Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Армейский завет
Войска.ру > Флейм > Юмор
Leex32
Цитата
1. Никогда ни для кого ничего не делай, если он может сделать это сам.
2. Всегда отвечай ударом на удар, если необходимо - бей первым.
3. Никогда не показывай нерешительность или боязнь.
4. Никогда не прощай обид - будь злым и злопамятным.
5. Думай кому доверять - многим на твои проблемы наплевать.
6. Никому не жалуйся и не лги.
7. Всегда делай ту работу, которую не погнушался бы сделать самый уважаемый солдат в роте.
8. Будь "себе на уме".
9. Помни: быть культурным в Армии - значит быть слабаком!.
9. Никогда и в мыслях не допускай, что кто-то может быть физически или морально сильней тебя.
10. Знай свою службу, права и обязанности лучше командиров.
11. Будь всегда чист, выглажен и надраен до блеска.
12. Не прогибайся.
13. Никогда не ешь в одиночку или спрятавшись. Не показывай, что ты голоден.
14. Будь как все, не лезь на рожон, так как запасной головы у тебя нет.



чтобы вы добавили или убрали ?
beerrat
Пунк 7 вступает в противоречие с п. 1. Или надо прикидывать фиг к носу, а потом выполнять или посылать, если рядом нет того, с кого надо пример брать?
Пункт 8. Устав ОБЯЗЫВАЕТ обращаться к другому военнослужащему на ВЫ!!! Или "культура" начинается с чего то другого?
Поехали по пунктам....
1. Зам.ком взвода приказал окапаться - послать его к бую.... У него лопатка тоже имеется.
2. Мускул показал на Вас приём без "доводки". Бей его в пах.... Пусть наших знает....
3. Приказал тебе "дед" собой грануты прикрыть - получи Героя.... посмертно...
4. Найди дембеля, который полтора года, как дембельнулся (ты из Владивостока, он из Калининграда........ )
5. Попросил тебе пайку принести - пройди за корешем следом. Вдруг по дороге захомячит....
6. Проеээээээ, утратил что - ступай к ротному.... Он тебя пожалеет....

Блин....

НА КОЙ БОЛТ ЭТИ ЗАПОВЕДИ УГОЛОВНИКА????????

Прямо по Солженицену - "Не верь. Не бойся. Не проси." Только это про ГУЛАГ лауреат написал.....
Leex32
дак вот эти заповеди на многих военных сайтах на ура, вот и хотелось узнать мнение по этому поводу

--

да кстати, почти все эти пункты как раз подходили в мое время, да я думаю и нетолько в мое,,.. небыло такого чтоб после удара подставлялся под второй, как в библии,.. как говорится как себя сам поставиш в колективе, так к тебе и будут относится,. !!! если даш слабинку малейшую, то со временем на шею залезут и будет тебе счастье
Свинг
Мужики.
Я вот как-то в книжном магазине видел книгу"Выжить в зоне",и это мне кажеться из той оперы.
S_force
Как офицер, начну придалбываться.
7. Всегда делай ту работу, которую не погнушался бы сделать самый уважаемый солдат в роте.
Переведите.

9. Помни: быть культурным в Армии - значит быть слабаком!.
Видать, я был слабак.

10. Знай свою службу, права и обязанности лучше командиров.
За это только хуже будет.

9. Никогда и в мыслях не допускай, что кто-то может быть физически или морально сильней тебя.
Ага.Особенно на тестах по ФИЗО.

Свинг
У нас в 1995 г,комбриг привёз свинарей перед дембелем.
Так у них можно было косы заплетать,грязные как их свиньи,и пахли одинаково.
Вот Это СИЛА dance3.gif
Radi
Помнится, в Новороссийске у нас был солдат. Так после нескольких дней общения с ним, даже самые заскорузлые прапорщики говорили ему "Вы", а начштаба просил его отредактировать приказы. Это о общей культуре и её силе.
Солдат и сейчас служит - офицером. В отдельном оперативном батальоне ВВ МВД в Сочи. Отличный парень и прекрасный офицер.
Sevol
Почитал я ваши посты и еще раз убедился, что думать нужно своей головой и в любой ситуации, действовать нужно именно по ситуации.
Leex32
Цитата(Sevol @ 12.5.2006, 12:56) *

Почитал я ваши посты и еще раз убедился, что думать нужно своей головой и в любой ситуации, действовать нужно именно по ситуации.

все правильно, нужно думать своей головой, и все оценивать по ситуации !

P.S. кстати, я непривел этот завет что по нему нужно жить в армии, я так для разбора его предоставил, типа "что такое хорошо, а что такое плохо"
udav
Народ, а можно я немножко юмора подкину?

-Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра.
-Никогда не оставляй на завтра то, что можно съесть сегодня.
-Съел сам - помоги товарищу.

biggrin.gif acute.gif
MOHAX
-Не хочешь мзолить руки-не мозоль глаза началству!
-Хороший солдат-не тот который не нарушает устав, а тот который не попадается biggrin.gif
Leex32
udav
MOHAX

+ 1 biggrin.gif эт типа устной памятки
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.