Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Олимпиада
Войска.ру > Флейм > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Radi
Господа, когда МЫ вынуждены платить за про..б ГЛОНАСС, за олимпийские стройки, за кормёжку спортсменов, обслуживающего и охраняющего персонала олимпийских объектов,... Как то стыдно называть это всё спортом.
неспич
посмотрел открытие олимпиады...Без изюминки и предсказуемо... Спецэффекты в наличии... А уж разыгранная, весьма ни к месту, сценка а-ля "первый бал Наташи Ростовой" просто откровенная пародия на открытие олимпиады 2012 в Лондоне, где тоже ни с того ни с сего англы решили показать своих героев коммиксов "в реале"... Кому это интересно? Какое отношение к олимпиаде и спорту? загадки во тьме...
Dromedary
Лет с 10 назад - где-то читал, что почти все Олимпиады, как государственные начинания - кончались страшными финансовыми убытками (из-за коррупционного разворовывания большей части отпущенных средств, крайне низкого качества и неликвидности возведенных объектов), ничтожностью прибылей, не покрывавшей чудовищных расходов, и закономерно следовавших за этим ухудшения внурти- и внешнеполитической ситуации.
Radi
А нахрена тогда гарант лично аплодировал? И кому?

Лично у меня зимней олимпиадой был подъём на высоту 5 метров и монтаж видеокамер. Причём без соответствующего приказа о проведении данных работ при наличии минусовых температур и пр. Им похеру. Надо ябеду гаранту писать.
dak333
кесарю - кесарево
dak333
а деньги от гос.налогов - УЖЕ не народные.
ГЯУР
Недимон воще уснул...

http://www.yaplakal.com/forum28/topic732260.html
dak333
Цитата(ГЯУР @ 8.2.2014, 12:20) *

Недимон воще уснул...

http://www.yaplakal.com/forum28/topic732260.html

это он просто демонстрирует скрытую оппозиционность laugh.gif
dak333
...здесь просто как на войне - НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО -НАДО СТОЯТЬ ЗА НАШИХ...а либерально обсасывать и критиковать ПОТОМ.- ЕСЛИ УЧАВТВУЕМ...как после боя.
hemul
Прошу пардону - а кто там наши?
Тяпа
Далана вам! Денюшки уже не вернуть, так хотя бы получите удовольствие от просмотра, ворчуны!))
udav
Цитата(Тяпа @ 8.2.2014, 21:41) *

Далана вам! Денюшки уже не вернуть, так хотя бы получите удовольствие от просмотра, ворчуны!))

Не, от всего этого удовольствие сомнительное. Вот при том т.н. "совке" смотришь зимнюю Олимпиаду и гадаешь - а кто-же за 2-3 места в хоккее будет рубиться? Тоже самое много по каким видам спорта...
А крайние Олимпиады смотришь и... huh.gif
И вот вопрос в студию - сколько стоило бюджетных денег все это строительство и прочее? Может, на эти деньги в сотне городов России лучше было построить сотню таких комплексов тренировочных, для молодняка, чтоб им было где заниматься, куда расти, к чему стремиться? И готовить кадры для побед в будущих Олимпиадах. А не так, что в одну точку вбухали немеряно бюджета ради 1 месяца спорта...
Вы спросите, а как же спортсмены наши олимпийцы? С таким же успехом могли-бы и в каком-нибудь Ванкувере сейчас посостязаться, ИМХО.

ЗЫ. Ни открытие, ни Игры не смотрю.

Цитата(hemul @ 8.2.2014, 21:36) *

Прошу пардону - а кто там наши?

ОФФ. smile.gif Напомнило ситуацию в Риге - футбольный матч, команда из России играет с командой из Латвии. На трибунах кто-то скандирует, "Русские, вперед!". А его соседи спрашивают: "Это вот ты сейчас за какую команду болеешь?" biggrin.gif
Crass
А мне открытие (я по ящику смотрел) понравилось.
dak333
Цитата(Crass @ 9.2.2014, 13:13) *

А мне открытие (я по ящику смотрел) понравилось.

а я пока не смотрел.но прислушаюсь и к Вашему мнению...обяз. посмотрю.мож составлю своё мнение...но уже БАЛОМ - ткнули в глаз гомикам.

сын ТАМ...ему даже ещё ТРЕНИРОВКА ОТКРЫТИЯ понравилась
udav
Цитата(dak333 @ 9.2.2014, 14:21) *

но уже БАЛОМ - ткнули в глаз гомикам.

А с этими что случилось?

ЗЫ. Ну раз такие отзывы - посмотреть надо будет smile.gif
Crass
Цитата(dak333 @ 9.2.2014, 13:21) *

Цитата(Crass @ 9.2.2014, 13:13) *

А мне открытие (я по ящику смотрел) понравилось.

а я пока не смотрел.но прислушаюсь и к Вашему мнению...обяз. посмотрю.мож составлю своё мнение...но уже БАЛОМ - ткнули в глаз гомикам.

сын ТАМ...ему даже ещё ТРЕНИРОВКА ОТКРЫТИЯ понравилась


Могу написать - чем понравилось. или сначала посмотрите :-)


А тем, кто смотрел - почитайте.
И сравните со своими ощущениями
http://chipstone.livejournal.com/1166003.html
Волк
Что мне пока понравилось в этой олимпиаде, так это официальный сайт, и официальное самсунговское приложение на андроид.

Такого представления информации еще ни разу не было.

Например сейчас смотрю на сайте трансляцию конькобежек, так вижу в онлайн не только всю хронометрию, но даже их позицию на дистанции. Разработчики сайта молодцы. Постоянно слежу за спортом, но не встречал подобного даже в хай-тек формуле один.
проверка
Цитата
И вот вопрос в студию - сколько стоило бюджетных денег все это строительство и прочее?
По радио озвучилась цифирь в 51 млрд. Бенджаминов Франклинов.... Что превзошло сумму расходов на все предшествующие зимние олимпиады вместе взятые....
Radi
То проверка... А на это бабло сколько можно купить спальных мешков и сухпаев для солдат? Или банальных металлодетекторов для сапёров?
Тёплых курток, вместо идиотских бушлатов? Квартир для офицеров?
Портянок???
Alex Wolf
Включаю бухгалтера. На душу работающего населения затраты на олимпиаду стоили примерно 1000 долларов США на одного работающего. С учётом себестоимости строительных материалов и количества строителей суммы строительства были превышены примерно более чем в 10 раз выше нормы.
проверка
На портянках, спальниках и сухпаях не заработаеш за короткий срок....
beerrat
А давайте - компот и мух разделим...

Воровство на Олимпиаде - так эти деньги были запланированы к "освоению", и нужен был только повод. Не на Олимпиаду бы "освоили", так на строительство ирригационной системы на Марсе. Это некая данность, поэтому Олимпиада - не центр освоения, а путь к "освоению" запланированных средств запланированными лицами.

Сама Олимпиада... Я "на щелчке" попал на "бал Наташи Ростовой", когда комментатор говорил, что это "время культурного расцвета России"... Больше не смотрел, т.к. в начале XIX и по 1861 почти 80% населения России были обычными рабами. Ничего себе расцвет.... работорговства... Переключил, больше не смотрел.

Вчера смотрел биатлон (в детстве занимался и лыжами и пулевой стрельбой). Все участники - правда молодцы. Я не болею ни за Россию, ни за Израиль или Литву.. Просто за каждого спортсмена, который вышел на старт и борется со временем и собой. Операторам бы руки оторвать... Лицо на огневом рубеже - крупным планом, а ствол - за границей кадра... И как понять, почему промах?
dak333
согласен
неспич
Цитата(beerrat @ 10.2.2014, 9:54) *

Я "на щелчке" попал на "бал Наташи Ростовой", когда комментатор говорил, что это "время культурного расцвета России"... Больше не смотрел, т.к. в начале XIX и по 1861 почти 80% населения России были обычными рабами. Ничего себе расцвет.... работорговства... Переключил, больше не смотрел.

smile.gif Вы ошибаетесь. Во-первых, крепостной это никак не раб.(учим историю и политэкономию). Во-вторых, На 1861 в крепостном состоянии было никак не более 30% населения РИ. Правильнее было заметить, что в эту "эпоху культурного расцвета России" 80% её населения было неграмотным-- хорош культурный расцвет!
Но вот почему коментатор назвал это "временем культурного расцвета России" мне вполне понятно -- именно к такому состоянию "культурного рассвета"(как они это понимают) и ведут страну нынешние власти. Образец для подражания выбрали....
ЗЫ: а чего не смотрите то?-- Кёрлинг это ж суперигра! Типа, по всему миру только и делают, что в кёрлинг зимой играют smile.gif ...
beerrat
Почти 80% я имел ввиду на 1812 год. Так же в мои цифры входят все работники (крепостные) казенных заводов (равно как и тюрем, в которых прижытые дети становились рабами за казной) и "государевых" имений (в гос.крепости), а не только "частный" народец. Ну а "не раб" - это как, если его могли продать, у него не было собственности (дом и земля - барские), его детей можно было продавать "вразвес", а свадьбы тот же Суворов в своих деревнях устраивал методом построения женихов и невест "по ранжиру". Ну да не суть...

Если честно, то в керлинге, даже хоккее, я ничего не понимаю. Вернее - не вижу красоты игры, не могу понять дальнейшее развитие комбинации. А просто смотреть, как "народ суетится", сами понимаете. Равно как и в прыгах с трамплина, санном спорте и т.д.

И, как некогда КМС по 3 видам спорта (пулевая стрельба, авто и р.б., это не считая 1 разрядов по лыжам и легкой атлетике), могу одно сказать - я искренне желаю победы каждому участник. Но если в биатлоне я "вижу" что происходит и каковы перспективы, то в керлинге, не понимая деталей, для меня просто будет обидно, что кто то выиграл, а кто то просто проиграл, но я не понимаю, почему... smile.gif

Кстати... В Советское время каждый школьник в спортсекции занимался. Так что мои "результаты" - скорее норма для СССР, чем нечто выдающееся. drinks.gif
неспич
Цитата(beerrat @ 10.2.2014, 16:15) *

Ну а "не раб" - это как, если его могли продать, у него не было собственности (дом и земля - барские), его детей можно было продавать "вразвес", а свадьбы тот же Суворов в своих деревнях устраивал методом построения женихов и невест "по ранжиру". Ну да не суть...

smile.gif Ну вы б в школе лучше книжку какую проочитали, али в учебник заглянули вместо спорт. упражнений. У крепостных крестьян БЫЛА ЛЮБАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и средства производства(в отличае от рабов, которые сами были собственностью и средствами производства), некоторые ушлые крепостные мужики владели приличным производством и вели дела на пол-России(если барин отказывал им ранее выкупиться). Естественно, что крепостные имели и СОБСТВЕННЫЕ дом и землю. По-закону, никто не мог продать крепостных крестьян без земли, не говоря уже о том, чтобы отобрать их детей.--Где вы этой ереси набрались? Суворов был известным самодуром(что и отмечено многими его современниками) и в сцене с браками крестьян всё проделано противозаконно.
ЗЫ: про кёрлинг это была шутка, вобще то...
Dromedary
(что-то вопрос ушел от Олимпиады - ну и шут с ней, невелика пава!)
Цитата(неспич @ 10.2.2014, 17:47) *
... По-закону, никто не мог продать крепостных крестьян без земли, не говоря уже о том, чтобы отобрать их детей. ...
Впервые слышу (правда, специально вопросом не интересовался). Я думал - могли иметь собственность, но по воле барина - могли и в момент ее лишиться. А как же заводские/рудничные крепостные?

Цитата(неспич @ 10.2.2014, 17:47) *
... Суворов был известным самодуром(что и отмечено многими его современниками) и в сцене с браками крестьян всё проделано противозаконно. ...
А я про него совсем другое слышал (но тоже - специально вопросом не занимался, случайная информация, вроде воспоминаний Дениса Давыдова, там он указывал, что великий Суворов, чтобы избежать духа стяжания - с самого начала сознательно полностью удалился от управления своими имениями, поручив их надежным управляющим, а сам всю жизнь занимался лишь армией).
неспич
Цитата(Dromedary @ 10.2.2014, 18:10) *

А как же заводские/рудничные крепостные?

Впахивали. Но всё равно имели как крестьяне и собственные огороды и скотину в личном пользовании(а значит и выпасы). Уж точно никак не хуже "свободных" британских/французских рабочих того переода
Цитата(Dromedary @ 10.2.2014, 18:10) *

великий Суворов, чтобы избежать духа стяжания - с самого начала сознательно полностью удалился от управления своими имениями, поручив их надежным управляющим, а сам всю жизнь занимался лишь армией).

smile.gif угу, вот "избежал он духа стяжательства" и жил как бомжара-- то обедает с каким то полком, то просит пристроить свою дочурку в столице лично императрицу(потому как денег с имения нет--разворовали "надёжные" управляющие). А помните этот прикол воспетый рекламой банка "Империал" несколько лет назад?-- "Звезду Суворову Александру Васильевичу!" Реальная история!-- Неадекватный тип со странностями...
Хлынец
Цитата(неспич @ 10.2.2014, 22:00) *

Неадекватный тип со странностями...

А есть ли хоть одна в/ч (строевая) где б не было портрета сиятельного графа?
неспич
Цитата(Хлынец @ 10.2.2014, 22:44) *

А есть ли хоть одна в/ч (строевая) где б не было портрета сиятельного графа?

и что? Вот вы можете объяснить ЗАЧЕМ? Как это влияет на патриотическое воспитание военннослужащих?-- Никак! Тупая бессмысленная "пропаганда"... Кстати, емнип, там ещё по-соседству висят такие же "портреты" всяких Дмитриев Донских с Александрами Невскими-- от настоящих не отличишь! smile.gif Зачем тратить ресурсына эту "пургу"?
rofl.gif Лучше б фигуристых баб в соблазнительных нарядах(или без них) в казарменных сортирах намалевали-- народ бы сразу возлюбил казарму и наряды на чистку сортира!
Alex Wolf
Цитата(неспич @ 11.2.2014, 0:05) *
rofl.gif Лучше б фигуристых баб в соблазнительных нарядах(или без них) в казарменных сортирах намалевали-- народ бы сразу возлюбил казарму и наряды на чистку сортира!
Как мне поведал один подводник, такое они практиковали для занятий онанизмом потому как месяцами торчали под водой или что-то вроде этого.
beerrat
Я приношу свои извинения за то, что мотивировал свое нежелание смотреть открытие олимпийских игр в Сочи невежественным посылом, не имевшим исторических корней.

Прошу в теме писать про олимпиаду и "рядом", а не про исторические реалии России.

Кстати, вчера гонка преследования была просто великолепна!

Золото Мартин Фуркад 33:48.6 - стрелял просто на загляденье, особенно на 4 рубеже, отстрелявшись в ноль, повернулся и вскинул руку, как победитель! И никто уже не сомневался, что он привезет Золото!

Серебро Ондржей Моравец 34:02.7 - сам был сильно удивлен своей победе (после падения лидера между 2 и 3 рубежами)!!!

Бронза Жан Гийом Беатрикс 34:12.8 - тоже сам не ожидал такого!

4 место Оле Эйнар Бьерндален 34:14.5 - вот за кого искренне болел! 40 лет мужику, 3 промаха (на 4-х рубежах), и не хватило 300 метров гонки. Был бы бронзовым, ход у него намного мощнее, чем у Жан Гийома (1 промах на 4-х рубежах)....

5 место - Евгений Устюгов 34:25.3 на 4 рубежах допустил 1 промах, но ход был медленнее...
Dromedary
Реклама АУДИ с нераскрывшимся олимпийским кольцом http://go.mail.ru/news_cluster?doc_uid=851142824
Волк
Цитата(Dromedary @ 11.2.2014, 17:39) *

Реклама АУДИ с нераскрывшимся олимпийским кольцом http://go.mail.ru/news_cluster?doc_uid=851142824

Ауди уже открестилась. Сказав, что это не ее самодеятельность. Переделали рекламный плакат 2008 года, который изначально выглядел так:

Изображение
Тяпа
Цитата(beerrat @ 11.2.2014, 9:07) *

4 место Оле Эйнар Бьерндален 34:14.5 - вот за кого искренне болел! 40 лет мужику, 3 промаха (на 4-х рубежах), и не хватило 300 метров гонки. Был бы бронзовым, ход у него намного мощнее, чем у Жан Гийома (1 промах на 4-х рубежах)....

Дык он изначально лыжник))
hunter
Вот чесслово хоть бери и за Словаков болеть начинай...видя как они против фаворитов стоят....фавориты-в кавычки уже взять что ли...? Вторая половина овертайма начинается....блеать...(((((
Уже буллиты...блеать....

Сцуко....аплодисменты стоя Словакам!!!П...дюлей в раздевалке фаворитам.... Тренера Газмяса сюда!!!
beerrat
Ну хоккеисты смотрятся всё лучше, чем Плющенко.... biggrin.gif
Волк
Цитата(beerrat @ 17.2.2014, 9:55) *

Ну хоккеисты смотрятся всё лучше, чем Плющенко.... biggrin.gif

После того как Юстина Ковальчик, выиграла золото олимпиады с переломом ноги, и даже не могла принять обезболивающее из-за допинг контроля, плющ смотрится крайне негативно.
Боюсь представить что испытывала Юстина на протяжении всех 10км гонки.

Изображение

За такое орден сразу давать надо.

А Плющенко ведь с самого начала знал на что идет и какую ответственность на себя берет. Раз влез в это дело, должен был сдохнуть но выйти на лед.

Так же как в Ванкувере 2010 на трассу выходила Петра Майдич с переломами четырех ребер и порванным легким, и с такими травмами она вырвала бронзовую медаль и уехала с игр на инвалидной коляске.

Так же как Оксана Грищук вышла на лед с переломом руки и т.д. продолжать еще можно долго.
hunter
Цитата
А Плющенко ведь с самого начала знал на что идет и какую ответственность на себя берет.

Волк,о чем ты говоришь,дорогой...ЕГО ЗАСТАВИЛИ...
Евгений Плющенко: Меня вынудили выйти на лед
beerrat
Цитата(hunter @ 17.2.2014, 15:03) *

Цитата
А Плющенко ведь с самого начала знал на что идет и какую ответственность на себя берет.

Волк,о чем ты говоришь,дорогой...ЕГО ЗАСТАВИЛИ...
Евгений Плющенко: Меня вынудили выйти на лед

"Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков выразил удивление заявлением Плющенко о том, что функционеры вынудили самого титулованного российского фигуриста заявиться на индивидуальные соревнования, несмотря на плохое самочувствие.

По словам Горшкова, Евгений с самого начала Игр знал, что решение о заявке на соревнования принимает только он сам. Никакого давления на фигуриста федерация не оказывала."
Dromedary
Цитата(Волк @ 17.2.2014, 10:29) *
После того как Юстина Ковальчик, выиграла золото олимпиады с переломом ноги, и даже не могла принять обезболивающее из-за допинг контроля, ...
Вот с этим:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(хотя, честно говоря - равнодушен я к большому спорту, ну там - побегать-пострелять - никто не откажется, но идти на такое ради медали, калечить себя, возможно - на всю свою оставшуюся жизнь...).
Тяпа
Блин, ну вы сравнили! Простенький перелом 1 фаланги, даже не суставной, и 4 болта в позвоночнике! С такой травмой не все нормально ходят, а он золото с олимпиады стране привез. Через боль и страх.
Боец, как есть боец. Просто силы человека не безмерны.
Его золото, наверное, самое дорогое на всей олимпиаде.
Волк
Цитата(Тяпа @ 18.2.2014, 3:14) *

Блин, ну вы сравнили! Простенький перелом 1 фаланги, даже не суставной, и 4 болта в позвоночнике! С такой травмой не все нормально ходят, а он золото с олимпиады стране привез. Через боль и страх.
Боец, как есть боец. Просто силы человека не безмерны.
Его золото, наверное, самое дорогое на всей олимпиаде.

Если учесть, что наша крайняя участница уже ничего не решала, и золото уже было у нас в кармане, а она далеко не оутсайдер фигурного катания. ИМХО эта команда и без Плющенко взяла бы золото в командном зачете.

Простая математика. Вся команда набрала 75 очков. Вторые канадцы с 65. Плющенко набрал 19 баллов. Т.е. без него команда набрала бы 56 очков. Для золотой медали, тому кто выступал бы вместо Плющенко достаточно было бы набрать 4 очка в короткой программе, и 5 в произвольной.

Хватило бы любого захудалого фигуриста, а уж Ковтун точно откатал бы на эти 9 баллов по сумме.

Так что золото в командном первенстве не заслуга Плющенко.

Да и в общем, я не понимаю откуда у него такая слава выдающегося фигуриста. Даже в нашей стране есть фигуристы ничуть не хуже.
beerrat
Цитата(Волк @ 18.2.2014, 10:14) *

Так что золото в командном первенстве не заслуга Плющенко.

Да и в общем, я не понимаю откуда у него такая слава выдающегося фигуриста. Даже в нашей стране есть фигуристы ничуть не хуже.

Всё крайне просто - за Золото будут раздавать ордена, дарить машины и выплачивать миллионы призовых денег. Квартиры и т.д. (ну вспомните прошлые олимпиады). Так кто ж откажется на халяву от ордена, машины класса "люкс", миллиона и т.д.? Думаете Плющенко скажет - "спасибо, не надо"? Неее.... "Обеспечь, коль я достоин..." (Твардовский)
Цинциннат
Цитата(Radi @ 7.2.2014, 21:37) *

Господа, когда МЫ вынуждены платить за про..б ГЛОНАСС, за олимпийские стройки, за кормёжку спортсменов, обслуживающего и охраняющего персонала олимпийских объектов,... Как то стыдно называть это всё спортом.


С этим ещё можно смирится, что украли деньги. Украли, да ведь постороили! Но... это ж южный город... у них растут пальмы там. Совсем недавно там была зафиксирована температура +20, а уж меньше +10 наверное и не бывает. Каждый год придётся молится: будет снег или не будет. Для ЗИМНЕЙ Олимпиады, я думаю, подошли бы более горда типа Екатеринбург, Уфа, Новосибирск.
beerrat
Тяжело сказать... Основная причина - есть ограничения по минимальным температурам воздуха при проведении соревнований. И в Российских городах Урала и Зауралья с минусовыми температурами бывают намного ниже допустимых по международным правилам....

Ну и опять же, кто ещё из Президентов сможет похвастаться тем, что Зимняя Олимпиада проходила на его летней резиденции? biggrin.gif
Цинциннат
Цитата(beerrat @ 19.2.2014, 11:29) *

Ну и опять же, кто ещё из Президентов сможет похвастаться тем, что Зимняя Олимпиада проходила на его летней резиденции? biggrin.gif


Ну вот это наверное главное))))))
прапор-59
"Поздравляю" всех кто болел за сборную по хоккею...
udav
Цитата(прапор-59 @ 19.2.2014, 20:27) *

"Поздравляю" всех кто болел за сборную по хоккею...

Поэтому уже давным-давно перестал смотреть хоккей.
Четверть века обратно такое позорище было немыслимо...
beerrat
Уральские пельмени месяц назад пошутили:
(Брекоткин) - "а в нашу сборную Данилу Козловского, который в "Легенде №17" играл, на усиление пригласили..."
(не помню кто... ) - "так он же в кино играет"
(Брекоткин) - "а эти что, в хоккей играют?"

А вот биатлон сегодня порадовал. Я про смешанный. Особенно Бьерндален! Мастер из Мастеров!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.