Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гасторбайтеры на режимном объекте
Войска.ру > Флейм > Разговоры обо всём
Викторрр
В Балашихе на территории военно-технического университета Минобороны (которое является режимным предприятием!) строили дом для военных гастробайтеры. Уроженцы Таджикистана и Узбекистана не то, что работать, находиться на закрытом объекте не могли, а они там вполне себе нормально жили – в вагончиках. Вообще-то на такие режимные предприятия только по пропускам специальным пропускают. Вот такой бардак твориться: заходи, кто хочешь, бери чего хочешь. Сейчас по этому делу идет судебное разбирательство, но сколько еще таких нарушений! И как с ними бороться?
udav
Вам напомнить, кто здание Генштаба ремонтировал? Как раз перед 08.08.08.
Викторрр
Да, напомните, пож-ста. Кто ремонтировал?
udav
Цитата(Викторрр @ 5.4.2014, 22:53) *

Да, напомните, пож-ста. Кто ремонтировал?
Вопрос не ко мне, меня там не было. Просто так получилось, что вдруг перед 08.08.08. затеяли там ремонт...
Подробности - в инете.

Тяпа
Далана вам про сИкретность)))
Я в бытность совка парилась в бане техзоны одного из самых сИкретных объектов минобороны)), хотя к нему ни ухом, ни рылом))
Хлынец
Тоже смешно! Секретность - это такая штука за которую плотют денюжку. А если денежку не плотют, то и секретности нет. Вот когда мне оформляли ...денюжку, то да! Даж тугаменты завернули поначалу (разумеется, без объяснения причин).
А вот за несколько месяцев до этого без всяких оформлений и проверок (нигде официально не работая и "юридически" бомжуя))) я побывал на нескольких дюже секретных оружейных предприятиях. Даже в КаБэ))) А так как денег не просил, то и про секретность никто не говорил.
Так что: секретность - что дышло, куды повернул, тудыть оно вышло.
beerrat
А что плохого в том, что кто либо живет на некой территории?

Секретность - это не расположение сортира или парадной лестницы, это документы, изделия и т.д. А если общага находится на территории некоего объекта, вокруг которого колючку намотали, то это не значит ровным счетом ничего.

Как пример - я мотался на один заводик РосАтома (он входит в ТВЭЛ), который продает здание (офисно-производственное) на своей территории американской компании. Сделка утверждена и т.д. на самых верхах. НО при этом сам заводик - страшно секретный, внутрь зайти - вспотеешь пропуск получать, твои фотки на паспорте, твою персону и моментальное фото получающего пропуск сверять - просто запарят...

"на том стоит и стоять будет земля Русская"!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.