Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Служба по контракту
Войска.ру > Боевой листок > События дня
ssll69
Всем доброго дня,есть желание поступить на службу по контракту в
в\ч 71432 Вольск-18(Шиханы-2). Я отслужил 1 год срочной службы в кэч города Москвы,пришел сержантом. На данный момент у меня семья дочка 7 лет,и сейчас еще ожидаем подкрепления)! Вопрос заключается в том как отнесутся к тому что я на данный момент учусь,заочно на юридическом факультете.Осталась одна сессия, продолжительностью 1 месяц, и потом диплом.Сессия начнется примерно в декабре 2014 г. Отпустят ли меня в город Тверь на сессию и диплом? Я даже согласен в счет отпуска.

И вообще очень много вопросов,какие з.п в данной части,смогу ли я привести свою семью(что там квартиры или общежития)?

Буду признателен любой помощи
skiff
раньше в шиханах вроде были химики, поправьте меня если это не так?
NatalkaYA
Цитата(ssll69 @ 15.3.2014, 21:05) *

Всем доброго дня,есть желание поступить на службу по контракту в
в\ч 71432 Вольск-18(Шиханы-2). Я отслужил 1 год срочной службы в кэч города Москвы,пришел сержантом. На данный момент у меня семья дочка 7 лет,и сейчас еще ожидаем подкрепления)! Вопрос заключается в том как отнесутся к тому что я на данный момент учусь,заочно на юридическом факультете.Осталась одна сессия, продолжительностью 1 месяц, и потом диплом.Сессия начнется примерно в декабре 2014 г. Отпустят ли меня в город Тверь на сессию и диплом? Я даже согласен в счет отпуска.

И вообще очень много вопросов,какие з.п в данной части,смогу ли я привести свою семью(что там квартиры или общежития)?

Буду признателен любой помощи



Обучение в ВУЗе не является основанием для отказа в заключении контракта (главное наличие вакантной должности на которую Вы претендуете)- http://recrut.mil.ru/career/soldiering.htm
ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" раздел 5, ст.34, п. 5 гласит: 5.
Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:
отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Вас должны отпустить на сессию без проблем с сохранением денежного довольствия (за исключением второго высшего, здесь уже придется брать за свой счет)
Нас счет денежного довольствия смотрите там же http://recrut.mil.ru/career/soldiering/social_guarantees.htm.
Семью Вы тоже сможете привезти, но для начала после поступления на службу необходимо будет оформить жилищное дело в в/ч и встать на очередь служебного жилья.
Самым лучшим способом все узнать - это явиться в эту часть и уже конкретно у них выяснить имеются ли вакантные должности, как обстоят дела с жильем для военнослужащих, какого довольствие на той или иной должности, а потом уже решать выгодно ли это для Вас или нет.
Удачи! acute.gif
Маэстро
Цитата(ssll69 @ 15.3.2014, 21:05) *

Отпустят ли меня в город Тверь на сессию и диплом? Я даже согласен в счет отпуска.


Прокуратура и ФЗ "О статусе ..." Вам в помощь. Был у нас такой "многоумный" руль... Считал, что ФЗ не для него. Сказал, мол, учёба - ваши половые трудности. Был ТАААк отшлёпан прокурорскими, что в корне пересмотрел своё отношение к данному вопросу. И... стал давать учебный отпуск в счёт основного. Уж не знаю, что там ему сделали после очередной жалобы, но в итоге учебные отпуска стали приоритетом! перед основными))))))))

Стоять!!!!!!!!!!!! Не внимательно прочитал старт-топик. Если контракт ПЕРВЫЙ - только в счёт ОСНОВНОГО отпуска!!!!!!!!!!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.