Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ВДВ СНГ
Войска.ру > Рода Вооруженных Сил > Воздушно-Десантные Войска и подразделения СпН
I-H
нашел фотку, по-видимому с ebay, надпись: воздушно-десантные-войска СНГ



знает кто-нибудь - это официальный знак или самодел (что это было в оригинале)?
были ли (есть?) ВДВ (и вообще ВС) СНГ и кто кем командовал, что-то вроде общего штаба что-ли
Leex32
Скорее всего эт самодел, каких множество, делался после развала СССР, когда именовались СНГ, в этот период скорее всего он и был сделан
vovaz02h
Цитата(ALEXSIS @ 29.7.2006, 8:00) *
Скорее всего эт самодел, каких множество, делался после развала СССР, когда именовались СНГ, в этот период скорее всего он и был сделан
По странному стечению обстоятельств все это продолжает называться СНГ.
Вооруженные силы СНГ как таковые существовали только в тонкий переходный период. В связи с распадом Советского Союза и в соответствии с Соглашением глав государств - участников Содружества Независимых Государств в декабре 1991 года образовано Главное командование Вооруженных Сил СНГ (с 1992 года - Главное командование Объединенных Вооруженных Сил СНГ, с 1993 года - Штаб по координации военного сотрудничества государств - участников СНГ). . Далее, каждое государство-член СНГ начало проводить собственную военную политику с собственным министерством обороны, военной доктриной и планами военного строительства и это все плавно выразилось в том, что вооруженных сил СНГ как таковый в природе нет. Формально сотрудничество проходит в соответствии с Уставом СНГ (ст 11, 12, 30 и 31) и в формальном подчинении Главному командованию Объединенных Вооруженных Сил СНГ.
Соответсвенно нет и ВДВ СНГ...
Как говорил Холмс глядя на фамильную рукопись рода Баскервилей "... я датирую это примерно..." началом 92 года. Об официальности этого значка я лично умолчу, передам слово тем, кто служил в это время...
Leex32
значек неофицеален 100%,.. в военторгах всяких раных таких 100000000000
I-H
Цитата(ALEXSIS @ 31.7.2006, 11:31) *
значек неофицеален 100%,.. в военторгах всяких раных таких 100000000000

левые значки в военторге? а где же тогда продаються официальные
Art87
Официальные наверное выдаются в в/ч.
Leex32
официальные вообщето официально выдаются smile.gif
вот например,. тошнотик выдают после первого прыга,
Гвардию после присяги Изображение Изображение
Изображение

vovaz02h
... хотя тема "ВДВ СНГ", похоже, исчерпана, однако по фото возник вопрос.... "Гвардия СССР-60лет" это что?.. huh.gif

P.S. неужели я так дремуч?.. blush.gif
I-H
меня удивило что подделки продаются в "военторге", наверное имеются в виду коммерческие магазины

Цитата
"Гвардия СССР-60лет" это что?
действительно
+++++++++++
Приказом Народного комиссара обороны СССР № 303 от 18 сентября 1941 года четыре стрелковые дивизии 100-я, 127-я, 153-я и 161-я сд были преобразованы в гвардейские, соответственно 1-ю, 2-ю, 3-ю и 4-ю гв.сд. Этот день считается днем рождения Гвардии РККА.
++++++++++
vovaz02h
Цитата(I-H @ 31.7.2006, 22:15) *
меня удивило что подделки продаются в "военторге", наверное имеются в виду коммерческие магазины
Цитата
"Гвардия СССР-60лет" это что?
действительно
...Приказом Народного комиссара обороны СССР № 303 от 18 сентября 1941 ...
Оттуда же...
Этим же указом был учрежден особый нагрудный значок "Гвардия", который носился на правой стороне груди.
Такой я видел и сам носил в учебке, с таким домой приехал, до сих пор на кителе прикрученый. (правда в военнике не записан, в чем прилюдно каюсь).
Потому и спросил "гвардия - 60 лет" - это что?... Юбилейное вручалось или тоже - "новодел"?.. Аккурат того же периода - 91 год получается?
I-H
Цитата
Аккурат того же периода - 91 год получается?
даже 2001 (1941+60), может впрок штамповали smile.gif
Leex32
звиняюсь что в торопях непрочел пост vovaz02h и начал отвечать smile.gif


Цитата(I-H @ 31.7.2006, 23:15) *

меня удивило что подделки продаются в "военторге", наверное имеются в виду коммерческие магазины

Цитата
"Гвардия СССР-60лет" это что?
действительно
+++++++++++


иметь в виду не тот военторг что находится внутри части, а те ларьки и магазины что снаружи,. например в 217-том полку эт ларь находился возле ВДК, там был маленький выбор, большие магазины находилсь в центре,.. а вот уже в Кастроме в 331-ом полку, там магазин находился в 50 метрах от главного КПП, там было все, начиная от камков, тельняшек и беретов с берцами до разных значков всяких разных...

.... по поводу Гвардия 60 лет,.., эт было вроде в 2001 году годовщина
Цитата
В приказе наркома обороны № 308 от 18 октября 1941 года "О переименовании первых четырёх дивизий в гвардейские" было сказано, что удостоились они такой чести "за массовый героизм, мужество личного состава, высокое воинское мастерство". Первыми гвардейскими стали 100-я, 127-я, 153-я и 161-я стрелковые дивизии. В последующие годы войны большое количество дивизий и корпусов (стрелковых, танковых, кавалерийских, авиационных), армий (общевойсковых и танковых), кораблей флота заслужили в боях и операциях звание гвардейских.

Цитата
21 мая 1942 года для личного состава гвардейских частей и соединений был установлен особый нагрудный знак, а для частей введены особые гвардейские знамёна.


Цитата
22 декабря 2000 г Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал Указ, которым в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы и в связи с 300-летним юбилеем российской гвардии постановил установить памятный день - День российской гвардии и отмечать его 2 сентября.




Цитата
2 сент. День Российской Гвардии. Введен Императором Николаем Первым об именовании Преображенского и Семеновского полков гвардией с 22 августа (2 сентября по новому стилю) 1700г.Официально восстановлен Указои Президента РФ
Абвер
В Иваново в военторге на тему ВДВ прктически ничего новодельного нет.Только уставные знаки,нашивы.С этим знаком "ВДВ СНГ" я увольнялся,в то время(93-95)он был в моде.До сих пор лежит у меня.А в военник у меня не записано ни Гварлдия,ни сколько прыжков,а после обмена военника на новый,вобще все пропало,даже печати части huh.gif
chiv25vdbr
Я с Вами согласен. Но кому тогда подчинялась Болградская дивизия с декабря 1991 по май 1993? Правительству СНГ и этот самопальный знак был сделан в это время.
vovaz02h
... ну .. не совсем правительству...

Не было такого правительства, и нет.

А вот объединенное командование таки да, так было, пока не завершился процесс окончательного переподчинения (раздерибанивания) частей, да.
chiv25vdbr
Наверное в это время и был кем-то сделан. Как-никак почти два года.


beerrat
Да божешь мой... У всех Шаббад... а у меня среда...

Сколько ж можно все эти красивые значки на полном серьезе обсуждать... Как вам такое

Изображение

Там за "военторг" был вопрос... Дык а кто их (военторги ГУТ МО) видел крайние три пятилетки на просторах родной правопреемницы СССР? Все, что сейчас торгует разными всякостями - это коммерческие организации... Кстати, никому не надо? Рублей 300 стоит... И ленточка на ней - почти от "Отваги"...

Изображение

Так что право слово... Разбираться, откуда что пошло - только время тратить...
chiv25vdbr
Прикольная медалька. Забрал бы если бы на Украине.

Посмотрите тут... Только уточните, есть ли пересыл к Вам...

Спасибо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.