Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новая эмблема ВДВ.
Войска.ру > Рода Вооруженных Сил > Воздушно-Десантные Войска и подразделения СпН
Страницы: 1, 2
Noxious
Вот глянте на это убожество. Шеврон Штаба ВДВ, у ВДВ на заднем плане нет этой булавы. Лично я здесь вижу: яйцо фаберже, фонарный столб, окорочка буша. Нет слов, нет слов. Зато очевидно всем кроме меня ястно - это десантура.
Resistor
Ну чтож... в очередной раз кто то получит денежки...
На разработку и выпуск новых шевронов....
Noxious
Еще новость с того же куста. На сайте пограничника обсуждается их новая форма. Им вводят новую как у НКВД внимание - СИНЮЮ ФУРАЖКУ! Представляете этих клоунов?
ИМХО враги народа убивают славные традиции Русского оружия.
Fiona
Цитата(Noxious @ 9.6.2006, 11:15) *

Вот глянте на это убожество. Шеврон Штаба ВДВ, у ВДВ на заднем плане нет этой булавы. Лично я здесь вижу: яйцо фаберже, фонарный столб, окорочка буша. Нет слов, нет слов. Зато очевидно всем кроме меня ястно - это десантура.


Кошмар! В жизни бы не догадалась, что это десантура! wacko.gif swoon.gif rtfm.gif
udav
Этак какой нибудь ...нюк решит нам и береты отменить или перекрасить... mad.gif
Что делается - не понимаю. Может, на сайт МО или еще куда написать - типа, не майтесь дурью, нафига пытаетесь традиционную эмблему убрать? С ней сотни тысяч дЕсантов служили и в бой шли...
Noxious
Цитата(udav @ 9.6.2006, 12:34) *

С ней сотни тысяч дЕсантов служили и в бой шли...

Тысячи десантов с этими эмблемами погибли.
Да и МО думаю тут ни при чем. Скорее какое геральдическое отделение.
Типо наверно эта организация:
Геральдический Совет при Президенте РФ
в Санкт-Петербурге - 193124, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 62 ("Федеральный Дом"), тел. (8-812) 274-35-14, факс (8-812) 274-21-26; государственный герольдмейстер РФ Вилинбахов Георгий Вадимович - тел. (8-812) 110-96-02;
в Москве: Ипатьевский пер., д. 4/10, п. 6, тел. (8-095) 206-33-22, 206-34-36.
Вот тут им можно написать письмо:
http://sovet.geraldika.ru/part/10
Art87
Цитата(Noxious @ 9.6.2006, 17:46) *

Цитата(udav @ 9.6.2006, 12:34) *

С ней сотни тысяч дЕсантов служили и в бой шли...

Тысячи десантов с этими эмблемами погибли.
Да и МО думаю тут ни при чем. Скорее какое геральдическое отделение.
Типо наверно эта организация:
Геральдический Совет при Президенте РФ
в Санкт-Петербурге - 193124, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 62 ("Федеральный Дом"), тел. (8-812) 274-35-14, факс (8-812) 274-21-26; государственный герольдмейстер РФ Вилинбахов Георгий Вадимович - тел. (8-812) 110-96-02;
в Москве: Ипатьевский пер., д. 4/10, п. 6, тел. (8-095) 206-33-22, 206-34-36.
Вот тут им можно написать письмо:
http://sovet.geraldika.ru/part/10

Хорошая идея!
Но скорее всего такое письмо от частного лица прямиком полетит в корзину.
А вот если обратится какая-нибудь организация (а еще лучше не одна), общества ветеранов, например, то может уделят какое-то внимание вопросу.

Ну эт только мое мнение...
Noxious
Вот предыдущяя эмблема:


А вот новые петлицы. Убрали венок и уменьшили (зачем?!) самолеты:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Хорошо не граната с крыльями. Как ее уже окрестили некоторые "пегас вид сзади"
Mag
Ну, тоже красиво, хотя старенькая с самолётиками и парашютом мне больше нравилась, только вот парашутист такой rolleyes.gif
udav
А вот наша прежняя, советская эмблема. Щит, фон неба, купол и самолеты. И Красная Звезда. И всем понятно, что это - ДЕСАНТ.
Mag

Предыдущий шеврон ВДВ - №9. Кстати, видите пылающую гренаду в левой лапе Орла? Это она и есть на новом шевроне ВДВ. (-:
ГЯУР
Работаю недалеко от Академии им.Фрунзе...Недавно видел офицера с таким вот шевроном...Так значит это был офицер-десантник???!!! Да уж-идиотизм,как всегда.
Андрей.В.
Я бы подумал что это -артиллерист.Самая лучшая эмблема-это советского образца.Лаконично и строго.По-спартански.
Fed
Цитата(Noxious @ 9.6.2006, 10:15) *

Вот глянте на это убожество. Шеврон Штаба ВДВ, у ВДВ на заднем плане нет этой булавы. Лично я здесь вижу: яйцо фаберже, фонарный столб, окорочка буша. Нет слов, нет слов. Зато очевидно всем кроме меня ястно - это десантура.
Изображение

Фигня какая то. Кому не понравилась наша-советская курица?
Яйцо с нахлобучкой-бред какой то fool.gif
Fighter
Цитата(Mag @ 20.12.2006, 23:32) *

Изображение
Предыдущий шеврон ВДВ - №9. Кстати, видите пылающую гренаду в левой лапе Орла? Это она и есть на новом шевроне ВДВ. (-:



Чё та не понятно чем 8 от 9 отличается ??? Только кантиком и все ? М-да ... Классику надо было оставить, всем сразу понятно. Светлых голов до хрена, а вот мозгов явно им не хватает!
ДМБ-92
ИМХО. Пусть извиняют меня десантники, но такое устебище как на верхнем снимке могло привидеться только в фантазиях психически больного человека. Если бы не сказали, что это эмблема ВДВ, то сам никогда бы не догадался. Очевидно, что "художник", придумавший это чудо геральдики, никогда не служил в десантных, да скорее всего и ни в каких других войсках.
Эмблема и шеврон ВДВ, как и всех остальных родов войск, в Советской Армии были самыми оптимальными: простыми, информативными и четкими. Потом придумали какие-то идиотские венки вокруг эмблем. Зачем? Вместо эмблемы получилось невнятное пятно. В свое время я долго тужился разобраться в эмблемах войск родной украинской армии, но так и не смог. Надоело, перестал обращать внимание. Во времена СА кинул взгляд на военного даже издалека - сразу видно и понятно, из каких войск. А тут в метро едешь, в 10 см от носа эмблема, а разобрать нельзя ни фига. Бездарность и кустарщина.
ГВ. ПРАПОРЩИК
это сколько надо выпить, чтоб такую ....... выдумать, у нас слава Богу все по старому осталось, только на флаге сбоку как на государственном арнамент добавили
cvbn2
Цитата(Noxious @ 9.6.2006, 11:15) *

Вот глянте на это убожество. Шеврон Штаба ВДВ, у ВДВ на заднем плане нет этой булавы. Лично я здесь вижу: яйцо фаберже, фонарный столб, окорочка буша. Нет слов, нет слов. Зато очевидно всем кроме меня ястно - это десантура.
Изображение



Полная хрень, совсем носороги штабные охренели. Видать основная задачи изничтожить ВДВ как род войск.
Абвер
Я тоже в метро видел десанта-курсанта.Погоны общевойсковые(хаки штоли) курсантские,на правом рукаве черный круглый шеврон(ну новый),а на левом красный,тоже круглый.В тельнике и берете.И ХТО ЭТО? wacko.gif
Абвер
Цитата(ГВ. ПРАПОРЩИК @ 16.3.2007, 0:25) *

это сколько надо выпить, чтоб такую ....... выдумать, у нас слава Богу все по старому осталось, только на флаге сбоку как на государственном арнамент добавили

У вас все почти по старому осталось.Молодец Батька.Завидую белорусам. drinks.gif
N-jOy
Супер! А кто такое придумал КудашкинЮдашкин??
Рекрут
Цитата(udav @ 9.6.2006, 11:34) *

Этак какой нибудь ...нюк решит нам и береты отменить или перекрасить... mad.gif
Что делается - не понимаю. Может, на сайт МО или еще куда написать - типа, не майтесь дурью, нафига пытаетесь традиционную эмблему убрать? С ней сотни тысяч дЕсантов служили и в бой шли...

...можете считать меня ..как угодно, но на представленном шевроне виден ...пионерский чтоль))) а без смеха,...это акт вандализма,...
ЕВГ
2 года уж прошло а воз и ныне там... ТАк что думаю - можете непарится , всё так и останется на проектном уровне.
аган66
Цитата(N-jOy @ 3.5.2008, 18:29) *

Супер! А кто такое придумал КудашкинЮдашкин??

Не наверное не он. Это скорее кто то из секс меньшинств. На этом лейбаке ещё не хватает каёмочки с бахрамушками и страз. Вот с этим нас и не хватоло!!! rofl.gif
Radi
На мой взгляд - простые и красивые эмблемы(умный сделает просто, дурак всё усложнит):
Пехота - герой в кустах
Десант - самолёт и парашют
Инженеры - мина, трал и понтон
Строители - трактор
Связь - мандавошка smile.gif извините...
Пушкари - пушки
Танкисты - танк (без колготок smile.gif )
Ракетчики - ракета
Лётчики - пропеллер и крылья (неувядаемо! )
Водители - яйца и крылья (извините).
Вроде - всё было просто, красиво и понятно.


аган66
Цитата(Radi @ 4.6.2008, 16:52) *

На мой взгляд - простые и красивые эмблемы(умный сделает просто, дурак всё усложнит):
Пехота - герой в кустах
Десант - самолёт и парашют
Инженеры - мина, трал и понтон
Строители - трактор
Связь - мандавошка smile.gif извините...
Пушкари - пушки
Танкисты - танк (без колготок smile.gif )
Ракетчики - ракета
Лётчики - пропеллер и крылья (неувядаемо! )
Водители - яйца и крылья (извините).
Вроде - всё было просто, красиво и понятно.

Забыл про ВМФ-тоже красиво и просто. Что может быть лучше якоря?
Radi
Цитата(аган66 @ 4.6.2008, 23:28) *

Цитата(Radi @ 4.6.2008, 16:52) *

На мой взгляд - простые и красивые эмблемы(умный сделает просто, дурак всё усложнит):
Пехота - герой в кустах
Десант - самолёт и парашют
Инженеры - мина, трал и понтон
Строители - трактор
Связь - мандавошка smile.gif извините...
Пушкари - пушки
Танкисты - танк (без колготок smile.gif )
Ракетчики - ракета
Лётчики - пропеллер и крылья (неувядаемо! )
Водители - яйца и крылья (извините).
Вроде - всё было просто, красиво и понятно.

Забыл про ВМФ-тоже красиво и просто. Что может быть лучше якоря?

Да, разумеется.
Radi
Добавлю, что для лётчиков и десанта должен быть их родной, голубой цвет выпушки или цвета петлиц.
Для артиллеристов, инженеров и танкистов - их академически чёрный.
Для мотострелков - традиционно малиновый.
Для ВВ - тёмно-малиновый и для ГБ - тёмно-васильковый.
Вот только пограничникам не надо менять цвет околыша - некра на мой взгляд.
аган66
Цитата(Radi @ 4.6.2008, 16:52) *

На мой взгляд - простые и красивые эмблемы(умный сделает просто, дурак всё усложнит):
Пехота - герой в кустах
Десант - самолёт и парашют
Инженеры - мина, трал и понтон
Строители - трактор
Связь - мандавошка smile.gif извините...
Пушкари - пушки
Танкисты - танк (без колготок smile.gif )
Ракетчики - ракета
Лётчики - пропеллер и крылья (неувядаемо! )
Водители - яйца и крылья (извините).
Вроде - всё было просто, красиво и понятно.

А может Братцы антиэмблемы придумаем.
И для всего выше описанного, ради прикола откроем свои фантазии. Глядишь и к нашим фантазиям присмотрятся.
Для начала я предлагаю изменить эмблему танкистов. К их эмблеме Добавить крылья и якорь. У нас же теперь есть летающие и плавающие танки. dance3.gif
vovaz02h
Ради, можно конечно, спорить о цветовосприятии, терминах, названиях цветов ... но по моему мотострелковые были "ярко красные", "просто красные" или "алые", но не малиновые
... или Краснодарская малина ярче помидора?... acute.gif

... все таки, по моему, современные псевдогеральдические изыски не так информативны и внятны... как те же эмблемы устаканившиеся в 70 годах прошлого века.
Radi
Нет, на мой взгляд, мотострелки дожны иметь именно ярко-малиновый цвет выпушки и погон, но не как не алый и прочий.
Почему? Это цвет, который определялся наличием краски в Руси. А эту краску добывали из крапового корня (!). И оттенки этой краски, так или иначе, были востребованы для окраски воинского снаряжения.
аган66
Цитата(vovaz02h @ 4.6.2008, 23:20) *

Ради, можно конечно, спорить о цветовосприятии, терминах, названиях цветов ... но по моему мотострелковые были "ярко красные", "просто красные" или "алые", но не малиновые
... или Краснодарская малина ярче помидора?... acute.gif

... все таки, по моему, современные псевдогеральдические изыски не так информативны и внятны... как те же эмблемы устаканившиеся в 70 годах прошлого века.

А вот если бы ты увидел на рукаве такую новую эмблему, ты понял бы что за клоун перед тобой стоит?
Radi
Для десантника - однозначно: голубой, и никак иначе.
ЗЫ небо не обманешь.
аган66
Цитата(Radi @ 5.6.2008, 0:15) *

Для десантника - однозначно: голубой, и никак иначе.
ЗЫ небо не обманешь.

Хотел бы увидеть того, кто не согласен с этим. Купол и два самолёта. Другой альтернативы нет. Эх был бы жив Батя, он бы посмеялся над этим
ГЯУР
Цитата
Эх был бы жив Батя, он бы посмеялся над этим
Братка,я думаю Батя по другому все решил бы с творцами этих шевронов и эмблем...Никогда бы в обиду не дал НАС...для него все дЕсанты были как родные сыновья...
аган66
Цитата(ГЯУР @ 5.6.2008, 0:38) *

Цитата
Эх был бы жив Батя, он бы посмеялся над этим
Братка,я думаю Батя по другому все решил бы с творцами этих шевронов и эмблем...Никогда бы в обиду не дал НАС...для него все дЕсанты были как родные сыновья...

Согласен Братишка. Поэтому до сих пор у каждого десантника в блокнотах хранятся его изречения
Манюров Роман
Братишки, да надо что-то сделать, чтобы эта "шедеврь" не появилась на форме наших пацанов!
Голубев
Цитата(Noxious @ 9.6.2006, 11:15) *

Вот глянте на это убожество. Шеврон Штаба ВДВ, у ВДВ на заднем плане нет этой булавы. Лично я здесь вижу: яйцо фаберже, фонарный столб, окорочка буша. Нет слов, нет слов. Зато очевидно всем кроме меня ястно - это десантура.
Изображение




Парни, что это??????????? Где это взяли и кто????????
Kaliambus
Цитата(Noxious @ 9.6.2006, 10:15) *

Вот глянте на это убожество. Шеврон Штаба ВДВ, у ВДВ на заднем плане нет этой булавы. Лично я здесь вижу: яйцо фаберже, фонарный столб, окорочка буша. Нет слов, нет слов. Зато очевидно всем кроме меня ястно - это десантура.
Изображение

Бред... в истории не мало случаев, показывающих значение эмблемы, солдаты ( я имею ввиду настоящих бойцов, а не крысоподобных существ, которые в бою думали только о том где бы отсидеться что б по шапке не получить) шли в атаку и побеждали, потому что для них опозорить свою часть (а так же её герб, эмблему войск и армию в целом) было хуже смерти....
а теперь десантуре, которая всегда считалась элитой, предлагают это убожество????
Хотя у эмблемы есть свой смысл.... что у нас на ней???
1. крылья ( 2 штуки)
2. гренада. пылающая (1 штука)
3. скипетр (1 штука)
теперь смотрим на:
Цитата(Mag @ 20.12.2006, 23:32) *

Изображение
Предыдущий шеврон ВДВ - №9. Кстати, видите пылающую гренаду в левой лапе Орла? Это она и есть на новом шевроне ВДВ. (-:

и что мы видим????
на новом шевроне всё то же самое только без 2-хглавого орла.
ГДЕ ОРЁЛ????
ответ: съели.
Кто съел полагаю объяснять не надо - и так все знают^^
Теперь расшифруем что сие символизирует:
от некогда великой державы остались только жалкие ошмётки ( крылья) и куча металолома. ((((
mck1979
Я думаю что все-таки старый шеврон выглядит более весомее и красивее нового да и понятливее
Абвер
Цитата(Mag @ 10.6.2006, 20:03) *

Ну, тоже красиво, хотя старенькая с самолётиками и парашютом мне больше нравилась, только вот парашутист такой rolleyes.gif

Магу,сделайте предупреждение big_boss.gif .ПарашЮт пишется через Ю,а не У acute.gif
tengu
Цитата(Абвер @ 2.4.2009, 8:44) *

Магу,сделайте предупреждение big_boss.gif .ПарашЮт пишется через Ю,а не У acute.gif



( smile.gif Это у нас раньше... говорят теперь новые правила грамматики разрешают оба варианта...)
tengu
Цитата(аган66 @ 4.6.2008, 21:57) *

Цитата(Radi @ 4.6.2008, 16:52) *

...

А может Братцы антиэмблемы придумаем.
И для всего выше описанного, ради прикола откроем свои фантазии. Глядишь и к нашим фантазиям присмотрятся.
Для начала я предлагаю изменить эмблему танкистов. К их эмблеме Добавить крылья и якорь. У нас же теперь есть летающие и плавающие танки. dance3.gif


Ага! laugh.gif
у автомобилистов оставить только "тележку",а крылья - ОТОБРАТЬ,чтоб быстро не ездили(можно написать;не более 40км.ч.)
связистам - одной молнии хватит - всё равно постоянно "метаются",а связи нет никогда
у нас убрать "задницу",а "член" - утолстить!...хотя штабным можно ТАК и оставить...это ТОЧНО - ИХ эмблема!
миг-66
Цитата(tengu @ 2.4.2009, 11:33) *

Цитата(аган66 @ 4.6.2008, 21:57) *

Цитата(Radi @ 4.6.2008, 16:52) *

...

А может Братцы антиэмблемы придумаем.
И для всего выше описанного, ради прикола откроем свои фантазии. Глядишь и к нашим фантазиям присмотрятся.
Для начала я предлагаю изменить эмблему танкистов. К их эмблеме Добавить крылья и якорь. У нас же теперь есть летающие и плавающие танки. dance3.gif


Ага! laugh.gif
у автомобилистов оставить только "тележку",а крылья - ОТОБРАТЬ,чтоб быстро не ездили(можно написать;не более 40км.ч.)
связистам - одной молнии хватит - всё равно постоянно "метаются",а связи нет никогда
у нас убрать "задницу",а "член" - утолстить!...хотя штабным можно ТАК и оставить...это ТОЧНО - ИХ эмблема!

согласен. С Уважением. drinks.gif
Ветеран ВДВ
А может Братцы антиэмблемы придумаем.
И для всего выше описанного, ради прикола откроем свои фантазии. Глядишь и к нашим фантазиям присмотрятся.
Для начала я предлагаю изменить эмблему танкистов. К их эмблеме Добавить крылья и якорь. У нас же теперь есть летающие и плавающие танки. dance3.gif
[/quote]

Ага! laugh.gif
у автомобилистов оставить только "тележку",а крылья - ОТОБРАТЬ,чтоб быстро не ездили(можно написать;не более 40км.ч.)
связистам - одной молнии хватит - всё равно постоянно "метаются",а связи нет никогда
у нас убрать "задницу",а "член" - утолстить!...хотя штабным можно ТАК и оставить...это ТОЧНО - ИХ эмблема!
[/quote]
согласен. С Уважением. drinks.gif
[/quote]
А просто все- есть бюджетные деньги на разработку новой формы и символики, их надо освоить...вот и осваивают. Вспомните, сколько стоит " Черный квадрат" Малевича ? Сколько слюней и соплей пролито в " поисках глубокого смысла" этого " шедевра" ? Сколько всклокоченных искусствоведов отстаивают гениальность того, что обдолбанный " моментом" пятиклассник с линейкой и фломастером за минуту изобразит?
Так и с шевронами...нарисовали ерунду попроще, подвели под нее " глубокий смысл" и теоретическое обоснование, и подсунули высокому начальству. Высокое начальство почесало пузо и лысую репу, и , дабы дураком не выглядеть, изрекло- О ! пойдеть ! отлично !
Мнением тех, кто служит, служил, да всех, кому это не безразлично, даже не поинтересовались...
tengu
Цитата(Ветеран ВДВ @ 13.9.2009, 11:45) *

...

А просто все- есть бюджетные деньги на разработку новой формы и символики, их надо освоить...вот и осваивают. Вспомните, сколько стоит " Черный квадрат" Малевича ? Сколько слюней и соплей пролито в " поисках глубокого смысла" этого " шедевра" ? Сколько всклокоченных искусствоведов отстаивают гениальность того, что обдолбанный " моментом" пятиклассник с линейкой и фломастером за минуту изобразит?
Так и с шевронами...нарисовали ерунду попроще, подвели под нее " глубокий смысл" и теоретическое обоснование, и подсунули высокому начальству. Высокое начальство почесало пузо и лысую репу, и , дабы дураком не выглядеть, изрекло- О ! пойдеть ! отлично !
Мнением тех, кто служит, служил, да всех, кому это не безразлично, даже не поинтересовались...

согласен с Вами.
...а насчёт художественных оценок чёрных квадратов - всегда считал это своеобразным видом повышения цены на "произведение"- делание корупционных денег.
yarobert
ВОТ УРОДЫ! (с)

хочется верить што вернут назад старую символику

СЛАВА ВДВ! wink.gif
гадёныш
Цитата(Radi @ 4.6.2008, 15:52) *

На мой взгляд - простые и красивые эмблемы(умный сделает просто, дурак всё усложнит):
Пехота - герой в кустах
Десант - самолёт и парашют
Инженеры - мина, трал и понтон
Строители - трактор
Связь - мандавошка smile.gif извините...
Пушкари - пушки
Танкисты - танк (без колготок smile.gif )
Ракетчики - ракета
Лётчики - пропеллер и крылья (неувядаемо! )
Водители - яйца и крылья (извините).
Вроде - всё было просто, красиво и понятно.

На счёт космонавтов:
Изображение
Наименование данной петлицы обычно было: "Летящая метла"


А уж на счёт стратегических ракетчиков...
Изображение
У этой петлицы было самое ёмкое и интересное, на мой взгляд, название: "Х@й в кустах под напряжением" biggrin.gif

Красиво и понятно!
Юрий Юрьевич
Цитата(Fighter @ 30.1.2007, 22:42) *

Цитата(Mag @ 20.12.2006, 23:32) *


Предыдущий шеврон ВДВ - №9. Кстати, видите пылающую гренаду в левой лапе Орла? Это она и есть на новом шевроне ВДВ. (-:



Чё та не понятно чем 8 от 9 отличается ??? Только кантиком и все ? М-да ... Классику надо было оставить, всем сразу понятно. Светлых голов до хрена, а вот мозгов явно им не хватает!

Да, ребята, чушь полнейшая. Наша то ловчее была!!!!
алексей калашников
#9 - это шеврон НЕ ВДВ.. у нас окантовка была зеленая и граната в лапах у курицы с крыльями..



з.ы.: "нестреляный воробей"?? О_о хм.. прикольно..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.