Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Приказ МВД России от 4 декабря 2013 г. № 950 объясните
Войска.ру > Министерство Внутренних Дел > Внутренние Войска и СН ВВ МВД РФ
Круасан
Здравствуйте у меня вопрос по Приказу МВД России от 4 декабря 2013 г. № 950 а именно по пункту № 1
1. Боевая служба (за исключением военнослужащих, замещающих штатные воинские должности в составе караула, гарнизона, заставы, войскового наряда).
непонятно то что в скобках, как это понять?
Вопрос задаю потому, что правовед нашей воинской части толкует его по моему непонятно,по крайне мере мне.
Итак я служу в воинском звании прапорщик, на должности НК в подразделении по перевозке грузов на штатной должности и я нахожусь на боевой службе в караулах на Ж\Д транспорте непрерывно в количестве от 14 до 21 суток,
например: в карауле непрерывно нахожусь на боевой службе 15 суток, по приезду в пункт постоянной дислокации нам давали дни отдыха, по формуле 15:3*2=10 суток (отдыха), давали не сразу, но все таки давали, а сейчас в связи с выходом приказа МВД России от 04.12.2013 N 950 "Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих внутренних войск МВД России, проходящих военную службу по контракту"
(Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2013 N 30927), нам объясняют следующее, что тем кто стоит на должности в нашем подразделении, тем военнослужащим (которые на штатных должностях) теперь дни отдыха не положены, а именно указывают на то что в скобках (за исключением военнослужащих, замещающих штатные воинские должности в составе караула, гарнизона, заставы, войскового наряда), а если например в караул поедет офицер штаба нашей части то ему будут считать по старой формуле 15:3*2=10 суток (отдыха).
Кто нибудь может разъяснить или знает куда можно обратится за консультацией, заранее спасибо за ответ.
Radi
Согласно Уставам, несение караульной службы является выполнением боевой задачи. И точка. Внутриведомственные Приказы здесь вторичны.
Круасан
а можно поподробней пожалуйста
Radi
Уставы утверждены Законом, а Приказы - министром.
Kristi555Cers
В сети есть название приказа

Приказ МВД России от 24.10.1992 г. № 080
"О переформировании 101 полка внутренних войск в оперативную бригаду внутренних войск МВД России"

Единственная из всех бригад ВВ МВД России сформированная в октябре 1992 г. была 8-я БРОН ВВ МВД г. Нальчик
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.