Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задержание диванного война
Войска.ру > Флейм > Разговоры обо всём
Цинциннат
ВОТ ТАК произошло задержание гражданина РФ, который написал в контакте какой-то бред. Обязательно ли надо применять насилие к человеку, привлекаемого за мыслепреступление, при этом не проявляющего агрессии?
проверка
А надо подождать когда бонбу метнет? Ну или начнет разговаривать руками и ногами?.. И что там был такого особенного?

Цитата
привлекаемого за мыслепреступление
А с каких пор экстремизм перешел в разряд ненаказуемых и требующих порицания?

Или как обычно очередная контролируемая диарея на вентилятор?
Цинциннат
Причём тут бомба? И не пахло бомбой. Просто человек какой-то тезис высказал на своей странице, по клавишам постучал - сразу надо бить человека?
проверка
1. Не какой то,а противозаконный.
2. А откуда вы знаете что бомбой не пахло? Вы участник? А ножами пахло? А оружием?
3. Команда "На пол, лежать" была, битья не было...

Тему можно закрывать, вброс не удался...
Цинциннат
На пол кидать это уже лишнее. Так можно всех мять, ведь никто не знает, что у любого человека в кармане или сумке. Надо своих граждан уважать, хотя бы если они не сопротивляются и суд не доказал виновность.
skiff
охренеть, отделение части территории от страны, - это "какой-то бред"

увы, у вас на сей раз - "не полетело"
проверка
Либераст наш штатный, если вас что-то не устраивает пожалуйтесь В ЛГБТ...
Цинциннат
Цитата(проверка @ 30.5.2016, 23:39) *

Либераст наш штатный, если вас что-то не устраивает пожалуйтесь В ЛГБТ...

Да ладно, так и надо со страшным злодеем.
проверка
Идите жалуйтесь в ЛГБТ...
Тяпа
Цитата(Цинциннат @ 30.5.2016, 20:23) *

Причём тут бомба? И не пахло бомбой.

А Вы какое место у него нюхали?
Radi
Цитата(Цинциннат @ 30.5.2016, 23:05) *

На пол кидать это уже лишнее. Так можно всех мять,

Некоторым полезно, ощутить асфальт мордой. Что бы понять, что есть некий предел вседозволенности, который преступать не надо. У нас и так государство через чур либерально относится ко всяким... ну вы поняли.
Начертать всякие буквы "в контакте" - пожалуйста, но не забывай, что ты есть гражданин страны, а не ссученый. На всякое деяние всегда найдётся статья Закона. Не хочешь свято чтить - мордой в асфальт или на..й из страны.
Всё просто и выбор есть.
Цинциннат
Цитата(Radi @ 31.5.2016, 14:40) *

Некоторым полезно, ощутить асфальт мордой. Что бы понять, что есть некий предел вседозволенности, который преступать не надо. У нас и так государство через чур либерально относится ко всяким... ну вы поняли.
Начертать всякие буквы "в контакте" - пожалуйста, но не забывай, что ты есть гражданин страны, а не ссученый. На всякое деяние всегда найдётся статья Закона. Не хочешь свято чтить - мордой в асфальт или на..й из страны.
Всё просто и выбор есть.


Да вы просто всё поддерживаете, что делает полиция. Когда арестовали женщину, мать восьмерых детей, вы тоже тут поддерживали, тоже находили оправдание для правоохранителей. Хотя потом эту женщину отпустили и перед ней извинились. Интересно мне очень, где граница этой поддержки. И не понимаю, зачем РФ превращать в страну, в которой неправильно думать - опасно.
Dromedary
Лично я не вовсе
Цитата(Цинциннат @ 31.5.2016, 17:33) *
просто всё поддерживаете, что делает полиция. ...
видел и правильные, и не совсем действия, но именно в этом случае - все было сделано вполне аккуратно. Также следует учесть, что сотрудники исполняли разработанный и утвержденный (не ими!) план, и по осмотру места происшествия - он оказался вполне оправдан.

А вот утверждение, что
Цитата(Цинциннат @ 30.5.2016, 20:23) *
... человек какой-то тезис высказал на своей странице, по клавишам постучал ...
и демонстративное игнорирование факта противозаконности его действий - является затасканным зэковско-адвокатским приемом симуляции слабоумия и "непонимания" обсуждаемого невыгодного им предмета, произнесения слов с видом ответа - не по существу заданных вопросов (Впрочем - нередко его используют и политики, как в свое время Тэтчер на вопрос на пресс-конференции про утонувшее на "Шеффилде" ядерное оружие в Фольклендской войне).
Волк
А мне больше всего понравилось слово "войн" в названии темы)) biggrin.gif
Radi
По моему скромному мнению, всяких в жужопу или дудупу несогласных надо быстренько мочить.
Для чего? А всё просто... язва нигилизма распространяется очень быстро ... и чем быстрее мы её затравим чем нибудь правильным, тем лучше.
Здесь, самое главное, избрать что есть "самое правильное", что бы и не перегнуть, так сказать... но и наказать примерно.

ЗЫ лично я предпочитаю "мордой в асфальт", газ и резиновые палки. Для шибко умных - воздействия иные найдутся smile.gif
А кроме шуток - нигилизм и пр. явления надо изгонять воспитательными мерами. Из Цинцинната эту пакость не вытравишь, ибо Родине не служил и за други своя живот не клал.... Дело в том, что таких как вышеуказанный Цинциннат много. И они есть порождение отнюдь не 90-х с их либеральностью.
Это потомки кухарок, лакеев и прочей дворни при мало-мальски зажиточных дворах ещё 19-го века. Это их психология и психотип. Разночинцы, так сказать...
И их - сейчас много, ибо наиболее активных, противостоящим либерастическому невежеству практически нет. Их просто уничтожили эти лизоблюды в 50-60 -70-х.
Не буду продолжать, а то рассержусь и будет не... В общем - так.
Dromedary
Цитата(Radi @ 31.5.2016, 19:32) *
... А кроме шуток - нигилизм и пр. явления надо изгонять воспитательными мерами. ...
Вряд ли этого будет достаточно, т.к. более чем сомнительно, чтобы какая-то там "Ингрия" существовала за счет самоподпитки в идеологическом и финансовом плане: в идеологическом - пущенные на самотек, все эти деятели быстренько бы разбежались по разным углам каждый со своей самой гениальной политической программой и больше не играли бы друг с другом, в финансовом - движение бы и не началось - где деньги, Зин? (стартовый капитал).

Поэтому совершенно очевидным является заграничная природа появления и существования этого движения как в плане готовых идеологических программ или хотя бы неструктурированных лозунгов, составленных, однако, специалистами своего дела, и способных хоть на короткое время организовать под знаменами собственного мнимого превосходства более чем разношерстную толпу, так и в плане финансового обеспечения. Сравнительно небольшие трудо- и капиталозатраты, реализованные через всгдаготовых на плохое [простодушных особ] - могут серьезно напакостить противнику.
Цинциннат
Цитата(Radi @ 31.5.2016, 19:32) *

По моему скромному мнению, всяких в жужопу или дудупу несогласных надо быстренько мочить.
Для чего? А всё просто... язва нигилизма распространяется очень быстро ... и чем быстрее мы её затравим чем нибудь правильным, тем лучше.

А я заметил, что всегда тема становится шире, чем заявлено вначале. Начали с маленького события, а теперь рассуждения о нигилизме, о несогласных. По-моему был период без нигилизма, без несогласных: это при Сталине. Период его правления, я думаю, был самым кровавым для русских. Десятки миллионов на войне погибли, миллионы в голоде, лагерях и репрессиях. При Брежневе по-любому жили намного лучше. А сейчас вообще самое лучшее время для жизни народа за всю историю России.

Цитата(Radi @ 31.5.2016, 19:32) *

По моему скромному мнению, всяких в жужопу или дудупу несогласных надо быстренько мочить.

Кстати, а что думаете об ЭТОМ коротком видео, особенно о легенде спецоперации?

Цитата(Волк @ 31.5.2016, 18:31) *

А мне больше всего понравилось слово "войн" в названии темы)) biggrin.gif

Ай, все мы люди, все можем ошибиться)
проверка
А зачем вы пропагандируете противоправные действия?
Цинциннат
Цитата(проверка @ 31.5.2016, 23:47) *

А зачем вы пропагандируете противоправные действия?

Я пропагандируют ненасилие в отношении подозреваемого, не оказывающего сопротивление. Не бить человека это противоправно?
А вообще мне не сложно покинуть форум, если все хотят. Я просто общаюсь, и мне ничего ни от кого не надо. Максимум что я пропагандируют: здравый смысл и любовь к ближнему.
skiff
Цитата(Цинциннат @ 31.5.2016, 23:58) *

Цитата(проверка @ 31.5.2016, 23:47) *

А зачем вы пропагандируете противоправные действия?

Я пропагандируют ненасилие в отношении подозреваемого, не оказывающего сопротивление. Не бить человека это противоправно?
А вообще мне не сложно покинуть форум, если все хотят. Я просто общаюсь, и мне ничего ни от кого не надо. Максимум что я пропагандируют: здравый смысл и любовь к ближнему.


вы не собираетесь ничего исправлять или менять, просто скулите, ибо вам это зачем-то надо, чем больше и громче вы скулите, тем больше "с нами весь мир" раздувает этот скулеж, хотя в том самом мире, дела обстоят еще хуже чем у нас - к примеру недавние события во Франции, но это либерастов не заботит (а на сомом деле еще ой как заботит) - ведь, не дай боже что-то вякнешь и тут же перейдешь в категорию "нерукопожатных"

цинцинат, если вы озабочены ситуацией с тем, что вы тут перечислили, идите сюда https://www.roi.ru/ обоснуйте инициативу, заручитесь поддержкой граждан и сделайте наш мир лучше.
Dromedary
Цитата(Цинциннат @ 31.5.2016, 23:58) *
Я пропагандируют ненасилие в отношении подозреваемого, не оказывающего сопротивление. ...
Вот именно что более чем обоснованно подозреваемого, находящегося в разработке.

Цитата(Цинциннат @ 31.5.2016, 23:58) *
... Не бить человека это противоправно? ...
Вам уже несколько раз указали, что на видеофиксации задержания его никто не бил, он был лишь повален на пол, и это было вполне обоснованным. Вынужден и Вам заметить, что Вы неправильно симулируете слабоумие и "непонимание" вопроса, а также "глухоту" к ответам (или, в данном случае - ее правильнее назвать "слепотой"?).
Цинциннат
Цитата(Dromedary @ 1.6.2016, 4:29) *

Вам уже несколько раз указали, что на видеофиксации задержания его никто не бил, он был лишь повален на пол, и это было вполне обоснованным.

Не очень люблю, когда к словам цепляются. Вообще хочу оставить спор и эту тему вообще. Все опять раздражаются, как будто это они сами задерживали человека, и надо себя выгородить)) Мы тут иногда материмся на форуме, а это тоже противоправно. Дети могут читать и всё такое. Вот так придут на пол швырнут за матюшок - поди никому не понравится)).

Цитата(skiff @ 1.6.2016, 3:49) *


вы не собираетесь ничего исправлять или менять, просто скулите

Не собираюсь менять. Просто общаюсь, дескать посмотрите, какая неоправданная жёсткость. А вы пишите, что это нормальное дело и так и надо. Ну может это я ошибаюсь, вот и спорю. Тема всегда выходит за рамки конкретного события.
Radi
Считаю, что вовремя и к месту сказанное крепкое слово за мат не считается. Так что ждать от Форумчан поклонов, как от кисейных барышень - не дождётесь smile.gif
А насчёт "мордой в асфальт", скажу тебе как человек, который отслужил в войсках и органах МВД 27 лет - это, решающий и самый результативный фактор того, что бы предотвратить даже возможную агрессию задерживаемого в отношении задерживающих ибо т.н. задерживающие то же люди и никаких травм и увечий в процессе выполнения своих служебных обязанностей получать не желают.
Чел сам вызвался на противостояние, ему этим и ответили.

Можно даже считать, что ему достаточно мягко объяснили.... Пара затрещин - ничто по сравнению с реальным сроком в реальной зоне.
Цинциннат
Цитата(Radi @ 1.6.2016, 7:56) *

Считаю, что вовремя и к месту сказанное крепкое слово за мат не считается. Так что ждать от Форумчан поклонов, как от кисейных барышень - не дождётесь smile.gif
А насчёт "мордой в асфальт", скажу тебе как человек, который отслужил в войсках и органах МВД 27 лет - это, решающий и самый результативный фактор того, что бы предотвратить даже возможную агрессию задерживаемого в отношении задерживающих ибо т.н. задерживающие то же люди и никаких травм и увечий в процессе выполнения своих служебных обязанностей получать не желают.
Чел сам вызвался на противостояние, ему этим и ответили.

Можно даже считать, что ему достаточно мягко объяснили.... Пара затрещин - ничто по сравнению с реальным сроком в реальной зоне.

Раз видел на вокзале, как два полицейских положили пьяного человека на землю и ждали уазик, чтобы увезти его в участок. Так вот задержанный лежал и крыл полицию матом. Полицейские вели себя очень деликатно, а мне хотелось, чтобы они приложились как следует к уроду. Я охотно согласился быть понятым в этом случае. Если человек агрессивен, его следует усмирять.
Тяпа
В России никогда не будут поклоняться закону, как в англоязычных странах, ибо у нас все понимают, что закон должен служить людям, а не люди закону. Но не ывает идеально сформулированных статей, жизнь посложнее кодекса, и иногда закон надо вежливо проигнорировать. Это нормально, это логично и практично. И русские люди не на столько тупы, чтобы самим не сообразить, как поступить в том или ином случае., без подсказки закона.
Radi
Цитата(Тяпа @ 1.6.2016, 11:22) *

В России никогда не будут поклоняться закону, как в англоязычных странах, ибо у нас все понимают, что закон должен служить людям, а не люди закону. Но не ывает идеально сформулированных статей, жизнь посложнее кодекса, и иногда закон надо вежливо проигнорировать. Это нормально, это логично и практично. И русские люди не на столько тупы, чтобы самим не сообразить, как поступить в том или ином случае., без подсказки закона.

Тяпочка, Вы практически следуете моим мыслям smile.gif В России никогда не награждали совершивших подвиг, ибо само собой разумеется, что каждый русский просто должен совершить подвиг по определению.
Отсюда и незаметные герои и неизвестные солдаты.
Тяпочка, мы не ландскнехты... И ежели живот свой положим, то всё будет просто - трава растить будет, бабы поплачут и ещё таких же рОдят. Героев.
Я не иронизирую, так оно и есть.
Наша сила, в земле, в духе и наших бабах smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.