Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Требуется опознать
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
Noxious
Опять же с импортного.
Мож знает кто что за зверь.

Явно водоплавающий:



И вот еще оттуда же но не столь важно, просто любопытные отечественные разработки:

udav
Интересная задумка - четыре гуськи. Это получается, что даже если по одной с каждого борта перебъют, эта БМП все равно двигаться будет?
Андрей.В.
а меня заинтересовало фото танка с двумя вентилятрами на броне..Воистину;нескончаемы Закрома Родины и Военпрома.Интересная тема,Ноксис,если есть еще фото-шлите.Это очень интересно!!!!
Димон
Вот еще одно "чудо техники"
Noxious
Цитата(Димон @ 21.12.2006, 12:46) *

Вот еще одно "чудо техники"

Нет Дим это не чудо. Это попытки фрицев использовать трофейную технику. В данном случае это переделка французского танка В1bis в самоходку с немецким орудием. Вариантов было много под обьединенным именем Мардер 1.
К слову Мардер 2 был на шасси немецкой двойки.
А Мардер 3 на шасси чешских танков.
Step
первый похож на какой-то огнеметный танк, хотя может и ошибаюсь, ведь это с первого канала - что за передача? blink.gif
Третья фота - очень похожа на маленькую модельку smile.gif может и правда - моделька? А если нет, то либо на воздушной подушке, либо первые разработки с газотурбинным движком.
А вот что за штуку два тягоча тащут? huh.gif могу только догадываться... smile.gif
knight777
Цитата(Андрей.В. @ 17.12.2006, 12:36) *

а меня заинтересовало фото танка с двумя вентилятрами на броне..Воистину;нескончаемы Закрома Родины и Военпрома.Интересная тема,Ноксис,если есть еще фото-шлите.Это очень интересно!!!!

это все НИИтрансмаш (под Питером находится) тискал и испытывал. Были и танки на 4 гусеницах и на ВП (это кот. с вентиляторами). Были и с реактивными двигунами (это где сопла сзади), ну палаллельно и на шасси бмп их ставили. Фильм есть докум. про это, это все кадры из него.
яяя
ну, плавюущее скорее из разряда лёгких танков smile.gif
Я конечно туповато в этом деве... и вообще ещё учусь, но....
vovaz02h
Цитата(Step @ 21.12.2006, 12:07) *
А вот что за штуку два тягоча тащут? huh.gif могу только догадываться... smile.gif
Моя интуиция мне каким-то местом подсказывает, что эта штука на горбу должна называться не иначе, как ТПК wink.gif

P.S. А вот как конкретно зовут ту Тортилу, которая в этом панцире - вопрос отдельный smile.gif Вполне может быть, что это просто отработка транспортно-пускового шасси для усредненного ТПК, с усредненным ММГ оного.
P.S.S. По габаритам это ИМХО что-то близкое к тем носителям, что использувались в ЖБРК.
udav
Цитата(knight777 @ 21.12.2006, 17:46) *

Цитата(Андрей.В. @ 17.12.2006, 12:36) *

а меня заинтересовало фото танка с двумя вентилятрами на броне..Воистину;нескончаемы Закрома Родины и Военпрома.Интересная тема,Ноксис,если есть еще фото-шлите.Это очень интересно!!!!

это все НИИтрансмаш (под Питером находится) тискал и испытывал. Были и танки на 4 гусеницах и на ВП (это кот. с вентиляторами). Были и с реактивными двигунами (это где сопла сзади), ну палаллельно и на шасси бмп их ставили. Фильм есть докум. про это, это все кадры из него.

Фильм называется "... и танки наши быстры." На 2х ДВД 8 серий. Конкретно этот девайс - танк на воздушной подушке. Это кадр из 6й серии. Правда, башня у него бутафорская, но корпус и ходовая - все рабочее.
vovaz02h
Цитата(udav @ 7.3.2007, 17:46) *

Фильм называется "... и танки наши быстры." На 2х ДВД 8 серий. Конкретно этот девайс - танк на воздушной подушке. Это кадр из 6й серии. Правда, башня у него бутафорская, но корпус и ходовая - все рабочее.

Ключевая фраза " башня у него бутафорская". Был такой кадр из фильма "Вержант Билко", когда из танка на воздушной подушке стреляли... Интересно, как они тут момент отдачи гасили бы?...
udav
Цитата(vovaz02h @ 8.3.2007, 4:38) *

Цитата(udav @ 7.3.2007, 17:46) *

Фильм называется "... и танки наши быстры." На 2х ДВД 8 серий. Конкретно этот девайс - танк на воздушной подушке. Это кадр из 6й серии. Правда, башня у него бутафорская, но корпус и ходовая - все рабочее.

Ключевая фраза " башня у него бутафорская". Был такой кадр из фильма "Вержант Билко", когда из танка на воздушной подушке стреляли... Интересно, как они тут момент отдачи гасили бы?...

А хз... Наверное, потому башня и бутафорская, что при малой массе такого танка туда имхо только малокалиберную пушку засунуть можно, или что-то типа орудия БМП-1, БМД-1.
Хотя, если посмотреть весь ролик, видно, что танк все равно идет на гуськах - а ВП имхо только поддерживает его слегка, чтобы уменьшить давление на грунт. Он в фильме по болоту носится - тока шуба заворачивается smile.gif Так что сцепление с грунтом есть - а значит, можно и пушку поставить.
Militar
Похоже, что первые две фотки ни каким образом не связаны с нижней. Сам девайс явно не серийный образец. [font=Courier New]
Люди! Может у кого завалялись снимки тягача ВТ-55А?
Batya
Танк на воздушной подушке это желание т.Котина, как всегда, угодить текущему руководству,в данном случае т.Хрущеву.
Alex Wolf
Что это такое и где это снято?
Изображение
Волк
Это моноцикл Ли Йонгли. К армии никакого отношения не имеет. Используется как аттракцион. Военнослужащие, походу отдыхают катаясь на аттракционах в увольнении.
beerrat
Цитата(Волк @ 9.1.2014, 20:57) *

Это моноцикл Ли Йонгли. К армии никакого отношения не имеет. Используется как аттракцион. Военнослужащие, походу отдыхают катаясь на аттракционах в увольнении.

Если вообще не цирковой номер. Я несколько раз китайский цирк видел, некоторые номера были "по форме" (правда - водоплавающей, там была чумовая акробатика, типа моряки на мачтах, вантах и т.д.)...
Alex Wolf
Вопрос первый: это что перевернулось?
Вопрос второй: это вскрытие чего?
Волк
Цитата(Alex Wolf @ 21.12.2014, 20:34) *

Вопрос первый: это что перевернулось?
Вопрос второй: это вскрытие чего?

1. СУ-100
2. 152мм ОФ
Хлынец
САУ СУ-100.
А второе - к артиллеристам или сапёрам))(По ходу пробку достают)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.