Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опознайте девайс.
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
Noxious
Помимо нашего форума сижу еще и на импортном армейском.
Там пошла такая тема...
Типо новый секретный артиллерийский проект русских. Они его называют "обьект 195" по сути 2х152мм САУ.
В качестве схемы дают вот это:



А вот на этом фото они утверждают что это уже представление министру обороны сего девайся в металле:

Радист
Типа найдите 10 отличий?
Мне,как инженеру, сразу бросилось в глаза внешнее несоответствие чертежа и оригинала.
Noxious
Цитата(Радист @ 13.12.2006, 16:47) *

Типа найдите 10 отличий?
Мне,как инженеру, сразу бросилось в глаза внешнее несоответствие чертежа и оригинала.

Не не 10 отличий. Естественно они все совершенно разные. Просто два рисунка трактуются как один проект от бумаги до металла.

Меня вообще интересует что это, для каких целей, ТТХ, и чем лучше существующих аналогов.
udav
А нафига два ствола? Это же не зенитка, чтоб скорострельность была максимальная. Тем более что 152мм снарядов там в башне много не разместишь.
В принципе, можно придумать идею - типа это скорострельный девайс, по плотности огня приближается к Граду, только точность выше и диапазон применения больше. Можно и прямой наводкой долбить, и разом гектар накрыть...
udav
имхо
Если у этого девайса два ствола, то можно предположить, что перезарядка одного происходит за счет энергии отката второго. Так вроде быстрее получится?
Теперь вопрос - та штука, что на фотке, если бы у нее был один ствол, это была-бы МСТА-С? Там дальность стрельбы 25-30км (в зависимости от боеприпаса), а темп стрельбы до 8 в мин? А если два ствола, и перезарядка быстрее, то может точно - альтернатива Граду? Условно 15-20 (или больше) выстрелов в минуту, да на 25 км, да точность нарезной артиллерии выше, чем у реактивной... Неплохо получается. Надо только данные от разведки непрерывные и точные, и пару грузовиков снарядов рядом - и духи курят бамбук.
Андрей.В.
Господа,а какая же должна быть отдача на ходовую при таком темпе стрельбы?А если такую вещь на прямую наводку поставить,в метрах 500х от здания-то бородатые точно курят бамбук.
Noxious
Цитата(Андрей.В. @ 14.12.2006, 8:42) *

Господа,а какая же должна быть отдача на ходовую при таком темпе стрельбы?А если такую вещь на прямую наводку поставить,в метрах 500х от здания-то бородатые точно курят бамбук.

Думаю вполне возможно ее пузо на грунт опустить при стрельбе, и упоры в сторону откинуть как на М109 сзади.
Идея перезарядки второго ствола энергие отката первого мне понравилась и возможно что так оно и есть.
Вчера весь инет перерыл но так ничего и не нашел по этой теме.
udav
Про энергию отдачи. Читал про какой-то новый автомат, там чтоб улучшить кучность, какая-то система из двух взаимосвязанных грузов (сам нифига не понял, но что-то в этом роде). Может, тут тоже такой принцип? Тогда отдача одного ствола будет гаситься вторым, ну или типа того.
Noxious
Цитата(udav @ 14.12.2006, 10:26) *

Про энергию отдачи. Читал про какой-то новый автомат, там чтоб улучшить кучность, какая-то система из двух взаимосвязанных грузов (сам нифига не понял, но что-то в этом роде). Может, тут тоже такой принцип? Тогда отдача одного ствола будет гаситься вторым, ну или типа того.

Ты очевидно об АК-107,108, юзал эти машинки и называется это сбалансированная безударная система автоматики с разделенными массами. Проще говоря там два газовых поршня вместо привычного одного. Один как и раньше обеспечивает работу автоматики а другой двигает противомассу, которая гасит импульс отдачи. А между собой они соединены хитрой шестерней. Кучность на порядок выше. У меня из АК предыдущих серий третья пуля короткой очереди всегда уходила сильно вверх, а тут все три в цель.
В данном случае тут должна быть такая противомасса..... Хотя можно попробовать использовать массу на откате другого ствола. Но фишка в том что эта масса должна двигаться в противоположную сторону от отдачи. И как тут будут так стволы ходить я не представляю. Хотя если второй ствол будет делать выстрел в момент когда первый возвращается в исходную после отката, то может быть. И все равно ИМХО вибрация будет такая что мама не горюй. На земле рядом с ней танцевать придется.
Crass
Не знаю, как на схеме, а вот фото...
На стволах нет дульного тормоза.
А не миномёт ли это?
Автоматическое заряжание с казенной части, высокая скорострельность.

Вот пример у вероятного противника.
Цитата
Финляндия и Швеция с промышленными партнерами Patria-Hägglunds разрабатывают двуствольную установленную внутри башни минометную систему АМОS, которая будет отвечать совместным требованиям к новому установленному на машине оружию. AMOS была задумана как система с очень высокой скорострельностью, установленная на ограниченном количестве платформ для обеспечения боевых действий различных сценариев в Северном регионе.

http://arrows.newmail.ru/mortars.htm
24 выстрела в минуту. Судя по статье, внутрибашенные миномётные системы - популярны.

Правда, АМОС по габаритам меньше.

А у нас может быть развитием Вены. Ствол подлиннее, дальность побольше.
Noxious
Цитата(Crass @ 14.12.2006, 11:30) *

А у нас может быть развитием Вены. Ствол подлиннее, дальность побольше.

Не думаю.
Ибо на фотке стволы очень похожи на обычную "МСТА-С" только их два.
udav
имхо
Для миномета стволы длинноваты. А вот отсутствие дульных тормозов как раз играет на руку версии, что энергия отдачи используется для перезарядки.
Андрей.В.
Ходовая как обычно -от "Т-80".
Кстати по компоновке:похоже весь экипаж будет меньше на одного человека и размещатся в ходовой части.башня будет отдана автоматике и боекомплекту.
Noxious
На том импортном сайте ссылаются на то что это проект коалиция, цитирую в оригинале:
Цитата
Next generation Russian SP Artillery!
It is known under "Coalition" code-name.

Armament 2X152 mm guns of improved stell alloy, making them lighter and compact, loading is fully automated at any angle.
The rate of fire is twice of that of the modern SPA (more than 16 rounds min.)

Говорят уже и о 16 выстрелах в минуту.

А вот что сказали спецы наши:
Перспективная самоходная артиллерийская установка, разрабатываемая в рамках темы «Коалиция-СВ». Головной исполнитель: ФГУП ЦНИИ "Буревестник" (г. Нижний Новгород). Соисполнители по ОАО НПО "БТА": ФГУП "Уралтрансмаш", ФГУП "ЦНИИМ", ФГУП "Уралвагонзавод".

В дальнейшем планируют поставить на ходовую "черного орла".

Еще на импортном вызвала интерес ближняя правая установка "Акация", спорят что это за "уши" на ней.
Crass
Да, вот еще ссылку про это нашел
http://community.livejournal.com/ru_armor/36401.html
Димон
Инфа по девайсу
Андрей.В.
Кстати;ходовая от "орла" подошла бы лучше.Т-80 может и качать от такого темпа стрельбы.Да и вес не как у "Мсты".
semen-RKPU-121
Вот еще фото девайса этого


Подкорректировал, чтоб убрать ссылку на другой сайт. Noxious.
Л-Т ВИТАЛИЙ
Я из 268САП. У нас мста-с (2с19)-супер. но когда увидел эту двустволочку был сильно удивлен вместе с офицерами и своими солдатами.горд за артил.конструкторов.Может дети будут служить на этой системе. кто есть из 27 мсд?
Lans
Что за прибор? blink.gif

Rhino
С опозданием на год - наткнулся случайно...
Если ещё кому интересно - артиллерийский развед теодолит РТ.
А вот 1 или 2 - уже не помню....
Пользовались для организации сопряжённого наблюдения, в основном.
А его современный потомок - АРП
1Н11 Артиллерийский разведывательный прибор

Изображение
poet
Цитата(Noxious @ 14.12.2006, 11:44) *

Цитата(Crass @ 14.12.2006, 11:30) *

А у нас может быть развитием Вены. Ствол подлиннее, дальность побольше.

Не думаю.
Ибо на фотке стволы очень похожи на обычную "МСТА-С" только их два.


Есть у меня фото этого чуда...Причем оно более чем реально-Но вот стволы-Там никак не похожи на стволы МСТы -Уж извините я из нее настрелялся до усрачки...
Проблема вот какая-Реально эта штука называеться Каолиция. Фактически это мста с 2 стволами и хитрым автоматом заряжания...Данный проэкт-Зарезан .Не выходит нужная скорострельность.У мсты она серией Раз в 10 секунд. Могу сказать дальнобоем-Сильно впечатляет.
beerrat
Простите, и для каких целей (как в прямом, так и переносном смыслах) это ЗУ-23-2 в гипертрофированном виде виде понадобилась? Применять то её как? И куда с "Боевой Устав" засунуть собирались... (вечно с этим проблема)
poet
Цитата(beerrat @ 13.12.2011, 22:52) *

Простите, и для каких целей (как в прямом, так и переносном смыслах) это ЗУ-23-2 в гипертрофированном виде виде понадобилась? Применять то её как? И куда с "Боевой Устав" засунуть собирались... (вечно с этим проблема)

Идея была проста до безобразия...ЕСЛИ ПАЛИТЬ Из мсты в максимальном темпе-Можно сделать 10 выстрелов(при нас мужики испытывали новый ствол-Может можно и больше будет) На 10 выстреле ствол уже нагрет до 350 градусов и расширен. Уже ничего никуда не попадает.
Так что идея такова-приперся на позицию Навелся(Ну например у нас есть вариант как из любого места)
Выдал серию из 10 выстрелов и уехал. А подвеска там от Т-80 идет очень мягко.
Выстрел на дальнобое летит примерно 90 секунд. А активно реактивный-120 секунд.
Соответственно выходит Приехал отстрелялся уехал. И токо потом снаряды прилетели.
Но с одного ствола можно 10 снарядов выпустить а с 2-20...Вот и вся идея.
Волк
Что и из Мсты тоже в РВСН стреляют, и из Града?
poet
В вкс-Заказщик ВКС. Они еще и бомбить хотят.
Все что Спутниковое-Будь то наводка мсты-Плохо нельзя дать впростую фото(американцы от этого точно бы прибалдели). Или корректируемая авиабомба-Это вкс.
Alex Wolf
А это что за шмакодявка и какого производства?
Изображение
Море
Цитата(Alex Wolf @ 6.10.2012, 1:23) *

А это что за шмакодявка и какого производства?

да браунинг вроде...
Alex Wolf
Цитата(Море @ 6.10.2012, 14:49) *
да браунинг вроде...
А на какую БРМ или БРДМ этот браунинг М2 водрузили? Я ничего похожего найти не могу.
vovaz02h
По форме видимой части бронекорпуса - я сперва считал, что оно вроде бы похоже на Otokar ARMA 6x6 или Otokar ARMA 8x8 , но что оно на самом деле (ибо светотехника стоит другая и по другому)... но присмотревшись - не так уж и похоже оказалось.

Это при условии, что на снимке таки турки.
Пути турецкого военпрома неисповедимы...
vovaz02h
С высокой вероятностью на снимке трактор турецкого же производства, примерный аналог многофункциональной машины типа МТ-ЛБ: ACV-S APC the cheaper, lighter armed version to transport squads around.


отсюда
Alex Wolf
Папа спрашивает строго, это что за синагога?
Изображение
Это чешское или таки УЗИ? На УЗИ не очень похож, но его делали десятками модификаций.
Волк
Цитата(Alex Wolf @ 21.2.2014, 15:31) *

Это чешское или таки УЗИ? На УЗИ не очень похож, но его делали десятками модификаций.

Самый классический вариант IMI Mini Uzi.
Да и модификаций всего две "мини" и "микро".
udav
Походу, обычный "МИНИ-УЗИ". Типа как вот эти.

Цитата(Волк @ 21.2.2014, 15:43) *

Цитата(Alex Wolf @ 21.2.2014, 15:31) *

Это чешское или таки УЗИ? На УЗИ не очень похож, но его делали десятками модификаций.

Самый классический вариант IMI Mini Uzi.
Да и модификаций всего две "мини" и "микро".

У "микро" цевья пластиково нема, да и зовут его "Узон".

Вроде как-то так...
udav
Цитата(Alex Wolf @ 21.2.2014, 15:31) *

Папа спрашивает строго, это что за синагога?
Изображение
Это чешское или таки УЗИ? На УЗИ не очень похож, но его делали десятками модификаций.

Кстати, "эта синагога" на Майдане. Что вызывает еще порцию вопросов... Типа, откуда у майданцев иностранное автоматическое оружие, и что они с ним делают - просто вышли на фотосессию, или пострелять по Беркуту?
Radi
Скорпион, вроде...
Волк
Цитата(Radi @ 21.2.2014, 16:42) *

Скорпион, вроде...

Скорпион только вроде. Т.к. у него хотя бы магазин в рукоять не вставляется. Обрати внимание что окно выброса гильз четко над рукоятью. Рукоять затвора у него с левой стороны а не сверху и т.д. Если его и можно с чем то спутать, так это с Ingram M11, и то с большой натяжкой.

Стареешь.

IMI Mini Uzi 1000% из последних выпусков с "проволочным" прикладом.
Как вот этот:

Изображение

Но есть вариант что страйкбольный. Т.е. шариками стреляет. Но тогда владелец вообще без ума, т.к. в ответ только за внешний вид можно получить не шарик. Хотя как я понял там у многих мозгов нет.
Radi
Старею, согласен....ОЗМ и мон отыскиваю без собак.... А вот сдесь да, стратил....








hunter
Может, ММГ?
udav
Цитата(hunter @ 21.2.2014, 18:36) *

Может, ММГ?

Может. Только надо, чтоб "крыша основательно протекла" - появиться с таким девайсом в зоне КТО. Пристрелят сразу. Или это такая дразнилка, чтоб Беркуты на стрельбу повелись?

Опознайте девайс )))
hunter
А у Вас, глядя на новости из Украины, есть сомнения в целостности кровельного покрова тех, кто на Майдане бегает...?
Девайс на фото- силен...))) Вес и баланс, должно быть, только не радует?)))
udav
Ишшо один девайс. Что это?
Море
Цитата(udav @ 26.2.2014, 4:40) *

Ишшо один девайс. Что это?

эксперементальный 12,7мм пулемет 6П62

Тута читать
beerrat
Цитата(Море @ 26.2.2014, 12:17) *

Цитата(udav @ 26.2.2014, 4:40) *

Ишшо один девайс. Что это?

эксперементальный 12,7мм пулемет 6П62

Тута читать

Вот блин... Я то подумал, что это прикольщики-рукопомойники "гладкоствол" 16 калибра так изуродовали....
И как из этого чуда стрелковой мысли огонь вести? Если он под 12.7х108, то это просто мечта... особенно для стрельбы с бедра....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.