Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не могу понять разницы.
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
Finnick
Добрый день. Объясните мне пожалуйста, почему требования попасть в МП сложнее чем в ВДВ? Объясню.
1) Во-первых для службы в МП нужен уровень допуска к секретной информации.
2)Прошел областную комиссию, если А1, то в ВДВ призовут без проблем. Что же происходит с категорией А1, при желании служить в МП? Человека просто отправляют на службу ВМФ, далее ему придется пройти внутреннюю комиссию ( я так понимаю в части ВМФ),где более досконально будут проверять, после же человек будет служить в МП. Негласно можно сказать, что требования к МП выше чем к ВДВ.

Опровергните меня, если это не так!
udav
Извините, но у Вас не достоверная информация. Категория здоровья А1 - это "олэнклюзив", в общем, Вы годны по состоянию здоровья в любые войска.
udav
Цитата
Негласно можно сказать, что требования к МП выше чем к ВДВ.
Вспоминая советское пошлое - я тоже хотел служить в МП. На что офсостав мне говорил - ВДВ с ДШБ и СпН почти сотня тыщщ. А МП одна дивизия во Владике и несколько бригад на флотах... В общем, личного состава меньше, должностей меньше, карьерного росту - ну, Вы поняли...

Цитата(udav @ 23.10.2015, 21:50) *

Цитата
Негласно можно сказать, что требования к МП выше чем к ВДВ.
Вспоминая советское пошлое - я тоже хотел служить в МП. На что офсостав мне говорил - ВДВ с ДШБ и СпН почти сотня тыщщ. А МП одна дивизия во Владике и несколько бригад на флотах... В общем, личного состава меньше, должностей меньше, карьерного росту - ну, Вы поняли...

Реально ВДВ, ДШБ, СпН - сухопутные при Союзе были 100 тыщ. МП и МРП - одна дивизия, несколько бригад и РазведПунтов на все флота и флотилии - тысяч 20 народу...
Finnick
Цитата(udav @ 23.10.2015, 20:56) *

Цитата
Негласно можно сказать, что требования к МП выше чем к ВДВ.
Вспоминая советское пошлое - я тоже хотел служить в МП. На что офсостав мне говорил - ВДВ с ДШБ и СпН почти сотня тыщщ. А МП одна дивизия во Владике и несколько бригад на флотах... В общем, личного состава меньше, должностей меньше, карьерного росту - ну, Вы поняли...

Цитата(udav @ 23.10.2015, 21:50) *

Цитата
Негласно можно сказать, что требования к МП выше чем к ВДВ.
Вспоминая советское пошлое - я тоже хотел служить в МП. На что офсостав мне говорил - ВДВ с ДШБ и СпН почти сотня тыщщ. А МП одна дивизия во Владике и несколько бригад на флотах... В общем, личного состава меньше, должностей меньше, карьерного росту - ну, Вы поняли...

Реально ВДВ, ДШБ, СпН - сухопутные при Союзе были 100 тыщ. МП и МРП - одна дивизия, несколько бригад и РазведПунтов на все флота и флотилии - тысяч 20 народу...

не думаю., что в МП карьерный рост меньше, зависит от города. У меня знакомый из ФСО рассказывал, что он будучи майором работает, а парнишка у них был старлеем, перевелся в Москву, сейчас подполковник, а знакомый все еще МАйор, так что от города зависит.

К тому же я имел ввиду не карьеру, а немного другоеwink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.