Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Старые, но незабываемые
Войска.ру > Флейм > Юмор
Энни
***
США, космодром НАСА. Запуск корабля многоразового использования. На дереве сидят две вороны и спорят:
- Взлетит!
- Не взлетит!
- Взлетит!
- Не взлетит!
Корабль поднимается на несколько десятков метров и... взрывается!
- Слушай, а как ты догадалась?!
- Служу Советскому Союзу!


***
Около американской базы на Ниле лежат два крокодила. Неспешно разговаривают:
- Да, широка река Нил...
- А Волга все-таки шире, товарищ майор!



***
Летит американская ракета и горько плачет. Навстречу ей - русская.
- Ты чего плачешь?!
- Да потерялась я...
- Ну, ничего, давай за мной!
Энни
***
По тревоге поднимают экипаж самолета.
- Штурман! Карты взял?
- Да, две колоды, новые, вчера купил!
- Я спрашиваю про летные карты!
- Забыл...
- Вот, черт! Опять по пачке "Беломор-канала" лететь придется!



***
Рядовой Иванов спрашивает прапорщика Нечипоренко:
- Товарищ прапорщик! А крокодилы летают?
- Ты шо, Иванов, очумел?!
- А товарищ майор на лекции говорил, что летают...
- Как, сам товарищ майор?! Иванов, крокодилы летают, тильки низенько-низенько!
knight777
и новые:

Солдат получает письмо от любимой девушки. Та пишет, что встретила другого и просит вернуть ее фотографию. Опечаленный солдат собирает все ненужные фотографии женщин у всего взвода и посылает их с запиской: "Дорогая, к сожалению, я не могу вспомнить, кто из них ты. Пожалуйста, забери свою фотографию и верни остальные".
TIMKA
8-го марта у командира полка дома раздается звонок. Он берет трубку, а оттуда говорят:
- Товарищ полковник, с 8 Марта вас!
Полковник в недоумении:
- Это еще что? Я вам что, женщина, что ли?
Голос из трубки:
- Ну, не знаем, женщина вы, или нет, но sука еще та...




Медицинская призывная комиссия. Окулист:
- Видите эти буквы?
- Нет.
- Подойдите ближе. А теперь?
- Нет.
- Еще ближе подойдите. Сейчас видите?
- Нет.
- Вплотную подойдите. Теперь видите?
- Теперь, вроде, вижу.
- Так, расстояние 50 см. Пишем - "годен к штыковому бою".




В военкомате призывник жалуется офицеру:
- Товарищ полковник, а почему за отмазку от армии вы со всех берете 500, а с меня 1000 долларов?
- Потому что, дорогой Чмырев, одна твоя фамилия на 800 баксов тянет!!





Алло, приезжайте, здесь драка!
- Куда вы звоните? Это пожарная!
- А куда звонить, если менты с врачами дерутся?!
TIMKA
- Ну, вот, через пару минут поезд уходит. И я уеду служить:
- Я буду ждать тебя, любимый!
- Не надо, иди домой, меня долго не будет.



Отделение копало канаву.
- Бедный Генри, - сказал один солдат другому, - со своей
близорукостью он уработается до смерти.
- При чем здесь близорукость?
- Он же не видит, когда сержант на него смотрит, и поэтому ему
приходиться махать лопатой без передышки.
Leex32
После построения дежурный по части осматривает казарму. Проверяет кровати, и тумббочки. В одной из тумбочек он находит приклееную фотографию обнаженной женщины....

Выйдя на плац офицер строит всю роту и орет -"Только что я нашел в тумбочке голую бабу! Я её САМ отодрал, хотя это обязанность коммандира взвода!"

*****************************************
Решили офицеры военной кафедры майору Довганю на 8-марта подарить цветы и вазу. Принесли на кафедру, вазу поставили на стол. Втыкают цветы в вазу а они не втыкаются - верх у вазы заделан! Подходит майор Довгань - приподнимает вазу и говорит: - Вот зараза, она еще и без дна.
Романенко
Тоже из очень старых запасов.
Приходит на службу после майских праздников офицер. Голова немного чудит, и как сказал бы замполит "в роте плохо...".
На построении командир смотрит на него долгим изучающим взглядом и говорит: Товарищ капитан, почему у вас левый ботинок черный, а правый коричневый, вы что не видели, что одеваете на ноги? Бегом переобуться!"
Капитан убегает, возвращается через 20 минут, теперь у него левый ботинок коричневый, а правый черный. Командир вытаращивает глаза и шипяще-командным голосом: "Вы что, капитан, издеваетесь над начальством! ООпять в разноцветной обуви!!!"
Капитан: "Товарищ подполковник, других ботинков дома не было...." smile.gif
Романенко
Советский союз, глобальные учения всех родов войск. Министр обороны добирается до огневой на танкодроме посмотреть как стреляет танковый полк. Кэп на вышке с рацией командует: "15-й Огонь!" - Бабах, попадание, "25-й Огонь" - Бабах, попадание, 13-й Огонь" - тишина, кэп снова :"13-й, твою мать... Огонь" - тишина. Министр вопросительно смотрит на кэпа, тот дает пендаля заму, зам с кувалдой прыжками к танку, лупит по броне, в это время кэп непрерывно матюкаясь орет в рацию:"13-й, 13-й, Млин, трах тебедох твою.....Огонь!!!" на башне тихонечко приоткрывается командирский люк, из него медленно вылезает сержант-чукча, держа двумя пальцами ТШ перед собой. Зам кэпа сержанту: "Ты что м....к, команды не слышишь!!!" Чукча, вытаращив глаза, прикладывает палец к губам и подносит шлем к заму: " Тсссссс, тихо, шапка говорит....".

В 17:00 по бортовому времени на подводном атомном крейсере, находящемся на боевом дежурстве где-то в необъятных просторах мирового океана, после тяжелейшего похмелья с огромным трудом и металлическим скрежетом открылись глаза командира АПЛ. Немного поборовшись с неподъмной головой кэп уселся на койке, поискал вокруг себя - похмелиться нечем.... плохо, сушняк и вообще, что вчера было-то, помнится старпом тоже был.... Нажимает кнопку селектора: "Старпом, ко мне.... блиннннннн"
Появляется старпом - никакой. Командир:"Слуш, старпом, мы где?"
Старпом:"В смысле?"
Командир: "Ты не е.... мне мозги, мы где находимся, я имею в виду место!"
Старпом, чешет пилотку:"А хер его знает, спроси лучше штурманца"
Командир жмет селектор: "Штурмана к командиру, бегом!!!"
Вползает на четвереньках штурман.
Командир:"Мне кто-нибудь скажет, где мы находимся?"
Штурман бормочет неразборчиво:"Ну блин, если по счислению - то в одном месте, если по показаниям лага или там каких других приборов, а вот тут стармех вообще говорил, что бермуды недалеко"
Командир тычет штурмана носом в карту:"Ты алкаш хренов, место покажи!!!"
Штурман неопределенно крутит пальцем в районе примерно на 100 000 квадратных километров:"Во здесь........где-то, в общем, наверное..."
Командир:"Ну козлы, допились, к буржуям уплывем из-за вас!!! Ладно щас определимся..." - жмет селектор:"Боевая тревога!Всплытие на перископную глубину! Перископ поднять!", топает в центральный пост вместе со старпомом и штурманом, виснет на перископе, чуть спустя :"Так, слева по борту 20 кабельтов, сухогруз под либерийским флагом. Первый, второй торпедные апараты товсь! Наводить по данным акустика. Первый, второй ПЛИ!!!".
Поворачиваетмся к офицерам и матросам в посту:"Так радист, слушать эфир, через примерно полторы минуты будет передан сигнал SOS и точные координаты, записать и дать этому м...ку, штурману! Но чтобы в последний раз!!!"
Resistor
Американские спецслужбы выяснили, что росийские ядерные ракеты делают
всего из трех деталей: x%евины, пизд%лины и соединяющей их п@ебени,
и что все три абсолютно взаимозаменяемы...
Романенко
Не помню писали такой или нет.

Идут грибники по лесу, навстречу прапорщик.
Они его останавливают и спрашивают: "Товарищ прапорщик, мы на станцию правильно идем?"
Прапорщик: "Конечно неправильно - ногу не поднимаете, носок не тяните...."

*************
Собрались три армейских вруна, один из пехоты, второй летчик, третий танкист, взяли бутылочку-другую и давай травить.

Летчик говорит:"Захожу как-то раз на своем истребителе на посадку, выпустил шасси, снижаюсь, огляделся, а мне в хвост заходит вражеский истребитель вот-вот стрелять начнет. Ну я тогда жму на тормоза, втыкаю реверс, газу до пола и хвостом его в рыло как протаранил - он даже испугаться не успел..."
Остальные с уважением: "Ну понятное дело, у вас-то летунов всяко бывает" dance3.gif
Выпили еще, покурили, танкист продолжает треп:"А мы как-то раз ехали по шоссе на танке, вдруг занесло и мы с размаху в бензозаправку, ну понятное дело взрыв, пожар, а у нас в гусеницах столько жигулей запуталось, что тронуться не можем. Сидим час, два пожарные не едут, люки раскалились добела, как вылезать непонятно. Тут я сообразил, открываю спокойненько затвор и всем экипажем по стволу пушки вылезли на улицу."
Все остальные покряхтели переглянулись, но долг обязывает, покивали головами типа - ну понятное дело, конечно же... closedeyes.gif
После того как все второй раз кончилось, пехотинец шлепнул пилоткой о землю и говорит:" Ребята, вот хотите верьте, хотите нет, но моя история самая невероятная. У нас в роте старшина.... Морда ВООООО, жопа ВООООО........ и не ворует!" smile.gif
TIMKA
Часовой на КПП остановил офицера:
- Я майор Петров, - говорит офицер.
- Простите, - сказал часовой, - но без пропуска я вас пропустить не могу.
- Оставьте формальности, часовой. Я просто забыл его, а вы меня прекрасно знаете.
Часовой, действуя по Уставу, не поддается на уговоры. Тут из дежурной комнаты раздается голос:
- Что ты, Вася, всю ночь с ним собираешься спорить? Пристрели его, как этого требует Устав, и пошли в карты играть.


Раздаётся звонок в военкомате:
- Алло
- Алло, здравствуйте, это военкомат?
- Да
- А вы добровольцев принимаете?
- Да, конечно
- А вы можете за мной приехать?
- Да можем, а вы где находитесь?
- В тюрьме



Весна. Лес. Маугли и Багира.
Маугли: wub.gif
Багира: Все просто, Маугли! Это "Весенний Призыв в Армию"!!! smile.gif
Романенко
Идет по Севморпути "Морковка" (теплоход, кто не знает, их там красят в оранжевый цвет) недалеко от фарватера ловит рыбу старый чукча с внуком. Вдруг чукча срывается с места подбегает по льду к краю канала, бежит рядом с сухогрузом и орет: "Эй капитана, капитана!!!"
Через некоторое время с борта свешивается вахтенный и орет чукче: "Чего надо?!!!"
Чукча ему: "Капитана, капитана позови однако!!!"
Вахтенный:"Да спит он после вахты, чего надо то?!!!"
Чукча: "Срочно подними капитана!!!"
Ну делать нечего, подняли, разбудили. Капитан свесился с борта, орет чукче: "Ну я капитан, чего надо, что случилось?!!!"
Чукча:"Эй капитана, как твой пароход называесса?!!"
Капитан: "Пошел ты на ...й!!!!", разворачивается и уходит в каюту спать.
Чукча возвращается к внуку, качает головой и говорит:"Еще мой дед тута рыбу ловил, а все однако один и тот же пароход плавает...."

В 70-е годы в Суэцком канале идет прямо по середине советский тральщик, навстречу ему появляется супертанкер, подает сигналы гудком, прожекторами, но тральщик упрямо идет своим курсом.
В какой то момент оба судна стопорят машины и так и останавливаются нос к носу. На нос танкера выбегает ихний старпом и свесившись с высоты что-то кричит в рупор на иностранном языке.
На мостике тральщика краткое совещание командира со старпомом:"Кого послать-то на переговоры, я не пойду, давай боцмана - он по переговорам спец".
Через минуту на носу тральщика появляется боцман, в ответ на крики иностранца задирает голову вверх и кричит сам:"Парле франсе?!!!"
Иностранец крутит головой:"Но-но"
Боцман:" Спик инглиш?!!!"
С танкера:"Но-но..."
Боцман:"Шпрехен зи дойч?!!!"
-"Но-но"
Боцман, начинает нервничать:"Парларе итальяно?!!!"
С танкера: "Си, сеньор!!!"
Боцман, довольно улыбаясь:"А ну сворачивай на ...й!!!"

Пришел чукча в инструментальную фирму и жалуется менеджеру-"Вы мне тута однако пилу продали бензиновую, так она однако бракованная оказалась". Менеджер говорит -"Это как вы определили?"
Чукча -"Вот тута в инструкции написано, что ей можно за час 5 кубов дров напилить, а я как ни пилил больше двух не получаесса!"
Менеджер - "Ну и что теперь делать?"
Чукча - "Замените пилу"
Пилу заменили, чукча довольный ушел.
Второй менеджер подходит и спрашивает - "Вась, что ж ты ему не показал как пила заводится...".
Менеджер -"Да ну его на хрен, лес беречь надо. Покажешь, так он всю тайгу завалит..."
TIMKA
- Сержант, - сказал полковник, - представляю вам
новобранца Эдгара Флабле.
Его имя должно быть вам знакомо. Он автор нашумевшей книги:
"Нашей армией управляют полоумные".




Старшина обходит строй новобранцев.
- Так, у тебя какое образование?
- Семь классов!
- Хорошо!
- У тебя?
- МГУ!
- Чего мычишь, читать-то умеешь?



Солдаты:
- Мамаша, пусти переночевать!
- Ни пущу: вы мне внучку испортите...
- Hе тронем мы её, честное бойцовское!
- Hу, тогда заходите...
Утром заpёванная внучка пpовожает солдат:
- Что же вы мне бабушку испоpтили?!!




Американская и русская подводные лодки всплывают рядом.
Американский капитан отдает приказ:
- Ничего русским не говорить. А то они чуть что - сразу: <Пятый отсек готовсь! Торпедная атака!" И машет рукой русскому капитану:
- Хеллоу рашен!
- Что?! Хреново покрашен? Пятый отсек, готовсь! Торпедная атака!!!




Ты чего это тут рисуешь?
- Да вот товарищ майор приказали наглядную
агитацию сделать...
- Hу рисуй, рисуй... Моцарт!







Лейтенант прибыл в новую часть, дела уладил, идет по улице рядом с частью. Увидел девушку симпатичную - подошел, познакомился и взял быка за рога:
- Я к тебе сегодня ночью приду, любовью позанимаемся!
Девушка в ужасе от такого поклонника делает ноги, прибегает домой (а папа - генерал - командир части), глаза круглые:
- Папа! Папа! Тут у тебя лейтенант новый, ушлый такой, - ну и все обжаловала отцу. Папаша успокаивает:
- Не бойся, я тебя сторожить буду - в шкафу спрячусь.
Ближе к ночи генерал - в шкаф, дочка - в постель. Вскоре заявляется лейтенант со своим взводом. Командует:
- Отделение на кухню, отделение на балкон, отделение к двери, отделение к шкафу! - и сам к дочке. Утром, после ухода лейтенанта и взвода, дочка в восторге к генералу:
- Папа! Папа! Какой мужчина этот лейтенант!
- Фигня это, дочка! А вот какой командир!
Романенко
Посредне Атлантики всплывает лодка типа Джорж Вашингтон и американская команда вываливает на палубу привести внешний вид корабля в порядок, а заодно поиграть в теннис, гольф и позагорать.
Высоко вверху на мостике стоит в белом кителе с трубкой в зубах капитан и прищурившись из под руки оглядывает бескрайние океанские дали....
Вдруг вся в пене и пузырях откуда то из глубин океана выныривает на поверхность ржавая обросшая ракушками и водорослями подводная лодка с красной звездочкой на рубке, распахивается люк и на палубу в панике начинают выбегать перепуганные кое как одетые матросы. Следом за ними на палубу вылезает с рукояткой от швабры в руке небритый капитан в черной пилотке с "крабом" и в рваном тельнике....
Экипаж в ужасе сгрудился на носу лодки.
Капитан: "Я вас твари спрашиваю, какой му....к бросил портянку на пульт управления стрельбой?!!!".
По экипажу как по единому организму пробежала волна дрожи..... тишина.
Капитан: "Я млин еще раз спрашиваю вас скоты, какая нехороший человек бросила портянку на ПУС?!!!"

Капитан американской лодки, глядя сверху вниз : "Сэр, разве так можно разговаривать с личным составом судна... У нас в Америке...."

Наш капитан американскому: "Где мля теперь она, твоя Америка!!!?" - команде: "Я в последний раз спрашиваю, какая........"
TIMKA
Девушка стоит у ворот военкомата со слезами на глазах.
Капитан: Что, жениха в армию забрали?
Девушка: Да. И всех пятерых сразу.



Армейское стихотворение:

"Есть в штанах у солдата заветное место,
Там карман, в нем хранится письмо от невесты"



B военкомате вpач и пациенты:
- Хочешь слyжить в аpмии?
- Hет.
- Тpижды семь?
- Много.
- Годен, следyющий.
- Доктоp, y меня такая пpоблема, такая пpоблема!
- Тихо, тихо, тихо.
- Мне по ночам сны снятся.
- Откpойте pот.
- А-а-а.
- Закpойте. А-а-а! Откpойте!
- А-а-а.
- Годен.
- У-y-y.
- Следyющий.
- Ай, чеpт! Что ж тyт темно-то так?
- Hа что жалyетесь?
- Кто здесь?
- Hикого.
- А с кем я pазговаpиваю?
- Это вам кажется.
- Так я пойдy?
- Идите. Годен. Следyющий.
- Я в аpмии слyжить не бyдy.
- Кто это вам сказал?
- Hе согласен я!
- Так, так очень интеpесно, пpодолжайте.
- В аpмии дедовщина - это yнизительно.
- Hа пол!
- Что???
- Hа пол, я сказал! Упал - отжался, yпал - отжался! Годен, свободен,
следyющий.
- М-м-м-можно?
- H-н-н-нyжно.
- Я п-п-п-п...
- П-п-п-пpишел?
- Hет, я п-п-п-пойдy?
- Да, годен. Следyющий
- Равняйсь, смиpно, вольно, pазойтись!!!
- Hа что жалyетесь?
- Молчать!
- Тpавмы головы были?
- Тpи наpяда вне очеpеди!
- Годен.
- Есть!
- Следyющий.
- Hа что жалyетесь?
- Я?!
- Вы.
- Я же доктоp, это вы на что жалyетесь?
- Hет, это я доктоp.
- Hет, я!
- Hет, я!
- Да вы больны!
- Годен.
- Сам годен, следyющий.........
Атаман
В Советское время. Строевой плац. В строю дивизионная "ОРРэра". Перед строем старшина роты старший прапорщик Хмелев ( ес.сно в миру Хмель)
Товарищи разведчики! Есть такой великий писатель с военной фамилиёй Пушкин. Все его знают?
Так точно товарищ старший прапорщик!
Так вот он написал целых ...адцать тумов произведений ! В ленкомнате стоят ещё с того веку!
А чё товарищи гвардейцы того Пушкина !? Росту метр пятьдесят и @уёк c мизинец (показывает)
Есть такой народный писатель Лермонтов, тоже из служивых. Так тот ...идцать тумов произведений написал, все в ленкомнате стоят. А чё товарищи разведчики того Лермонтова?! Во - во!!! Теже метр пятьдесят и @ёк с мизинец (показывает)
Рядовой Малов!
Я!
Выйти из строю!
Есть!
Посмотрите на него товарищи солдаты!!!
Росту 2 метру! @уй как у жеребца! А письмо домой написать не может ..... laugh.gif
Валерий (обр. 1978 г.)
-Вась, гляди, танк едет.
- А мне по фигу.
- Глянь, совсем близко, может гранату кинем?
- Да не по фигу.
подъезжает танк, открывается люк:
- Гранату-то бросать будете? А то нам по фигу, мы уедем.


-Рабинович, решено послать Вас на опасное задание. Оно опасно втройне.
Во-первых, потому что работать Вы будете во вражеском тылу. Во-вторых, потому что Вы-еврей.
В-третьих, потому что состоит оно в распространении листовок с призывами к миру среди немецких солдат.

Спустя три недели:
- Как, Рабинович, Вы вернулись? И что листовки распространили?
- Да, вот деньги.
Атаман
Аелантика. На перископе идёт американская лодка. Недавно назначенный молодой командир, попивая колу глядит в перископ и видит прямо перед собой весь в ракушках перископ вражеской лодки...
Штурман!!! Взгляните!!!
...Командир - это русские !!! Надо срочно всплывать, иначе они нас торпедируют!!!
Америкосы всплывают. Молодой командир и старый штурман выходят на палубу.
Перископ в ракушках покрутившись замер среди всплывающих пузырей воздуха...(корпус травит сука!!!)
Пауза с ритуалом затягивается...
Молодой командир US субмарины в недоумении с вопросом к штурману ohmy.gif
Командир! Я знаю русских! Надо построить на палубе весь личный состав для приветствия- иначе они торпедируют нас...
Перископ, ракушки, пузырьки по вдоль корпуса ....
Через некотоое время всплывает русская лодка. Вся в ракушках, ржавая, открывается в рубке крышка люка. Щурясь от яркого света появляется заросший щетиной от воздержания КЭП.
Штурман US: Командир, поприветствуйте русского, не давайте повода ... иначе - торпедная атака....
ХЕЛЛЛО РАШН !!!
ЧТО ???? ХУ@ВО ПОКРАШЕН ???
Команда в рубку - "Торпедная атака!!!!" ......... dance3.gif
Валерий (обр. 1978 г.)
Приезжает генерал с инспекцией в ракетную часть. Всё покрасили, кроме одной ракеты. Прапор не растерялся на нос закинул ведро с краской, стекло равномерно и покрасилось. Подходит генерал
- Что у вас там наверху ракеты?
- Лазерный прицел, т-щ генерал!
- Вижу, что не ведро, почему не покрашен?
new
Идет солдатик по чистому полю при полной выкладке, дело было ещё при царе - батюшке, и прихватилдо у него живот. Посмотрел по сторонам, ну нет нигде укромного местечка, где можно было бы оправиться. Включил смекалку, отомкнул штык, воткнул в землю, скинул портки и оправляется спрятавшись за ним. Вдруг откуда ни возьмись бабка идет. Увидела это безобразие и говорит: "Ты что это служивый совсем стыд потерял, а?"
На что солдат ей отвечает: "Вот старая, сквозь сталь зрит".


Уволился старый капитан из армии, отслужив положенный для пенсии календарный срок. Приходит в колхоз наниматься на работу. Встречает его председатель и говорит: "Вакансий много, такие опытные кадры нам нужны, но для начала скажите. А что вы умеете делать?"
- "Могу устранять недостатки"
- "А еще что?"
- "Могу их не устранять"
- "Замечательно, можем дать вам бригаду"
- "Да вы что, я 12 лет ротой прокомандовал, не потяну бригаду, в академиях не учился"
- "Тогда можем предложить звено"
- "Не это же авиация, а я из пехоты, не смогу"
- "Тогда что же вы сами бы хотели?"
- "Я бы хотел командовать кадрированным ульем!"
- "А это как?"
- "А что бы мёд был, а пчёл не было"
FARA
Вторая Мировая, Восточный фронт. Идёт тяжёлый бой. Танки фрицев наступают, наши обороняются. Тут в горячке боя один боец замечает , что патронов-то у него нуль! Ну что ту делать-то. Взял бодобрал палку, вылез из окопа и по танку так: "Тра-та-та-та....." Немецкий танк останавливается, открывается люк, от туда фриц вылезает, руки вскидывает, как отчаявшийся, и произносит: "ПТЫЖ".
udav
Ночной кошмар автолюбителя: блондинка в солдатской форме за рулем праворульной "Газели". lol2.gif lol2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.