Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Соглашение о "Признании воинских званий между рб и рф"
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
Андрей Жилевский
Здравствуйте!У меня вопрос.Я прочитал на форумах что между Республикой Беларусь и Российской Федирацией существует договор о признании воинских званий(но не знаю существует ли это на самом деле). В настоящее время я являюсь гражданином РБ и хочу поступать в военную академию. После учебы, получить гражданство РФ. Суть вопроса: Смогу ли я сохранить звание после получения гражданства и продолжить служить по контракту, уже в войсках РФ?
Волк
Совершенно точно, что есть такой указ Путина относительно граждан Украины, а именно жителей Крыма, что бы признать их звания и документы действительными на территории РФ.
О том, что есть подобный указ относительно граждан Белоруссии, я честно говоря не слышал. Как и не знаю, ни одного военнослужащего РФ, в прошлом из Белоруссии.
Тут тебе нужна консультация скорее юристов, чем вояк...
Море
Цитата(Волк @ 6.11.2015, 11:42) *
......
О том, что есть подобный указ относительно граждан Белоруссии, я честно говоря не слышал. ......
Тут тебе нужна консультация скорее юристов, чем вояк...

Возможно, у Беларуси и России уже давно договор о союзном государстве, все граждане и РБ и РФ граждане союзного государства, но как-то каждый своего, по запасникам признают, а вот по действующим точно не знаю...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.