Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как погиб Гагарин?
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Военно-Воздушные Силы
Павел
Тайна гибели Ю.А.Гагарина, официально не будет открыта. Толково и технически грамотно, дать ответ на ворос, что и как произошло в тот день сложно. Существует масса гипотез, какая наиболее близка к истине, вот вопрос. Хотелось бы услышать мнения поситителей данного форума по проблеме, возможно и подберемся близко к истине?
Nikitos
Моё мнение - просто авиакатастрофа, и никакой конспирологии. Кстати, произошло это в сотне километров от моей дачи, в Киржачском районе Владимирской области.
Joiner
Цитата
Тайна гибели Ю.А.Гагарина, официально не будет открыта

Тайное становится явным.
ИМХО, вопрос времени....
Nikitos
А кому выгодно что-либо скрывать по его гибели?
S_force
Товарищи, я тут фразу недавно услышал в одном фильме.

"Иногда сигара - это ПРОСТО СИГАРА".
Иногда авиакатастрофа - это ПРОСТО авиакатастрофа. Иногда ДТП - это просто ДТП.
Nikitos
Согласен, но многим охота заговор разглядеть.
S_force
Кстати...
Пардон, что распространяю слухи.
По информации, полученной от человека, работавшего на Байконуре, Гагарин разбился пьяный на машине. С какими-то бабами.
И, чтобы это скрыть (Гагарин всё же фигура) - его посадили "вторым пилотом" к разбившемуся лётчику-испытателю.

Слух слухом, а версия вполне рабочая, в отличие от "теорий заговора".
hemul
Что-то уж больно наверетенили. Всё, по моему просто и потому горько. А из-за этого и слухи...
beerrat
Цитата(S_force @ 8.9.2010, 21:04) *

По информации, полученной от человека, работавшего на Байконуре, Гагарин разбился пьяный на машине. С какими-то бабами.
И, чтобы это скрыть (Гагарин всё же фигура) - его посадили "вторым пилотом" к разбившемуся лётчику-испытателю.

Основной слух, который будоражил умы - это то, что Гагарин выплеснул из бокала алкоголь (чаще фигурировало Советское Шампанское) в лицо Л. И. Брежневу, за что его "закрыли" в психиатрической клинике... И его для всего мира объявили погибшим...
Поклонники Элвиса Пресли собираются под девизим - "Он жив!" Теперь к ним присоединились ещё и поклонники Майкла Джексона...

Леонов, прибыл на место крушения самолета и опознал тело Гагарина по родинке на шее...

А то, что данные о крушении самолета такие скудные, разные источники противоречат друг другу, так это от того, что у нас нет единого информационного поля...

Простите, мы не знаем точного времени начала Великой Войны... А пытаемся понять, что произошло в воздухе с двумя летчиками на борту... Вот и рождаются слухи, наветы...

"Незванный гость - лучше Гагарина" (девиз марсиан)... Может, в отместку за выход в космическое пространство, прилетели инопланетяни из будущего, но ошиблись временем и местом прибытия... И уничтожили Гагарина... Потом разобрались - стало стыдно и улетели.... rofl.gif

прапор-59
beerrat laugh.gif
hemul
Цитата(S_force @ 8.9.2010, 20:04) *

Кстати...
Пардон, что распространяю слухи.
По информации, полученной от человека, работавшего на Байконуре, Гагарин разбился пьяный на машине. С какими-то бабами.
И, чтобы это скрыть (Гагарин всё же фигура) - его посадили "вторым пилотом" к разбившемуся лётчику-испытателю.

Слух слухом, а версия вполне рабочая, в отличие от "теорий заговора".

Я вот чего подумал - а каких-то баб куда девали? Опять в число жертв сталинских репрессий занесли! А их родственники все 40 лет у тряпочку помалкивали, невзирая на гласную перестройку. Ну-ну.
S_force
Цитата(hemul @ 15.9.2010, 18:13) *

Я вот чего подумал - а каких-то баб куда девали? Опять в число жертв сталинских репрессий занесли! А их родственники все 40 лет у тряпочку помалкивали, невзирая на гласную перестройку. Ну-ну.
Я уже говорил, что это слух.
Подтвердить нечем, потому не претендую на истину.
hemul
Нет, конечно извините за занудство, но опять же - "человек работавший на Байконуре". Где тот Байконур, а где Чкаловский аэродром и Киржач? Чего он там, в казахской степи знать мог? Прям вот вижу - из Щёлкова на Байконур, задрав штаны, бежит марафонец и тому "человеку", на ушко рассказывает : "...И тогда моя родная мамочка (кровавая гэбня) маханула, посаженного к заранее разбившемуся Серёгину, Гагарина вместе с самолётом, со сто тридцатого этажа". Зорге и то меньше врал. Мне как-то один товарищ ляпнул, что вот, мол, Туполев продал немцам чертежи самолёта, который стал позже Мессершмиттом-109, и его за это и посадили. Ответ от меня был вежлив, но аргументирован настолько, что он при мне больше такими глупостями не болтал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.