Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Девушка хочет в армию
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
АлександЫр
У меня есть две знакомые, 17 и 18 лет. Ничего так девушки... Но, хотят служить. И причем говорить им о том, что не женское это дело абсолютно бесполезно: спорить можно часами.

В то же время, если в конце концов спросить:"Что же не призываемся?", - следует ответ:"не знаем, мол, как."

Так вот, серьезные дядьки, у меня к вам вопрос: Как попасть девушке (без спец. образования и с оч. посредственной физ. подготовкой) в армию?
dissector
Обивать пороги военкомата и делать это очень настойчиво smile.gif
Resistor
Передачу по тв даже показывали про летное училище- одна мамам через суды добилась внесения изменения в правила приема- чтоб женщин принимали наравне с мужчинами...
Волк
Вообще никаких проблем нет. Достаточно прийти в военкомат, узнать номер кабинета где занимаются вопросом контрактной службы. Взять со стены список документов необходимых для поступления на службу по контракту. Собрать все документы, написать заявление на имя военкома, и велкам!
Военком предложит войска и должности где есть вакансии.

Второй путь.
Прийти в конкретную воинскую часть к начальнику отдела кадров. Узнать какие есть вакантные должности. Он даст бумульки для военкомата с которыми придете к военкому и будете оформляться уже в конкретную воийсковую часть на конкретную должность.

Никаких проблем в этом я не вижу.
Девушек с удовольствием возьмут на контрактную службу, в любой части не хватает рук в штабах, складах, санчастях и т.д.
Никаких особых требований по физо нет. Все описано в наставлении по физо НФП, лежит в файлах у нас на главной странице портала. Там стометровка кажется 15 секунд на отлично, пешком можно пройти.
АлександЫр
Вот вспасибо!

Сегодня встречусь с одной из них, все подробно расскажу, посмотрю на реакцию. Что-то мне подсказывает, что дальше разговоров это дело не зайдет wink.gif . Это, кажется, у них фишка такая - типа они думаю, что так более интересны окружающим...
яяя
да.. я бы и сама не прочь служить, но моя физ. подготовка.... =(
dissector
В одном известном резистору городе рассердился как-то контр-адмирал на военнослужащих-женщин. И решил навести порядок. И устроил им "смотр песни и строя" smile.gif Барышни, кто в чем - кто на шпильках, кто в слезах, изрядно потоптались на плацу smile.gif

Мой бывший шеф, когда злился, прозрачно намекал, что в чехии дефицит на военнослужащих-женщин. И обещал отправить провинившихся очередной партией smile.gif

Да и мне неоднократно приходилось давать понять, что женщина ты - за забором, а здесь - военнослужащая, и требования воинской дисциплины распространяются на всех. Даже рапортину пришлось написать по случаю женской борзости, выходящей за все разумные рамки. Подлец-подонок, обидел девушку, оставил без "тринадцатой" smile.gif

Кстати, и ФИЗО наши барышни сдавали наравне со всеми. В-общем, советую десять раз подумать, прежде чем бежать в военкомат.
рАсти
а если физ подготовка хорошая, но нет образования???
Волк
Цитата(рАсти @ 5.8.2009, 17:09) *

а если физ подготовка хорошая, но нет образования???

Это значит что нет образования, но физ подготовка хорошая. dance3.gif

Вопрос не понят. blush.gif
рАсти
вопрос: при таких параметрах какие есть перспективы? возьмут или нет? если возьмут то куда?



вообще я бы конечно хотела как парни служить... быть содатом просто.
балин хоть в израильскую армию вербуйся... =(
nutty
Цитата
вообще я бы конечно хотела как парни служить... быть содатом просто.

wacko.gif
аля "я хочу в армию, не знаю зачем, что я там буду делать, но я очень хочу, там интересно и легко, и все ходят зелёненькие" не в обиду.
Думаю, если реально хочешь, то идешь в часть и узнаешь, это не сложнее и не дольше, чем искать форум, региться, спрашивать, и ждать ответ.
рАсти
в ближайшем пространстве частей нет!!! да и вообще, я хочу чтобы меня направили в сибирь или на отшиб куда-нибудь, где нехватка кадров!!!

в военкомат в среду пойду...
nutty
ого жесть)
А можно поинтересоваться с чего такое желание в Сибирь?)
рАсти
ага вот щас я открою душу, а все начнут писать, что это маразм, тра та та...

лучше расскажите как сделать так, чтобы это всё осуществилось
nutty
Вероятно я угадал. Но чужих тайн раскрывать не буду) cool.gif
В военкомате скажут точнее некуда.
рАсти
ну не угадал ты - это совершенно точно... ибо это тонкие материи
vdvkid
В военкомате говорят всегда одно - у нас вакансий для женщин нет, идите в конкретную часть и берите отношение. Там же тоже нормальные люди сидят, которые не хотят пускать девочек-дурочек в армию wink.gif
Единственная помощь от военкомата - могут подсказать близлежащие части.
А еще сейчас девушек принимают практически во все военные училища...
Так что особых проблем нет. Впрочем, как и смысла wink.gif
Морковча
Ходила в военкомат, хотела на службу по контракту......не пропустили по медкомиссии:(
Просто я
Цитата(Морковча @ 3.10.2009, 19:31) *

Ходила в военкомат, хотела на службу по контракту......не пропустили по медкомиссии:(


Я в этом году поступала в Высшее военное училище тыла г. Вольск, прошла по всему, мед комиссия, физ подготовка, но там с меня попрасили 500 т.р., т.к. у меня таких денег нет, мне выписали обратное ВПД и я поехала домой!!! Сама я с ДВ, г. Биробиджан, и у нас чтоб устроится на работу в армию, надо быть минимум дочкой начальника дивизиона!!! В военкомате на прямую говорят, что возможностей устроится сейчас нет, идет сокращение. В погранке предлагают глухие деревни, куда даже молодые люди не идут, ездила, и от туда в скором попрасили, расформировали часть!!! Есть образование, высшее. а им образованные люди не нужны!!!
Джамп
Цитата(Просто я @ 22.12.2009, 3:58) *

Цитата(Морковча @ 3.10.2009, 19:31) *

Ходила в военкомат, хотела на службу по контракту......не пропустили по медкомиссииsad.gif


Я в этом году поступала в Высшее военное училище тыла г. Вольск, прошла по всему, мед комиссия, физ подготовка, но там с меня попрасили 500 т.р., т.к. у меня таких денег нет, мне выписали обратное ВПД и я поехала домой!!! Сама я с ДВ, г. Биробиджан, и у нас чтоб устроится на работу в армию, надо быть минимум дочкой начальника дивизиона!!! В военкомате на прямую говорят, что возможностей устроится сейчас нет, идет сокращение. В погранке предлагают глухие деревни, куда даже молодые люди не идут, ездила, и от туда в скором попрасили, расформировали часть!!! Есть образование, высшее. а им образованные люди не нужны!!!

А смысл был ехать в Саратовскую область? От Биробиджана до Хабаровска рукой подать, тем есть ХПИ. Рядом, и домой можно съездить. И девушек там принимают.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.