Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос про ФСО
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
Finnick
Добрый день. Скажите, если есть высшее образование, то можно ли устроиться на работу в ФСО, после кремлевского полка? Служба именно в кремлевском полку сильно ли облегчает попадание в структуру ФСО?
Волк
Цитата(Finnick @ 4.11.2015, 23:59) *

Добрый день. Скажите, если есть высшее образование, то можно ли устроиться на работу в ФСО, после кремлевского полка? Служба именно в кремлевском полку сильно ли облегчает попадание в структуру ФСО?

Устроиться можно.
Служба в КП в данном случае не отличается от всех остальных, просто будет в личном деле галочка - служил.
Finnick
Цитата(Волк @ 5.11.2015, 17:48) *

Цитата(Finnick @ 4.11.2015, 23:59) *

Добрый день. Скажите, если есть высшее образование, то можно ли устроиться на работу в ФСО, после кремлевского полка? Служба именно в кремлевском полку сильно ли облегчает попадание в структуру ФСО?

Устроиться можно.
Служба в КП в данном случае не отличается от всех остальных, просто будет в личном деле галочка - служил.

Разве оттуда не больше шансов попасть, нежели из каких-нибудь железнодорожных?
Волк
Цитата(Finnick @ 5.11.2015, 23:18) *

Разве оттуда не больше шансов попасть, нежели из каких-нибудь железнодорожных?

А какая им разница катался ты на Ж/Д вагонах, или оттачивал строевой шаг?
В КП категория здоровья выше? Так все равно при устройстве в ФСО будут проверять и ставить категорию вновь, которая уже и будет решающей. Так что, никакой разницы где ты служил срочную службу, скорее всего даже не спросят где именно ты служил, достаточно будет ответить "да" или "нет" на вопрос - проходил ли срочную службу?.
В январе устраивался в ФСБ, было примерно так:

- Служил?
- Служил.
- Офицер?
- Ст.сержант по контракту.
- Военник с собой?
- С собой, вот.

Где и как я служил их не интересовало. Их больше интересовало мое образование, и где я учился.
Думаю в ФСО будет так же.
Finnick
Цитата(Волк @ 6.11.2015, 11:36) *

Цитата(Finnick @ 5.11.2015, 23:18) *

Разве оттуда не больше шансов попасть, нежели из каких-нибудь железнодорожных?

А какая им разница катался ты на Ж/Д вагонах, или оттачивал строевой шаг?
В КП категория здоровья выше? Так все равно при устройстве в ФСО будут проверять и ставить категорию вновь, которая уже и будет решающей. Так что, никакой разницы где ты служил срочную службу, скорее всего даже не спросят где именно ты служил, достаточно будет ответить "да" или "нет" на вопрос - проходил ли срочную службу?.
В январе устраивался в ФСБ, было примерно так:

- Служил?
- Служил.
- Офицер?
- Ст.сержант по контракту.
- Военник с собой?
- С собой, вот.

Где и как я служил их не интересовало. Их больше интересовало мое образование, и где я учился.
Думаю в ФСО будет так же.


Оказывается работать в том же ФСО не обязательно иметь военное образование, достаточно простой гражданской "вышки".
Кстати насколько я знаю, работать в ФСБ просто так с улицы не возьмут, нужно себя либо зарекомендовать в другой структуре, МВД, как вариант или же тебя кто-то из ФСБ порекомендует.

Насчет категории годности, хм, ну не знаю, когда с А1 посылают на Ж/Д вагонах кататься... В основном с А1 отправляют в ВДВ, ВМФ, СпН ГРУ и т.п. У меня лично из 30 человек было 4-5 с А1, в том числе и я, нас всех приписали в ВМФ, только одного куда то в другое место, потому что у него жена и ребенок есть, поближе служить отправили.
Волк
Цитата(Finnick @ 6.11.2015, 14:53) *

Насчет категории годности, хм, ну не знаю, когда с А1 посылают на Ж/Д вагонах кататься... В основном с А1 отправляют в ВДВ, ВМФ, СпН ГРУ и т.п. У меня лично из 30 человек было 4-5 с А1, в том числе и я, нас всех приписали в ВМФ, только одного куда то в другое место, потому что у него жена и ребенок есть, поближе служить отправили.

В том то и дело, что сотрудникам ФСО будет плевать какая у тебя БЫЛА категория. Их будет интересовать какая у тебя СЕЙЧАС категория, для чего тебя отправят на мед.комиссию которая не будет оглядываться на твое здоровье во время срочной службы.

Цитата(Finnick @ 6.11.2015, 14:53) *

Кстати насколько я знаю, работать в ФСБ просто так с улицы не возьмут, нужно себя либо зарекомендовать в другой структуре, МВД, как вариант или же тебя кто-то из ФСБ порекомендует.

Смотря куда в ФСБ и кем. Я устраивался по рекомендации трех действующих сотрудников, и с учетом боевого опыта. МВД будет скорее минус, чем плюс...
Finnick
Цитата(Волк @ 6.11.2015, 15:12) *

Цитата(Finnick @ 6.11.2015, 14:53) *

Насчет категории годности, хм, ну не знаю, когда с А1 посылают на Ж/Д вагонах кататься... В основном с А1 отправляют в ВДВ, ВМФ, СпН ГРУ и т.п. У меня лично из 30 человек было 4-5 с А1, в том числе и я, нас всех приписали в ВМФ, только одного куда то в другое место, потому что у него жена и ребенок есть, поближе служить отправили.

В том то и дело, что сотрудникам ФСО будет плевать какая у тебя БЫЛА категория. Их будет интересовать какая у тебя СЕЙЧАС категория, для чего тебя отправят на мед.комиссию которая не будет оглядываться на твое здоровье во время срочной службы.

Цитата(Finnick @ 6.11.2015, 14:53) *

Кстати насколько я знаю, работать в ФСБ просто так с улицы не возьмут, нужно себя либо зарекомендовать в другой структуре, МВД, как вариант или же тебя кто-то из ФСБ порекомендует.

Смотря куда в ФСБ и кем. Я устраивался по рекомендации трех действующих сотрудников, и с учетом боевого опыта. МВД будет скорее минус, чем плюс...

Ну не знаю не знаю, у меня дядьке в свое время предлагали перейти в ФСБ, сохранив при этом звание, а другому знакомому тоже предлагали, но с учетом отказа от майора в пользу старлея ФСБ, он отказался.
Кстати а ты на какую должность устраивался в ФСБ работать?
Finnick
Кстати, в ФСО такие же условия приема так скажем, как и в ФСБ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.