Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: информационная война
Войска.ру > Боевой листок > События дня
skiff
информационная война, реальный пример только что из жизни:

в скайпе, мой знакомый десант кидает мне ссылку

вот она

http://focus.ua/video/299450/

я смотрю, вижу что провокационное видео и пишу ему, мол нахрена он мне эти агитки кидает, я мол сам в состоянии разодраться что к чему

через время, мой знакомый звонит мне в непонятках, что со мной не так, ведь он мне кидал ссылку на видео с внимание!!! сашко билым !!!

я ему в ответ, ты посмотри что ты мне скинул - он сейчасм гляну

я тоже захожу еще раз, вижу там тоже провокационное видео про вежливых НО!!!!!

читаю комменты!!!!!

а они про сашко билого сначала, а уж потом про провокации


вот так и стряпают свои сенсации украинские СМИ!

прошу быть бдительными и обязательно обращать внимание на то, какой из ресурсов вы посещаете!

вранье и подмена фактов, давно стало истинным кредо украинских СМИ!




Радист
Цитата
Открытое письмо украинского писателя российскому генералу ГРУ

Российская Федерация, г. Москва, генерал-лейтенанту ГРУ Николаю Голубкову

Здравствуй, Коля!

Извини, что обращаюсь к тебе через СМИ, но попытки отыскать телефон или адрес генерала ГРУ оказались для меня тщетными. Сколько же лет минуло после нашей последней встречи? Если я не ошибаюсь она состоялась осенью 1985-го года в Тирасполе, куда я случайно попал в командировку. Помню теплый и легкий вечер и твой счастливый взгляд. В тот день ты, будучи командиром разведовательной роты, получил очередное воинское звание "капитан" и весь светился от счастья. Мы тогда от души поговорили с тобой, вспомнили наших пацанов и расстались, крепко обнявшись. Разве мог я подозревать тогда, что настанет день, когда русские солдаты начнут пленить украинцев, наставляя на них стволы своих автоматов?...

...Я пишу тебе, Коля, ибо все четыре года учебы в Бакинском ВОКУ ты был исключительно порядочным человеком: не "стучал", "не крысил", не прятался от марш-бросков в санчасти и прекрасно учился. И внешне был неотразим - настоящий русский богатырь, былинный образ. И потому я надеюсь на твою помощь...

...Сегодня утром я позвонил в Киев, Диме Каплуну и не узнал его голос. Знаешь почему? Да у нашего с тобой однокашника двое сыновей, а Дима не по наслышке знает, что такое война. Он, полковник запаса, не боится погибнуть, он боится потерять пацанов. Потом я позвонил в Днепропетровск, Саше Зеленцову, у него растет дочь. Герой Советского Союза Плосконос ушел из жизни несколько месяцев назад, но у Игоря в Киеве осталась семья. У меня тоже есть сын. Ответь мне, Коля, почему Путин хочет забрать наших детей? Что такого наши мальчишки и девчонки сделали вашему президенту, в чем их вина? Он еще не напился крови и не наелся денег? Может быть достаточно? Мы с тобой оба прекрасно знаем, что страшилки, типа, "украинские фашисты убивают русскоязычное население" или "149 тысяч крымчан готовы сегодня покинуть пределы полуострова" - не более, чем плод воспаленной фантазии ваших обезумевших от шальных денег депутатов ГД. И ты это знаешь не хуже меня. В Инете нет ни одного ролика, на котором украинцы гнобят русских. И видео с тысячами беженцев тоже нет. А фашистов я иногда вижу в Ютубе. Когда они проходят улицами современной Москвы. Так может быть Путину разобраться с отечественными фашистами? Я ведь тоже русскоговорящий и не владею украинским языком, но как-то никто не режет меня и не подвешивает вверх ногами...

... Я принял для себя решение в случае мобилизации идти в военкомат и, несмотря на звание офицера запаса, проситься на должность гранатометчика. Хочешь знать - почему? Да потому что необстрелянным пацанам в бою большим подспорьем станет мое надежное отеческое слово. Да и стрелять они толком не умеют. А я легко смогу поджечь танк, БТР или БМП. Но я с ужасом представляю себе эту картину, ибо экипаж российской боевой машины - это те же 20-летние пацаны, которых также ждут с войны их матери. Не знаю, как ты, Коля, но мне приходилось привозить цинковые гробы и я на всю жизнь запомнил холодные материнские пальцы на своем горле, обезумевший взгляд и фразу, вошедшую ножом в сердце:" Гад! Забери назад этот гроб, а мне верни сына!". И сегодня я должен убивать русских пацанов, чьих-то детей, ровесников моего сына? Как потом жить, Коля?...

Еще одно потрясение. Вчера, по дороге домой из булочной, общаясь с соседкой, я попросил ее перейти на русский язык, ибо она говорила по-украински, а я не понимал некоторые слова. Знаешь, какой ответ я услышал? "Простите меня, Артур, но я принципиально не буду говорить на языке фашистов!". Коля, что вы делаете? Язык Толстого, Достоевского, Чехова, Шолохова, Бондарева, Гранина стал символизировать фашизм? Это страшно...

...В 2008 году, когда Россия также "лихо" разобралась с грузинами, я наивно поверил "старшему брату" и принял сторону РФ. Я написал письмо Саше Элбакидзе (он полковник запаса, прошел !горячие точки", живет и работает в Тбилиси), в котором назвал Саакашвили уродом и безумцем. Саша ответил мне:"Эх, брат, не верь ни единому слову российского ТВ, полная ложь..." Я ответил, что верю Путину и с тех пор мы не общались. Сегодня надо написать старому другу и извиниться...

....Первый Украинский Канал передает аудиозапись штурма российским спецназом украинской бригады морской пехоты, слышен шум борьбы и крики:"Суки! Педерасты" Сдавайтесь!". А помнишь, Коля, много лет назад кто-то также кричал нашим дедам под Москвой и под Киевом:" Русские свиньи! Сдавайтесь!". Ты помнишь, кем были те люди со "шмайсерами" наперевес? Сегодня миллионы людей в мире называют Путина Адольфом Гитлером, но ведь вы все от этого не стали фашистами? Я не хочу давать тебе советы, я только хочу попросить: если у тебя и у твоих друзей есть хоть малейшая возможность повлиять на ход событий - сделайте все возможное, чтобы не пролилась кровь наших и ваших детей. Страшно? Боишься Путина? Тогда я приведу два примера. Наш с тобой сокурсник, Азик Ганизаде, во время Карабахского конфликта, заблокировал армянское село, но сделал "коридор" и дал возможность уйти всему мирному населению. Ему наверняка тоже было страшно, ибо командование разрывало рацию приказом уничтожить всех армян, грозило трибуналом, но , несмотря на это, Азик выпустил всех до единого. Потом были долгие семь лет тюрьмы, но он остался ЧЕЛОВЕКОМ и стал героем. И Карену Афояну тоже было страшно, когда он, будучи военным комендантом города Степанакерта, не позволил радикально настроенной части армян казнить азербайджанских пленных. Закрыл их грудью, понимая, что подписывает себе смертный приговор. Нашего "Афоню" убили этой же ночью выстрелом в спину, светлая ему память....

... Моя новая повесть называется "Операция "Старый альбом". Она посвящена нашей роте. Суть повести: пятидесятилетнего больного ветерана спецназа берет в заложники олигарх. Его товарищ находит на чердаке старый выпускной альбом, в котором сохранились адреса всех ребят их курсантского взвода, собирает их - оставшихся в живых и разрабатывает операцию по освобождению друга "Старый альбом". А тепрь я не знаю, как закончить повесть...

... Я очень надеюсь на тебя, Коля. Желаю тебе всяческих благ и крепкого здоровья. Крепко обнимаю, Артур Балаев.
udav
Пиздеж. Так не пишут другу-сослуживцу. Это состряпанное письмо непонять кого непонять кому. Если я не прав - то пусть автор письма мне напишет.
udav
Как то так...
skiff


)))) это точно ответ Радиста а не ВВшника? ))) а посмотришь, тот же самый тупой копипаст, кстати, без ответа, без мнения

надеюсь поблажак бывшему модеру не будет, правила знать он просто обязан
hunter
Удав, уже даже лень топтать клаву: ну позиции сторон ведь уже очевидны и действия понятны: Скиф пытается освещать Крымские события в своей же открытой теме Крым (и в ряде других), Радист его троллит: в частности упомянутую крымскую тему уже тоже загадили. Что-то позакрывали,причем руками самого Радиста как админа.
Ау, Ноксиус, Вы где? Вы в соседней теме МИ24 строите, за якобы, не относящиеся к теме посты, а вот этот приведенный выше перл "письма сослуживцу" каким образом имеет отношение к теме, которая затронута в первом посте топикстартера? Он писал принципиально о другом и обсуждать здесь хотел необъективные освещения тех или иных событий в СМИ (обеих сторон). Это обычный троллинг. И так в каждой открытой теме Скифа-первый пост после его- Радиста или ВВшника, 3-4 сообщения и тема унеслась в неизведанные дали. Скиф, поправьте меня.
Радист, Ваши действия понятны: Вы уже обозначили, что находитесь на сайте "вероятного противника", а посему, хоть как-то пытаетесь здесь сделать что-нибудь, чтоб насолить "противнику".
В рейд "по тылам" ушли, из-за "линии фронта" радиограммы шлете, интернет-варриор, епта...Все верно, авось сработает.
Кстати, где пан ВВшник?
Где наш заслуженный тролль Алекс Вулф? Тут по Вашей части дело образовалось)))
Скиф, Вам картинка по теме (а то я тут Ноксиуса призвал- в последние дни модераторы действуют непонятно избирательно: у них там свои тусовки):

PS. Держитесь! Эта неделя будет очень не простой! Пусть Радисты тут килобайты тратят, чем на улицах патроны из рожка. Мира Вам!!!
skiff
hunter - спасибо за поддержку, борьба идет на всех уровнях, все нормально

с Радиста модерство снято
у ВВшника РО - правда не знаю на какое время
проверка
Это банальное пропагандонское письмецо свяли под заказ - ударить по детской теме, напомнить что вроде бы русских не притесняют, что друзья есть героические и что если бы что, то..., что русские это фашисты (не оккупанты, не захватчики а именно фашисты) поскольку фашисты помнятся, постоянное упоминание президента и ни слова о своих правителях,



прапор-59
”Правила ведения разговора со всеми кто не восторгается майданом, или высказывает опасения относительно развития событий”.
1) Расскажи им, что они просто не в курсе.
2) Если будут приведены некие сведения показывающие что собеседник в курсе.
а) Для жителей Украины. Скажи что они ”титушки” и сосут хуй у Януковича. (Конец)
б) Для жителей России. Сообщи им что они все равно не в курсе, потому, что небыли сами на майдане. Обязательно посоветуй перестать смотреть телевизор, и скажи что киселёв промывает им мозги.
3) Если напоминают, что все затевалось ради евроинтеграции, скажи что всем на неё уже похер, все хотят свергнуть банду и зажить по европейски. Зачем то добавь, что люди на Украине просто не хотят жить как в Белоруссии.
4) Если укажут на нациков в толпе. Заверь, что их только малая часть, что они не настоящие нацики, что как только победят банду, нациков быстро усмирят неким волшебным образом.
5) Если кто то скажет что лидеры оппозиции мутное хуйло, согласись, и сообщи что они ничего не решают, все решают простые люди.
6) Если спросят о планах на после свержения, говори что будут выборы и благодаря им сразу появятся планы, способы, правильные лидеры, и вобще всё.
7) Если спрашивают хули так много иностранных чиновников раздающих указания, говори что это поддержка мировой общественности, и в обще Путин поддерживает банду Януковича.
8) Если не отебались вернись к пункту номер 2б.
9) Если не помогло, скажи что они путинские рабы и пусть не лезут в чужие дела. (конец) (с)
hunter
Скиф, я никого не поддерживаю. ЕЩЕ РАЗ: я за мирное разрешение ситации. Но поведение людей меня поражает. Все хотят плыть дальше,но лодку качать продолжают. Тем более, что наш холивар здесь ни на что не влияет. Я последние дни не писал ничего, хотя читал. А сегодня меня возмутило поведение модераторов. Не, я знаю, что Вы там и без меня разберетесь в личке или по телефону)) и что я сообщения увидел скорее всего вперед большинства модеров(без сарказма, я в таком часовом поясе нахожусь от Москвы) pardon.gif
Вы ж здесь дружбаны и сослуживцы. Форум этот когда-то заварили. Недавно в галерее Ваши фото смотрел с ДР форума. Лица счастливые.
Много воды утекло...

PS.
Цитата
с Радиста модерство снято

Ну и нихрена хорошего в этом событии тоже нет. Надо же довести до этого было...(я о ситуации в целом).
Много грустных смайлов, мужики, честно...
проверка
Вот а вот и по поводу информации из "душешипательного письма" http://voskanapat.info/?p=6503
Alex Wolf
Цитата(hunter @ 10.3.2014, 20:43) *
Где наш заслуженный тролль Алекс Вулф? Тут по Вашей части дело образовалось)))
Я занят важными делами: троллю чат в игре http://maidan.ru/ и восстанавливаю файлы с которыми в 2012 случилась вот такая неприятность, кстати, неприятность эта нас всех ещё ожидает, рекомендуется почитать комментарии, а также освежить матчасть по теме http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=1112 и перечитать всё прочитанное по новой. Вообще, меня зовут, когда надо сеять хаос, ужас и панику. Теперь переходим к обсуждению событий.
США уже давно идут к банкротству и они к нему придут. Полигонов для испытаний нового оружия нет и не предвидется, а это плохо для экономики приближающейся к банкротству стране. 300 новых конвертопланов с новейшей системой радиоподавления так и не испытали, а отчёт конгресс требует. С Белоруссией устроить майдан со сменой власти не получилось и это печально для США, но не для Белоруссии. Теперь полигон поменялся и можно резвиться в Украине, благо порядка в стране никогда не было и в ближайшее время не будет. Сейчас надо стремительно вбрасывать ужасы до потери сознания общественности, а потом бросать в бой эту общественность с наибольшим количеством жертв среди неё.
А что же будет после? А после будет интересно! В ООН поступит анонимная жалоба о нарушении прав челоовека и нарушении конституционного порядка в Украине, после чего будет принято решение о наведении там такого порядка силами того же НАТО, в смысле США. 300 конвертопланов наконец-то будут применены по назначению, после чего под контроль будут взяты все крупные города и проведены операции по зачистке. Об этих прелестях и весёлых приключениях новые власти Украины ещё не знают, но в жизни всегда должно быть место неожиданному.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.