Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лев Против
Войска.ру > Флейм > Разговоры обо всём
Цинциннат
Попалось видео. Общественное движение "Лев против" проводит акции: компания из семи человек, из них два оператора, ходят по улицам и просят людей не курить и не пить пиво в общественных местах. Обычно люди не спорят и ведут себя послушно, но явно не в этот раз, когда им встретились ребята с акцентом. На этом видео можно посмотреть на последствия конфликта для одного из участников движения. Как считаете, кто прав? Правильно ли это брать на себя функции правоохранителей таким вот образом?
Crass
Цитата(Цинциннат @ 22.11.2016, 8:48) *
Как считаете, кто прав? Правильно ли это брать на себя функции правоохранителей таким вот образом?

Думаю, что нельзя просто так нападать на людей, которые делают справедливое (насколько можно судить по видео, меня там не было) замечание.
"Активисты" шли на это совершенно сознательно, значит, им нужно лучше готовиться к таким ситуациям. Всё зависит от целей "активистов" - действительно ли они наводят порядок, либо это всё на камеру и для создания общественного резонанса, либо для чего то ещё.
Для каждого случая подготовка будет своей.

В отношении правоохранительных органов - как я понимаю, "активисты" их не предупредили и не обратились к ним до начала драки, когда курильщики отказались выполнить их просьбу.
Волк
Когда власть не наводит порядок, за наведение порядка всегда берется народ. И народ в таких случаях всегда перегибает палку. Так всегда было и так всегда будет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.