Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ульман
Войска.ру > Рода Вооруженных Сил > Воздушно-Десантные Войска и подразделения СпН
София
Всем!
Капитан Ульман и его команда нуждаются в вашей поддержке. Все материалы дела находятся здесь
http://artofwar.ru/u/ulman/
Там же размещено Обращение в поддержку Ульмана и ведется сбор подписей.
Все желающие могут ознакомиться и оставить как свою подпись, так и комментарии, предварительно ознакомившись с правилами форума.
Димон
Дискутируя на эту тему мы рискуем втянутся в "грязную политику" и переругатся все.

Конечно есть такие понятия как "долг", "честь", "совесть", "приказ" и т.д. и т.п.

Сколько уже копий сломано по этой теме на разных сайтах.

Мое личное мнение, то есть я полностью поддерживаю слова одного уважаемого человека с одного хорошего сайта. Этот человек "там" был неонократно и не на кухне между прочим.

Так вот, его слова: "Я с гражданскими не воюю, честь имею"...

Этим по-моему все сказано.
София
Цитата(Димон @ 26.6.2006, 12:40) *

Дискутируя на эту тему мы рискуем втянутся в "грязную политику" и переругатся все.


А я и не предлагаю вам дискусию. На сайте идет сбор подписей, размещены материалы по данному делу, есть даже реквезиты счета... Остольное дело совести каждого...
vovaz02h
Ребята, не спорьте, пожалуйста! Тем более, что тема эта на форуме уже поднималась...
Basil
Цитата
Мое личное мнение, то есть я полностью поддерживаю слова одного уважаемого человека с одного хорошего сайта. Этот человек "там" был неонократно и не на кухне между прочим.

Так вот, его слова: "Я с гражданскими не воюю, честь имею"...

Этим по-моему все сказано.


Ну да... С гражданскими (чужими) и не надо воевать. Это называется по-другому: зачистка местности, рейд зондеркоманды wink.gif

Так что, пусть подобные люди оставят высокопарные фразы при себе. На войне не до понтов... sad.gif
I-H
Эдуард Ульман завел жж: http://e-ulman.livejournal.com/

писать можно в т.ч. без регистрации
Radi
Базиль сказал, что на "войне надо без понтов..."
Согласен!
Гибель гражданского населения при проведении военных действий - неизбежна... Это глубоко морально и гуманистично, со стороны военных всячески оберегать цивильных от случайного поражения...
Но!
За слюнявым гуманитаризмом не забудут ли комбатанты самую цель вооружённого противостояния?
А целью войны, как некоего способа продолжения политики является именно величайшая ценность гуманитариев: безопасность жизни человека...
Или материальные блага определённой группы лиц?
Или, что среднее?
ЗАЧЕМ СЛУЖИМ ТО?
Фауст
В этой истории, далеко не всё понятно и она весьма не однозначна. Очень много тёмных пятен, с обеих сторон.
Noxious
Цитата(Фауст @ 20.9.2006, 4:09) *

В этой истории, далеко не всё понятно и она весьма не однозначна. Очень много тёмных пятен, с обеих сторон.

Нет там никаких темных пятен. Ошибка Ульмана только в том что он доложил наверх о захваченных людях и просил дальнейших указаний. И это единственное темное пятно. Например я бы со своей группой, после того как машина не остановилась сразу бы уничтожил и машину и всех кто там находился - сразу. Т.к. у меня приказ блокировать дорогу, а это у СпН значит что ни одна живая душа не прошла - ни одна. Проверять паспорта надо было ментов или вованов ставить.
Дмитрий
Вся наша история - череда тёмных пятен. А крайнее время - тем паче!

Из материалов следствия ГВП:
После десантирования командир группы Ульман получил задачу блокировать дорогу Дай—Циндой, останавливать и досматривать движущийся по ней транспорт, проверять документы у водителей и пассажиров для обнаружения членов НВФ. В начале 16-го военнослужащие, по команде Ульмана, обстреляли проезжавший мимо них автомобиль “УАЗ”. В результате обстрела пассажир Аласханов, 1933 года рождения, погиб. Выведя из остановившейся машины пятерых захваченных (водителя Тубурова Х.Г. и ехавших с ним в поселок Нохч-Келой граждан Сатабаева А.А., Джаватханову З.И., Бахаева Ш.М. и Мусаева Д.И.), военные оказали первую медицинскую помощь раненым Тубурову и Сатабаеву, после чего перевели задержанных в близлежащую ложбину и оставили там под охраной. Оружия и боеприпасов в обстрелянном автомобиле не оказалось. До захода солнца Ульман остановил (на этот раз без применения оружия) еще три автомобиля местных жителей, которые после досмотра и проверки документов были отпущены. Согласно справке, составленной по метеоданным командного пункта армейской авиации, время захода солнца в селе Дай 11 января 2002 года — 16 часов 29 минут. С наступлением сумерек военнослужащие по команде Ульмана расстреляли пятерых захваченных граждан. Наутро их трупы были сожжены вместе с машиной, после чего группа переместилась на другую позицию.
Вот такие коллизии!
S_force
Вообще, если всё было так, как сказано - то Noxious полностью прав. Не надо было докладывать и шума, может, не было бы тогда.

И не работа спецназа - паспорта проверять, согласен полностью.
Radi
Цитата(Noxious @ 20.9.2006, 10:55) *

Нет там никаких темных пятен. Ошибка Ульмана только в том что он доложил наверх о захваченных людях и просил дальнейших указаний. И это единственное темное пятно. Например я бы со своей группой, после того как машина не остановилась сразу бы уничтожил и машину и всех кто там находился - сразу. Т.к. у меня приказ блокировать дорогу, а это у СпН значит что ни одна живая душа не прошла - ни одна. Проверять паспорта надо было ментов или вованов ставить.

Совершенно в "дырочку"!
На войне у каждого своя работа...
И делать свою работу надо хорошо.
Ульман - очередная прокладка, которую раскручивают "правдоискатели" типа "ПравдыБеслана".
Волк
Мужики, ничего не хочу нагонять... каждый делает выводы сам. Но Ульман пропал.

Вот инфа с его страницы на ЖЖ, правдивость... за что купил как говорится. Но факт что он и двое его товарищей пропали.

Цитата
"В среду, 4 апреля, около 23 часов, Рамзан Кадыров вместе со своей "свитой" несколькими машинами вооруженных людей - появился в Ростовском окружном военном суде". По приказу Кадырова судьи были вызваны из своих домов, явились в суд, где за пять минут вынесли обвинительный приговор, удовлетворив все требования прокуратуры, отменив намеченное на 16 апреля первое заседание, где должно было начаться слушание защиты обвиняемых. Таким образом, дважды оправданный судами присяжных Эдуард Ульман был лишен даже права на защиту по требованию распоясавшегося уголовника.


А вот официальная версия наших властей (НТВ):

Цитата
Гособвинитель по делу Ульмана потребовал от суда объявить Эдуарда Ульмана, Владимира Воеводина и Александра Калаганского, во второй раз не явившихся на судебные слушания, в федеральный розыск. Прокурор также настаивает на изменении им меры пресечения. Ранее обвинение потребовало приговорить их на длительные сроки заключения.


Многие считаю что их уже "подарили" чеченам.
Есть еще вариант что они вдарились в бега...

Что думаете?

Еще.
Это "Полярная звезда" как я понял сайт новостей типо.

Цитата
"...В среду, 4 апреля, Рамзан Кадыров отмечал в Ростове свою инаугурацию, получал по этому случаю поздравления и подарки. Вечером, около 23 часов, он вместе со своей "свитой" - несколькими машинами вооруженных людей - появился в Ростовском окружном военном суде, где, как известно, шел суд над Эдуардом Ульманом.

На прошлом заседании обвинение закончило свое выступление, потребовав для дважды оправданного Ульмана 23 года тюрьмы, и началась защита. Следующее заседание было назначено на 16-е апреля.

Но это заседание уже не состоится. По приказу Кадырова судьи были вызваны из своих домов, явились в суд и за пять минут вынесли обвинительный приговор, удовлетворив все требования прокуратуры.

Немедленно после этого Ульмана под конвоем отправили в Омск. Вслед за ним уехал его адвокат.

Завтра, в субботу, в Ростове состоится встреча общественности, поддерживавшей Ульмана, с помощником адвоката, который расскажет о происшедшем более подробно..."

"Полярная звезда" сразу же связалась по телефону с адвокатом капитана Ульмана Романом Кржечковским и получила от него уверения в том, что все написанное - бред, и следующее заседание состоится в соответствии с графиком. Хотя позже, после неявки Ульмана и его группы, он же поведал суду, что с последнего заседания, то есть с 4 апреля, сам не имел с ними никаких контактов. Следовательно - и говорить в тот день мог только за себя самого, но не за офицеров.

Почуяв скандал, подобный пропаже Ульмана со-товарищи, журналисты обычно бросаются "рыть носом землю" в поисках подробностей и эксклюзивных комментариев. Как ни странно, но в данном случае этого не наблюдается, - словно дана негласная установка, подобная перефразированной цитате из анекдота: "Кто надо, тот и пропал, - вам-то что за дело?"

Так - пропали? Сбежали? Похищены?
udav
В бега втроем одновременно? И дату такую выбрали, прям как дожидались?

А если его чехам сдали, типа как "подарок"... angry.gif

Хотелось бы верить, что его государство прикрыло-спрятало, но что-то мне в это слабо верится... angry.gif
ЕВГ
Чечены я думаю не совсем далдоны, что бы даже потенциально может всплыть на поверхность, из за людей, которые вполне официально сами плывут к ним в руки. А даже если и далдоны, то наша то власть я думаю ещё совсем в маразм не впала. Тем более что источник информации вообще какой то странный.
Radi
Цитата(udav @ 14.4.2007, 0:32) *

В бега втроем одновременно? И дату такую выбрали, прям как дожидались?

А если его чехам сдали, типа как "подарок"... angry.gif

Хотелось бы верить, что его государство прикрыло-спрятало, но что-то мне в это слабо верится... angry.gif


Кто спрятал, тот и спрятал. Во всяком случае, всякие Падвы его не достанут. А у чехови- руки коротки...
bat
Да ну, деза по-моему это все.
Если-бы реально что-то случилось такой шум-бы поднялся, если не с одной, то с другой стороны.
Волк
Северо-Кавказский окружной военный суд признал виновными всех фигурантов по так называемому "делу Ульмана". Как сообщает ИТАР-ТАСС, в отсутствие троих из четверых обвиняемых суд приговорил майора Алексея Перелевского к 9 годам лишения свободы, капитана Эдуарда Ульмана, лейтенанта Александра Калаганского и прапорщика Владимира Воеводина к 14, 11 и 12 годам лишения свободы соответственно. В отношении троих последних приговор вынесен заочно.
Рэмбо
МЛЯДСТВО!!!
Абвер
Кадыров вобще оху...вший тип.Со своими там батальонами.Слышал про него,что он хвастался,что первого русского убил в 16 лет.Еще в Кондопогу хотел послать разобраться с народом.По моему он уже вобще страх потерял.
Чую немножко осталось этому беспределу,люди уже вникают в суть жизни после развала России.С огнем играют власти
Рэмбо
Цитата(Абвер @ 29.9.2007, 19:40) *

Кадыров вобще оху...вший тип.Со своими там батальонами.Слышал про него,что он хвастался,что первого русского убил в 16 лет.Еще в Кондопогу хотел послать разобраться с народом.По моему он уже вобще страх потерял.

Кадыр маразота ещё та, кончать его надо, по-хорошему то...
Цитата(Абвер @ 29.9.2007, 19:40) *

Чую немножко осталось этому беспределу,люди уже вникают в суть жизни после развала России.С огнем играют власти

Развивай мысль.
dissector
Академик с 8 классами образования...
Свинг
Цитата(Дмитрий @ 20.9.2006, 11:01) *

Вся наша история - череда тёмных пятен. А крайнее время - тем паче!

Из материалов следствия ГВП:
После десантирования командир группы Ульман получил задачу блокировать дорогу Дай—Циндой, останавливать и досматривать движущийся по ней транспорт, проверять документы у водителей и пассажиров для обнаружения членов НВФ. В начале 16-го военнослужащие, по команде Ульмана, обстреляли проезжавший мимо них автомобиль “УАЗ”. В результате обстрела пассажир Аласханов, 1933 года рождения, погиб. Выведя из остановившейся машины пятерых захваченных (водителя Тубурова Х.Г. и ехавших с ним в поселок Нохч-Келой граждан Сатабаева А.А., Джаватханову З.И., Бахаева Ш.М. и Мусаева Д.И.), военные оказали первую медицинскую помощь раненым Тубурову и Сатабаеву, после чего перевели задержанных в близлежащую ложбину и оставили там под охраной. Оружия и боеприпасов в обстрелянном автомобиле не оказалось. До захода солнца Ульман остановил (на этот раз без применения оружия) еще три автомобиля местных жителей, которые после досмотра и проверки документов были отпущены. Согласно справке, составленной по метеоданным командного пункта армейской авиации, время захода солнца в селе Дай 11 января 2002 года — 16 часов 29 минут. С наступлением сумерек военнослужащие по команде Ульмана расстреляли пятерых захваченных граждан. Наутро их трупы были сожжены вместе с машиной, после чего группа переместилась на другую позицию.
Вот такие коллизии!







Я вот не пойму,на хрена он расстрелял остальных. Оказал помощь а потом расстрелял. Что-то в башку не лезет. Причина какая была,очконул что обстрелял машину,ну если она не останавливась то правильно. Или был приказ сверху?

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.