Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пермский военный институт ВВ МВД
Войска.ру > Призывник > В помощь поступающим в ВВУЗы.
RusKursant
Я поступаю в 2008 году на кинологический факультет.
sergei
Привет. Я тоже в 2008 году собирась, но только на факультет АСУ. Хоть кого-то встретил кто идет в Пермь...Блин, но я вот тож зря тему создал про институт. У тебя есть какая нибудь инфа про институт? Мне очень надо, практически ничего про училище не знаю.
Человек из леса
Цитата(sergei @ 6.9.2007, 23:29) *

Привет. Я тоже в 2008 году собирась, но только на факультет АСУ. Хоть кого-то встретил кто идет в Пермь...Блин, но я вот тож зря тему создал про институт. У тебя есть какая нибудь инфа про институт? Мне очень надо, практически ничего про училище не знаю.


Адрес: 614108, Пермский край, г. Пермь
пер. Гремячий лог, 1
Приемная, начальник тел. (342)2732313
Нач. связи тел. (342)2732353
Нач. кафедры связи и АУВ тел. (342)2732552
Лаборатория проф. отбора тел. (342)2732300
Коммутатор "МГЛА" тел. (342)2734273
Дежурный по военному институту тел. (342)2732308
Дежурный по связи тел. (342)2730095
Зам. начальника тел. (342)2746301
Начальник учебного центра тел. (342)2732321
Зам.начальника по работе с личным составом тел. (342)2732326
Зам. начальника по тылу тел. (342)2732329
Начальник технической части тел. (342)2732338
Зам.начальника по строительству и расквартированию тел. (342)2732342
Нач. отдела кадров тел. (342)2740911
Нач. финансового отдела тел. (342)2731555

ПЕРМСКИЙ ВОЕННЫЙ ИНСТИТУТ ВВ МВД РОССИИ



ПРАВИЛА ПРИЕМА



Военный институт готовит офицеров для внутренних войск и органов МВД России на четырех факультетах: автобронетанковой техники, артиллерийского вооружения, интендантском, кинологическом.

В институт принимаются только граждане Российской Федерации из числа военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, отслужившие не менее года, независимо от их военной специальности; военнообязанные, отслужившие установленный срок военной службы по призыву; военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, по истечении двух лет службы на контрактной основе (с учетом службы на должностях прапорщиков или офицеров) в возрасте не старше 24 лет, а также юноши из числа гражданской молодежи в возрасте от 16 до 21 года, добровольно изъявившие желание обучаться в военно-учебном заведении, имеющие среднее образование, годные к учебе по состоянию здоровья и успешно сдавшие вступительные испытания.

Военнослужащие, желающие поступить в институт, подают рапорт по команде до 1 апреля года поступления, а военнообязанные и гражданская молодежь - заявление в районные (городские) военкоматы или отделы внутренних дел по месту жительства до 1 мая года поступления. К рапорту (заявлению) прилагаются: автобиография, анкета, служебная (производственная, школьная) характеристика, копии свидетельства о рождении и документов о среднем образовании (учащиеся средних школ предоставляют справку о текущей успеваемости), три фотографии (без головного убора, заверенные печатью воинской части или военного комиссариата, размером 4,5 х 6 см). Паспорт, военный билет или удостоверение о прописке и подлинные документы о среднем образовании предъявляются кандидатом в приемную комиссию института по прибытии.

Все поступающие подвергаются конкурсным вступительным испытаниям:

- На факультете автобронетанковой техники: по русскому языку и литературе (изложение), по математике (письменно), по физике (устно);

- На факультете артиллерийского вооружения: по русскому языку и литературе (изложение), по математике (письменно), по физике (устно);

- На интендантском факультете: по русскому языку и литературе (изложение), по математике (письменно), по химии (устно);

- На кинологическом факультете: по русскому языку и литературе (изложение), по химии (устно), по биологии (устно);

- для определения физической подготовленности кандидаты подвергаются практической проверке.

Все кандидаты подвергаются медицинскому и психологическому отбору. С военнослужащими, отобранными кандидатами, в институте проводятся учебные сборы с 1 по 15 июня. Прибытие гражданской молодежи к 10 июля года поступления.

Кандидаты, вызванные для сдачи вступительных испытаний, обеспечиваются бесплатным проездом, общежитием и питанием.

Лицам, окончившим институт, присваивается офицерское звание "лейтенант" и выдается диплом о высшем профессиональном образовании российского образца:

- на автобронетанковом факультете присуждаемая квалификация "ИНЖЕНЕР" по специальности: "многоцелевые гусеничные и колесные машины";

- на факультете артиллерийского вооружения присуждаемая квалификация "ИНЖЕНЕР" по специальности: "газодинамические импульсные установки ";

- на интендантском факультете присуждаемая квалификация "ЭКОНОМИСТ" по специальности: "менеджмент";

- на кинологическом факультете присуждаемая квалификация "БИОЛОГ. КИНОЛОГ" по специальности: "биология".

Срок обучения в институте - 5 лет.

В период обучения курсанты обеспечиваются питанием, обмундированием и денежным содержанием по установленным нормам.

В конце зимнего семестра курсантам предоставляются двухнедельные каникулы, а в конце учебного года - тридцатидневный отпуск. Проезд по железной дороге к месту отпуска и обратно оплачивается институтом.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, получают оклад денежного содержания по последней занимаемой должности и имеют право проживать вне казармы.
sergei
Спасибо за информацию! smile.gif Институт хороший? Достойно в нем учиться? А есть ли какие-нибудь фотографии об училище?
Человек из леса
Да незачто! blush.gif А хороший институт или нет, это я не знаю. Но у курсантов, вроде, лица умные.

А почему ты решил именно в ПВИ идти?
sergei
Почему? Поступать в этот институт конечно я не сразу решился, вначале хотел в Питер во внутренние, но потом передумал...Т.к далеко, да и один в таком большом городе я практически никто, а просто лишь абтуриент.smile.gif Да и еще я сам Пермяк, родители у меня лет 20 в Пермской области жили и родились там же. Поэтому и бабушка, дедушка живут там и родственников много, одним словом все равно я не один. Наверно это основные причины, по которым собираюсь поступать В ПВИ ВВ МВД России. Хотел спросит ты не знаешь можно ли на курсы записаться в ноябре месяце, потому что я хочу в ноябре в институт ехать, а путь не ближний мне, чтобы точно убедиться и не лохонуться??? А с фотографиями значит голяк?
Человек из леса
С фотками голяк. А насчёт курсов ты лучше свяжись с ними с нами. Междугородний звонок конечно стоит дорого, но если хочешь поступать, это того стоит. Те, кто учился на курсах, имеют приемущество при поступлении (причём это даже официально). Заодно присмотришся, познакомишься с преподавателями. wink.gif
sergei
Конечно же денег не жалко, правильно подметил это стоит того. Да я очень сильно хочу поступить, все-таки мечта детства...А ты сам училище видел?Вот ты упомянул про преимущество, а какое оно может быть и в какой форме выраженно? А ты в Перми живешь или в пригороде?
Человек из леса
Училище я не видел. Приемущества выражаются тем, что
1) валить на вступительных тебя гарантированно не будут
2) экзаменаторы бутут относится к тебе более лояльно (вплоть до помощи)
3) скорее всего, при одинаковых набранных баллах, возьмут именно тебя, как окончевшего курсы. Не даром подготовительные курсы называют "нулевым курсом".

Живу в Перми.
sergei
Спасибо тебе большое, ты мне очень помог. Теперь 100% нужно на курсы записываться, вот только мне ехать далеко , но ничего все сделаю чтобы поступить. А ты сам где учишься? В армию собираешься идти? Вот что-то автор темы не появляется(RUSCURSANT)...Знаешь что интересно, что это училище ни где не агидируется, ни в инете нигде...в принципе это даже хорошо, меньше знают, меньше конкурс при поступлении. А Гайва в скольки км от города? А ты офицером не желаешь стать? smile.gif
Человек из леса
Незачто. blush.gif Хорошему человеку помочь не жалко.
В интернете училище афишируется, причём даже не слабо. cool.gif Гайва же - это район города, хоть и отдалённый.

Всё остальное напишу в личку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.