Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ирак
Войска.ру > Войны и боевые операции > Войны и боевые операции
vbn
Россия готовит силовую операцию за рубежом. Для этого парламент намерен в ближайшее время разрешить президенту РФ задействовать Главное разведывательное управление (ГРУ) Генштаба. Ведь по закону, чтобы использовать ГРУ – специалистов по силовым акциям - вне пределов России в мирное время, требуется санкция парламента. Западные специалисты признают: ГРУ будет действовать жестко и целенаправленно.


http://www.vz.ru/politics/2006/7/2/39849.html

Есть и будет значит реальная боевая работа. cool.gif
Свинг
Ну в этой ситуации ,если ГРУ будет действовать,то это не будет так быстро.
knight777
Цитата
С тем, что должен делать президент, все ясно, а вот кто приказы будет выполнять, пока загадка.

- Служба внешней разведки не решает задачи по поиску и ликвидации террористов за рубежом,- заявил «Жизни» заместитель руководителя пресс-бюро СВР Сергей Гуськов. - Такого рода спецподразделений не существует в структуре нашей спецслужбы.

Отрицают возможность использования спецподразделений за рубежом и в Министерстве обороны.

- До 1991 года в рамках ГРУ существовали офицерские подразделения, предназначенные для глубокой диверсионной работы. Но уже пятнадцать лет, как «черные береты» расформированы, - рассказал «Жизни» компетентный источник в Минобороны. - Сейчас в нашем распоряжении лишь армейский спецназ. Он для действий за границей не предназначен.

Таким образом, в операции «Найти и уничтожить» могут быть использованы только спецподразделения ФСБ. Но для этого депутатам придется принять поправки в Закон «О Федеральной службе безопасности».

http://zizn.ru/article/politic/1299/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.