Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Девушки в училище
Войска.ру > Призывник > В помощь поступающим в ВВУЗы.
Kvark
Подскажите, девушек в училище берут?
В правилах приема не нашел инфы
Дочь изучает два иностранных языка, Может на военного переводчика выучится?
Рэмбо
В Академии ФСБ РФ есть 4-ый факультет "Переводческий". Принимаются на обучение в том числе(а по сути в основном) девушки годные по состоянию здоровья к службе в рядах ФСБ. Требования и возможность направления можно узнать в территориальных органах ФСБ РФ или непосредственно по телефону Академии (495) 931-24-66.
abiturient@academy.fsb.ru
Мичуринский проспект д.70
Волк
В военную академию РВСН Петра великого берут.
В Голицинское пограничное берут. И во многие другие ВВУЗы берут.
Kvark
Я хотел узнать про екатеринбургское военное училище
udav
Цитата(Kvark @ 20.3.2007, 15:17) *

Я хотел узнать про екатеринбургское военное училище

Это которое артиллерийское (ЕВАКУ)? Туда ИМХО врядли девушек принимают - там же артилеристы, а не переводчики.
Казак
В Можайку в этом году второй набор девушек был... На метеорологов, топографов и программистов
Рэмбо
Казак, ты с какого факультета?
З.Ы.
Профиль полностью заполни.
Казак
Конструкций ракет-носителей и космических аппаратов, первый в общем...

Я не учусь там... Если в курсе насчет директивы минобра по поводу поступающих в этом году... Я приехал, набор в можайку был 317 человек, на факультет 50... Нас к финалу осталось 47, недобор... Через день уже в форме бы ходил, да минобороны внезапно снова сократил набор во всех ввузах... В итоге вместо 317 набираться стало 100, вот я и попал под сокращение, за два дня до мандатки...
knjagskij
Цитата(Казак @ 22.11.2009, 11:26) *

Конструкций ракет-носителей и космических аппаратов, первый в общем...

Я не учусь там... Если в курсе насчет директивы минобра по поводу поступающих в этом году... Я приехал, набор в можайку был 317 человек, на факультет 50... Нас к финалу осталось 47, недобор... Через день уже в форме бы ходил, да минобороны внезапно снова сократил набор во всех ввузах... В итоге вместо 317 набираться стало 100, вот я и попал под сокращение, за два дня до мандатки...


И че, без высшего остался? (пока что)
В можайку лучше не идти, если не ребенок военного, туда оч. сложно поступить, а как в ВВУЗах со здоровьем должно быть?
гадёныш
Цитата

В можайку лучше не идти, если не ребенок военного, туда оч. сложно поступить

Да ну... А мужики то не знают... smile.gif
И с чего, интересно, сделано такое мудрое умозаключение?
Цитата
, а как в ВВУЗах со здоровьем должно быть?

Категория А1.
Волк
Цитата(гадёныш @ 30.11.2009, 17:24) *

Категория А1.

Ты не прав.
Например близорукость легкая, это уже Б1, и народ прекрастно поступает в ВВУЗы в очках, и Б категорией.
knjagskij
Хотите сказать, что все такие здоровые?
Кстати, воен. мед. комиссия тщательно проверяет?
Волк
Цитата(knjagskij @ 30.11.2009, 18:19) *

Хотите сказать, что все такие здоровые?
Кстати, воен. мед. комиссия тщательно проверяет?

Достаточно тщательно.
У меня например обнаружили старый перелом носа. И признали негодным для поступления в ВВУЗ. Пришлось заниматься подтасовкой результатов, и впихивать в личное дело снимок друга) Так со снимком друга я и поступал.
Более того мед. освидетельствование проводится в несколько этапов.
1. Комиссия (самая плевая) в вашей больнице по месту жительства + справки типо от нарколога, туберкулез и т.д.
2. Комиссия в ВК. Тоже в принципе плевая.
3. Комиссия областная (районная), для москвичей - г. Железнодорожный. Там врачи зверствуют к кандидатам в ВВУЗ.
4. Комиссия в самом ВВУЗе. Тут зависит от добора-перебора и конкурса. Я когда поступал было 6 человек на место. И врачи старались зарубить как можно больше народу.
knjagskij
А договориться можно, если конечно не серьезное заболевание?
Волк
Цитата(knjagskij @ 30.11.2009, 18:35) *

А договориться можно, если конечно не серьезное заболевание?

Договориться можно всегда, если найдеш общие темы для разговора)))
гадёныш
Цитата

Ты не прав.
Например близорукость легкая, это уже Б1, и народ прекрастно поступает в ВВУЗы в очках, и Б категорией.


Лёхин, я всегда прав. В связи с реформой армады и повальным сокращением ВВУЗов и военных кафедр, нормативы здоровья и физухи были конкретно ужесточены. Не знаю насколько это узаконено, но вот "неофициально" такой момент есть. А с физухой всё ещё серьёзнее - народ с 5 курса отчисляют за несдачу какого-либо одного(!!!) норматива. Причем не на сессиях, а просто так - приезжает комиссия и ..."не ждали?"...
Волк
Ну может и так, но всегда есть НО. В данном случае, нормативные документы по мед освидетельствованию никто еще не переделывал. Тут может лиш срабатывать "конкурс", когда 2 кандидата и один здоровый а второй хромой, возьмут здорового.
Что касается с проверками, то ВВУЗу это не надо. Т.е. они за 5 лет их бегать не научили? Что они там 5 лет делали? Значит ВВУЗ пойдет на встречу.
Знаешь почему у меня нет 1го разряда по бегу? Я его выполнил на проверке МинОб по физ подготовке. Просто в тот момент я был капитан Игнатенко, который больше 20 метров пробежать не может. И разряд получил именно он) Так все эти поверки и сдаются)))))
Radi
Не все, ВОЛК. Меня пытались так же подставить в начале службы. Я упёрся.
С тех пор - за себя ВСЁ сдаю сам.
Даже в этом году, будучи на 46-м году от роду сдавал всё и выполнил все нормативы на 4-5 баллов.
И это несмотря на курение, возлияния, язву, суставы и пр. ...
Есть у нас девушка-офицер. Понятно дело - блондинка, дурочка...
Но все нормативы сдаёт по полной и даже на РБ выходит против мужчин без тени сомнения.
Как специалист - эта девушка у меня восхищения не вызывает, но как офицер, преданный делу службы - нет вопросов (да и просто красивая девушка, не замужем, между прочем smile.gif ).
knjagskij
От куда же берется столько абитуриентов?
Вроде, наоборот все откосить хотят...
А как сразу в несколько ВВУЗов поступать?

Что проверяет Мед. комиссия в самом ВВУЗе?
гадёныш
Цитата(Волк @ 30.11.2009, 20:47) *

Что касается с проверками, то ВВУЗу это не надо. Т.е. они за 5 лет их бегать не научили? Что они там 5 лет делали? Значит ВВУЗ пойдет на встречу.

Не, надо.
Это я тебе всё передаю из первых уст, на примере ВКА им. Можайского. Ты же знаешь, кто мой отец wink.gif , да и Курок сейчас как раз на 5 курсе. Ссыт, мелкий, что физуху не сдаст biggrin.gif И это имея отца в командовании. Бегать то их как раз научили, а вот с силовухой проблема. Что взять - тыловые smile.gif , им не бегать и стрелять надо, а группировкой спутников управлять и о ракетном нападении предупреждать. Они там мозг качают(по крайней мере в теории).
Так что, Лёх, много что изменилось в армаде со времени нашего дембеля. И не факт, что стало хуже. Или лучше. Истина где то рядом...

Цитата
От куда же берется столько абитуриентов?
Вроде, наоборот все откосить хотят...

Много баранов думают что 5 лет в ВВУЗе легче чем год в армии. Кретины smile.gif . У меня на курсе 1 такой был, со звучной фамилией Нестреляй.
Да и образование военное всегда в цене было. Особенно технические ВВУЗы.

Цитата
А как сразу в несколько ВВУЗов поступать?

Да никак. Военкомат выдаёт тебе направление на поступление в ВВУЗ и отправляет в него твои документы. И всё. Ты едешь на абитуру. Только в 1 ВВУЗ получится. Даже если выйдет так что у некоторых ВВУЗов вступительные в разное время(хотя я крайне сомневаюсь), то всё равно ничего не выйдет - военкомат просто не успеет подать твоё личное дело в другой ВВУЗ. Да и срок подачи личного дела военкоматом, ЕМНИП где то в начале мая(но это не точно).
knjagskij
Сейчас же ЕГЭ !!! Можно сразу в несколько подать, а потом по ним ездить!?!?!
Волк
Цитата(knjagskij @ 1.12.2009, 18:19) *

Сейчас же ЕГЭ !!! Можно сразу в несколько подать, а потом по ним ездить!?!?!

Далеко не везде в ВВУЗах принимают ЕГЭ, и далеко не везде в ЕГЭ входит тест на профпригодность и подтягивания, да и мандатной комиссии я в ЕГЭ не встречал)))))

Ты походу вообще не понимаешь как происходит поступление в ВВУЗ.
Гдето ранней весной, надо начинать дергаться и трясти военкомат. Цель всего этого подготовить папочку - "личное дело", которое военкомат отправит ПО ПОЧТЕ в ВВУЗ. И только в один ВВУЗ. не в два ни в три а в ОДИН. И в районе Июня тебе скажут валить в ВВУЗ. Приезжаешь ты туда, проходишь КПП.
Выйдешь оттуда, ты теперь, только в двух случаях:
1. Завалишь экзамены, получишь "личное дело" на руки, и сам вернешь его в военкомат.
2. В увольнение на присягу, после поступления и КМБ в Сентябре.

Улавливаешь сроки? Даже если ты в Июле, заберешь "Личное дело" и вернешь его в военкомат, они уже тупо не успеют по почте отправить твое "личное дело" в другой ВВУЗ. Оно придет туда в лучшем случае в августе, когда у всех уже будет КМБ, и все экзамены закончились.

Есть вариант, повторно забрать "личное дело" самому, что нельзя делать в теории. И не ждать когда его отправят в другой ВВУЗ по почте, а везти самому, и то шансов успеть очень мало. Так что в два сразу не получится, есть лиш небольшие шансы сделать 2 поступления последовательно - одно за другим.

Есть еще вариант.
При некоторых ВВУЗах. есть как бы подготовительные курсы. И часто ребята которые их посещают сдают экзамены март-апрель. И приезжают потом только ко всяким мандатным комиссиям. Так вот есть вариант, попробовать поступить именно так, и если не получится, подавать документы в другой ВВУЗ. Время будет.
Но опять же, в два сразу не получится. "Личное дело" у тебя только одно, в единственном и неповторимом виде, и копии в ВВУЗ сдать ну никак нельзя.
гадёныш
Цитата
При некоторых ВВУЗах. есть как бы подготовительные курсы. И часто ребята которые их посещают сдают экзамены март-апрель. И приезжают потом только ко всяким мандатным комиссиям

Лёх, говорю же - всё течёт, всё меняется. Такая схема была ликвидирована в 1999 году, все сдавали на общих основаниях, ну кроме того, что на этих курсах они попробовали свои силы в пробном экзамене, почти полностью аналогичном основному.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.