Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СВИРВ
Войска.ру > Призывник > В помощь поступающим в ВВУЗы.
ОВР
Приветствую. В данный момент прохожу срочную службу в Нижнем. Лямку тянуть осталось до весны. Родные хотят, чтобы после армии пошел доучиваться в ГУУ, но мне на гражданке как-то неуютно уже, хочу поступить Серпуховской Военный Институт Ракетных Войск. Кто-нибудь может дать информацию конкретную информацию о данном инсте, каков уровень обучения и не стоит ли лучше попытать счастья в Москвовских ВВУЗах?
Noxious
Я учился в СВВКИУ РВ, ныне СВИ РВ. 5й потом после расформирования - 4й факультет.
Имею много знакомств в ВВУЗе по сей день.

Задавай более конкретные вопросы, получишь конкретные ответы.
Resistor
OFF... biggrin.gif

Цитата(ОВР @ 8.1.2007, 20:48) *

В данный момент прохожу срочную службу в Нижнем.


Круто...инет в казарме? smile.gif ( хотя наверное нет -много других способов...tongue.gif )

ОВР
Вопросы:
1) сложность экзаменов (я конечно комдива рекомендацию получу, но сдавать все равно придется)
2) качество подготовки
3) насколько высоко котируется ВВУЗ
4) основные места распределения после окончания
5) общее впечатление))
to rеsistor: Прогресс не стоит на месте ;-) комп+мобила решают)))

З.Ы. Никогда бы не подумал, что в армии настолько сильно востребованы квалифицированные пользователи компа
Noxious
Цитата(ОВР @ 9.1.2007, 21:04) *

1) сложность экзаменов (я конечно комдива рекомендацию получу, но сдавать все равно придется)

Физику и математику сдать сложно, придираются здорово, дуплят безжалостно. Но если ты с войск то достаточно получить хотя бы 3 балла. Если с науками тяжко, то можно показать себя ротному с лучшей стороны, и встать на должность старшины или замка. Если ротный увидит в тебе толк то будет ходить и впрягаться за тебя с преподами. Это относится только к ребятам с войск.
Цитата
2) качество подготовки

Боевая подготовка не очень. Ну из оружия конечно настреляешься, гранаты боевые покидаешь, не больше. Качество подготовки на научном направлении наоборот очень высокое, в ВВУЗе сделан упор на точные науки типо физики, матана, сопромата. Большая и очень хорошая кафедра физ подготовки, куча спортивных команд высокого уровня от бокса и рукопашки до плавания и бега. Есть даже возможность в клубе заниматься музыкой если есть желание, можно даже свою группу сколотить в клубе помогут.
Цитата
3) насколько высоко котируется ВВУЗ

Это лучший ракетный ВУЗ. В войсках офицеры ценятся достаточно высоко. На гражданке, ну мне этого было достаточно чтобы пройти собеседование в банк возрождение, в отдел информационной безопастности. И не смотря на то что закончил я гражданский ВУЗ, их в первую очередь интересовало мое военное образование. Ну к слову, от этой работы я отказался, хотя они меня 2 месяца уговаривали. Спугнуло большое количество командировок, хотя сейчас жалею.
Цитата
4) основные места распределения после окончания

Всякие краснодипломники по желанию. Чаще всего в НИИ в Москву и Подмосковье, но есть и такие кто в войска едет. Остальные распределяются по всем ракетным армиям, дивизиям, куда Родина пошлет. На данный момент самое дальнее от Москвы это Иркутск и Ключи на Камчатке. С моего курса один парнишка за неделю до выпуска нажрался, и набил морду дежурному по части. Сначала хотели уголовку завести, но потом решили переиграть распределение, и отправили на землю Франца Иосифа. Служит до сих пор, и одним из первых майора получил.
Цитата
5) общее впечатление))

Только положительное.
Цитата
З.Ы. Никогда бы не подумал, что в армии настолько сильно востребованы квалифицированные пользователи компа

При мне тоже были востребованы.
ОВР
еще вопросы:
1) какой конкурс на поступление
2) какой из факультет самый "мажорный"
3) реально ли сдать сессию без денег
Noxious
Цитата(ОВР @ 10.1.2007, 21:15) *

еще вопросы:
1) какой конкурс на поступление

Я поступал в 96, было 5 факультетов (сейчас 4), конкурс был 6-8 человек на место. Ребята с войск шли вне конкурса при условии положительных оценок на экзаменах. Им было достаточно получить 3 балла по всем кроме физо и - велкам. Еще зависило от факультета. На 1й (болтофак) брали и с двойками в виде исключения, и троечников с 4 и 5го перекидывали на 2й и 1й факультеты.
Цитата
2) какой из факультет самый "мажорный"

Думаю из тех четверых что остались - четвертый. Дает хорошую гражданскую специальность, это "пианисты" - факультет кибернетики.
После них наверно первый - "Болтофак", или "Болты". Автомобильный. На выпуске почти все категории в правах, и не плохие знания автослесаря, и автомеханика. Плюс экзотические права типо на управление многотонным многоосным шасси. Т.е. на гражданке тоже всегда кусок хлеба.
Оставшиеся второй и третий факультет думаю занимают третье место. "Негры" и "Головастики" я так и не понял что для гражданки получают. Но что то вроде систем связи, спутники, летательные аппараты и т.д. Пригодится ли на граждане не знаю.
Учиться проще всего на первом факультете, а сложнее всего на четвертом.
Цитата
3) реально ли сдать сессию без денег

У нас многие сдавали. Знаю точно 5 ребят приехавших с войск и сдавших на 5й факультет экзамены без бабла и взяток. Были такие и на других факультетах. Конечно были и те кто платил за экзамены. Но простых ребят с деревень, с переферии, и из войск было больше чем "позвоночных".
ОВР
Спасибо за ценную информацию.
RusKursant
Теперь буду готовиться в СВИ РВ поступать, причем не через военкомат, а буду пытаться напрямую(я слышал, что так можно), т.к военкомат не пустит наверняка по состоянию здоровья, а в институт ракетных войск с моим плоскостопием, надеюсь, проскочить можно. smile.gif Тем более тот врач, который наверное уже икает постоянно, т.к я его матюками частенько вспоминаю smile.gif сказал, что мне закрыта дорога только в РВВДКУ, а про другие не говорил smile.gif
Станислав
RusKursant, без военкомата не получится, увы. Если только к начальнику института прорвешься, да и то... сомнительно. cool.gif
RusKursant
Станислав
Хотя бы попытаюсь
Станислав
RusKursant, без предписания тебя не примут, плюс справки из КВД, ПНД и т.д. и т.п. Если поступишь в ВВУЗ без вонкомата - расскажи здесь каким образом. wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.