Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турбореактивное импортозамещение: чем занимаются военные инженеры «Купола»
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
Annisan
Ижевский электромеханический завод «Купол» планирует в ближайший год разработать собственные турбореактивные двигатели для сверхмалой авиации (БПЛА и ракеты). В первую очередь российские новинки получится опробовать на мишенном комплексе «Адъютант», разработанном для тренировки войск противовоздушной обороны.
«Купол» и раньше занимался развитием и модификацией комплекса «Адъютант», однако покупать турбореактивные двигатели приходилось у зарубежных партнеров. Теперь же российская разработка будет полностью собрана из комплектующих, произведенных и разработанных внутри страны.
Важно подчеркнуть, что комплекс «Адъютант» может выполнять роль пяти различных типов мишеней, а также включает в себя средства визуализации информации для командиров.
Комплекс помогает создавать обстановку, максимально приближенную к боевой на тренировках. Таким образом военные могут отрабатывать отражение атак ракет, самолетов, вертолётов и дронов. В частности, «Адъютант» знаменит тем, что может имитировать нападение «роя беспилотников», в максимально точно повторяя реальные условия боя.

beerrat
Не очень понятно, на какой инженерной базе "Купол" сможет заняться разработкой непрофильного изделия - "двигателя.
В любом случае - удачи. И хочется верить, что получится не как всегда (такое же, как покупали, только дороже), а что то потребное....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.