Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДОН
Войска.ру > Министерство Внутренних Дел > Внутренние Войска и СН ВВ МВД РФ
Страницы: 1, 2
Mag
Камрады, ответьте пожалуйста на два вопроса:
1.)Дивизия Особого Назначения(ДОН) имеет отношение к Внутренним Войскам?
2.)Кто-нибудь не мог бы написать звания и должности, соответствующие этим званиям в подразделениях ВВ, котороые охраняют тюрьмы.
З.Ы.Заранее большое спасибо=)
З.Ы.Ы.На Ваше усмотрение ответьте здесь или в личном сообщении.
Володя
ДОН-100 дивизия Внутренних Войск СКВО
Leex32
Цитата(Mag @ 19.5.2006, 16:58) *

Камрады, ответьте пожалуйста на два вопроса:
1.)Дивизия Особого Назначения(ДОН) имеет отношение к Внутренним Войскам?

Вы имеете в виду ОДОН ? просто впервые слышу про ДОН

Изображение Отдельная Дивизия Оперативного Назначения
Володя
Нет он имеет ввиду именно ДОН,которая входит состав СКВО а ОДОН это Москва!
Leex32
Понял,... про ОДОН, а про ДОН можно поподробнее !?
Володя
· 100 ДОН-Новочеркасск, Кадамовский (УЦ), Казачьи Лагеря ( "Казачьи лагеря" - это между Шахтами и Новочеркасском. На этом месте стояла танковая дивизия, дивизию расформировали и на ее месте создали Дивизию особого назначения ДОН 100. Дивизия была скопирована с дивизии им. Дзержинского. Дивизия состояла из 4-х полков, и 4-х батальонов) - 46,47, 48, 49, 57 пон, 93 мп (Возможно переведен из ОДО или сформирован в конце 90-х на технике расформированной в Новочеркасске танковой дивизии (фактически танковый полк на Т-62), в полку 60 танков.), 7 осн Росич- Новочеркасск- 1859 чел., 34 БМП, Кадамовский- 1261 чел., 69 Т-62, 18 Д-30, Казачьи Лагеря- 3708 чел., 69 БМП

· 8 БРОН-Нальчик- 2368 чел., 33 БМП, 22 БРОН-Калач- 2596 чел., 27 БМП, 12 ПМ38- сформирована на базе учебного полка в 1988

· 26-я БрОН- Владикавказ

· 46 БРОН-Чечня- около 2000 тысяч чел.150 БТР- до этого существовала 101-я БРОН( Ставрополь-расф.)

· 102 БРОН- Дагестан

· БРОН-Владикавказ- 2004 чел., 12 БМП

· опн- Назрань- 680 чел., 2 батн- образован в 2004

· 7-й отряд спецназа ВВ

· 15-й отряд спецназа ВВ

· овп- Ростов- 777 чел., 2 Ми-24, Ми-8

Встречаются также упоминяния о 28 и 31 БРОН.

В Лабинске- 1807 чел., 34 БМП, в Карца (С.Осетия)- 2097 чел., 34 БМД-1, 6 ПМ38, в Ставрополе- 1830 чел., в Благодарном, Ставропольский- 1446 чел., 31 БМД-1, 6 ПМ38, Зеленокумске- 1819 чел., 34 БМП, Моздоке- 1716 чел., 34 БМП, 6 ПМ38 и верт.часть- 439 чел., 2 Ми24 и Ми-8



http://antiterror.sitecity.ru/stext_1205233831.phtml
knight777
Цитата(Володя @ 19.5.2006, 17:45) *

93 мп (Возможно переведен из ОДО или сформирован в конце 90-х на технике расформированной в Новочеркасске танковой дивизии (фактически танковый полк на Т-62), в полку 60 танков.)

не возможно, а именно так и было. Дивизию резали "по-живому" и очень срочно sad.gif
У офицеров был выбор стать ВВ или увольняться совсем. Многим это поломало судьбы (как тем, кто уволился, так и тем кто остался в дивизии, перекрасившись в ВВ).
Gorlach
А какие еще части передали от МО в ВВ? Везде пишут, мол так хотели спрятать от сокращений, но конкретно, номеров я нигде не нашел. Вот только сотка...
Рэмбо
А зачем Вам номера частей???
Gorlach
Упс-с-с. Сорри. Может не так сказал. Мне не надо номер в/ч, т.е. закратое наименование. Меня интересует открытое, т.е. к примеру ДОН-100 (какой номер в\ч - дело десятое) была сформирована на базе 14 танковой дивизии. Выше приводится список по частям ВВ на Северном Кавказе. В Инете есть инфа и по другим регионам. Вот и интересно какие из вышеперечисленных (или не перечисленных) частей и соединений были переданны от МО в ВВ. Зачем - итересна динамика роста ВВ в связи с переходом от тоталитарно-комунистического режима к демократическому glare.gif
Энни
Цитата(Gorlach @ 11.6.2006, 18:31) *

Зачем - итересна динамика роста ВВ в связи с переходом от тоталитарно-комунистического режима к демократическому glare.gif

Хоспидя... наименования то какие! Это на каких же сайтах Вы таких словов-то поднабрались???
Radi
Цитата(Gorlach @ 11.6.2006, 19:31) *

Упс-с-с. Сорри. Может не так сказал. Мне не надо номер в/ч, т.е. закратое наименование. Меня интересует открытое, т.е. к примеру ДОН-100 (какой номер в\ч - дело десятое) была сформирована на базе 14 танковой дивизии. Выше приводится список по частям ВВ на Северном Кавказе. В Инете есть инфа и по другим регионам. Вот и интересно какие из вышеперечисленных (или не перечисленных) частей и соединений были переданны от МО в ВВ. Зачем - итересна динамика роста ВВ в связи с переходом от тоталитарно-комунистического режима к демократическому glare.gif


Не на "базе", а на территории ранее расформированной части. Кстати, именно отсюда и слухи, что в ВВ МВД есть танковые части biggrin.gif
Из МО в МВД НИ ОДНОЙ ЧАСТИ ПЕРЕДАНО НЕ БЫЛО, дерьмократы хреновы...
Переданы были территории военных городков и некоторое имущество КЭС. Ни личный состав, ни какая либо техника не передавалась.
В некоторых округах передавали из МО в МВД бронетехнику со складов длительного хранения. Это БТР-80, БМП-1 и -2, БМД-1 и -2 в незначительных количествах.

Radi
Цитата(Mag @ 19.5.2006, 17:58) *

Камрады, ответьте пожалуйста на два вопроса:
1.)Дивизия Особого Назначения(ДОН) имеет отношение к Внутренним Войскам?
2.)Кто-нибудь не мог бы написать звания и должности, соответствующие этим званиям в подразделениях ВВ, котороые охраняют тюрьмы.
З.Ы.Заранее большое спасибо=)
З.Ы.Ы.На Ваше усмотрение ответьте здесь или в личном сообщении.



Абревиатура ДОН означает дивизию оперативного назначения.
Во времена СССР, таких дивизий было несколько. Структурно в дивизию входил 1-2 ПОНа (полка оперативного назначения и, как правило один ПВВ (полк Внутренних Войск, т.е. конвойная часть). ПВВ несли службу по охране различных объектов, в том числе и мест лишения свободы.
Сейчас охрана подобных заведений передана в формирования МинЮста, а оставшиеся части переформированы в части оперативного назначения.
Сейчас все дивизии ВВ в РФ называются ДОН. 100-я - Ростовская область, 2-я - Краснодарский край, 99-я - Владикавказ и т.д.
knight777
Цитата(Gorlach @ 11.6.2006, 14:23) *

А какие еще части передали от МО в ВВ? Везде пишут, мол так хотели спрятать от сокращений, но конкретно, номеров я нигде не нашел. Вот только сотка...

справочники Ленского посмотрите, состояние на 1991 и на 2001, там было кое-что.
Radi
Цитата(knight777 @ 13.6.2006, 16:33) *

Цитата(Gorlach @ 11.6.2006, 14:23) *

А какие еще части передали от МО в ВВ? Везде пишут, мол так хотели спрятать от сокращений, но конкретно, номеров я нигде не нашел. Вот только сотка...

справочники Ленского посмотрите, состояние на 1991 и на 2001, там было кое-что.


Части, как юридические лица - не передавались. Передавалась территория и имущество КЭС. В некоторых случаях - техника.
Ст. матрос МВД
Господа офицеры! Почему номер части считается закрытой инфой? Он что такой содержательный? Когда письмо приходит от служивого, так там и номер и ..... АДРЕС почты! А это уже вопрос к секрету. Не врубаюсь. Есть программка НАСА, где можно с высоты птичьего полета (снимки спутника) много чего увидеть и секректного, т.е закрытого от посторонних глаз. Я увидел. А программка-то халявная. Могу назвать как называется. Google Earth. В чем секретность? При чем координаты до метра! Пусть какие-то свои, но реальные. Просмотрел один военный вертолетный завод. Видно даже людей. А секретка пыжится до одурения. А я просто нахаляву все увидел. Такое ощущение, что "особисты" недогоняют кое-что.
Димон
Ты с помощью этой программки номер части увидел значит !

Крутая программа !
Ст. матрос МВД
Цитата(Димон @ 25.10.2006, 12:17) *

Ты с помощью этой программки номер части увидел значит !

Крутая программа !


Нет. Номер части как раз мне ничего не говорит. А вот программка дает возможность заглянуть кое-куда просто из любопытства.
Белый
Насчут частей входящих в ДОН-100, 46бригада сейчас это отдельная бригада оперетивного назначения с л/с в 15000 человек я сам в разведбате там 2 года по контракту служил. Хорошая часть, и подготовка на уровне.
udav
Цитата(Белый @ 5.1.2007, 15:06) *

Насчут частей входящих в ДОН-100, 46бригада сейчас это отдельная бригада оперетивного назначения с л/с в 15000 человек я сам в разведбате там 2 года по контракту служил. Хорошая часть, и подготовка на уровне.

Там точно ПЯТНАДЦАТЬ тысяч народу? Это больше, чем в мотострелковой дивизии. Может, просто опечатка - лишний нолик? ПОЛТОРЫ тысячи - это как-то ближе к бригаде...
стас1977
Цитата(Mag @ 19.5.2006, 14:58) *

Камрады, ответьте пожалуйста на два вопроса:
1.)Дивизия Особого Назначения(ДОН) имеет отношение к Внутренним Войскам?
2.)Кто-нибудь не мог бы написать звания и должности, соответствующие этим званиям в подразделениях ВВ, котороые охраняют тюрьмы.
З.Ы.Заранее большое спасибо=)
З.Ы.Ы.На Ваше усмотрение ответьте здесь или в личном сообщении.



ДОН- точнее будет Дивизия Оперативного назначения, имеет прямое отношение к ВВ. Так например, ДОН-100 дислоцируется в Ростовской области. С Внутренних Войск с 1995 года снята задача по охране тюрьм, эта задача теперь возложена на МинЮст.
Radi
Цитата(Белый @ 5.1.2007, 17:06) *

Насчут частей входящих в ДОН-100, 46бригада сейчас это отдельная бригада оперетивного назначения с л/с в 15000 человек я сам в разведбате там 2 года по контракту служил. Хорошая часть, и подготовка на уровне.

В 46-й ОБРОН по штату 4 БОНа, АЗДН, разведка и пр. На 15 тышш - никак не тянет.
прапор-59
Цитата

В 46-й ОБРОН по штату 4 БОНа, АЗДН, разведка и пр. На 15 тышш - никак не тянет.


В 46 ОБрОН по штату 4 БОНа blink.gif ? А не шесть ли (наурский, червлёненский, шелковской, урус-мартановский, гудермесский, грозненский) ?! АЗДН blink.gif ? А не два ли (6 и 7-ой)? Разведка и пр. blink.gif? Ваше "и пр." распространяется еще на десяток различных батов!!! angry.gif

Так что давайте считать заново!

С уважением!

P.S.: Кому интересна инфа по 46-ой ко мне!
Кши
Цитата
С уважением!

P.S.: Кому интересна инфа по 46-ой ко мне!


Здравствуйте, у меня муж служил в 46ой в 96-98 гг. Сейчас почти никого не может найти. Может, вы знаете какие-нибудь форумы, где общаются служившие там?
прапор-59
Цитата(Кши @ 30.6.2008, 14:55) *

Цитата
С уважением!

P.S.: Кому интересна инфа по 46-ой ко мне!


Здравствуйте, у меня муж служил в 46ой в 96-98 гг. Сейчас почти никого не может найти. Может, вы знаете какие-нибудь форумы, где общаются служившие там?


Этого не может быть, 46 ОБрОН создавалась позже! Уточните у мужа где он служил, может 46 ПОН 100 ДОН?
Кши
Цитата
Цитата
Здравствуйте, у меня муж служил в 46ой в 96-98 гг. Сейчас почти никого не может найти. Может, вы знаете какие-нибудь форумы, где общаются служившие там?


Этого не может быть, 46 ОБрОН создавалась позже! Уточните у мужа где он служил, может 46 ПОН 100 ДОН?



А, да точно. Я невнимательно прочитала ваше сообщение. Извините. Он служил в 46 полку в составе ДОН 100. А про ОБрОН он ничего не говорил.
прапор-59
Цитата
Цитата
Цитата
Здравствуйте, у меня муж служил в 46ой в 96-98 гг. Сейчас почти никого не может найти. Может, вы знаете какие-нибудь форумы, где общаются служившие там?


Этого не может быть, 46 ОБрОН создавалась позже! Уточните у мужа где он служил, может 46 ПОН 100 ДОН?



А, да точно. Я невнимательно прочитала ваше сообщение. Извините. Он служил в 46 полку в составе ДОН 100. А про ОБрОН он ничего не говорил.

unsure.gif а что действительно так сложно найти сослуживцев с сотки?! Даже обидно как то!
Radi
Рассказываю, что с "сотки" у меня знакомых валом, но все они по "перезвонке"...
То же самое наблюдается в моей родной "двойке", где по инету сослуживцев раз-два - и обчёлся, хотя на связи ОЧЕНЬ много.
Кши
Цитата(прапор-59 @ 1.7.2008, 13:01) *

Цитата
Цитата
Цитата
Здравствуйте, у меня муж служил в 46ой в 96-98 гг. Сейчас почти никого не может найти. Может, вы знаете какие-нибудь форумы, где общаются служившие там?


Этого не может быть, 46 ОБрОН создавалась позже! Уточните у мужа где он служил, может 46 ПОН 100 ДОН?



А, да точно. Я невнимательно прочитала ваше сообщение. Извините. Он служил в 46 полку в составе ДОН 100. А про ОБрОН он ничего не говорил.

unsure.gif а что действительно так сложно найти сослуживцев с сотки?! Даже обидно как то!


Могу сказать, что серьёзными поисками он не занимался. Выяснил только, что нескольо человек живут в Ростове, другие по России разбросаны. В нашем городе один сослуживец, с которым он поддерживает отношения (Палыч-фамили не знаю). Муж очень ищет Юрия Цибуля, Павля Шейделина (если фаилии склоняются- вери сори) . Это я по памяти имена пишу, которые он называл.
kain
*Господа офицеры! Почему номер части считается закрытой инфой? Он что такой содержательный?* как раз номер в/ч не секретный, а наименование как будто там "44 отдельный специальный моторизованный батальон милиции" и прочее, вместе со знаменем и личными делами офицеров и прапорщиков являются секретом.
прапор-59
Цитата(kain @ 13.12.2008, 0:50) *

*Господа офицеры! Почему номер части считается закрытой инфой? Он что такой содержательный?* как раз номер в/ч не секретный, а наименование как будто там "44 отдельный специальный моторизованный батальон милиции" и прочее, вместе со знаменем и личными делами офицеров и прапорщиков являются секретом.


Ну дак номер в/ч смешно закрытой инфой делать, чего ж тогда на почтовых конветах писать??? blink.gif
gallus71
Цитата(ALEXSIS @ 19.5.2006, 17:09) *

Цитата(Mag @ 19.5.2006, 16:58) *

Камрады, ответьте пожалуйста на два вопроса:
1.)Дивизия Особого Назначения(ДОН) имеет отношение к Внутренним Войскам?

Вы имеете в виду ОДОН ? просто впервые слышу про ДОН

Изображение Отдельная Дивизия Оперативного Назначения

дон100 девизия особого назначения в новочеркасске скво

Цитата(прапор-59 @ 1.7.2008, 13:01) *

Цитата
Цитата
Цитата
Здравствуйте, у меня муж служил в 46ой в 96-98 гг. Сейчас почти никого не может найти. Может, вы знаете какие-нибудь форумы, где общаются служившие там?


Этого не может быть, 46 ОБрОН создавалась позже! Уточните у мужа где он служил, может 46 ПОН 100 ДОН?



А, да точно. Я невнимательно прочитала ваше сообщение. Извините. Он служил в 46 полку в составе ДОН 100. А про ОБрОН он ничего не говорил.

unsure.gif а что действительно так сложно найти сослуживцев с сотки?! Даже обидно как то!

pleasantry.gif я сам служил вдон100 спервых дней основания,первый призыв,47полк
прапор-59
Цитата(gallus71 @ 9.3.2009, 14:51) *

дон100 девизия особого назначения в новочеркасске скво


blink.gif Если бы Вы там служили, то тогда бы точно знали, что ДОН расшифровывается не иначе как Дивизия Оперативного Назначения! Слово Особого здесь я так понимаю за уши притянуто!

И при чем тут СКВО?! У ВВшников это называется СКО ВВ МВД РФ!
AlexE
Служил в Казачьих Лагерях в 84-85 годах
Немного уточню. Дивизия там не стояла. Стояли 1 танковый полк и 1 отдельный артилерийский батальон.

Боксов было на дивизию
Казарм было 3 корпуса. Большая часть боксов была в недострое.
Их в спешке зачем-то достраивали, даже дисбат пригнали для этих целей

Вроде, в конце 1985 (или в начале 1986) в течение 2 часов расформмировали
и большую часть личного состава развезли по соседним дивизиям. Я попал в кадрированый пехотный полк в г.Шахты. Несколько раз потом заезжал в гости к оставшимся в КЛ корешам. Погоны у них действительно сменили на ВВ.
Radi
Цитата(AlexE @ 13.3.2009, 0:27) *

Служил в Казачьих Лагерях в 84-85 годах
Немного уточню. Дивизия там не стояла. Стояли 1 танковый полк и 1 отдельный артилерийский батальон.

Боксов было на дивизию
Казарм было 3 корпуса. Большая часть боксов была в недострое.
Их в спешке зачем-то достраивали, даже дисбат пригнали для этих целей

Вроде, в конце 1985 (или в начале 1986) в течение 2 часов расформмировали
и большую часть личного состава развезли по соседним дивизиям. Я попал в кадрированый пехотный полк в г.Шахты. Несколько раз потом заезжал в гости к оставшимся в КЛ корешам. Погоны у них действительно сменили на ВВ.


Вы служили в частях МО, которые в последствии передавали в ВВ МВД.
В Шахтах сейчас учебный полк ВВ МВД, где готовят сержантов строевых подразделений.
В Казачьих Лагерях и в Персияновке сейчас готовят специалистов.
прапор-59
Когда я служил в 46 ОБрОН, к нам с 100 ДОН бала придана рота 93 МП с Т-62!
gallus71
Цитата(Radi @ 13.6.2006, 8:23) *

Цитата(Mag @ 19.5.2006, 17:58) *

Камрады, ответьте пожалуйста на два вопроса:
1.)Дивизия Особого Назначения(ДОН) имеет отношение к Внутренним Войскам?
2.)Кто-нибудь не мог бы написать звания и должности, соответствующие этим званиям в подразделениях ВВ, котороые охраняют тюрьмы.
З.Ы.Заранее большое спасибо=)
З.Ы.Ы.На Ваше усмотрение ответьте здесь или в личном сообщении.



Абревиатура ДОН означает дивизию оперативного назначения.
Во времена СССР, таких дивизий было несколько. Структурно в дивизию входил 1-2 ПОНа (полка оперативного назначения и, как правило один ПВВ (полк Внутренних Войск, т.е. конвойная часть). ПВВ несли службу по охране различных объектов, в том числе и мест лишения свободы.
Сейчас охрана подобных заведений передана в формирования МинЮста, а оставшиеся части переформированы в части оперативного назначения.
Сейчас все дивизии ВВ в РФ называются ДОН. 100-я - Ростовская область, 2-я - Краснодарский край, 99-я - Владикавказ и т.д.
ддон-100 девизия особого назначения как и омсдон.а служил я в дон-100 с 18.10.89 по 27.12.91
гадёныш
Цитата
ддон-100 девизия особого назначения как и омсдон.

Ну как хотите, особого так особого. Хоть специального smile.gif
ОМСДОН - отдельная мотострелковая дивизия ОПЕРАТИВНОГО назначения.

Если что, то Особого назначения - ОсНаз - это радиоразведка(по крайней мере в ВС, думаю в ВВ тоже самое).

З.Ы.
Как же всем нравятся слова ОСОБОГО и СПЕЦИАЛЬНОГО... Дай волю, так все подразделения станут спецназом, вплоть до свинарей жутко специального назначения smile.gif
Radi
ОМСДОН, в момент своего формирования в начале войны действительно была "особого назначения", т.к. предназначалась для противодействия противнику в Москве и Подмосковье "особыми" методами.
Фразеология изменилась где то в послевоенные годы (точно не знаю). "Особых" и "особого назначения" соединений, частей и подразделений во ВВ МВД РФ сейчас НЕТ!
Подразделения и экипажи пеленгаторов и пр. технических средств разведки структурно входят в подразделения войсковой и специальной разведки.
гадёныш
Цитата
где то в послевоенные годы

"Послевоенные" - это после какой войны? После нашей или афганской, или ВОВ?
Radi
Цитата(гадёныш @ 14.3.2009, 13:09) *

Цитата
где то в послевоенные годы

"Послевоенные" - это после какой войны? После нашей или афганской, или ВОВ?

40-50-е. Точно не знаю.
прапор-59
Цитата(гадёныш @ 14.3.2009, 13:09) *


После нашей или афганской, или ВОВ?


Нашей?! blink.gif Это какой такой НАШЕЙ?!
Radi
Цитата(прапор-59 @ 14.3.2009, 14:37) *

Цитата(гадёныш @ 14.3.2009, 13:09) *


После нашей или афганской, или ВОВ?


Нашей?! blink.gif Это какой такой НАШЕЙ?!

Коллега, я ответил...
прапор-59
Цитата(Radi @ 14.3.2009, 14:56) *

Цитата(прапор-59 @ 14.3.2009, 14:37) *

Цитата(гадёныш @ 14.3.2009, 13:09) *


После нашей или афганской, или ВОВ?


Нашей?! blink.gif Это какой такой НАШЕЙ?!

Коллега, я ответил...


Как говориться к Вам претензий нет! biggrin.gif
Я у товарища Гаденыша спросил, даже цитату привел... wink.gif
гадёныш
Цитата

Нашей?! blink.gif Это какой такой НАШЕЙ?!

Чеченской. Или ты её тоже не войной, а "наведением конституционного порядка" или "контр-террористической операцией" считаешь? smile.gif
Radi
Цитата(гадёныш @ 14.3.2009, 17:18) *

Цитата

Нашей?! blink.gif Это какой такой НАШЕЙ?!

Чеченской. Или ты её тоже не войной, а "наведением конституционного порядка" или "контр-террористической операцией" считаешь? smile.gif

Ладно вам... Всё наше. Всё, что МЫ огребли - всё наше. Супостат своё получил и сейчас жирует понемногу...
прапор-59
Цитата(гадёныш @ 14.3.2009, 17:18) *

Цитата

Нашей?! blink.gif Это какой такой НАШЕЙ?!

Чеченской. Или ты её тоже не войной, а "наведением конституционного порядка" или "контр-террористической операцией" считаешь? smile.gif


Точно! Так в докУментах и написано- проведение КТО на территории СКР! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
гадёныш
Не, у меня вот так - "с такого-то, по такое-то участвовал в наведении конституционного порядка на территории Северо-Кавказского Региона с дислокацией в г.Грозном". biggrin.gif

Цитата
Супостат своё получил и сейчас жирует понемногу...

Интересно, а "мирных чабанов" кризис коснулся?
Radi
Цитата(гадёныш @ 14.3.2009, 17:51) *

Не, у меня вот так - "с такого-то, по такое-то участвовал в наведении конституционного порядка на территории Северо-Кавказского Региона с дислокацией в г.Грозном". biggrin.gif

Цитата
Супостат своё получил и сейчас жирует понемногу...

Интересно, а "мирных чабанов" кризис коснулся?

Нет. Жируют.
ЗЫ мир покупается дорого... Сейчас дорога от Грозного до Гудермеса освещена все сутки. А газ и электроэнергия для жителей Чечни - бесплатны.
Вот так.
прапор-59
Цитата(Radi @ 14.3.2009, 18:03) *


Нет. Жируют.
ЗЫ мир покупается дорого... Сейчас дорога от Грозного до Гудермеса освещена все сутки. А газ и электроэнергия для жителей Чечни - бесплатны.
Вот так.


Зубы заскрипели... angry.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.