Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: тд
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
piotrus
Интересует меня история Вооружённых Сил Русской Федерации.
Я не могу установить сколько теперь танковых дивизий.
Поддержит кто-то?
Piotr
dissector
Танковых дивизий в России - видимо-невидимо. Их число достаточно, чтобы оказать достойный отпор США и прочим странам агрессивного блока НАТО, вместе взятым. Более того, эффективность их боевого применения многократно превосходит и т.д. Намек понятен?
piotrus
Понял - я начинаюсь бояться. sleep.gif
Коллега
Посмотрите на сайте Ленского.
Чистых" ТД- не много, но МСД по сравнению с СССР, более усилены танками
Pipendulum
Цитата
Танковых дивизий в России - видимо-невидимо. Их число достаточно, чтобы оказать достойный отпор США и прочим странам агрессивного блока НАТО, вместе взятым.

Вы, товарищ замполит, и своим воспитанникам такую уету втераете ?
Простите, если резковато получилось, но лично у меня такой тон вызывает тошноту
гадёныш
Цитата
но лично у меня такой тон вызывает тошноту

Лечится быстро - обнять унитаз и проблеваться.
Pipendulum
Извиняйте. Не по делу встрял.
гадёныш
Просто товарищ замполит ответил стебом на вопрос темы. Подозреваю потому, что задал вопрос человек из НАТО.

З.Ы.
По теме - скоро ни одной тд у нас не будет. Переходим на бригадное комплектование. О, как.
Начали уже с Таманской МСД.
Pipendulum
Цитата
человек из НАТО.


Это как ???
Да ладно, не суть. Мне и самому неловко стало. Форум - не место для склок. Так что всё.

Кстати, я уже спрашивал в другой теме : нет желающих модерить танковй подфорум ?
Рэмбо
Появился желающий. Сейчас администрация решает вопрос о назначении ему прав модератора раздела.
А ты с какой целью интересуешься?
udav
Цитата(гадёныш @ 20.10.2008, 19:12) *

По теме - скоро ни одной тд у нас не будет. Переходим на бригадное комплектование. О, как.
Начали уже с Таманской МСД.

А я чего-то думал, что Таманскую не расформируют sad.gif Типа живая легенда и все такое...
Читал в прессе про переход на бригадный принцип, но говорили, что оставят несколько дивизий в СВ и ВДВ. Ну и РВСН вроде.
tankist
Цитата(udav @ 20.10.2008, 19:39) *

Цитата(гадёныш @ 20.10.2008, 19:12) *

По теме - скоро ни одной тд у нас не будет. Переходим на бригадное комплектование. О, как.
Начали уже с Таманской МСД.

А я чего-то думал, что Таманскую не расформируют sad.gif Типа живая легенда и все такое...
Читал в прессе про переход на бригадный принцип, но говорили, что оставят несколько дивизий в СВ и ВДВ. Ну и РВСН вроде.

Эту дивизию всегда первую реформируют.
FARA
Товарищи, а можете скинуть ссылку на статью про переход на бригадный принцып?
гадёныш
Про 2-ую гвардейскую мотострелковую Таманскую дивизию:
http://lenta.ru/articles/2008/10/28/taman/
FARA
Цитата

Да...
Мне кажется, что это не правильный путь. Возможно, создание компактной, высокомобильной армии и прокатило бы где-нибудь в Грузии, например. Но в масштабах нашей страны это не очень. Помню статью в ВПК по тойже проблеме только 55-й дивизии МП.
Pakko
ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОЕННЫЙ ОКРУГ

Примерная численность ЛВО - 33 тысячи человек. Основные воинские части - воздушно-десантная дивизия, 2 мотострелковые бригады, ракетная бригада, 4 зенитно-ракетные бригады, противотанковый артиллерийский полк, реактивный артиллерийский полк, 2 артиллерийские бригады, отдельный вертолетный полк, базы хранения техники и другие воинские части. На вооружении войск округа и базах хранения примерно 333 танка, 939 артиллерийских установок, 500 боевых бронированных машин, 74 боевых вертолетов и другое вооружение.

МОСКОВСКИЙ ВОЕННЫЙ ОКРУГ

Примерная численность МВО - 74230 человек. В округе дислоцируются 2 армии, 2 мотострелковые дивизии, 2 танковые дивизии, 2 воздушно-десантные дивизии, отдельная мотострелковая бригада, артиллерийская дивизия, 3 артиллерийские бригады, 4 зенитные ракетные бригады, противотанковый артиллерийский полк, 4 реактивные артиллерийские бригады, 2 отдельных вертолетных полка, 3 отдельные вертолетные эскадрильи, 2 окружных учебных центра, базы хранения вооружения и техники и другие воинские части. Всего на вооружении войск и базах хранения находится примерно 2040 танков, 2246 боевых бронированных машин, 1740 артиллерийских установок, 206 боевых вертолетов и другое вооружение.

Оперативно МВО подчиняется Группа российских войск в Молдавии. На вооружении находится примерно 104 танка, 71 боевая бронированная машина.


СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ВОЕННЫЙ ОКРУГ

Примерная штатная численность - 68 тысяч человек. Состав: 1 армия, 3 мотострелковые дивизии, воздушно-десантная дивизия, 2 артиллерийские бригады, 3 отдельные мотострелковые бригады, отдельный мотострелковый полк, 3 зенитные ракетные бригады, реактивный артиллерийский полк, 2 реактивные артиллерийские бригады, реактивный артиллерийский дивизион, 3 противотанковых артиллерийских полка, 3 отдельных вертолетных полка, отдельная вертолетная эскадрилья, 2 зенитные ракетные бригады, зенитный ракетный полк и другие воинские части. На вооружении в округе и базах хранения находится 600 танков, 1940 боевых бронированных машин, 755 артиллерийских установок, 70 боевых вертолетов и другое вооружение.

В подчинении СКВО находится Группа российских войск в Закавказье (ГРВЗ), которая оперативно состоит из трех военных баз. В 12-й военной базе - примерно 2590 человек, 74 танка, 80 БМП, 120 артиллерийских установок; в 62-й военной базе - более 2000 человек, 40 танков, 130 боевых бронированных машин, до 50 артиллерийских установки; в 102-й военной базе - 2990 человек, 74 танка, 148 боевых бронированных машин, 84 артиллерийские установки.



ПРИВОЛЖСКО-УРАЛЬСКИЙ ВОЕННЫЙ ОКРУГ

Штаб в Екатеринбурге. Командующий - генерал армии Владимир Болдырев. В округе примерно 80 тысяч человек. Состав: 1 армия, три мотострелковые дивизии, танковая дивизия, отдельный мотострелковый полк, артиллерийская бригада, реактивный артиллерийских полк, зенитная ракетная бригада, 3 отдельных вертолетных полка, 2 отдельные вертолетные эскадрильи, 3 окружных учебных центра, другие воинские части окружного подчинения. На вооружении и базах хранения 731 танк, 1041 боевая бронированная машина, 650 артиллерийских установок, 16 боевых вертолетов и другое вооружение.



СИБИРСКИЙ ВОЕННЫЙ ОКРУГ

Многие воинские части состоят только из штабов и подразделений обеспечения. До полного состава они разворачиваются в особый период. Нет точных данных о количестве войск. Состав: 3 армии, 4 мотострелковые дивизии, 2 танковые дивизии, 2 отдельные мотострелковые бригады, десантно-штурмовая бригада, артиллерийская дивизия, артиллерийская бригада, реактивная артиллерийская бригада, противотанковый артиллерийский полк, ракетная бригада, 2 зенитные ракетные бригады, 3 отдельных вертолетных полка, 2 окружных учебных центра, базы хранения вооружения и техники, другие воинские части окружного подчинения. На вооружении войск и базах хранения свыше 4000 танков, 6000 боевых бронированных машин, 4300 артиллерийских установок, 35 боевых вертолетов.



ДАЛЬНОВОСТОЧНЫЙ ВОЕННЫЙ ОКРУГ

В округе многие части состоят лишь из штабов и обеспечивающих подразделений. Нет точных данных о количестве войск. Состав: 2 общевойсковые армии, армейский корпус, 5 мотострелковых дивизий, 4 пулеметно-артиллерийские дивизии, танковая дивизия, воздушно-десантная бригада, 2 мотострелковые бригады, пулеметно-артиллерийская бригада, артиллерийская бригада большой мощности, 2 артиллерийские бригады, реактивная артиллерийская бригада, артиллерийский полк, 2 реактивных артиллерийских полка, 3 бригады оперативно-тактических ракет, 3 зенитные ракетные бригады, зенитный ракетный полк, 5 отдельных вертолетных полков, 2 окружных учебных центра, базы хранения вооружения и техники, другие воинские части окружного подчинения. На вооружении округа и базах хранения находится примерно 3900 танков, 6000 боевых бронированных машин, 3000 артиллерийских установки, 85 боевых вертолетов.


Никакой тайны количество дивизий не составляет... ну, разве что для замполитов...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.