Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Большая Атомная подводная лодка «Обнинск»
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Военно-Морской Флот
Resistor
Современный атомный подводный корабль, носящий имя Первого Наукограда Росссии, был заложен 1 октября 1987 года по проекту 671 РТМ, а 22 января 1990 года на субмарине был поднят флаг Военно-Морского флота России. Наименование "Обнинск" кораблю было присвоено 19 декабря 2000 года.Ежегодно в Обнинском Центре подготовки боевых сил ВМФ имени Л.Г. Осипенко проходят обучение моряки-подводники.
БАПЛ "Обнинск" - современный корабль, выполняющий боевые задачи по защите морских рубежей нашей Родины. С 1992 года подводная лодка несет службу в Северной Атлантике, Баренцевом и Норвежском морях, и у Арктического побережья.Изображение

С момента поднятия на БАПЛ "Обнинск" боевого флага ВМФ России в 1990 году и по сей день сумбарина прошла славный боевой путь: за 13 лет экипаж подлодки выполнил 9 автономных боевых служб и 6 раз завоевывал призы ГК ВМФ за торпедные стрельбы и постановки минных заграждений. Родина высоко оценила нелегкий труд моряков-подводников по укреплению боеготовности ВМФ и обороноспособности России - более 40 членов экипажа БАПЛ "Обнинск" награждены боевыми медалями и орденами.

По материалам www.obninsk.ru
гриф
[Хороший пароход!Тесноватый только!
Дай Бог ему кол-ва погружений на одно меньше всплытий!
electric_69
Замечательный корабль и своего рода уникальный. Мне довелось служить на кора***х этого проекта, которые базировались на камчатке,а в дальнейшем в приморье.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.