Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Флаг Сайта
Войска.ру > Техподдержка > Книга жалоб и предложений
Верба
На многих сайтах есть свой флаг,на десантуре например.Почему бы нам не создать свой флаг? Или хотя бы свою ленточку,как гвардейская лента ко дню Победы. Значок тоже не плохо.. Короче, у кого есть предложения и возможности,говорите. Предлагайте эскизы,обсудим,выберем,воплатим.
Pipendulum
Вижу, тема уже 2 года не вызывает интереса, но всё же напишу.

Общая идея такая: цветовая гамма - зелёный (оливковый), жёлтый (оранжевый, золотистый) и белый.

Значок (вымпел) - оливковыё щиток с обьёмной звездой посерёдке и сверху надпись ВОЙСКА.РУ
Флаг, ленточка - всё в таком же духе.
Единственное, что мне не очень нравится - это слоган (про богатырей). Чего-нибудь нарисую и кину сюда.
Pipendulum
Изображение

Уж простите за кривизну, чай не профи.
Рисовал 10 минут в Пэйнте. Ещё пока туда сюда закачивал его - всё расплылось. Но идея вроде прослеживается.

Как вы ужё наверное заметили - подобная штука обозначает подфорумы.
Radi
Я мало понимаю в геральдике, но по инфо, за "этот базар надо отвечать". Поясните подробно, что именно обозначают символы и цвета.
Pipendulum
Цитата
Я мало понимаю в геральдике,

Я ещё меньше smile.gif

Просто упростил графику щитка, обозначающего подфорумы.
Сверху, как несложно заметить, надпись - "ВОЙСКА.РУ". Как вверху страницы.

Цвета примерно соответствуют основным цветам сайта и форума.
Оливковый - такой типа армейский цвет.
Звёздочка стилизованная - ну эт понятно, похожа как геройская, но в общем - золотая звезда в упрощённой графике.

По-моему довольно симпатично получилось - строго, уравновешенно, в меру контрастно. smile.gif
Представте - прикольно ведь будет выглядеть в виде вымпела !
Pipendulum
Повторяю, рисовал на коленке.

Вобщем элементы такие - оливковый фон, звёздочки и надпись.
Куда хочешь - туда и лепи их в произвольном порядке. smile.gif
Флаг, майка, футболка, брелок (из ПВХ вырезают любой формы, в том числе и щит. звезду можно отдельно вырезатиь и наклеить. можно просто напечатать), вымпел, шарик, часы, кружка, зажигалка ...

+кепки, нашивки, ковры для мышей, спички, пакеты.
Прикольно же !!!

Pipendulum
Изображение

Вот посетило вдохновение !
Еще и ленточку забабахал ! smile.gif
Radi
Здорово... Но надо увязывать с общей символикой. Если взять за основу простоту решения - то вполне устраивает. Если говорить о ВОЙСКАХ вообще - то надо сложнее.
Alex Wolf
Пока вы портить не начали вот ссылка на геральдический сайт. Там написано всё подробно. Фотошоп и пэинт перестаньте насиловать, скиньте мне сканы или наброски, я вам в инкскэйпе или джимпе быстро нарисую. Только определитесь с геральдикой! А то волков и черепа с костями изобразите ещё...
Radi
Не, волков рисовать не надо... Надо просто определиться в цветовой гамме... Оливковый - вполне принимается как общевойсковой цвет. Оранжевый и чёрный - цвета Георгиевские... не должно быть никакого диссонаса между цветами. Поясняю: не должно быть конфликтов в этом плане между представителями стран СНГ.
Pipendulum
Ну насчёт классической геральдики я даже не знаю ... слишком уж навороченно получается. Я сделал максимально просто для того, чтобы можно было воплотить это в жизнь с наименьшими затратами. При этом информативно, милитаристски.

Тем не меннее наука говорит следущее:

Цитата
Звезда пятиконечная (Mullet) - означает некоторое качество, дарованное свыше, а также третьего сына.
Зелень -символизирует надежду изобилие, свободу и радость, но может и просто означать луговую траву.
Золото - король металлов. Символизирует знатность, могущество и богатство, а также христианские добродетели: веру, справедливость, милосердие и смирение

Там же (http://www.excurs.ru/pravila.htm) говорится, что цвета далеко не всегда означают что-то определённое. Часто они просто выбираются по принципу нравится-не нравится.

В общем и целом считаю, что волков и прочие черепа изображать не следует. Ещё раз напомню, что все элементы взяты из дизайна данного сайта. Поэтому при составлении проекта эмблемы сайта (а это именно эмблема сайта, а не ВС РФ) я просто скомпановал и графически упростил щиток, отмечающий подфорумы.

По поводу символизма - оливковый (защитный, хаки) -
Цитата
вполне принимается как общевойсковой цвет.


Звёздочка - схематическое изображение объёмной золотой пятиконечной звезды (она же пентаграмма). Тоже нечто вроде обще-флотско-армейского символа. Не знаю, правда как быть со звёздами героев России и СССР

Надпись означает то, что означает. Выполнена тем же цветом, что и тёмная часть звезды с белой подкладкой для контраста. Подкладку можно заменить на чёрную. Получатся цвета ленточки орденов Славы и Св.Георгия (не Славы, а славы, короче вы поняли smile.gif)

В принципе вот. Высказывайте свои идеи.

Цитата
Пока вы портить не начали вот ссылка на геральдический сайт. Там написано всё подробно. Фотошоп и пэинт перестаньте насиловать, скиньте мне сканы или наброски, я вам в инкскэйпе или джимпе быстро нарисую. Только определитесь с геральдикой! А то волков и черепа с костями изобразите ещё...

Я просто предложил своё видение. Тема уже 2 года не обсуждалась. Страшно сказать ! smile.gif Хорошо бы ещё какие боссы позырили, высказаль свое "БУЭ" !

Цитата
не должно быть никакого диссонаса между цветами. Поясняю: не должно быть конфликтов в этом плане между представителями стран СНГ.

Да вроде нет диссонанса. Зелень и золото.
А какие конфликты между представителями стран покойного СНГ могут возникнуть на почве выбора цветов ?
Alex Wolf
Волк это символ наёмников. Так исторически сложилось. Надо сначала разобраться, что рисуем. Герб это частный случай эмблемы и рисовать его должен опытный и квалифицированный геральдист. Эмблему можно рисовать с более вольной трактовкой правил геральдики. Если рисовать звезду с учётом гербовой символики, то даже звезду надо рисовать одноцветную золотого цвета. Если это звезда с погон, то можно уже рисовать как эмблему с двумя цветами.
Pipendulum
Цитата
Надо сначала разобраться, что рисуем. Герб это частный случай эмблемы и рисовать его должен опытный и квалифицированный геральдист. Эмблему можно рисовать с более вольной трактовкой правил геральдики.

Я не претендую. Пускай будет эмблема.
Если важна трактовка звезды - то пусть будет с погон. Хотя как быть с солдатами-сержантами ?
Да вобще я скорее за то чтобы принять основные элементы: звезда и надпись определённого вида и цветовую схему. Чтоб не тоько на гербе (ну или эмблеме) можно было изобразить всё это, но и, к примеру, на кружке. И всё равно будет узнаваемо.
гадёныш
А я бы проголосовал за советскую КРАСНУЮ звезду...
Радист
Имхо -золотая объемная двухцветная звезда достаточно неплохо смотрится.
Pipendulum
Изображение
Pipendulum
Не, красная - не вариант. Слишком махровый совок получается. Я не к тому, что это плохо само по себе. Просто заявлено "от богатырей до наших дней" - а тут только советский период отражён.
Radi
Пришёл к выводу: цвета должны быь оливковыми и георгиевскими\. т.к. это отображает общее в вооружённых силах.
Pipendulum
Изображение

Вот ещё вариант.

Цитата
цвета должны быь оливковыми и георгиевскими

Ага !

На общем оливковом фоне - звезда и георг. ленточка с надписью "ВОЙСКА.РУ". Просто я не знаю как раскрасить в Пэйнте в 2 цвета. Включайте воображение ! smile.gif

Alex Wolf
У нас подцепка файлов к сообщениям совсем накрылась? Вот, гружу с сайта, неизвестно какого.
Изображение
Пока оценивайте это. Кто мне может дать цифровые коды нужных цветов?
Pipendulum
С другой стороны, есть такое соображение:
ордена (которые с ленточкой-то, георгиевской) не за просто так давали. И если мы размещаем на эмблеме сайта ленточку, то вроде как берём на себя многовато. По крайней мере у меня такое ощущение. Может здесь есть те, кто такую награду заслужил, но мало !
А вот если мы сохраним некий намёк на г.ленту (цветовой гаммой) - будет неплохо. Вот так например.

Изображение
Pipendulum
Чё, всё что-ли ??? Никому больше не интересно ?
Fiona
Цитата(Pipendulum @ 28.10.2008, 20:06) *

Чё, всё что-ли ??? Никому больше не интересно ?

Ну почему, интересно. Просто хочется придумать в несколько другом виде. smile.gif

Цитата
Пришёл к выводу: цвета должны быь оливковыми и георгиевскими\. т.к. это отображает общее в вооружённых силах.

Цвета - да, но вот ленточку как-то по-другому стоит развернуть, на мой взгляд.
Будем думать. smile.gif
Pipendulum
Цитата
Просто хочется придумать в несколько другом виде.

А конкретней ?

Цитата
Цвета - да, но вот ленточку как-то по-другому стоит развернуть, на мой взгляд.

Как ?

Никто ничего не предлагает ... я же не профи, просто интересно стало что нибуть такое забабахать !!!
Fiona
Цитата(Pipendulum @ 29.10.2008, 20:09) *

А конкретней ?
Как ?


Вот как только придумаю, так сразу сюда выдам идею. smile.gif
Только сие будет скан рисунка, потому как блокнот я с собой ношу чаще, чем имею возможность поковыряться в пэйнте/фотошопе. pardon.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.