комната в общаге, мало денег... Я нёс свою службу, месяцами прпадал в командировках. Потом приезжал, отдавал долги за счёт "командировачных денег", потом нёс службу, ночами разгружал пароходы в порту или вагоны на жд... Она работала и в пекарне, и много ешё где... Трудно было. Но не было ни капли измен (мы кубанские казаки, у нас такого не бывает) и ничего прочего...
И ничё - до сих пор счастливы!
Отличный сын, нормальная работа сейчас...
Желаю Вам не проходить всего этого.
Верю, что у Вас всё будет нормально. Начинайте с хорошего! smile.gif



Уважаемый Radi я очень рада за Вашу семью blush.gif Действительно, очень приятно слышать, что есть семейные пары, которым удалось пронести свою любовь через года, не позволив обстоятельствам, проблемам и злым людям сломать их счастье. Верность дорогого стоит!!!
Сейчас это понятие обесценилось cray.gif , часто приходится слышать в адрес верного мужчины (за глаза конечно) что раз он такой верный - значит больной какой то, или что то вроде - нужно медаль за верность давать, а почему?- ведь это нормально, ведь по другому и быть не должно! У меня много знакомых мужчин-друзей (именно друзей) и от них часто мне приходится слушать, какие женщины непостоянные и т.д. (в общем любящие сходить на сторону), а самое интересное, что эти мужчины может и не принцы, но достаточно положительные, живущие ради семьи и т.д. - вот чего не хватает женам? с жиру наверное народ беситься... а есть мужики, которые гуляют и даже не скрывают этого.. печально это как то всё unsure.gif
Как можно изменить человеку которого любишь, с которым создали семью, родили детей, многое прожили??? - ведь это предательство и в первую очередь самого себя.
Я уже 3 года как вдова cray.gif ... всякое было в семейной жизни: и радости, и обиды, и безденежье, и отъезды мужа на 4-5 мес. по работе (опять таки вынужденные) и проблемы, а потом его болезнь... но не приходило в голову искать что то другое (хотя находились "добрые советчики" говорящие - мол нафига тебе такой геморой, одни проблемы только... на тебя вон сколько мужиков внимание обращают...) нда, иногда приходилось таких советчиков посылать прогуляться в место всем известное biggrin.gif ... а потом осталась одна, помощи опять таки ждать не от куда (у брата своя семья и 2 детей, родители на пенсии) вот и приходилось тоже на двух работах работать, а по ночам еще статьи на биржах копирайтинга писать, в промежутках еще на заказ вязала барышням наряды на спицах smile.gif и мочалки во время рекламы biggrin.gif а летом еще родителям с огородом надо помочь - в общем "веселуха" была, но ни чего, зато меня это сильно закалило.
Извините, что то меня понесло... smile.gif

А Ваша супруга просто умничка smile.gif Настоящая Женщина!!! Хранительница очага..., ведь в действительности семья существует пока этого хочет женщина.

Спасибо за пожелания!
А Вашей семье я желаю еще долгих и счастливых дней!!!
drinks.gif


--------------------
А, знаете, что главное на свете?
– Две переправы жизненной реки…
Лишь только не болели б наши дети,
Да жили бы подольше старики...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krimax
сообщение 7.4.2014, 11:01
Сообщение #85


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.4.2014
Пользователь №: 19450



Доброго времени суток! в июне получаю диплом юриста уголовно-правовая специализация. хотела идти в мвд или суск но сейчас стала рассматривать такой вариант как вооруженные силы, но не знаю в принципе ничего о том как попасть туда и какие вообще должности... позвонила в военный комиссариат по краю где проживаю мне сказали что вакансий для девушек у них нет...но я готова и уехать с родного края хоть куда лишь бы работать. Ну вообщем подскажите любую информацию касаемо моей ситуации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 7.4.2014, 11:56
Сообщение #86


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(krimax @ 7.4.2014, 12:01) *

Доброго времени суток! в июне получаю диплом юриста уголовно-правовая специализация. хотела идти в мвд или суск но сейчас стала рассматривать такой вариант как вооруженные силы, но не знаю в принципе ничего о том как попасть туда и какие вообще должности... позвонила в военный комиссариат по краю где проживаю мне сказали что вакансий для девушек у них нет...но я готова и уехать с родного края хоть куда лишь бы работать. Ну вообщем подскажите любую информацию касаемо моей ситуации.

Тут уже не однократно обсуждалось.

Попасть на службу в Министрество Обороны (МинОб) всего два пути:

1. Идти в свой родной военкомат, и рассматривать имеющиеся вакансии. Если подойдете хотя бы под одну - заключать контракт, и служить в свое удовольствие.
Но чаще всего вакансий в военкомате либо нет, либо он далеко не полный. Т.к. там только те вакансии, которые им скинули рядом расположенные воинские части. Потому, более правильный, более трудный, но более надежный способ два.

2. Самостоятельно искать часть, в которой хотели бы служить. Всеми правдами и не правдами, выходить на строевой отдел части (отдел кадров по граждански), выяснять какие есть должности, и предлагать свою кандидатуру. Лучше нанести в строевой отдел личный визит. Если в части окажется вакансия на которую вы подходите, и обе стороны все устраивает, Вам выдадут "отношение", с которым в свой родной военкомат для устройства на службу. После оформления документов в военкомате выходите служить в эту часть на нужную вам вакансию.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NatalkaYA
сообщение 18.4.2014, 5:43
Сообщение #87


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 37
Регистрация: 13.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 19205



[/quote]
И обращайтесь сначала к старшему по званию и должности, если человек, с которым Вам надо что-то обсудить, находится не один. Например: "Товарищ майор, разрешите обратиться к товарищу лейтенанту?" Это такой военный этикет smile.gif
[/quote]

День добрый форумчане!

Вот я и прокололась все таки вчера на этом biggrin.gif , ЭХ позабыла Ваши наставления...
Захожу такая в кабинет, а там полковник с подполковником сидит, а этого полковника я первый раз видела, ну и выдаю значит такая: "Товарищ подполковник, а где капитан (женщина) такой то....?", на что получила ответ, что ее сегодня нет и только я собралась удалиться из кабинета как услышала грозное: "стоять солдат!" biggrin.gif , душа сразу в пятки... и понеслась.... biggrin.gif лекция о том как следует обращаться к старшим по званию и т.д., а еще он спросил от куда я такая (наверное, имел в виду глупая и ни фига не соображающая в армейской жизни smile.gif ) взялась? да, был он строг, но не хамил и это радует, а то я наверное боялась бы в коридоре лишний раз показаться... самое смешное, что товарища капитана я искала, что б ключик от туалета взять biggrin.gif а полковник еще поинтересовался что я от капитана хотела?, ну я и сказала, что ключик спросить,
- "от заведения напротив что ли?"
-"Так точно, разрешите идти", на что он улыбнувшись ответил: "бегите, а то следующее заведение только на 2ом этаже" biggrin.gif
Вот такие вот делишки, ну теперь я точно запомню правила обращения acute.gif


--------------------
А, знаете, что главное на свете?
– Две переправы жизненной реки…
Лишь только не болели б наши дети,
Да жили бы подольше старики...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 18.4.2014, 9:35
Сообщение #88


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(NatalkaYA @ 18.4.2014, 6:43) *

Вот такие вот делишки, ну теперь я точно запомню правила обращения acute.gif

Улыбнули biggrin.gif

Главное злобы на этого полковника не держите)) Он не от злобы, прожженный военный просто)


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айдар Омск
сообщение 18.4.2014, 18:09
Сообщение #89


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 20.10.2008
Из: Омская обл.
Пользователь №: 5441



)))) знакомая история))) сам на КМБ так же затупил)) а вот такой вопрос тогда... Сидят в кабинете ротный и командир взвода- оба старлеи, либо НШ и замкомбата- оба майоры. Правильно ли спросить разрешения у старшего по ДОЛЖНОСТИ??? У нас спрашивали.


--------------------
Служить бы рад, прислуживаться тошно. (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 18.4.2014, 18:39
Сообщение #90


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Айдар Омск @ 18.4.2014, 19:09) *

)))) знакомая история))) сам на КМБ так же затупил)) а вот такой вопрос тогда... Сидят в кабинете ротный и командир взвода- оба старлеи, либо НШ и замкомбата- оба майоры. Правильно ли спросить разрешения у старшего по ДОЛЖНОСТИ??? У нас спрашивали.

Я как-то так сжимал булки и не знал - кудой мне к первому обращаться - к взводному или к особисту?Обратился к взводному, ибо он "в одной шкуре камуфлированной", а особист был в "рубашка с короткими рукавами, фура и штаны в пол.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 18.4.2014, 19:57
Сообщение #91


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Айдар Омск @ 18.4.2014, 19:09) *

)))) знакомая история))) сам на КМБ так же затупил)) а вот такой вопрос тогда... Сидят в кабинете ротный и командир взвода- оба старлеи, либо НШ и замкомбата- оба майоры. Правильно ли спросить разрешения у старшего по ДОЛЖНОСТИ??? У нас спрашивали.

Если лица тебе известные, и должности тоже, то обращаться по должности, не зависимо от звания.
Если должности тебе не известны, по званию.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NatalkaYA
сообщение 18.4.2014, 22:51
Сообщение #92


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 37
Регистрация: 13.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 19205



Цитата(Волк @ 18.4.2014, 9:35) *

Цитата(NatalkaYA @ 18.4.2014, 6:43) *

Вот такие вот делишки, ну теперь я точно запомню правила обращения acute.gif

Улыбнули biggrin.gif

Главное злобы на этого полковника не держите)) Он не от злобы, прожженный военный просто)



Да какая злоба smile.gif я совершенно даже не обиделась, скорее даже немного благодарна smile.gif - ведь он был прав! ... и вообще надо же кому то глупых поправлять, а то ведь так и не научимся smile.gif , да к тому же все сказанное им хоть и звучало с долей издевки, но без грамма унижения..., за что ему спасибо..., а мне уже встречались и такие ( в том же звании) которые на мое четкое представление (как говориться по всем правилам устава и т.д.) позволяли проявлять явное неуважение и даже унижения типа: "кто такая, че здесь делаешь, тетенька и т.д.... , даже не охота рассказывать в какой манере общался этот "офиЦер" бррррррррр - неприятно, я, конечно, понимаю, что я в самом низшем звании, но к чему такие фривольности...
Опять таки я даже не держу и на него злобы, неприятно - да, только вот уважения такой офицер у меня не вызывает... Я считаю, что офицер должен быть примером в образованности, доброжелательности, тактичности и т.д., в общем примером во всех лучших качествах, но ни как не в хамстве.... поменьше бы такого хамла unsure.gif


--------------------
А, знаете, что главное на свете?
– Две переправы жизненной реки…
Лишь только не болели б наши дети,
Да жили бы подольше старики...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 18.4.2014, 23:06
Сообщение #93


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(NatalkaYA @ 18.4.2014, 23:51) *

Цитата(Волк @ 18.4.2014, 9:35) *

Цитата(NatalkaYA @ 18.4.2014, 6:43) *

Вот такие вот делишки, ну теперь я точно запомню правила обращения acute.gif

Улыбнули biggrin.gif

Главное злобы на этого полковника не держите)) Он не от злобы, прожженный военный просто)



Да какая злоба smile.gif я совершенно даже не обиделась, скорее даже немного благодарна smile.gif - ведь он был прав! ... и вообще надо же кому то глупых поправлять, а то ведь так и не научимся smile.gif , да к тому же все сказанное им хоть и звучало с долей издевки, но без грамма унижения..., за что ему спасибо..., а мне уже встречались и такие ( в том же звании) которые на мое четкое представление (как говориться по всем правилам устава и т.д.) позволяли проявлять явное неуважение и даже унижения типа: "кто такая, че здесь делаешь, тетенька и т.д.... , даже не охота рассказывать в какой манере общался этот "офиЦер" бррррррррр - неприятно, я, конечно, понимаю, что я в самом низшем звании, но к чему такие фривольности...
Опять таки я даже не держу и на него злобы, неприятно - да, только вот уважения такой офицер у меня не вызывает... Я считаю, что офицер должен быть примером в образованности, доброжелательности, тактичности и т.д., в общем примером во всех лучших качествах, но ни как не в хамстве.... поменьше бы такого хамла unsure.gif

Как правило, большинство кадровых офицеров такие и есть. И большинство "пиджаков". Не хамят, командуют по ситуации, образование у каждого верхнее как минимум одно...


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NatalkaYA
сообщение 18.4.2014, 23:21
Сообщение #94


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 37
Регистрация: 13.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 19205



Цитата(udav @ 18.4.2014, 23:06) *

Как правило, большинство кадровых офицеров такие и есть. И большинство "пиджаков". Не хамят, командуют по ситуации, образование у каждого верхнее как минимум одно...


Надеюсь, что хамских будет мало, по крайней мере пока встретился только один хам ( к тому же он был у нас в части проездом), а так абсолютно все культурно и уважительно общаются, от рядового до командира части пока никто грубости не позволял.
Я понимаю, что за косяки то, конечно можно и матом обложить smile.gif , но я то еще и накосячить не успела, тем более тот то хамло вообще был проездом, прибег и убег... ладно б еще из ГК, а то ж из такой же части как и наша... зачем грубить человеку не зная его? - у меня тоже высшее образование и два дополнительных, однако, я никогда не позволю себе такого обращения с кем бы то ни было - это наверное уже вопрос воспитания а не образования.


--------------------
А, знаете, что главное на свете?
– Две переправы жизненной реки…
Лишь только не болели б наши дети,
Да жили бы подольше старики...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 18.4.2014, 23:32
Сообщение #95


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Вы, главное , не забывайте основные правила ))) К вышеперечисленным (чтоб не повторяться) добавлю еще:
1) волшебное словосочетание "Есть, так точно, разрешите выполнять?"
2) "НИКАК НЕТ". (это отмазка от всего, но иногда надо косить под неразумного, иметь вид придурковатый, но лихой smile.gif...)


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 Страницы V « < 5 6 7 8 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:47
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost