Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос!
Войска.ру > Флейм > Разговоры обо всём
ГЯУР
Нужен щенок карликовокого пинчера...для души...для себя...если кто знает заводчика хорошего в Мск подмосковье маякните))) Заранее благодарен..ваш раздолбай Гяур
Волк
Это разве собака?
Есть заводчик пит-булей. Где мою делали в свое время))))
ГЯУР
Волк,да я не себе...дочь весь мозг вынесла.))))
Волк
Цитата(ГЯУР @ 28.9.2015, 10:12) *

Волк,да я не себе...дочь весь мозг вынесла.))))

Пинчеры и чихуахи довольно злобные и агрессивные создания, при воспитании без опыта.
Больше проблем будет с этим ацким крысом, чем удовольствия.
Доче, я бы рекомендовал Померанского шпица. Размеры те же, плюшевый, и по характеру значительно ласковей. Один минус за шерстью надо чаще ухаживать, стричь, чесать, прически всякие делать.
ГЯУР
тут все в эту шерсть и упирается.я поставил условие чтоб шерсти не было...кот-обормот и так достал.она эту фигню выбрала))) я грю мож джека рассела? уперлась в эту породу.щас пытаюсь убедить другую породу выбрать)))) короче жопа)))
Волк
Цитата(ГЯУР @ 28.9.2015, 12:43) *

тут все в эту шерсть и упирается.я поставил условие чтоб шерсти не было...кот-обормот и так достал.она эту фигню выбрала))) я грю мож джека рассела? уперлась в эту породу.щас пытаюсь убедить другую породу выбрать)))) короче жопа)))

Джек это уже не крыс, это собакен. У него одна проблема - гиперактивен, у него не шило в жопе а мешок с гвоздями, очень энергичная зажигалка. Если не давать выхода этой энергии, она выплеснется на обувь, мебель, ремонт, и т.д. Но собакен норм, в своем размере один из самых умных и сообразительных, хорошо дрессируется.
ГЯУР
Вот сижу курю инет...выбираю)))
Хлынец
Может дочке попытаться (понятно, что бесполезно) объяснить, что собака - это 12-15 лет дважды в день без выходных выгул по полчаса минимум (в любую погоду). Уход ежедневный и прощай мальчики-дискотеки-Крым-Турция-Египет-походы-подруги итд (ну Вы поняли направленность). И папа категорически отказывается подменять дочу.
Лично меня вылечила соседка когда-то (она собачница матёрая была). Я тоже в школе хотел овчарку-блин забыл породу!))(ротвейлер! вспомнил))). Она сказала просто! Сходи в Клуб.. Посмотри.. послушай... Мне 2-3 посещений хватило!
Я посмотрел-послушал-ПОДУМАЛ! И понял, что не моё!
Так что, как вариант, вместе с дочей в Клуб.. А там уж как повезёт))
ЗЫ:Клуб..- тогда просто народ на пустыре собирался и решал-обсуждал-занимался-хвастался))

ЗЫЗЫ: у нас этим летом встал вопрос завести собаку. Как-то всем стало нужно.. ни жить-ни быть..
А на вопрос: А кто с ней гулять будет? Я получил очень хороший ответ: ТЫ!
Пока очень хитро предложил подождать до весны. Мол, там видно будет. Страсти улеглись. Пока улеглись.
Волк
Цитата(Хлынец @ 30.9.2015, 12:28) *

Может дочке попытаться (понятно, что бесполезно) объяснить, что собака - это 12-15 лет дважды в день без выходных выгул по полчаса минимум (в любую погоду). Уход ежедневный и прощай мальчики-дискотеки-Крым-Турция-Египет-походы-подруги итд (ну Вы поняли направленность). И папа категорически отказывается подменять дочу.
Лично меня вылечила соседка когда-то (она собачница матёрая была). Я тоже в школе хотел овчарку-блин забыл породу!))(ротвейлер! вспомнил))). Она сказала просто! Сходи в Клуб.. Посмотри.. послушай... Мне 2-3 посещений хватило!
Я посмотрел-послушал-ПОДУМАЛ! И понял, что не моё!
Так что, как вариант, вместе с дочей в Клуб.. А там уж как повезёт))
ЗЫ:Клуб..- тогда просто народ на пустыре собирался и решал-обсуждал-занимался-хвастался))

ЗЫЗЫ: у нас этим летом встал вопрос завести собаку. Как-то всем стало нужно.. ни жить-ни быть..
А на вопрос: А кто с ней гулять будет? Я получил очень хороший ответ: ТЫ!
Пока очень хитро предложил подождать до весны. Мол, там видно будет. Страсти улеглись. Пока улеглись.

Ротвейлер не овчарка)))

Я всю жизнь с собаками, и выше описанных проблем вроде нет)) И езжу куда хочу, а гулять... так это уже в радость)))
udav
Цитата(Волк @ 28.9.2015, 12:55) *

Пинчеры и чихуахи довольно злобные и агрессивные создания, при воспитании без опыта.
Больше проблем будет с этим ацким крысом, чем удовольствия.

ППКС. Ацкий крыс - это очень верно сказано. Наблюдал такого офуевшего от безнаказанности. Пришлось приводить "к нормальному бою" методами и средствами, которые в темах про неуставщину и дембелизм обсуждаются. Иначе вообще охреневщий был беспредельщик ущастый крысоподобный. Не, я понимаю, если бы он, как по названию положено (той-терьер, тобишь такой игрушечный, но терьер (группа пород собак, предназначенных для охоты на норных животных и борьбы с грызунами), бился с крысами, мышами и прочими представителями фауны. Дык он на даче даже от соседской рыжей кошки стремглав бежал, когда она с ним познакомиться захотела. А еще это тявканье-3,14здявканье, особенно посреди ночи... Неее, приличный кот получше будет. Ну или реально воспитывать надо (тобишь дрессировать). И не факт, что это получится.
Цитата
Может дочке попытаться (понятно, что бесполезно) объяснить, что собака - это 12-15 лет дважды в день без выходных выгул по полчаса минимум (в любую погоду). Уход ежедневный и прощай мальчики-дискотеки-Крым-Турция-Египет-походы-подруги итд (ну Вы поняли направленность). И папа категорически отказывается подменять дочу.
Ну, с карликовыми породами то можно и не гулять по улице, а дома все дела делать. Только к сортиру приучить надо будет. Или на пеленку такую белую специальную (денег стоит, кстати) срать и ссать, а не где попало, чтоб потом в гуано спросонья не наступить.
И, самая главная проблема - если возникнет желание-необходимость-служебня надобность пересечь границу или убыть в другой город-регион... То надо искать, с кем питомца оставить. А если брать с собой - то по стране это еще нормально-малонапряжно, а вот за границу - гемора много вылезает...
udav
Цитата(Волк @ 30.9.2015, 14:16) *

Я всю жизнь с собаками, и выше описанных проблем вроде нет)) И езжу куда хочу, а гулять... так это уже в радость)))

Лёха, вот ты с собакой или кошкой, да хоть попугаем или хомяком, попробуй пересечь рубежи госграницы... (это если не на танке при выполнении служебно-боевого задания, а так, туристом smile.gif ). Столько справок затребуется, прививок и прочего, типа чипизации, наколки с номером, карантина (за твой счет) в стране пребывания и прочего...
Хлынец
Цитата(Волк @ 30.9.2015, 14:16) *

Ротвейлер не овчарка)))

))Нехай служебная порода. Просто немецкая(или восточно-европейская) у всех была. Хотелось оригинального))

Цитата(Волк @ 30.9.2015, 14:16) *

Я всю жизнь с собаками, и выше описанных проблем вроде нет)) И езжу куда хочу, а гулять... так это уже в радость)))

Вот, уважаемый ГЯУР! От таких советчиков в Клубе подальше держитесь. Вдруг доча услышит biggrin.gif
(но что есть, то есть! если пёс не варлыжный, то выгул вполне себе приятное времяпрепровождение)))

Цитата(udav @ 30.9.2015, 14:21) *

Ну, с карликовыми породами то можно и не гулять по улице, а дома все дела делать.

Тогда какой смысл в живой "кукле"?))
Оставлять её на папу с мамой?)))
(папа с мамой, конечно, привыкнут.. и , глядишь, сами побегут выгуливать.. Но дочу попытаться отговорить нада! biggrin.gif )
Волк
Цитата(udav @ 30.9.2015, 13:31) *

Лёха, вот ты с собакой или кошкой, да хоть попугаем или хомяком, попробуй пересечь рубежи госграницы... (это если не на танке при выполнении служебно-боевого задания, а так, туристом smile.gif ). Столько справок затребуется, прививок и прочего, типа чипизации, наколки с номером, карантина (за твой счет) в стране пребывания и прочего...

Все прививки, чипы, доки в порядке. Сам не ездил, но близкий товарищ со своим "боксером" на машине в Германию ездил, так сказал, что даже таможню быстрее проходил т.к. таможенники интересовались собакой а не досмотром авто)))
Я со своей на Урал самолетом летал, проходил с ней предполетный досмотр, в Домодедово. Летела в салоне, вместе со всеми, без проблем. Спала все два часа.
udav
Я сейчас так, просто выругаюсь в просторы инета. Мне лично жалко не тугриков на чип или тату или еще чего-нибудь. Мне жалко кота, собаку, хомяка, попугая и т.п., которых из-за этих правил надо чиповать, накалывать и т.п. Живет себе дома такой домашний (не человек) член семьи. Семья хочет куда-то поехать. Чип - это я не про деньги, а про то, что это этому домашнему питомцу и больно, и непонятно. И нахер не надо. Та же самая байда с тату. А вакцинация... Мля, я лично лет пятнадцать как отказался от вакцинаций по любому поводу - от какого-то птичьего грипа до непонять чего. Это моё осознанное решение, и его хрен где оспоришь. А тут , к примеру, я должен взять четвероногого члена семьи и по указивке хрен знает кого непонять откуда, привезти его к ветеринару, где ему вколят непонятно что, от чего фармакомпания обогатится, а мой питомец может и здоровье потерять. И кому это надо?
ГЯУР
Короче мужики...бился я со своими бабами 2 дня против подселения этого пинчера в дом...увидел его вживую-действительно ацкий крыс...и на нервах весь какой то...не подойдешь...лает так что кажется щас разорвет его)))) в итоге путем моих доводов и предоставления фактов остановились вот на этом красавце...
Волк,я думаю оценишь мой выбор...че т я влюбился в этого зверя)))

Ах да...забыл..Итальянский Коне Корсо...вроде так порода именуется)))
Тяпа
Если брать девочке симпатюшную карманную собачку, я бы порекомендовала фалена или папильона. Это наименее болезненные из мелкашей, и самые среди них долгожители. Правда, сравнивая со среднеразмерными, все равно из ветклиник редко вылезают, но хоть вылезают иногда)) С чихуей или Йорком там можно поселиться))

Кроме того они добронравны и контактны. Их предки охотничьи, папильоны ваще-то спаниели))

Но они эээ... несколько волосаты. Не настолько, насколько шпицы, но все же. И да, с пита или ротвеля шерсти несомненно больше, чем с папильона, чисто по его размеру.

А я не понимаю... нынче чего только нет! И насадки всякие на пылесос, и липкие щетки, шерсть убирается на раз-два.
У меня мама астматик, но всю жизнь жило зверье. Дык я ежедневно делала влажную уборку в квартире, и все было нормально.

Гы! А кане-корсо, помню, нашей хирургице руку сломал)) Перевязку не хотел делать))
Волк
Макс. Кане-Корсо в качестве первой собаки? Ты рехнулся?
У тебя знакомый кинолог есть? Без него никак, и обязательное посещение площадки. Если не хочешь вырастить монстра от которого будет весь район шарахаться, включая тебя самого.
Собака с ярко выраженным доминантным характером, которая будет постоянно устраивать тебе проверки на вожака стаи. Дашь слабину и вожаком станет собака, со всеми вытекающими....
Подумай хорошенько...
Тяпа
Цитата(Волк @ 30.9.2015, 18:26) *

Макс. Кане-Корсо в качестве первой собаки? Ты рехнулся?
У тебя знакомый кинолог есть? Без него никак, и обязательное посещение площадки. Если не хочешь вырастить монстра от которого будет весь район шарахаться, включая тебя самого.
Собака с ярко выраженным доминантным характером, которая будет постоянно устраивать тебе проверки на вожака стаи. Дашь слабину и вожаком станет собака, со всеми вытекающими....
Подумай хорошенько...

Плюсстопиццот!
Хлынец
Подскажите человеку вменяемый "Клуб", где он за пару посещений узнает больше, чем за полгода в инете. (Сами с ним сходите, а чё?)))
ГЯУР
Цитата(Волк @ 30.9.2015, 19:26) *

Макс. Кане-Корсо в качестве первой собаки? Ты рехнулся?
У тебя знакомый кинолог есть? Без него никак, и обязательное посещение площадки. Если не хочешь вырастить монстра от которого будет весь район шарахаться, включая тебя самого.
Собака с ярко выраженным доминантным характером, которая будет постоянно устраивать тебе проверки на вожака стаи. Дашь слабину и вожаком станет собака, со всеми вытекающими....
Подумай хорошенько...


Брат,собака четвертая.Брать буду у заводчика который всю жизнь этим занимается.Собака по его словам при правильном воспитании и дрессуре совершенно семейная.Человек с данной породой объездил пол Европы на соревнования.У меня и ни такие бобры раскалывались))) Пля ну не брать же мне чихуахуа)))

Цитата(Хлынец @ 30.9.2015, 20:30) *

Подскажите человеку вменяемый "Клуб", где он за пару посещений узнает больше, чем за полгода в инете. (Сами с ним сходите, а чё?)))


Хлынец,я полжизни с собаками.и естессно с бухты барахты щенка брать не буду сразу.Обязалово посещение клуба и питомника.Инет читаю почти только на войсках.ру поэтому сюда и обратился.а то что я писал выше мол сижу курю инет так это просто фото пород смотрел дабы понять что хочу.
Хлынец
Блин, а я-то тут из себя великого советчика строю)))
ГЯУР
Мне была поставлена задача-найти заводчика пинчеров в МСк и подмосковье))) Ну вот убился ребенок в эту породу.Покурив форумы для общего развития и обсудив эту "машину для убийства" с хозяевами понял что такой зверь не нужен.))) Собакен должен быть собакеном как сказал Волк)))) в воскресенье еду в гости к заводчику.Пообщаюсь с собаками посмотрю что да как.Далее экскурсия в питомник(с заводчиком).Порода для меня неизвестная-надо узнать побольше.Щенка поставил в резерв на весну.Торопиться некуда))))

P.S.Кинолог найден.Сотрудник МВД.))))
Волк
Тяпочка, интересует мнение ветеринара об Английском бульдоге. Думаем взять щена, вторую собаку. Но что многие говорят о проблемном здоровье...
Джамп
Я взял немца. Увы. Он сдох. Подцепил короно=вирусный=интерит. Хочу взять его сестренку, = копия он. Но как вылечить землю -беспонятия. Сказали, что вирус, живет три года в земле. Решил зацементировать землю. До года держать в вольере.
Сменить обувь и одежду. Он из последних сил смотрел мне в глаза. А я ему. Такие дела.
Тяпа
Цитата(Волк @ 7.10.2015, 10:50) *

Тяпочка, интересует мнение ветеринара об Английском бульдоге. Думаем взять щена, вторую собаку. Но что многие говорят о проблемном здоровье...

Храпит и не рожает самостоятельно. И еще куча кучная болезней от дерматологии до ортопедии.
но из породистых нормалльные по здоровью только из питомников МВД))
В клубах зоотехников нет, растят диванных собачек.
За кордоном, кстати, почти так же.
Волк
Цитата(Тяпа @ 14.10.2015, 22:37) *

Храпит и не рожает самостоятельно. И еще куча кучная болезней от дерматологии до ортопедии.
но из породистых нормалльные по здоровью только из питомников МВД))
В клубах зоотехников нет, растят диванных собачек.
За кордоном, кстати, почти так же.

Храпит и не рожает - плевать. Наш пит (14лет) сейчас так начал храпеть, соседи слышат.
А зачем в МВД англичане? Они же не служебные...
Да и нужна диванная собачка, выбор пал на англичанина т.к. характеризуется ленивой собакой.
Еще одного пит-буля я не осилю, когда молодая была каждое утро бегали по 10-12км, сейчас я стар для таких подвигов, и ленив....

Хочу что то ленивое (минимальная активность в взрослом периоде), с короткой шерстью, это два главных критерия. Потом от 25кг. Сама порода (или ее отсутствие) не принципиально. Думал двортерьеров посмотреть, но в двух приютах они все жутко лохматые.
Вот и выносим себе мозг кого брать, нашей старушке как это не прискорбно не долго осталось... многие ее тут знают и помнят как энерджайзер, а сейчас уже еле ходит пердунья старая))))
Тяпа
А ну так-то да, собачка увалень))
А питушка с ней поладит? Как она к чужим собакам?

А на пес и коте дворняжку не искали? там дофига всяких разных.
http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=57
Джамп
Делаю вольер 4 на 6 метров. Треть уже залил цементом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.