Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы с врачами.
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
Рамос
Есть желание пойти на службу в ВС. Но мать-без моего ведома-пожаловалась на моё здоровье.Результат:по одному врачу
была отсрочка на полгода.Но даже если это не потвердится повторно,это мне ничего не даст.Так как есть второй врач,который
НАОТРЕЗ отказывается меня подписать.Вообщем дело замароно основательно.Мечта о службе в нашей ДШБ в тумане.
Единственное,что придумал сам:переводиться в другой город и там...договориться(назовем это так),чтоб почистили дело.
По поводу здоровья,собственно:занимаюсь интенсивно спортом,ни на что не жалуюсь.
Пожалуйста!Нужна помощь КОНКРЕТНЫМ советом,КОНКРЕТНОЙ информацией.Может есть еще какие варианты?
P.S.Есть идея пойти вместо срочки на двухлетний контракт(закон вступающий в силу 30 сентября),но не знаю имею ли на это право.Образование:университет незаконченный.На руках только приписное.
udav
Цитата
переводиться в другой город и там...договориться(назовем это так),чтоб почистили дело.
Это вариант. Делаешь так, чтоб категория по здоровью была А, и желательно самому получить т.н. "отношение" от вч. Типа ты им очень нужен и есть под это дело должность.
Dromedary
1. Почему не называете специальность врача и название заболевания? Психиатр, что ли?
2. Что за нелепая формулировка
Цитата
Результат:по одному врачу была отсрочка на полгода.Но даже если это не потвердится повторно,это мне ничего не даст.Так как есть второй врач,который НАОТРЕЗ отказывается меня подписать.Вообщем дело замароно основательно.
Что еще за "НАОТРЕЗ"? Хотите сказать, что вы - здоровы, а злой врач - не пускает здорового человека служить?

Я не владею информацией о текущем положении военно-врачебной экспертизы в России, но в советское время при любых сомнениях в здоровье (в т.ч. - психическом) - проводилась стационарное обследование или военно-врачебная экспертиза (призывника или военнослужащего), также кроме районных - имелись городские и областные призывные комиссии, определяющие категорию годности.
При смене прописки - личное дело призывника пересылалось в другой военкомат. Если бы даже вы нашли безумца, который бы уничтожил карту обследования призывника - ее легко можно было восстановить. Если ваш безумец из другого военкомата попытается фальсифицировать карту обследования призывника - это будет более чем затруднительно технически (подделать почерки врачей, получить оттиски их печатей, и т.п.), и при любых разборках - легко откроется почерковедческой и технической экспертизой (способ и давность выполнения записей и оттисков печатей), а также сличением с данными военкомата, проводившего первичные обследования.
Рамос
А на каком этапе,стоит озаботиться получением отношения?
Допустим категория А и собираюсь идти по контракту.Начинать с городского военкомата,или можно сначала взять отношение из части,а потом вернуться в военкомат по месту новой прописки и начать проходить медкомисии?
beerrat
Цитата(Рамос @ 7.10.2014, 11:10) *

А на каком этапе,стоит озаботиться получением отношения?
Допустим категория А и собираюсь идти по контракту.Начинать с городского военкомата,или можно сначала взять отношение из части,а потом вернуться в военкомат по месту новой прописки и начать проходить медкомисии?

Сперва - отношение из ВЧ, в военкомате Вас просто "пошлют", т.к. для них это будет выглядеть как профилактический мед.осмотр. А при наличие отношения - уже понятен профиль службы, требования по здоровью и т.д.
Рамос
А какие документы нужно иметь на руках отправляясь в часть за отношением?

Хочу служить своей стране
Можно ли идти по контракту имея на руках военный билет категорией {В} по причине плоскостопие 3 степени обеих стоп
Волк
С такой категорией только в случае всеобщей мобилизации, при наступлении военного положения страны, т.е при начале войны.
В мирное время, только после переосвидетельствования на другую категорию. Хотя бы на "Б".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.