Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: штурмовая винтовка G36
Войска.ру > Войны и боевые операции > Оружие и экипировка
I-H
здесь видео стрельбы из г36(к): http://www.youtube.com/watch?v=FGcaBFuK-eg&NR
за 34 сек: 5 одиночных, короткие очереди, 2 выстрела из подствольника

как на ваш взгляд в сравнении с АК - отдача, переключение режима огня, перезарядка подствольника одной рукой
vovaz02h
Кино - хорошо... пощупать бы... тогда и отдачу бы оценить... прикладку... прицелы... переводчик огня тот же... Перезарядка гранатомета одной рукой - интересно, у них же гильза остается? тем более интересно... Да, кстати, перезарядка самого оружия? Магазина? Как, одной рукой?
Step
там еще парочка видео с G36 - с гражданским вариантом, вобще-то оружие это хвалят, дело в том, что немцы принципиально сменили схему механики (раньше сплошь и рядом был полусовободный затвор). А сейчас новаторство проявили. Оружие удачное. Уже поставляется во многие страны в разных модификациях. Создан пулемет на базе 36-ой. Пиндосы подумывают заменить в силах специальных операций все М4 на G36 - она на голову выше.
На счет подствольника - это скорее всего немецкий, а может и амеровский укороченный. Магазины (т.к. немцы в НАТО) приемник для них унифицированный, т.е. как родные (прозрачные) так и М16 и beta-c - подходят.
Alex Wolf
Вот первоисточник http://www.hkpro.com/G36.htm. Непонятно только как они выхлопное отверстие от пыли герметизировали, или воды. Что будет если плюхнется?
Step
а что такое выхлопное отверстие? blink.gif
vovaz02h
Цитата(Alex Wolf @ 14.8.2006, 15:12) *
Непонятно только как они выхлопное отверстие от пыли герметизировали, или воды. Что будет если плюхнется?

Цитата(Step @ 14.8.2006, 15:34) *
а что такое выхлопное отверстие? blink.gif
Если имеется ввиду окно для выброса гильзы, то, как я понял из курса сравнительной анатомии, оно герметизируется так же, как и на АК - элементом затворной рамы (как я понял bolt carrier). А вот насколько оно справляется с предохранением от загрязнения - это уже вопрос опять таки практический... В АК почти правляется, но там механика, по моему, судя по фото, все таки слегка погрубее.
Опять же - двухсторонний переводчик огня - это плюс. Не большой, может быть, но плюс.
А что, я понял для магазинов у них есть стандартная клипса для соединения? гниют... видать изоленты у них мало smile.gif
Alex Wolf
Цитата(Step @ 14.8.2006, 16:34) *

а что такое выхлопное отверстие? blink.gif


Дросселированное выхлопное отверстие выпускного клапана камеры газового поршня на рисунке расположено слева. Оно имеет коническую форму для предотвращения забивания резких переходов сечения нагаром. Если отверстие забьётся, то мало уже не покажется, шток возвратной рамы может согнуться под давлением и потерять устойчивость, или раздолбить весь механизм затвора.
Step
так это tongue.gif ёптыть acute.gif - ето может произойтить на любом оружии, макни, потопчи и т.д. - затворная рама расположена со скобой взведения вдоль оси оружия и двигается в момент стрельбы по направлющему стержню, затвор поворотный, что предотвращает попадание грязи и влаги внутрь, если я правильно разобрался... blink.gif
udav
Цитата(I-H @ 13.8.2006, 18:55) *

как на ваш взгляд в сравнении с АК - отдача, переключение режима огня, перезарядка подствольника одной рукой

Чет мне эта перезарядка подствольника как-то не очень... wacko.gif А нельзя было какую-то фичу придумать, чтоб гильза экстрагировалась сама, при открывании ствола? Чтоб время не терять? Или это сильно усложнит конструкцию?
Цитата
Вот первоисточник http://www.hkpro.com/G36.htm.
Там прикольный прибамбас - магазин прозрачный. Вроде, штука неплохая. А с другой стороны - привыкнешь на стрельбах днем контролировать расход боеприпасов визуально, а не на слух - а что будешь ночью делать или в темном помещении?
Step
Подствольник у них неплохой - он может использоваться как отдельный тип оружия, снял - навесил приклад и пуляй, причем всеми бп и даже большей длины (ну это уже для полиции). Амеры сейчас кажется подумывают на AG36 замениться, конкурс был - а вот результаты, не знаю...
na4alnik
Цитата(Step @ 26.3.2007, 11:40) *

Амеры сейчас кажется подумывают на AG36 замениться, конкурс был - а вот результаты, не знаю...

==================================
немного не так. антиподы планировали в перспективе заменить в войсках м4 и м16+м203 на комплекс вооружения хм-8 и хм-29 (в рамках создания oicw), где хм8 и стрелковая часть хм29 - слегка переработанный g36. Но программа oicw начала благополучно загибаться, поэтому поставки в войска хм8 задержали (его-то хотели пропихнуть без конкурса, под шумок oicw, а это потеря ТАКИХ бабок для компаний разрабочиков вооружений, вот они и тиснули маляву в Конгресс).
хеклер/кох не растерялись и предложили другую свою разработку - систему хк416/417(5,56 и 7,62 соотв.). но тут и бельгийцы к конкурсу подтянулись со своим fn-scar...
вобщем пентагон пока в раздумьях, тестит и тот и тот варианты. но есть подозрения, что примет оба - хк416/417 для сухопутов и маринс корпс, а фабрик насьёналь для сил специальных операций.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.