Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Будьте бдительны
Войска.ру > Флейм > Разговоры обо всём
hunter
Всем привет. Давно не виделись.
В общем если кратко, я есть лох. Несколько лет общался на одном довольно известном спортивном ресурсе, где был известный и уважаемый форумчанини, по легенде - бывший спецназовец и якобы командир СОБРа Эльбрус из Нальчика. пару лет назад он на двух интернет-ресурсах кинул клич, что якобы срочно нужны деньги на операцию и лечение попавшего в ДТП его сослуживца. Пару раз кидал по несколько тысяч, есть люди, которые кидали по несколько сотен тысяч. А сейчас выяснилось, что это все афера была. Идут разбирательства: один из "бывших" поднял свои связи по подразделениям Спн в КБР и выяснил, что никто не знает ни самого инициатора сбора средств, ни пострадавшего ни такой ситуацции со сбором средств в Нальчике в принципе. Такие дела....
В общем, будьте бдительны, камрады. Каких ублюдочных уродов только земля наша не носит...
skiff

Привет!
Да, уродов хватает...
Но выход есть, помогать надо только там, где ты лично можешь все проверить.
hunter
Вась, если отбросить эмоции - схема сделана красиво.
Сейчас все сходятся, что сам инициатор все же из бывших.
И главный вопрос на каком жизненном этапе он на такой истории решил денег поднять.
Волк
Хантер, добрый ты человек!
Crass
Сочувствую.
hunter
Цитата(Волк @ 8.8.2017, 11:46) *

Хантер, добрый ты человек!


Без сомнения. Все стараюсь нарушать закон подлости - помогать людям.
А люди вон какие бывают. Там по ходу раскрутки этого сюжета вылезла еще одна персона, по всему похоже, что этих проходимцев двое, причем один из них похоже реально служивый из Нальчика. Накопали их фотки - надо сюда запостить?
Radi
Думаю, что надо. Нехай товариство подивлетсяю
Джамп
А по мне такое дело. Всяко бывает. Бывает, что челу просто не удобно, а надо в обрез. И нефиг тут проверять. Хочешь, - отправляй деньги и не жалей про то, что сделал. Не хочешь, то тебя ни кто не заставляет. Правильно? Я отправлял и мне пофиг было, что там. Может жрать нету. Черная полоса и непруха.
Хлынец
Люди деньги в долг берут и после отдавать не желают. А здесь добровольно и без принуждения.
С одной стороны согласен с уважаемым Джампом, а с другой стороны вполне солидарен с уважаемым hunterом. Жульничать при любом раскладе надо аккуратнее) А то и денег срубил и хорошим людям настроение испоганил.
Есть неплохой вариант для всяких случаев. Мне аж два раза помогло!
Чем годами бегать за гражданином и уговаривать вернуть деньги, либо в местном РОВД рассказывать какой я неумный и доверчивый тип (а город маленький. это.. а-та-та.. неприятно) - можно обратиться в интернет-приёмную МВД с заявлением по факту мошенничества с приложением инет-переписки, сканов чеков, квитков итд. Ходить никуда не надо.
Сам я не обращался, но достаточно твёрдо пообещал обратиться если в приемлемые сроки деньги не будут возвращены. Два раза помогло. Ходить никуда не надо.
Это не совет. Упаси, Бог. Просто вариант. Вдруг кому-нить.. Когда-нить.. пригодится)
Джамп
Я в долг не даю. Если отдал, то с чистой совестью.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.