Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Уральский округ ВВ МВД
Войска.ру > Министерство Внутренних Дел > Внутренние Войска и СН ВВ МВД РФ
Radi
Уральский округ внутренних войск МВД России


На базе управления 87 конвойной дивизии МВД СССР приказом МВД СССР от 14.10.1980 г. было сформировано Управление внутренних войск МВД СССР по Уралу.

На основании приказа МВД России от 23 марта 1993 г. Управление внутренних войск МВД России по Уралу реорганизовано в Уральский округ внутренних войск МВД России.

Округ дислоцируется на территории четырех областей Российской Федерации: Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской.

В период с октября 1984 г. по май 1988 г. здесь проходил службу в должностях начальника штаба, командира полка бывший командующий внутренними войсками МВД России Герой России генерал-полковник Анатолий Александрович Романов.
Источник:
Официальный сайт ВВ МВД России
Heretic
"... Войсковая часть №7438 - одно из старейших военных подразделений на Урале. В 1934 году часть создавалась как конвойный полк НКВД, и его местом дислокации стали известные в Челябинске казармы на Алом Поле. Полк был элитой внутренних войск - все спецзадания правительства выполняли именно его бойцы ..."
"...Во время войны именно это подразделение охраняло золотой запас Советского Союза, когда его перевозили из Москвы на Урал... "
"... Здесь участие в финской войне, Великой Отечественной, первой и второй чеченских, борьба с бандитизмом, которая не стихает и в редкие мирные годы... Кстати, во время Великой Отечественной этой части было доверено эвакуировать золотой запас страны ..."
ссылка 1
ссылка 2
Кристинка
Изображение
Начиная с 1995 г. по настоящее время части округа выполняют служебно-боевые задачи в Северо-Кавказском регионе. За этот период за мужество, верность присяге и воинскому долгу 1137 военнослужащих награждены государственными наградами. Двое из них удостоены высокого звания Героя России (посмертно): старший прапорщик Юрьев Василий Ильич и ефрейтор Рычков Дмитрий Леонидович.
saida
Здравствуйте. У меня брата призвали в армию. Ждал распределения в Ноябрьске. Сейчас сказали ему что он поедет в Нижнюю Туру в вкакието спец. войска МВД. Что это такое? Спецназ или что? чем они там занимаются? И как там вообще? Я переживаю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.