Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Контрактная служба.
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
Пудинг
Всем привет! Собираюсь в следующем году идти на контрактную службу (в этом заканчиваю 11 класс), в документе призывника стоит категория Б, но при следующей комиссии должен получить А - плоскостопие вылечил. Есть пара вопросов:
1.Могу ли я сразу идти на контракт, а не на срочную? Если могу, то только в ту ВЧ, в которую призовут, или куда захочу?
2.Могу ли я попасть в Спецназ сразу, при условие что все нормативы выполняются и здоровье соответствует?
3.В какой регион лучше ехать служить? Сибирь, Дальний Восток?
4.Какие зарплаты у сержантов и рядовых?
Заранее спасибо!
Волк
Цитата(Пудинг @ 22.8.2014, 10:50) *

Всем привет! Собираюсь в следующем году идти на контрактную службу (в этом заканчиваю 11 класс), в документе призывника стоит категория Б, но при следующей комиссии должен получить А - плоскостопие вылечил. Есть пара вопросов:
1.Могу ли я сразу идти на контракт, а не на срочную? Если могу, то только в ту ВЧ, в которую призовут, или куда захочу?
2.Могу ли я попасть в Спецназ сразу, при условие что все нормативы выполняются и здоровье соответствует?
3.В какой регион лучше ехать служить? Сибирь, Дальний Восток?
4.Какие зарплаты у сержантов и рядовых?
Заранее спасибо!

Вот ТУТ есть ответы на большинство твоих вопросов.
В СпН нужны люди которые умеют самостоятельно собирать, анализировать, и предоставлять информацию. Что бы этому научиться, для начала освой поиск по сайту. На форуме в разных темах есть ответы на все твои вопросы.
Если после этого что то будет по прежнему не понятно - спрашивай.
Пудинг
Цитата

Если после этого что то будет по прежнему не понятно - спрашивай.

Большинство данных разнится от темы к теме, но спасибо =)
Волк
Цитата(Пудинг @ 22.8.2014, 10:59) *

Цитата

Если после этого что то будет по прежнему не понятно - спрашивай.

Большинство данных разнится от темы к теме, но спасибо =)

По ссылке выше самая актуальная информация.
Смотри на даты публикаций, чем новее сообщение тем ближе оно к истине. Естественно все быстро меняется, и сообщение написанное месяц назад более актуально чем написанное пять лет назад. Анализируй. ninja.gif
Пудинг
Волк, спасибо, во всём разобрался!
Fishenzon
Что бы не открывать новую тему, спрошу тут.
Имею 2 гражданства: российское и израильское. В Израиле с 19 лет, то есть уже 11 лет. В свое время меня не призвали в России по причине здоровья, хотя я наоборот, хотел призваться. Но мне дали военник и послали. Отслужил срочку в израильской армии. Вопрос такой: какие у меня шансы подписать контракт в России? Понимаю, что в какие-то особые части мне вход заказан, но все же... Пытался узнать это на сайте минобороны, но ответа так и не получил.
Айдар Омск
Цитата(Fishenzon @ 27.8.2014, 21:06) *

Что бы не открывать новую тему, спрошу тут.
Имею 2 гражданства: российское и израильское. В Израиле с 19 лет, то есть уже 11 лет. В свое время меня не призвали в России по причине здоровья, хотя я наоборот, хотел призваться. Но мне дали военник и послали. Отслужил срочку в израильской армии. Вопрос такой: какие у меня шансы подписать контракт в России? Понимаю, что в какие-то особые части мне вход заказан, но все же... Пытался узнать это на сайте минобороны, но ответа так и не получил.


если Вы были негодны к строевой тогда и состояние здоровья не улучшилось- то Вы негодны и сейчас, а следовательно шансов мало. Да и зачем вам это? сравнить условия службы?)))
beerrat
Цитата(Fishenzon @ 27.8.2014, 18:06) *

Что бы не открывать новую тему, спрошу тут.
Имею 2 гражданства: российское и израильское. В Израиле с 19 лет, то есть уже 11 лет. В свое время меня не призвали в России по причине здоровья..
Пытался узнать это на сайте минобороны, но ответа так и не получил.

Вам необходимо пройти мед.комиссию в военкомате (РФ, по месту регистрации). Если "дадут" категорию годности, которая позволит проходить службу в РФ, то далее путем - прибытие в часть, встреча в строевом, получение предписания, возвращение в рай.военкомат, подписание контракта. Если Вам "подтвердят" "непризывную" категорию - то шансов нет вовсе.

А чем путь нагадим (расаром) Вам не подходит? Или "это другая история"?
Fishenzon
Что именно за проблемы со здоровьем, мне не сказали. Единственное, что может быть, это не соответсвие роста и веса. То есть веса не хватает. Только не понимаю какая в этом проблема, так как одного из знакомых, с такой же проблемой (мой ровесник), успешно призвали на 2 года. Так он еще и в Чечне повоевал.
Отец шитут что меня не призвали из-за того, что я в танкисты просился, с моим ростом 183 см. pardon.gif
В этом году был в России, в родном городе, в военкомат принес все документы: прописка, паспорт, военник, переведенные у натариуса бумаги о службе в Израиле. Там сказали что в течении несколько дней со мной свяжутся, но за 2 месяца, что я там был, мне не позвонили.
Как я уже написал, пытался через сайт Минобороны узнать, как там смотрят на такое, но таже ситуация, ноль внимания фунт презрения.


В Израиле так же после службы хотел подписать контракт, но по причине того, что за всю службу меня ни разу не подняли в звании, меня даже не призывают на резервистскую службу, даже на добровольной основе. glare.gif
beerrat
Волк - Лёша, посмотри, пожалуйста, у меня "в голове" сидит, что в РФ первый контракт для "рядового - сержантского состава" не старше 30 лет.... Или я с ВВУЗами (заочное обучение) путаю?

Fishenzon - таки "тут" Вам не "здесь"... Это я про военкоматы РФ. Если Вам сказали, что "свяжутся", это синоним "иди ты..." smile.gif Не обижайтесь, это не оскорбление Вас, это объяснение "делового языка" военкомата. Им "добровольцы" наоборот мешают спать... pardon.gif

По Вашей службе... Эк Вас... Я всё понять не мог, почему "таг" "отзеркален" на Вашем аватаре. Простите, на тутошнем форуме "с секретностью" поспокойней... Вы "крави" или "джобник"? Поверьте, от ответа ничего не меняется, ни в отношении, ни в чем... Я сам очень хотел поваром стать. Честное слово... Но Д.Ф. Устинов по другому решил... drinks.gif

Вы в ВС РФ в какие войска пытались бы заключить контракт?
Волк
Цитата(beerrat @ 29.8.2014, 9:22) *

Волк - Лёша, посмотри, пожалуйста, у меня "в голове" сидит, что в РФ первый контракт для "рядового - сержантского состава" не старше 30 лет.... Или я с ВВУЗами (заочное обучение) путаю?

Автору, для начала надо подробненько изучить две темы:

Служба по контракту

и

Служба по контракту иностранцев.

Потом, если вопросы останутся постараемся помочь.

Что касается возраста, то для заключения первого контракта ограничения по возрасту в пределах 18-40 лет.
beerrat
По "иностранцам" тут будет неприменимо, т.к. Fishenzon имеет гражданство РФ. Сейчас на срочной из Италии (что ли? не помню...) срочник в ВДВ служит. Правда потом будет в забугорье контракт заключать...
Fishenzon
2 beerrat
Хоть на аваторе у меня знак десантной бригады, я был всего лишь тыловиков, но в этой же бригаде. Комендантская рота.

В России я хотел в мотострелковые войска.
beerrat
Не буду спорить.... просто мне казалось, что у 55 бригады таг зеркален Вашей аватарке...

Изображение

Насколько я знаю, в мотострелецких войсках есть вакансии для мех.водов (как колес, так и гусянки), не говоря за стрелков другие радости... Но в каждом регионе и в.ч. - свои особенности. Надо в конкретной части разговаривать.
Fishenzon
Цитата(beerrat @ 30.8.2014, 14:50) *

Не буду спорить.... просто мне казалось, что у 55 бригады таг зеркален Вашей аватарке...





Нет, у меня все правильно на аватаре, кроме нижней части, которая должна быть отрезана солдатом при получении
beerrat
Если в РФ Вам "дадут" призывную группу "А" или "Б", то можно попробовать хотя бы советами помочь найти в.ч., в которой Вы сможете подписать контракт...

Удачи!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.