Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кошмары во сне и наяву
Войска.ру > Флейм > Разговоры обо всём
Alex Wolf
Меня уже доконали, поэтому скрывать бессмысленно. Вот краткий перечень моих кошмаров.
Кошмар первый. Происходит наяву.
Захожу на любой форум и вижу ответ во всю страницу в примерно таком виде: "За нарушение пунктов1-24 правил форума, создание провокационных тем, неуважение и оскорбление участников форума пользователь Alex Wolf забанен пожизненно", или открываю страницу со своим постом и читаю замечание модератора "Пост отредактирован. Автор забанен пожизненно", или просто "Доступ на форум закрыт"
Кошмар второй. Происходит наяву.
Звоню в банк после зарплаты и слышу "Вам доступно ..." в общем много, звоню через час и слышу "Вам доступно 0 рублей 0 копеек".
Кошмар третий. Из разряда странных и снится периодически.
Бегу с отделением по лабиринту и ни конца ни края не видно, ноги еле двигаются, такое ощущение, что бегу в воде, и не слышно даже собственного голоса. Атака со всех сторон. Руки не двигаются и ничего не могу сделать. Всё отделение погибло и я стою один среди всех. Прямо из пустоты мне в лицо стреляют из чего-то крупного. Всё повторяется снова. Бежим, я знаю про нападение и командую, голоса не слышно. Опять всё повторяется. Потом снова то же самое до бесконечности повторяется одна и та же ситуация.
Вариации бывают разные, но сюжет один и тот же.

У кого бывает подобное и чем бороться?
S_force
Нда.... Вольф, это уже перебор. Бывает, канеффно, у меня лично такие кошмары бывают после сильных пьянок, потом я сам себе поставил диагноз "алкаш долбанный" и стараюсь не пить.
А обычно кошмарики какие-то из серии - " в меня стреляют, у меня патроны закончились". И кто стреляет- не помню. То ли немцы-гитлеровцы, что ли арабы-террористы...
Романенко
Ложись спать вовремя, и лучше не один - тогда лучше спится и команды голосом можно не отдавать, опять же когда на счету 0,0 то отвлекать никто не будет, а то что у тебя программа зациклилась тоже неплохо, думаю партнерша пару тройку циклов воспримет положительно tongue.gif
А для S-forsА совет, ставь на тумбочку перед сном стакан горилки з перцем и хороший щмат сала - под горилку с немцами всегда общий язык найдешь, а арабы-террористы от сала разбегутся кто куда biggrin.gif
Так что хлопцы здоровья вам крепкого и успехов в ночных войнах!!! ph34r.gif
Энни
А я почему-то, если снится кошмар, понимаю, что это сон - и что достаточно тихонько пискнуть, чтобы проснуться. А потом уже главное - на другой бок перевернуться. smile.gif
Alex Wolf
Цитата(Энни @ 7.8.2006, 13:58) *

А я почему-то, если снится кошмар, понимаю, что это сон - и что достаточно тихонько пискнуть, чтобы проснуться. А потом уже главное - на другой бок перевернуться. smile.gif

Это не кошмар, по моей классификации это лёгкое сновидение с мелкими неурядицами.
Вот опять сегодня ночью снились вьетнамские повстанцы в квартире, а я с ними должен был бороться. Какую дверь не откроешь, хоть в шкафу, хоть на антресолях, а там вьетнамец с большой корзиной со змеями и из карманов у него змеи торчат и из-за воротника. Змеи ползали по всей квартире и меня кусали, а автомат опять не работал. Пытаюсь стрелять, а не получается, а змеи кусают и кусают, и вьетнамцы отовсюду смотрят. И так всю ночь!
Романенко
Алекс!
Завязывай с просмотром фильма "Взвод" и некоторое время не ходи на Черкизовский рынок.
Для начала посмотри по видаку что-нибудь нейтральное из серии ВВС о природе, лучше что-нибудь из ботаники. acute.gif
А то что автомат не стреляет, это фигня, во - первых надо снимать с предохранителя, а во-вторых после 23:00 стрелять дома из автомата запрещено, соседей разбудишь, а они позвонят вьетнамцам, а вьетнамцы.... ninja.gif
Впрочем тут ты уже сам все знаешь.
Короче, пользуйся ножом - он бесшумный и очень удобно открывать бутылки и резать закусь.
Удачи браток! smile.gif
Белка-летяга
А я долго отхожу от плохих снов. Кошмары мне снятся приблизительно одинаковые, и я потом день хожу с тяжестью на душе. И понимаю, что это только сон, и в то же время знаю, что основываются мои сновидения на моих реальных страхах.
dissector
Цитата
Для начала посмотри по видаку что-нибудь нейтральное из серии ВВС о природе, лучше что-нибудь из ботаники

Лучше, конечно, из ботаники smile.gif Там только злобные растения, пожирающие всяких мелких мух, пауков и мелких птиц. А в фильмах по зоологии все твари поочередно пожирают друг друга - и это на ВВС особенно подчеркивают.
Где-то слышал авторитетное мнение, что если снятся кошмары - пора сдаваться. Доктору. Психиатру, вестимо.
Без обид - за что купил, за то и продаю.
Снов не вижу или не помню (как правило). Но самый страшный сон - волей судьбы вернулся в самую первую свою часть, уже не лейтенантом - а там все так и все не так, все как-то криво. И люди, вроде бы, те же, да уже не те. И вертолеты какие-то зловещие - полный сумрак. Тягостное ощущение, хотя моей первой части нет уже лет пять, аэродром зарос, а на месте домика, в котором была наша группа - груда битого кирпича. Нема того, что раньш было - может, из-за этого так тяжело?
vovaz02h
Цитата(dissector @ 9.8.2006, 19:13) *
Где-то слышал авторитетное мнение, что если снятся кошмары - пора сдаваться. Доктору. Психиатру, вестимо.
Без обид - за что купил, за то и продаю.

Ну, ежели после бессонной недели с быстрым бегом, переноской тяжестей и прочими прелестями, усугубленной еще "из горлышка, с устатку и не евши" чего и приснится - это бывает. Если снинся "на ровном месте", да еще и с "визитами" "галюнов" в реальность, опять же "на ровном месте", то абсолютно согласен. Опять же бег, когда ноги не получается переставить, а не то что убежать или прибежать - самому иногда снится. Редко. Нельзя сказать, чтобы доставляло удовольстывие, однако обычно после большой беготни, обычно с сильными нервами.
Вывод - расслабиться надо, пусть даже и при помощи "пилюлькиных". Голова - она одна, без ЗИПа. Накроется - не заменишь.

P.S. Кстати, метод отбивать охоту у сотрудников шариться в рабочее время по форумам разных журналов и прочей прнухе, когда "За систематическое нарушение пунктов 1-24 правил форума, создание провокационных тем, неуважение и оскорбление участников форума пользователь забанен пожизненно" - это надо взять на вооружение... простенькая "перловка" к "сквиду"... Это вам не "не злоупотреблинйте терпением работодателя"... wink.gif
Alex Wolf
Цитата(Белка-летяга @ 9.8.2006, 18:35) *

А я долго отхожу от плохих снов. Кошмары мне снятся приблизительно одинаковые, и я потом день хожу с тяжестью на душе. И понимаю, что это только сон, и в то же время знаю, что основываются мои сновидения на моих реальных страхах.

Это ещё лёгкий случай. У меня есть кошмар, который я помню с июня 1988 года. Итак, рассказываю как можно подробнее.
Идёт война, действие в моём районе, дома в развалинах, всё сожжено и повсюду битый камень. Я бегу по бывшей дороге перед домом и заворачиваю за угол. Вижу чудом уцелевшую детскую плошадку и качели, на качелях сидит мой однокласник, один из очень немногих с кем я вообще дружил и вообще мог найти общий язык. Вызывает удивление, что двор изнутри совсем не изменился и выглядит нетронутым войной. Меня удивила его форма, четырёхцветный камуфлированный костюм, по виду смахивающий на нынешний "Капрал", только цвет более зелёный, цвета зелёный, тёмно-зелёный, коричневый и чёрный. Тогда подобную форму мы видели только в кино про десантников. Знаки точно не наши, на левом рукаве нашивка треугольной формы и рисунок цвета золота на чёрно-голубом фоне, ещё есть что-то красное. Каким-то образом я понимаю, что это знак гвардии. Он смотрит на меня и держит автомат на коленях. Автомат не наш. Похож на американский и нынешний немецкий Хеклер-Кох, возможно и на ещё какой. Приклад чёрный, длинный, автомат чёрный, магазин после рукоятки, но форма автомата не наша, ствольная коробка и надствольная часть крупные и как монолит со стволом.
Сидит и держит на коленях полуразобранный автомат, по виду извлекает застрявшую гильзу из патронника. Поднимает на меня взгляд и говорит "Лёха, привет". Я нажимаю на спуск и не слышу звука выстрелов, но автомат стреляет, я вижу вспышки выстрелов перед стволом. Всё происходит как в замедленном кино. Пули очередью одна за другой попадают в моего друга, но он не обращает на это никакого вномания и смотрит на меня и улыбается. Я смотрю на его улыбку и ничего не понимаю. Зачем я это делаю? Что я делаю? Что вообще происходит? Вокруг всё мутнеет, я вижу только его лицо и он мне улыбается. Раздаётся грохот моих выстрелов со странным запозданием. Меня подбросило на кровати и я проснулся.
В этот день я навсегда похоронил идею пойти в военное училище и вообще служить кому бы то ни было и где бы то ни было. Я поклялся себе, что с этого момента я буду убивать ТОЛЬКО по личным мотивам, а не по приказу потому, что я не хочу больше увидеть что либо подобное. Вообще я человек не сентиментальный (птичку жалко) и уже давно окружающая действительность для меня превратилась в ходячие мишени. После этого дня мир стал для меня контрастным и в общем-то все кого я вижу определяются через систему свой-нейтральный-чужой. Видимо фанатическая верность одним людям обернулась такой же фанатической ненавистью к другим. Вот такие иногда бывают кошмары...
Alex Wolf
Сегодня снились мне роскошные кошмары. Сначала, как положено, снились развалины и перестрелка. Потом начало сниться чёрт знает что. Приснилась ограда какого-то сада, похожего на все сады. В ограде обнаружилась землянка. В землянке обнаружилось общежитие курсантов суворовского училища. На входе общежития меня встретил полковник образца конца девятнадцатого века с усами и саблей и рассказал, что всё врут и можете сами посмотреть.
Я пошёл в эту землянку и внутри увидел курсантов. Сначала всё шло прилично, а чем глубже, тем хуже. Вместо курсантов в форме начали попадаться курсанты в рубашках, потом в штанах, потом в трусах, потом вообще голые без трусов на каких-то лавках с простынями, а и жара была такая, что как в бане, если не хуже. А на стенах флаги то российские, то украинские, то ещё какие похожие.
Я спрашиваю, что почему все в таком виде, разве вам так спать разрешают без всего, даже без трусов? Почему все в таком виде? А мне и говорят, что кондиционеры сломались внизу, а починить никто не может потому, что не получается. И тогда спускаюсь я вниз, в тоннели, а там по воздуху летают кондиционеры и начинают по мне стрелять из непонятного оружия, на лазер похожего. И побежал я по тоннелям вниз, а там пещеры копанные, а я всё ниже и ниже, а там в одной пещере прямо посередине реактор стоит и течёт.
Я так догадываюсь, что это из-за реактора все беды и начинаю лезть в реактор, а там гули в форме курсантов и все лезут ко мне с воплями, что раньше они были суворовцами, а потом их послали вниз чинить кондиционеры, а они тут в гулей от радиации превратились. И тут эти гули меня схватили и поволокли верёвками в реактор. Что было дальше я не знаю потому, что проснулся оттого, что в одеяле запутался. В общем, нельзя слушать на сон грядущий новости про Украину.
Энни
Я тут, зарывшись под одеялко, трясясь всеми поджилками и вопя в голос, когда на кухне хлопают дверцей холодильника, читаю "Мракопедию" - любимый ресурс ужасов.
История идиотская, понимаю. Но все же, если вдруг кто осилил до конца, - как надо?

"Вы оказались в незнакомой комнате. Вечером ложились спать в своей постели, томно зевая, отложили любимую книгу, потянулись к торшеру выключить свет, темнота накрыла вас с головой, и пришёл сладостный сон. А открыв глаза подумали, что вам по-прежнему снится один из снов, который никак не хочет возвращать привычный для вас мир, где знакомые вещи находятся на своих местах и не перевёрнуты вверх тормашками.
Комната совершенно Вам незнакома. И Вы точно знаете, что никогда тут не были. Я не знаю, впадёте Вы мигом в истерику или спокойно отреагируете даже в таких необычных ситуациях, но лучше бы Вам поберечь нервы, так как они Вам ещё ой как пригодятся.
Итак, комната.
Шириной метров пять, длиной примерно столько же, плюс-минус. Из обстановки: деревянная кровать, удобная, спать можно. Окон нет. Пол - цементный, стены из кирпичной кладки, не заштукатурены. Видно тот, по чьей воле Вы тут оказались, не очень-то заботился о ваших эстетических предпочтениях. Прямо на полу, в дальнем от вас углу, стоит старенький ламповый телевизор. Такой неприглядный, что даже на свалку такие уже давно не выбрасывают. Экран безжизнен. Через пару минут он внезапно вспыхнет, появится человек в маске и вкратце объяснит Вам суть происходящего и перспективы на Ваше будущее. А пока Вы, озираясь по сторонам, водите руками по стенам, стучите даже, может, по ним руками, зовете на помощь. Но тишина вокруг оглушительная. Нет за стенами никаких голосов, вам не слышно шум проезжающих машин. Затем возле кровати Вы находите большой пакет с едой, водой, несколько книг разного жанра: пару детективов, что-то из фантастики, несколько журналов жёлтой прессы; о Вас позаботились, чтобы Вы не умерли от жажды или от смертельной скуки.
Конечно, никакого телефона у Вас нет. Ваш спаситель сейчас от Вас далеко, лежит на вашей прикроватной тумбочке. Может, уже забит звонками от работодателей или беспокойными друзьями.
Вы оказались тут так же, как легли в постель – может, в своей розовой пижаме или обыкновенных семейных трусах. Но замёрзнуть Вам не предстоит. В комнате сухо и тепло, над потолком крутится лениво пыльный вентилятор. Горит одна-единственная лампа, свисая на чёрном проводе с потолка.
Немного придя в себя, Вы начинаете примерно представлять, кому из ваших друзей или врагов пришло в голову запихнуть Вас в эту дыру. Перебираете разные варианты, роетесь в человеческой психологии, пытаясь угадать, кто на такое способен.
Только Вы, обыкновенный человек в обыкновенной жизни. Вы не какой-нибудь мультимиллионер и не политический деятель. И даже машина, если у Вас есть, ни бог весть какая - не ягуар и не бентли, простая семёрка, или, на худой конец, Лада Приора. Да и живёте в обыкновенной многоэтажке, может, где-нибудь на пятом этаже, чтобы Вас похищать и держать, требуя выкуп.
Но тому, кто Вас запер в этой комнате, это и не нужно. Он просто решил поиграть с Вами. Навязать свою игру. Ему не нужны ни Ваши деньги, ни Ваши достижения и возможности.
Он Вас похитил, чтобы испытать.
Об этом Вы узнаёте, когда экран старенького телевизора внезапно вспыхивает и появляется человек. По какой-то причине лицо он скрывает. И это для Вас первый хороший знак. Значит, у Вас есть шанс остаться в живых.
Далее, он Вам советует не паниковать, не делать глупых попыток позвать на помощь или каким-то образом проделать лаз в стене. Он хорошо всё продумал - Вас точно никто не услышит, а рушить стены голыми руками всё равно не получится.
Затем, на экране появляется электронное изображение Вашего места нахождения.
Оказывается, Ваша комната (помечена зелёным цветом) - это лишь одна из многих комнат в огромном лабиринте.
Вы видите, как, петляя, расходясь и извиваясь, идут коридоры. Тупиковых ходов много. Но человек заверяет, что найти путь можно. Это вполне под силу любому.
Только...
Что?
Тут человек в маске, предлагает Вам обратить внимание на красную точку в дальнем конце электронной схемы. Вы всматриваетесь. Точка неподвижна. Ещё одна комната? Или это выход и до него нужно дойти?
- Нет, - отвечает похитивший Вас. - Это не комната и не выход. И Ваше счастье, что она от Вас далеко.
- Почему? - спрашиваете Вы.
- Это крокодил.
Тут, конечно, вы думаете, что вас разыгрывают или просто послышалось.
Но, внезапно, на экране появляется шестиметровое чудовище. Снятое, возможно, на камеру слежения в одном из этих запутанных коридоров. Изображение довольно чёткое. Оно держится минуту или две, чтобы Вы хорошенько рассмотрели эту болотную тварь.
Крокодил лежит неподвижно. Глаза рептилии - рыбьи, холодные и жуткие - открыты. Он загородил собой проход, мимо него не проскользнёшь и не пройдёшь. Внезапно, чудовище, открывает необъятную пасть, демонстрируя бесчисленный ряд острых, не знающих жалости зубов, затем резко захлопывает и начинает ползти.
Только куда и к кому?
Ваши ноги становятся ватными. Сердце стучит, как молот, и готово выпрыгнуть из груди.
Человек на экране, довольный произведённым эффектом, дальше говорит, что у Вас два пути.
Первый - это двигаться по коридору и, если повезёт, добраться до выхода не столкнувшись с исчадием ада.
Другой выход...
Тут, внезапно, двери в вашу комнату с шумом разъезжаются. Пред вами открывается уходящий вдаль коридор. Он хорошо освещён и теряется вдали.
- Второй путь, -продолжает незнакомец, - остаться в этой комнате. На три дня. Ничего делать не надо. Только есть, спать и, если захочется - читать. Просто три дня. Не больше, не меньше. Условия, конечно, не как в лучших отелях, но продержаться можно.
Затем вы окажетесь у себя дома, так же, как тут и появились. Целым и невредимым. Гарантированно.
Вот только дверь в комнату не будет закрыта. Ни днём, ни ночью. И, если повезёт, крокодил никогда сюда путь не отыщет. А, может, и отыщет.
Дело в том, что кормили его человеческим мясом. А известный в природе факт: однажды попробовав человечины, зверь никогда не захочет ничего другого. Он становится одержим. Доставляет кучу хлопот жителям тех мест. Пока эту тварь не убивают и не гибнут многие люди. По другому такие истории ничем другим не заканчиваются.
- Три дня, - повторяет последний раз Маска, затем на мониторе появляется табло электронных часов, начинающих обратный отсчёт.
72 часа.
Ваше время пошло".
http://barelybreathing.ru/wiki/72_%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%B0
dak333
а у мне почему-то УКРАИНА - где-то сильно ноет....и не от медио.....болит....хоть и знал ЧТО К ЧЕМУ...но не ожидал от нормальных людей....



всё-же странно-
И ЛУЧШИЕ в европе -МОЗГИ
И ЛУЧШАЯ в европе -земля
И КРАСИВЕЙШИЕ в европе девушки
И - 2Е В СССР - ПО БОЕГОТОВНОСТИ ВОЙСКА
И -ЛУЧШИЕ В СССР- ЗАВОДЫ

И - ПШИК.....-виноваты москали.
НОНСЕНС КАКОЙ-ТО...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.