Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автомат АН94 "Абакан"
Войска.ру > Войны и боевые операции > Оружие и экипировка
rus36
Собственно про него и хотелось бы узнать, меня не интересуют его ТТХ, мня интересует мнение людей, которые реально им пользовались. Хотелось бы узнать плюсы и мунсы сего девайса.
Волк
Приходилось держать в руках. На полигоне правда.
Общий итог - не понравилось.
Ну в первую очередь наверно дело привычки. Ну не люблю я диоптр. Не всегда удавалось в перчатках с первой попытки найти предохранитель, мелковат, но думаю привыкнуть можно.
Из-за этого фирменного импульса, немного непривычная и странная отдача в плечо, в результате я не чувствовал оружие так как хотелось бы, при чем не важно стреляешь ты одиночным или автоматическим. После стрельб, на чистку запрягли срочников (дедовщина чистой воды, зовите КСМ), так потом ребята приносили запчасти отдельно, не могли собрать. Уж больно он сложноват. Я сам сборку-разборку целый день изучал с инструктором. На обычном АК на это у меня ушло пару минут.
Как результат, имея возможность выбирать, на работу его никогда бы не взял.
Другой вопрос что кучность у него по сравнению с АК (классика никаких там 107, 108) на высоте. Тут он бьет АК по всем статьям. Но в тоже время я привык работать только одиночными выстрелами и считать патроны, а в таком режиме что АК что Никонов один фиг.
Еще не понравилось крепление подствольника к нему, через переходник - не удобно.
Ну чтот я расписалСо, короче ну его нафиг, дайте мне старый добрый АК.
rus36
Спасибо за предоставленную информацию. А как он в плане отказа в экстеримальных условия себя ведет, я имею ввиду, песок грязь, пыль или его надо в футляре носить smile.gif
Волк
Не знаю.
В первый день отстрелял 20 магазинов. На второй день не помню около 20-30 магазинов. Ни одного отказа. И условия были далеки от экстрима. Обычный полигон в подмосковье в прекрасную погоду. Так что к нагару относится хорошо, а вот песок, грязь, пыль. Не знаю.
Волк
Еще.

Ну опять же наверно дело привычки.
С АК я привык работать не отвлекаясь на оружие. Т.е. все действия - предохранитель, затворная рама, перезарядка, делал на "автомате", не отвлекаясь и не ошибаясь. С абаканом не получалось хоть ты тресни. Никак не мог с первого раза нащупать предохранитель (в перчатках), ни разу! не попал магазином в горловину с первой попытки неглядя. Горловина эта смещена в сторону и я банально промахивался магазином мимо. т.е. постоянно убирал взгляд от мишенного поля на оружие, а это плохо.

Хотя опять же повторюсь тут очевидно дело привычки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.