Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болград
Войска.ру > Рода Вооруженных Сил > Воздушно-Десантные Войска и подразделения СпН
Дима
Никто кроме нас служивших не знает чем славится Болград. Так вот я в честь ДИВИЗИИ ВДВ назвал магазин в г.Киеве по ул.Л.Руденко д.7 "БОЛГРАД". Сидор.
Скорпион
Цитата(Дима @ 20.7.2006, 20:48) *

Никто кроме нас служивших не знает чем славится Болград. Так вот я в честь ДИВИЗИИ ВДВ назвал магазин в г.Киеве по ул.Л.Руденко д.7 "БОЛГРАД". Сидор.

Я служил в Болграде 84-86, полковая разведка, живу в Московской области. Андрей
udav
Цитата(Скорпион @ 15.12.2006, 2:52) *

Цитата(Дима @ 20.7.2006, 20:48) *

Никто кроме нас служивших не знает чем славится Болград. Так вот я в честь ДИВИЗИИ ВДВ назвал магазин в г.Киеве по ул.Л.Руденко д.7 "БОЛГРАД". Сидор.

Я служил в Болграде 84-86, полковая разведка, живу в Московской области. Андрей

Ты с какого полка - 217 или 299?
Я - май 88-90, ОРР, Болград.
Jack_45
А я уже с украинского Болграда, smile.gif 45 бригада 96-98
udav
2 Скорпион
У меня в июне 88 в карантине взводный и капралы были с рр 217 полчка. Капралов ты не знаешь, а вот старлея Богородицкого мог застать (если ты с 217). Он потом стал замкомандира ОРР.
Fed
Интересно, что с аэродромом нынче стало?
Карантин, полигон---разруха наверное sad.gif
Буду отдирать зопу от дивана и летом на машине поеду туда--тянет сильно.
laval
Привет всем. предлагаю вашему вниманию небольшой ресурс о г. Болград Болград и окрестности. Приятных воспоминаний wink.gif .

Цитата(Fed @ 26.1.2007, 16:20) *

Интересно, что с аэродромом нынче стало?
Карантин, полигон---разруха наверное sad.gif
Буду отдирать зопу от дивана и летом на машине поеду туда--тянет сильно.


Разруха не то слово, обезательно на днях закину фотки и информацию местной прессы.
laval
Цитата(Fed @ 26.1.2007, 16:20) *

Интересно, что с аэродромом нынче стало?
Карантин, полигон---разруха наверное sad.gif
Буду отдирать зопу от дивана и летом на машине поеду туда--тянет сильно.


Тема на Болградском форуме о нашем аэродроме (фотографии и информация местной прессы) Болградский военный аэродром был продан за неполные 30 тыс.
амстафф
Цитата(Скорпион @ 15.12.2006, 5:52) *

Цитата(Дима @ 20.7.2006, 20:48) *

Никто кроме нас служивших не знает чем славится Болград. Так вот я в честь ДИВИЗИИ ВДВ назвал магазин в г.Киеве по ул.Л.Руденко д.7 "БОЛГРАД". Сидор.

Я служил в Болграде 84-86, полковая разведка, живу в Московской области. Андрей
Слава ВДВ ! Служил в то же время весна 84-86, Отдельный сапёрный батальон. Я из Е-бурга
Tapac
Цитата(udav @ 17.12.2006, 16:12) *

2 Скорпион
У меня в июне 88 в карантине взводный и капралы были с рр 217 полчка. Капралов ты не знаешь, а вот старлея Богородицкого мог застать (если ты с 217). Он потом стал замкомандира ОРР.

Привет БРАТИШКИ!
Привет БРАТ Udav! Тебе особый привет от киевлян твоего призыва и твоих духов из Черниговщины!
udav
Привет, БРАТ Тарас! smile.gif
Парням тоже привет передавай! drinks.gif drinks.gif drinks.gif
kraken
Служил в 8-й роте 217 ПДП в 3-м взводе наводчиком-оператором БМД, с 26 апреля 1986 по 12.11.1987 года. В ночь 26-го апреля нас отправляли на ИЛах с Гайжюная, в Афган и в Болград, в акурат когда Чернобыль рвануло angry.gif Взводным всю службу был Зорев Н.Н., земля ему пухом. Да, через Афган прошел, а вот в Союзе... В этом году хочу в Болград приехать, братишкам цветы на памятник положить. Серега Масликов, Юра Чигодайкин, да и все кто помнит Олега Кохана- наводчика пишите!
E-Mail: olegkoh@rambler.ru
diadia
Служил 1974-1976 4 пдр, 299 полк.
Кто помнит церковь, я там несколько раз был. Великолепная, богатая росписью внутри, постороенная согласно легенде, по ошибке не в Белгороде, а в Болграде.
Помню , как на пасху на ступеньках бабки вино святили и угощали нас солдатиков, получивших редкое, редкое увольнение..
А лиман и полозов толщиную в руку, вино по рублю литр...?
ПОселок Вулканешты внизу, куда бежали на зарядке, а потом обратно на подъм вверх..
НЕ романтика, но есть что вспомнить
diadia
Цитата(Fed @ 26.1.2007, 15:20) *

Интересно, что с аэродромом нынче стало?
Карантин, полигон---разруха наверное sad.gif
Буду отдирать зопу от дивана и летом на машине поеду туда--тянет сильно.


У нас в карауле на этом аэродроме, чудак из соседней 5 роты автомат потерял сподсумком с двумя магазинами, полными патронов.
ДЕло было так.Открылся на аэродроме буфет, ибо там и гажданские приземлялись. Разводящий пошел разводить, а смена состояла из дембелей, завел их в буфет, а перед этим, чтобы не заходить туда с оружием, спрятали автоиаты с подсумками в кустах.
"Накушавшись" в буфете вышли. Трое призвали оружие, а один нет. Но никто не обратил внимание, так как почти упились. Пошли в караулку. Начкара спит, разводящий тоже лег со сменой. Молодежь тем временем 4 й час на посту стояла. Легли спать, а тут через полчаса , днем, проверка. "Караул, в ружье!".
Один стоит без автомата. Где. Естественно это молодой был. Благо , до караула переписали номера. Сверились. Оказалось, дембель, хоть и пьяный, но сообразил, что автомат у молодого забрать не свой надо. К нему, а от него, как из бочки. Вообщем, ЧП. Искать автомат. Он не помнит, никто не помнит. Подняли в полку весь батальнон. Давай аэродром прочесывать. Спустя 4 часа наткнулись в кустах. Нашедший отпус на 10 суток получил. Виновник 10 суток Губы. Вот так! icon_mrgreen.gif
Волк
Цитата(diadia @ 4.8.2009, 20:05) *

Виновник 10 суток Губы.

У нас 10 суток давали за опоздание из увала.
А за пьянку во время выполнения боевой задачи с потерей боевого оружия как минимум дизель, если не реальная тюрьма.
Более того, вся округа (тем более на территории части) строго знала, что рядовому-сержантскому составу спиртные напитки не продавать.
tengu
Цитата(Волк @ 10.8.2009, 2:43) *

Цитата(diadia @ 4.8.2009, 20:05) *

Виновник 10 суток Губы.

У нас 10 суток давали за опоздание из увала.
А за пьянку во время выполнения боевой задачи с потерей боевого оружия как минимум дизель, если не реальная тюрьма.
Более того, вся округа (тем более на территории части) строго знала, что рядовому-сержантскому составу спиртные напитки не продавать.

blink.gif зачем дизель,если НАШЛИ?
Волк
Цитата(tengu @ 10.8.2009, 9:59) *

blink.gif зачем дизель,если НАШЛИ?

Если не на дизель то в "пехоту" однозначно. 100% такого бойца в части бы не оставили.
tengu
Цитата(Волк @ 10.8.2009, 11:27) *

Цитата(tengu @ 10.8.2009, 9:59) *

blink.gif зачем дизель,если НАШЛИ?

Если не на дизель то в "пехоту" однозначно. 100% такого бойца в части бы не оставили.

да про "пехоту"-то понятно...
diadia
Дело было ранней осенью 75го. Тогда, возможно, другие порядки были.
В 74 м батальон был в командировке с мая по сентябрь в Гайжюнай. За лето из одной только роты 4 побега. Два раза бодин и тот же беглец домой в Москуву добирался. На что, В. Маргелов, у которого побывал замполит роты, когда в Москву за беглецом приезжал, сказал зло: "А этих ,***дей московских, чтобы в ВДВ больше не брали!".
Брали, и полно нормальных было, но не помню случая, чтобы беглец отделался более 10 суток губы.
Или настолько явление было массовым, или не было инструкций соответствующих, чтобы карать строже. Хотя распиздяи, потерявшие автомат, заслуживали гораздо большего. ПРедставить, если его кто -то другой обнаружил бы и заныкал. АКМС с 60 патронами!
Algis
Здарово!
Служыл срочную 1983-85г. в разведроте 299 полка.
Алымов Михаил
Здарова мужики!я служил в г.Болграде в 82-84г.г. в/ч 93976 Самоходно артиллерийский дивизион(ВДВ) однослуживцы отзовитесь в личку drinks.gif
marcik
Привет братаны. Служил в 217 полку шестая рота 1985-1987 г.Механик водитель БМД. Командиром роты был ст.л-нт Якимов.Сейчас проживаю в беларуссии. Одноплчане отзовитесь.
Graf-B
Всем здарова,потерял контакты всех своих.2003-2005.45 бр. разведрота.отзовитесь
kraken
Ну так всех Вас братаны с праздником! Жалко, что оглоеды политики нас разьеденили, но это ерунда, адин хрен лучше войск ВДВ уже на этой планете не будет. Хочу особо поздравить своих живых сослуживцев по 8 ПДР 217-полка, которая так непонятно погибла в 1988 году...
Олег Кохан, Ковель, волынская область, Украина.
Владимир100
1980-1982 декабрь рота связи 299 ПДП

живу в городе 312 Фрунзе-Бишкек
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.