Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болталка
Войска.ру > Флейм > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Джамп
Говорим обо всем. Отдыхаем от работы и от своих проблем. Делимся пристрастиями. Или нет. По желанию.)
Radi
Джамп, люблю готовить на природе всякую жратву. Для этого есть своя тема.
Собак люблю, но сразу предупреждаю, что шибко кусучих люблю.
Радио люблю мой позывной my coll RN4HGH, его все радиолюбители мира знают.
Люблю ножи делать. Всякие. Сам ковать и что бы что то получилось. Пользоваться ножиками и собаками умею, как и прочими всякими науками, но применяю всё в сугубо мирных целях. Одному "умному" объяснил, что на дуэли я стреляю лучше, владею холодным оружием лучше, а вступать в рукопашную - это только берет позорить smile.gif
Да ерунда это всё...
Сын у меня страйком увлёкся. Утащил все разгрузки и прочии причиндалы.
Лучше уж так, чем .... Сами понимаете.
Джамп
Аналогично. Люблю отдыхать на природе.) Кусучая собака хозяина не укусит biggrin.gif
Radi
Бывает, что и кусает. Даже самые мирные, минно-розыскные. Но ничё, всё равно они мне нравятся.
Кстати, это моё творчество http://samlib.ru/s/siwous_a_m/
читай, что тебе понравится. В этом разделе всё моё.
Radi
Вообщето, есть уже есть много "болталок", но если гость настаивает, а кто ни будь и поддержит, то оставим....
Джамп
Цитата(Radi @ 17.7.2015, 18:47) *

Бывает, что и кусает. Даже самые мирные, минно-розыскные. Но ничё, всё равно они мне нравятся.
Кстати, это моё творчество http://samlib.ru/s/siwous_a_m/
читай, что тебе понравится. В этом разделе всё моё.

Обязательно почитаю.

Цитата(Radi @ 17.7.2015, 19:22) *

Вообщето, есть уже есть много "болталок", но если гость настаивает, а кто ни будь и поддержит, то оставим....

Я не знал. ) Данный раздел распологает для подобной темы. Болталочной. Если ни кого не заинтересует, то сносите . Без обид) drinks.gif
Radi
Нет, сносить никто не будет. Если просто попи..ть - то ради Бога smile.gif
Токо не богохульствовать, прошу панов.

Цитата(Джамп @ 17.7.2015, 20:52) *

Цитата(Radi @ 17.7.2015, 18:47) *

Бывает, что и кусает. Даже самые мирные, минно-розыскные. Но ничё, всё равно они мне нравятся.
Кстати, это моё творчество http://samlib.ru/s/siwous_a_m/
читай, что тебе понравится. В этом разделе всё моё.

Обязательно почитаю.


Читай, друже. Там есть и познавательное, есть и поучительное.
Я учить никого не собираюсь. Просто - читай. Лишнее знание никого ещё не оскорбило.
Хлынец
Ну раз просите. Возник вопрос по поводу опасных бритв.
Знакомый загорелся этим. Узнал волшебное слово - Золинген. Ну и цены там , сами понимаете.
А я когда-то видел в нете распродажи имущества кадрированных частей. Там этого добра было. И именно 50-60-хх гг. И внешний вид приятный. И цены на порядок ниже заграничных. Думается, что не уступают наши ихним.
Смутно помню, что старшее поколение поголовно почти и бритвы правило и проч. Но меня по малолетству к опасным бритвам не подпускали. Порежешься. Да и не нужны они мне тогда были))
Кто что думает про опасные бритвы? Понты или мода или лучшее из того, что есть?
Radi
Кстати о Золингене... У моего товарища дед, в ВОВ, оказался в плену, на территории Норвегии. Ясно дело, что после плена лагерь-проверки, через год приехал домой, в Поволжье. Приехал с "трофеем" - большими портняжными ножницами. Они до сих пор в семье.
Я у друга, как только не выпрашивал, уж больно сталь хороша для ножевого клинка.
Разумеется, не отдал.
На ножницах клеймо с человечками... Золинген.
Айдар Омск
Цитата(Хлынец @ 18.7.2015, 11:47) *

Ну раз просите. Возник вопрос по поводу опасных бритв.
Знакомый загорелся этим. Узнал волшебное слово - Золинген. Ну и цены там , сами понимаете.
А я когда-то видел в нете распродажи имущества кадрированных частей. Там этого добра было. И именно 50-60-хх гг. И внешний вид приятный. И цены на порядок ниже заграничных. Думается, что не уступают наши ихним.
Смутно помню, что старшее поколение поголовно почти и бритвы правило и проч. Но меня по малолетству к опасным бритвам не подпускали. Порежешься. Да и не нужны они мне тогда были))
Кто что думает про опасные бритвы? Понты или мода или лучшее из того, что есть?


Ой за живое задели)))) не так давно сам загорелся покупкой клинковой бритвы)))) идея эта настигла меня когда я увидел что набор кассет к моему станку после скачка бакса стал стоить 1400 рэ... Честно говоря просто опешил. До этого стоил 900... Почитал форумы, видео посмотрел. Решил искать советскую, обязательно до 1962 года выпуска, так как потом начали экономить на стали и ковке (качество металла ухудшилось и стали применять литье) На мой взгляд это практично и воспитывает культуру обращения с острым металлом.
Море
брился и клинком, и станком советским с невой и ленинградом, потом электро, потом механикой... потом на станки с кассетами перешел, "Шик" станок в 88 году купил - 3р, а кассеты 5 р пачка 5 шт.... до сих пор им иногда бреюсь и пара пачек кассет есть, но перешел на одноразовый шик, практично, удобно и цена соответствует. Купил по случаю 10 пачек по 10+2 штуки... бреюсь, чувствую драть начала, выкинул и забыл, новая на очереди..... также и с помазками... еще пара есть китайских, под беличий хвост в 1986 купил... пена для бритья из баллона все похерила, бритье уже не "событие" - по быстрому все...
Dromedary
Цитата(Хлынец @ 18.7.2015, 8:47) *
Ну раз просите. Возник вопрос по поводу опасных бритв.
Знакомый загорелся этим. Узнал волшебное слово - Золинген. Ну и цены там , сами понимаете.
А я когда-то видел в нете распродажи имущества кадрированных частей. Там этого добра было. И именно 50-60-хх гг. И внешний вид приятный. И цены на порядок ниже заграничных. Думается, что не уступают наши ихним.
Смутно помню, что старшее поколение поголовно почти и бритвы правило и проч. Но меня по малолетству к опасным бритвам не подпускали. Порежешься. Да и не нужны они мне тогда были))
Кто что думает про опасные бритвы? Понты или мода или лучшее из того, что есть?
В конце 80-х - решил попробовать, у нас продавались недорогие "Ракета" (или что-то вроде) и еще что-то. По опыту:
1. слишком много возни с правкой.
2. металл хрупкий, при падении на пол - появился большой скол на краю режущей кромки (около 3 мм).
3. даже выведенная опасная бритва - не превосходило современных (тогда) лучших импортных (использовал Шик и все подряд, но наилучшими мне показались японские Фишер или что-то вроде, там на желтом фоне с черной полоской по низу - была надпись-название и слева от нее - на фоне красного равностороннего треугольника - два перекрещенных птичьих пера).
Вывод сделал уже тогда: современная промышленная технология заточки левкий как минимум - не уступает качеству домашней правки опасной бритвы на ремне. С учетом экономии времени - отказался от баловства с опасной бритвой в пользу лезвий.
Через несколько лет достал из-под ванной эту бритву - была большая коррозия.
Хлынец
То, что возни с опасными бритвами много, это понятно.
Но в новомодной тенденции утверждается тот факт, что якобы косметологи рекомендуют.. Якобы для кожи полезнее, и что немаловажно - щетина меньше лезет. Раз в три дня люди бреются.
Друг мне такую байку и рассказал. Мол, с армии домой ехал (я уж забыл в отпуск или на дембель). И в Москве боялся патрулей. А своей бритвы, я не понял, то ли не было, то ли негде было.
И в парикмахерской его опасной бритвой девушка побрила. Три дня был гладкий.
Лично мне сомнительно, что такого эффекта можно достичь только опасной бритвой.
Если по всем правилам задаться целью, то и безопасной будет не хуже. Т.е. распарить кожу полотенцем, дать пенке для бритья "впитаться" в кожу и щетину и проч.
Но вот упомянутое уважаемым Айдаром Омск повышение цен наталкивает на мысли.. а вдруг..
Ну не будет в продаже бритв, или свет с перебоями или другое какое культурное мероприятие.. А навыка обращения с опасной бритвой (как и её самой) у меня нет..
Вот в чём мой основной вопрос))
Тем более, опасную бритву даже сталинских лет (понты, конечно, а куда без них?))) ещё можно найти в смазке. Плюс ремешки для правки и проч.
ЗЫ: сам-то я ШИКом не брился, но помню эти кассеты на 5 бритв. Восход - 1 рубль. Нева - 25 копеек. В каждом киоске Союзпечати)) Рапира, Спутник - нераспечатанные валяются. А станок сломался. Сейчас Жилетт.
А помазки очень быстро растрескиваются. Хоть пластмасса, хоть дерево. Были металлические, но не брал.
Действительно, пенка - наше всё. Но ведь, а вдруг?))
Dromedary
В отношении меньшей опасности для кожи опасных бритв - как это может быть? Что одноразовое лезвие, что лезвие опасной бритвы - одинаково воздействуют на кожу и ее придатки (волосы).

В отношении утверждения, что "щетина меньше лезет" - то же самое - это каким же образом? Тип бритвы - не может оказать никакого влияния на скорость роста волос.

По всей видимости - оба утверждения являются рекламными утками.
Хлынец
Согласен! Ерунда какая-то с этими опасками. Кто-то трубку начинает набивать табачком, типа меньше вреда здоровью, чем от сигарет. кто-то с опасными бритвами играть начинает. А рынок реагирует немедленно (особенно косметологи)))))
Просто подумал, что вот буду этой "сталинской" бритвой орудовать и сам вровень с 50-м годом встану))) пеньком замшелым.
Друг и так не узнал, хотя всего 7 лет не виделись.
Айдар Омск
Цитата(Dromedary @ 20.7.2015, 2:06) *

В отношении меньшей опасности для кожи опасных бритв - как это может быть? Что одноразовое лезвие, что лезвие опасной бритвы - одинаково воздействуют на кожу и ее придатки (волосы).

В отношении утверждения, что "щетина меньше лезет" - то же самое - это каким же образом? Тип бритвы - не может оказать никакого влияния на скорость роста волос.

По всей видимости - оба утверждения являются рекламными утками.

По поводу продолжительности "межбритвенного пробега" biggrin.gif Клинковая бритва не имеет ограничителя как Т-образная, поэтому снимает бОльший слой кожи и соответственно волос срезает ниже. Поэтому отрастет он дольше. На скорость роста действительно не влияет. Как то раз мне виски ровняли и заодно щетину на баках сняли опаской. Объективно дольше отрастали, чем когда я их станком брил.
Хлынец
скорость роста, наверняка, зависит от многих факторов. Начиная от психических нагрузок и заканчивая объёмом и качеством вкушаемой пищи. Бывает одной и той же бритвой побреешься - три дня нормально (ну два))), а бывает к вечеру уже жёсткая щетина вылезла. Плюс, вероятно, разное раздражение разными бритвами влияет на скорость "роста".. Может за счёт уменьшения подкожного жирового слоя)) потом кожа привыкает.
Море
Как-то из служивых никто про вафельное полотенце не вспомнил... biggrin.gif
Radi
Цитата(Море @ 20.7.2015, 14:33) *

Как-то из служивых никто про вафельное полотенце не вспомнил... biggrin.gif

Обсуждали уже smile.gif Вот только не помню, то ли здесь, толи на Десантуре. Или может, на Братишке.
udav
Цитата(Море @ 20.7.2015, 14:33) *

Как-то из служивых никто про вафельное полотенце не вспомнил... biggrin.gif

И гибкую шпильку для прибора ППК-У ("улыбку десантника") biggrin.gif
Джамп
Всем Салют. drinks.gif

решил не быть "белой вороной") раз все в скрытке, скрылся, чтобы традиций не нарушать)) smile.gif
Джамп
Не решил , а вигвам) Все в скрытках, а я не буду))) ninja.gif wink.gif
Radi
Кому как, но прячусь только от ядерной бомбардировки.
Остальное - фиолетово smile.gif
Джамп
Цитата(Radi @ 27.7.2015, 4:47) *

Кому как, но прячусь только от ядерной бомбардировки.
Остальное - фиолетово smile.gif

Аналогично) drinks.gif
udav
Эт вы сейчас о чём? Какие-такие "скрытки"? blink.gif
Джамп
Забросили "Болталку". Зря. ВапроЗ: почему в темах мало пишим? Лень или теьы - дрянь?) glare.gif
Цинциннат
Цитата(Джамп @ 25.10.2015, 2:52) *

Забросили "Болталку". Зря. ВапроЗ: почему в темах мало пишим? Лень или теьы - дрянь?) glare.gif

Я иногда не пишу, чтоб участников не бесить biggrin.gif
udav
Цитата(Цинциннат @ 25.10.2015, 14:27) *

Цитата(Джамп @ 25.10.2015, 2:52) *

Забросили "Болталку". Зря. ВапроЗ: почему в темах мало пишим? Лень или теьы - дрянь?) glare.gif

Я иногда не пишу, чтоб участников не бесить biggrin.gif

Меня не бесишь smile.gif Хотя нередко я с тобой несогласен smile.gif
Цинциннат
Вчера атаковали 75-летнего активиста с плакатом против Путина - вот.. Уж и рейтинг поддержки власти стал 90%, казалось бы чего нервничать. Кто облил - https://vk.com/viktorovka - ненавидит либералов))
skiff
Цитата(Цинциннат @ 25.10.2015, 13:27) *


Я иногда не пишу, чтоб участников не бесить biggrin.gif


да, ты известный звиздобол )) - кстати, там за тобой должок в виде неотвеченого вопроса - хотя уже и так понятно, что ты там в очередной раз обосрался по самые уши icon_mrgreen.gif drinks.gif
Джамп
Цитата(Цинциннат @ 25.10.2015, 13:27) *

Я иногда не пишу, чтоб участников не бесить biggrin.gif

Тю.. А почему бы и не побесить?) biggrin.gif
skiff
Цитата(Джамп @ 26.10.2015, 23:10) *

Цитата(Цинциннат @ 25.10.2015, 13:27) *

Я иногда не пишу, чтоб участников не бесить biggrin.gif

Тю.. А почему бы и не побесить?) biggrin.gif


)) ну ты же не либераст )) это они, говорят одно, думают другое а делают третье wink.gif
Джамп
Цитата(skiff @ 27.10.2015, 0:19) *

)) ну ты же не либераст )) это они, говорят одно, думают другое а делают третье wink.gif

Я не) А оне имеют право выбора smile.gif
skiff
Цитата(Джамп @ 27.10.2015, 0:22) *


Я не) А оне имеют право выбора smile.gif


cкорее право потеплее пристроить собственную *опу wink.gif
Джамп
Цитата(skiff @ 27.10.2015, 9:42) *

cкорее право потеплее пристроить собственную *опу wink.gif

Это тоже право выбора biggrin.gif
skiff
"каждому свое" - бухенвальд и гайжюнай
Джамп
Спокойной ночи, господа

https://www.youtube.com/watch?v=A20T4n8L48w )
Джамп
Цитата(skiff @ 28.10.2015, 1:31) *

"каждому свое" - бухенвальд и гайжюнай

то такое дело.. )) homo homini lupus est
Цинциннат
Танк в грязи застрял http://tayga.info/news/2015/10/28/~124032
Бывают же чудеса
udav
Цитата(Цинциннат @ 28.10.2015, 21:51) *

Танк в грязи застрял http://tayga.info/news/2015/10/28/~124032
Бывают же чудеса

У Т-80 есть характерные внешние признаки. Из того, что видно, т.е. вид спереди-сбоку вид три четверти. ИК-прожектор СПРАВА от пушки (если смотреть по направлению пушки). Это Т-80 или Т-72. А вот там, где на фотке видно откинутый (сдвинутый) люк мехвода, (белый кусочек видите? ), там внизу вроде один триплекс. Это тогда Т-72, ибо на 80ках у механа три триплекса, и еще спереди между гуськами болтаются такие щтуки резино-тканевые, "юбки" их называют. Хотя, конкретней бы рассмотреть, катки какие, где выхлопная, слева по корме или в корме? Полтанка не видать(((
В общем - очередной вброс. И если я лично ошибся, посчитав этот танк 72йкой, а не 80кой... То каким местом думали авторы текста про то, что не удалась попытка вытащить из грязи 46 тонн железа силами 14тонной БПМ. Для эвакуации танков вообще-то тягачи используют специальные, на базе таких же танков.
ЗЫ. Ну, а качество дорог и их обочин - отдельная тема...
skiff

Удав - браво! rofl.gif

...мельчал либерал
скулил потихоньку...
и каждый капрал
в разговоре его затыкал...
под танка лебедку wink.gif
Джамп
Блин.А это долго- делать вольер. Пока сделал обвязку столбов. Завтра, наконец, вольер будет готов. Надеюсь, что и будку успею сделать. smile.gif
Джамп
Вольер я своей девочке смастрячил, наконец. На след выходных будку буду делать, на вырост. Пока готовую купил. Под размер. Потом пусть в ней кошак живет.) Блин. Халтурщики везде. Купил игрушек. Занимаюсь потихоньку. Царица..) rolleyes.gif
Цинциннат
Сейчас много обсуждается фильм ФБК про Юрия Чайку. А по мне, так и нет ничего страшного, даже если это правда.
skiff
Цитата(Цинциннат @ 3.12.2015, 19:47) *

Сейчас много


кто о чем, а дурень снова о ступе smile.gif

решили накрутить счетчик просмотров лехе навальному smile.gif ? конечно зарабатывать авторитет на раскрытии схемм конкурентов - эта крута smile.gif но раз он такой честный и за справедливость радеющий, то может для начала расскажет как собственные бабки намутил? - вот этот фильм я с удовольствием посмотрюю smile.gif а пока диагноз - скулежь побитого шакала.
Radi
Наш человек! Хоть и малость не по нашему, но понятно всё smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=LP-f9e8Coo4
Radi
https://www.youtube.com/watch?v=TzlG9IqCOJU
А это пиздобол обычный. Таких много было. С виду - бравый smile.gif Токо не наш парень.
Тяпа
Моя знакомая (ныне, к сожалению, покойная) его знала лично))
По отзывам нормальный мужик.
Radi
Тяпочка, пардон... а Вы о чём это? smile.gif
Тяпа
Про Владимира Виноградова.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.