Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос к "головастикам", или специалистам 12 ГУМО
Войска.ру > Рода Вооруженных Сил > Ракетные Войска Стратегического Назначения
niseman
Недавно посещал бывший ядерный арсенал Северо-Западного направления (Себеж-5). Впечатлило... Шесть громадных обвалованных зранилищ, огромная территория... При следовании по "бетонке" между хранилищами наткнулся на не до конца разгабленное металлограбителями огневое сооружение. Пулеметная башня, внешняя оболочка- металл, внутри тоже металл, промежуток залит бетоном. Амбразуры для стрелкового вооружения по периметру. Полагаю- собрана на месте, своими силами. Вход через короткую потерну. Вот что удивило: на наружной металлической поверхности сохранились накидные болты-крепления, и маркировка черной краской: 8Ф675 №.......
В соответствии с индексами ГРАУ - 8Ф675 - тяжелая ГЧ МБР Р-36 с зарядом А604Г.
Может такое быть, что данные огневые сооружения (их несколько на территории арсенала) были собраны на месте из контейнеров от ГЧ? Но... каким образом??.. Не пойму. Контейнер, вроде, живёт с головной частью от изготовления- и до пристыковки к ракете? Ну уж никак не на арсенале ГЧ должны были извлекать из контейнеров...
Изображение
Изображение
Волк
После учебных пусков ракет, пустые контейнеры возвращаются на склады 12 ГУМО.
Где видимо, местные умельцы делают то что делают.
niseman
Спасибо за ответ! Но это вообще похоже на контейнер от ГЧ Р-36?? )) Я его вживую не видал))
Волк
Цитата(niseman @ 6.10.2015, 8:59) *

Спасибо за ответ! Но это вообще похоже на контейнер от ГЧ Р-36?? )) Я его вживую не видал))

А хрен его знает, я его в живую тоже не видел.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.