Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ввод советских войск в Афганистан
Войска.ру > Боевой листок > События дня
dak333
"ПОКЛОНИМСЯ И ПАВШИМ И ЖИВЫМ"... http://www.youtube.com/watch?v=ZYA3bHLYNMI
И ВЫШЛИ ВЫ ОТТУДА НЕПОБЕДИМЫМИ
dak333
стырил huh.gif - ПОНРАВИЛОСЬ.-

Стихов написано про горы
Число такое, что не счесть!
Но только ЭТИ горы- горе,
Хотя и в горе что-то есть.
Вокруг такая тишина,
Что слышен дальний лай шакала.
У нас же снова ночь без сна,
И ждём короткого привала.
Мы в горы делаем бросок.
В желудке и во фляге- пусто.
А на зубах скрипит песок,
Как-будто ем я что-то с хрустом.
Песок скрипит, тропы не видно,
И каждый шаг- нелёгкий шаг.
И вдруг становится обидно,
Что ускользает снова враг.
Вокруг такая тишина,
Что слышен шёпот за три метра.
Да, эта странная война
Нас опалила знойным ветром.
Не верю этой тишине!
Годам безмолвно я кричу:
-Вы что-то гасите во мне,
Как догоревшую свечу.
Но, зубы сжав и автомат,
От пота вытерев лицо,
Шепчу себе, что путь назад
Свободен лишь для подлецов.
И я иду в безмолвье ада.
Раз надо Родине- мне надо!
-----------------------------------
Николай Кирженко.
Crass
35 лет назад это было, однако.
skiff
третий...
Цинциннат
Ну а если говорить на эту тему в историческом аспекте. Зачем Брежнев ввёл войска в Афганистан-то? Вот что значит, когда некомпетентный человек у руля стоит.
skiff
Цитата(Цинциннат @ 27.12.2014, 10:38) *

Ну а если говорить на эту тему в историческом аспекте. Зачем Брежнев ввёл войска в Афганистан-то? Вот что значит, когда некомпетентный человек у руля стоит.


..., эта тема не для твоих .... ....



 i 
Замечание:
Делаю замечание за нарушение Правил п.1.
1. Запрещены оскорбления участников форума, ругань в любом виде и употребление непристойных выражений;
Тяпа
Цитата(skiff @ 27.12.2014, 12:21) *

Цитата(Цинциннат @ 27.12.2014, 10:38) *

Ну а если говорить на эту тему в историческом аспекте. Зачем Брежнев ввёл войска в Афганистан-то? Вот что значит, когда некомпетентный человек у руля стоит.


..., эта тема не для твоих .... ....

Поддерживаю
Цинциннат
Для меня каждый погибший это трагедия. Каждый! И их убийцы сидели в Кремле, нельзя забывать виновных.
dak333
Цитата(Цинциннат @ 27.12.2014, 18:26) *

Для меня каждый погибший это трагедия. Каждый! И их убийцы сидели в Кремле, нельзя забывать виновных.

НО - скидывание ВСЕЙ вины на ОДНОГО чела - даже руководителя страны -ща УЖЕ
как-то необъективно.вв-шник....ТОГДА УЖ ЛУЧШЕ ПОМОЛЧАТЬ...

СЕГОДНЯ брали ДВОРЕЦ АМИНА.- опер.БАЙКАЛ79 - по сигналу ШТОРМ333-43мин.
...И Д.Р. - В.Ф.Маргелова - КОТОРЫЙ БЫЛ ПРОТИВ ВВОДА вА.
skiff
Цитата(dak333 @ 27.12.2014, 19:29) *




дак, не ведись на этого толстого троля, у которого кроме слов, высеров и провокаций, никаких радостей в жизни больше нет. пусть лучше привыкает к своему женскому имени. - инна ему братишка.
Kaliambus
Цитата(Цинциннат @ 27.12.2014, 9:38) *

Ну а если говорить на эту тему в историческом аспекте. Зачем Брежнев ввёл войска в Афганистан-то? Вот что значит, когда некомпетентный человек у руля стоит.

Я тех событий не застал в силу возраста (точнее я тогда вообще не родился еще)... но бытует мнение, что ввод войск в Афган как минимум на пару лет отсрочил наркотический бум в СССР (пока шурави были в афгане - как-то не до наркотрафика было)
Но что было на деле - эт лучше у очевидцев узнавать
Alex Wolf
Цитата(Цинциннат @ 27.12.2014, 19:26) *
Для меня каждый погибший это трагедия. Каждый! И их убийцы сидели в Кремле, нельзя забывать виновных.
Врать надо убедительно, иначе это начинает раздражать, а ты совсем неубедительно врёшь.
Цинциннат
Цитата(Kaliambus @ 27.12.2014, 23:49) *

Цитата(Цинциннат @ 27.12.2014, 9:38) *

Ну а если говорить на эту тему в историческом аспекте. Зачем Брежнев ввёл войска в Афганистан-то? Вот что значит, когда некомпетентный человек у руля стоит.

Я тех событий не застал в силу возраста (точнее я тогда вообще не родился еще)... но бытует мнение, что ввод войск в Афган как минимум на пару лет отсрочил наркотический бум в СССР (пока шурави были в афгане - как-то не до наркотрафика было)
Но что было на деле - эт лучше у очевидцев узнавать

Но это не было целью правительства. Сейчас американцы увязли в Афганистане. Тоже не с совсем понятной целью.
Цинциннат
Цитата(Alex Wolf @ 28.12.2014, 0:51) *

Цитата(Цинциннат @ 27.12.2014, 19:26) *
Для меня каждый погибший это трагедия. Каждый! И их убийцы сидели в Кремле, нельзя забывать виновных.
Врать надо убедительно, иначе это начинает раздражать, а ты совсем неубедительно врёшь.

Под понятием Родина я понимаю русских людей, а не властную элиту, которая постоянно нас подставляет, часто используя как расходный материал для своих неведомых целей. Мне бы хотелось, чтобы Россией управлял народ, который бы мог заявить <мы не поедем умирать в далёкую жаркую страну, которая не угрожает нашей безопасности. Мы не хотим лишать матерей их сыновей, а детей - отцов>. Между прочим, войны это дорогие мероприятия, и некоторые считают, что афганская война подорвала силы СССР и ускорила развал. Этому событию следует давать честную оценку, чтобы не повторять ошибок и не оплакивать новых погибших.
dak333
Цитата(Kaliambus @ 27.12.2014, 23:49) *

Цитата(Цинциннат @ 27.12.2014, 9:38) *

Ну а если говорить на эту тему в историческом аспекте. Зачем Брежнев ввёл войска в Афганистан-то? Вот что значит, когда некомпетентный человек у руля стоит.

Я тех событий не застал в силу возраста (точнее я тогда вообще не родился еще)... но бытует мнение, что ввод войск в Афган как минимум на пару лет отсрочил наркотический бум в СССР (пока шурави были в афгане - как-то не до наркотрафика было)
Но что было на деле - эт лучше у очевидцев узнавать

drinks.gif и эт тоже.





Цитата(skiff @ 27.12.2014, 23:16) *



РАД ПРИВЕТСТВОВАТЬ.БРАТИШКА!! drinks.gif
Crass
Цитата(Цинциннат @ 28.12.2014, 3:07) *

<мы не поедем умирать в далёкую жаркую страну, которая не угрожает нашей безопасности.
...

Этому событию следует давать честную оценку, чтобы не повторять ошибок и не оплакивать новых погибших.



1. Она не "далёкая жаркая страна", у СССР с Афганистаном была общая граница.
2. "Честная оценка", по-Вашему, подразумевает совершенно определённую оценку.

Ко всем:
3. Тема: "ПОМНИМ".
Если кому надо пообсуждать в очередной раз причины ввода, правильно/неправильно и т.п. - создайте отдельную тему. Уважайте память о тех, кто там честно воевал и погиб.
Волк
Цитата(Цинциннат @ 28.12.2014, 3:43) *

Но это не было целью правительства. Сейчас американцы увязли в Афганистане. Тоже не с совсем понятной целью.

Америка вводит свои силы только в те страны, которые богаты стратегическими полезными ископаемыми.
Афганистан, это одно из крупнейших на планете месторождений меди. А как вы наверно понимаете, медь одно из главных полезных ископаемых. Без меди ни один танк не поедет, ни один самолет не полетит, ни один корабль не поплывет. Не говоря уже о высоких компьютерных технологиях.
Так же там есть нефть и газ, сложно добывать в горах, но тем не менее, в качестве стратегического запаса пойдет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.